Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    Замена Fiio x7 
    #1
    По умолчанию
    Здрасте. Имею Фиио х7 с усилителями am2, am5 + etymotic er4xr. Хочу прибавку в звуке, но пока ещё не понял что и как буду менять. Слушаю чаще всего какой нибудь металл и вот тут основная проблема, что большинство металла слушать я не могу. Если ремастированная Металлика или мегадет играют неплохо и достаточно агрессивно, хотя низа мне и нахватает немного, то asking Alexandria, heaven shall burn играют супер мусорно и слушать их невозможно. Иногда слушаю старую попсу, типа roxet, Duran Duran, и с ними связка мне заезжает.
    Живу в пригороде анала мира, где послушать что то нет возможности, но будет возможность приехать в марте в СПб и там зайти в ДХ, послушать и собственно там все и буду покупать.
    Бюджет 100-120к
    Вариант 1. Fiio m11 pro + уши Sony ier m7/dunu 4001/ dunu 3001 pro/ Ibasso it04. Собственно здесь все укладывается в бюджет, но меня мучает вопрос, а будет ли прирост в качестве плеера, или все же нет? и немного бесит закрытый Слот под карту памяти.
    Вариант 2. Sony wm1a + Sony ier m7/ dunu 3001 pro/ Ibasso it04. Здесь меня смущает, что модели плеера уже 3,5 года и она фактически ровесник моего старичка. Да и к Сони отношусь несколько скептически.
    Вариант 3. Cayin n6ii + dunu 3001 pro/2001/Fiio fh5. Скорее всего плеер будет «пушка» но вот наушники на сдачу получается будут. И выходит некоторая разница между ушами и плеером, а менять наушники хз когда у меня получится.

    Хотелось бы услышать мнения шарящих и не шарящих, на что обратить внимание, что ещё послушать и какие связки рассмотреть. Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Замена Fiio x7 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    1 и 3 вариант я бы рассмотрел. Тут скорее разница в подаче, Cayin n6ii заметно музыкальней и нтересней, можно модуль T01 взять он ровней. можно А01 он мясней.

    Единственное я бы искал на вторичке, там можно плеер и наушники взять дешевле...соответсвенно и уровнем выше. Тот же n6ii можно за 60-70 тыс взять. Можно новый за 70 с чем то взять у Саундвейвстор на Авито. В ДХ цены сильно завышены на всё.

    Уши можно CA Andromeda взять
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    Fentanyl (17.02.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Замена Fiio x7 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    я тоже думаю, что нужно просто наушники повеселее купить. CA Andromeda S, Acoustune 1650CU, что-то из DITA.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Fentanyl (17.02.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Замена Fiio x7 
    #4
    По умолчанию
    Andromeda без смены плеера? Они нормально ? А то если андроидов брать, то источник я уж точно не поменяю
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Замена Fiio x7 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fentanyl Посмотреть сообщение
    Andromeda без смены плеера? Они нормально ? А то если андроидов брать, то источник я уж точно не поменяю
    А почему нет, тоже вариант, x7 отличный плеер. Тогда уж гибриды Solaris берите, они интереснее.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Замена Fiio x7 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    "The FiiO X7 AM1 has an output impedance of 0.14 ohms."
    проблем с Андромедами не должно быть. Солярисы уж слишком вкусовые, большой шанс, что не зайдут. Именно их советую в салоне долго слушать и взять с собой как можно больше любимого материала
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Замена Fiio x7 
    #7
    По умолчанию
    Fiio x7 отличный плеер, я согласен, но наделяли его глюки с прошивкой, думал на новых плеерах все стабильнее, поэтому и рассматривал замену источника. Но вообще андроидный не рассматривал, спасибо за совет, обязательно послушаю, и Солярисы тоже, может быть правда не трогать пока моего старичка. Ещё вопрос: Если рассматривать первый вариант покупки, насколько велика будет разница в уровне ушей между Sony ier m7/dunu 4001 и теми же андромедой? Неужели прямо пропасть?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Замена Fiio x7 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Не будет там пропасти, но детальность будет выше. Вообще я бы советовал обязательно все затычки послушать перед покупкой, т.к. из-за посадки, насадок звук сильно может отличаться как и мнения разных людей об одних и тех же наушниках.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Замена Fiio x7 
    #9
    По умолчанию
    Обязательно все сам буду слушать. Пока что собираю список для прослушивания кого и с чем, и в этот список уже добавились андромеды, солярисы и диты
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Замена Fiio x7 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    еще посоветую на сдачи купить Tin HIFI P1. спасибо скажете. на балансе долго хватать мощности.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Замена Fiio x7 
    #11
    По умолчанию
    За Тин Hifi p1 отдельное спасибо, я про них даже не слышал никогда. Думал что в зал взять, мотики и что то дороже - жалко, а вот эти если по звуку зайдут, то в самый раз
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Замена Fiio x7 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    лично я в зале М7 использую, из всего, что у меня когда-либо было лучше всего сидят. Эти Р1 все-таки приходится иногда поправлять. М7 реально мертво в ушах. я сейчас, кстати, схожу в "эру" послушаю М11 про со своими наушниками, так как на 220-м разбил экран :( неудачно выронил об асфальт.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Замена Fiio x7 
    #13
    По умолчанию
    О, потом напишите пожалуйста как вам связка. Изначально смотрел как раз на это сочетание.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Замена Fiio x7 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fentanyl Посмотреть сообщение
    О, потом напишите пожалуйста как вам связка. Изначально смотрел как раз на это сочетание.
    мясная подача. басистая. если сравнивать с 228-м, то ВЧ заметно меньше, НЧ побольше. для металла это наверное хорошо. из тяжмета на карточке были только Annihilator, Carcass, Unleashed и Slayer.

