Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Collapse Details
    Shuoer EJ07 они же Yinyoo ST7 электростаты 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Уже довольно давно на рынке, а темы нет. Представляю вам крутые гибриды с Сонионами на ВЧ.





    Так, ну что же. С чего бы начать? Начну пожалуй с того, что это гибриды. На нч динама, неплохо отрезана от сч, хотя на мой вкус арматурщика она медленовата. Но зато вполне массивна! К сч вопросов нет никаких - детально, хорошо, аккуратно. ВЧ сглажены, есть небольшой акцент на нижних вч, это немного добавляет "детальности" женскому вокалу. Сами вч хоть и не в акценте, но имеют отличные затухания и протяжённость.
    Ушки реагируют на смену кабеля, но пока родной оказался самым удачным по тоналке - и сцена и общая подача именно с ним лучше

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:36 ----------

    Тема на хэдфае, если кому интересно почитать другие отзывы и посмотреть разные фотки (сверху фото моих наушников) https://www.head-fi.org/threads/shuo...916267/page-56
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex24rus (15.02.2020), Artur27 (15.02.2020), colossus88 (29.01.2021), edevil (15.02.2020), Elix (15.02.2020), Favorit583 (06.06.2020), Gmurnik (18.02.2020), horrormirror (15.02.2020), qqq111 (23.04.2021), ulus (23.02.2020), Георгий88 (15.02.2020), Хуанс (03.08.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Shuoer EJ07 они же Yinyoo ST7 электростаты 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Внешне доставляют эстетические удовольствие )
    Похожи на Канарейки.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост

    edevil (15.02.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Shuoer EJ07 они же Yinyoo ST7 электростаты 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Похожи на Канарейки.
    Они и по звуку создавались именно в пику канарейкам. Немного не дотянули, но это ничего
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shuoer EJ07 они же Yinyoo ST7 электростаты 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Так они Shuoer / Yinyoo или Sowe?
    Написано в теме одно, на фото другое)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shuoer EJ07 они же Yinyoo ST7 электростаты 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    Shuoer / Yinyoo или Sowe?
    Производитель один. Sowe, это сокращение от Shuoer - продают в магазине Линсоул. Yinyoo продаёт наш "олд френд". Технически только первые семплы Yinyooотличались - в них на СЧ устанавливали один драйвер Сонион. Но это буквально несколько штук. Потом стали выпускать все полностью идентичные. И да, что Совы за 850 USD, что ST7 за 720 USD - это одно и то же, отличия только в кабеле.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shuoer EJ07 они же Yinyoo ST7 электростаты 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Выглядят серьезно и завлекательно). Как они по подаче в сравнении с такими ушами как DMG, IT04, FIIO FH5, FH7?
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shuoer EJ07 они же Yinyoo ST7 электростаты 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Ушки ровные достаточно, без задиров и непонятных косяков. Сшивка дров отличная, нч очень и очень хороши.

    Надеюсь ещё владельцы здесь отметятся. А то не хочу голословно писать, что Совы по звуку уделывают кучу топов. Ну вы понимаете о чём я
    Последний раз редактировалось maxi_funy; 18.02.2020 в 20:11.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (09.03.2020), Artur27 (19.02.2020), Gmurnik (23.10.2020), ulus (20.02.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Shuoer EJ07 они же Yinyoo ST7 электростаты 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    85
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Вставлю свои ощущения после 3 месяцев прослушивания:
    Ушки очень детальные, классно рисуют объём, сцена близко, но сильно от провода, источника и даже дырки зависит. На 160 и сток кабеле была в глубину шире, чем в ширину. На балансе и хорошем кабеле уже другое дело: и ширины, и глубины хватает. В общем, из-за выраженной середины и получается глубина. НЧ поджарые, довольно быстрые для динамы, с ударностью порядок, быстрее можно, но это уже к арматуре. Единственное, что в НЧ меня не совсем устраивает - хотелось бы примерно 1,5дб на 100гц. Малость суховато для меня. СЧ сочные, эмоциональные, детальные, с акцентом на всч. Я чувствительный к 3-4 кГц, там буквально - 0,5дб сделали бы совсем хорошо. ВЧ количественно не много, слышатся по сцене они сзади, однако они детальные, протяженные и с крутым эффектом объёма за счёт дальних ВЧ. В целом, серединыстые ухи со вкусным, приятным натуральным звучанием. Просят хорошего источника, тока и кабеля потолще да почище.
    В целом мне зашли, поразив в первую очередь натуральностью тембров и разрешением СЧ и ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