    как тут уже писали с сибилянтами проблем нет.

    на джазе не очень понравилось. так как, довольно зажато играет. когда обратно включил 228-й, то как бы из маленькой каморки переместился в большой зал. но нон раз повторю, если слушать только тяж и попсу, то м11 про даже предпочтительней. там как раз все эти огромные сцены нах не нужны.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Fentanyl (17.02.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Замена Fiio x7 
    #15
    По умолчанию
    Все ниженаписанное является моим субъективным мнением. Не умею описывать звук, да и никогда не пробовал. К тому же являюсь мотиковым инвалидом.
    Дождался наконец дня икс, и попал в ДХ.
    Начал с линейки campfire audio.
    1. Andromeda: вставил в уши и... не понял. Точно не такого звука я ждал. Ощущение, что по бокам от меня поставили по сабвуферу, но них при этом не четкий какой то. Массив атак гудел как паровоз. Женские голоса мне понравились, а вот мужские что то не очень, как будь то они поют и не стараются. Вообщем не мое.
    2. Atlas. Я был не прав. Вот где сабвуфер то! Но басы мне тут понравились больше, чем на андромедах. В музыке слышны инструменты, причём даже вслушиваться не надо. По вокалу примерно так же, как и на андромедах. Наушники имхо лучше андромед, но тоже не мое.
    3. Solaris. Вот это то, что надо. Вообще все как надо в плане звука. И гитары рычат, и Adele поёт очень живо и красиво. Infected mushroom хоть заслушайся. Slayer не сливает в пилящую кашу. От massive attack трясётся селезенка. Музыку винил слушать очень приятно и , как бы так сказать, весело. Вообще, невероятно крутые наушники. Но. Есть одно большое но. Они сидят в моем ухе супер не надежно. Чуть головой пошевелишь и какое нибудь ухо вылетает:(( к сожалению не смог с этим смириться, очень жаль.
    Дальше решил послушать
    4. noble audio tux5. Первое: посадка ещё хуже чем в солярисов. Звук тоже хуже. Баса многовато, но он какой то непонятный:/ вроде и очерченный и удар хороший, но что то с ним на то. Гитары наотрез отказались рычать и весь агрессивный материал слушается как попса какая то. Slipknot вообще не вызывает никаких эмоций. Вообщем не понял этих наушников.
    5. Sony ier m7. Вот этот звук мне очень заехал, он комфортный. После мотиков воспринимается как шаг вперёд, но в том же направлении. Похожий звук, но там где пилило - больше не пилит, там где хотелось побольше низа -теперь его добавили столько , сколько надо. При этом отличная детальность, все инструменты слышно, голоса поют живо. Но в плане эмоциональности они проигрывают Солярисам в чистую. В плане звука поставил бы их на второе место после солярисов, но посадка тут конечно идеальная. Садятся намертво.
    В конце послушал эти наушники с парой плееров и понял, что следующей покупкой будет cayin n6ii с модулем a01. Такого звука я ещё не слышал. Ощущение, что попал в концертный зал. Очень понравилась связка. Думал с мотиками будет тот же эффект, но нет, номер не прошёл. Звук немного преобразился, но не то что бы очень.
    В общем взял себе Сони седьмые и коплю теперь на cayin n6
    P.s. wouldnt_even и avdrol за их Советы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Fentanyl за полезный пост

    horrormirror (02.03.2020)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена Fiio x5-1
    от Adzali в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2017, 21:29
  2. Замена Fiio X5.
    от Narlak в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 11:45
  3. Замена fiio x1
    от meutu в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 17:35
  4. Замена Fiio x3
    от Rosttver в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 18:26
  5. Fiio x3 замена дисплея
    от flank05 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2015, 15:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения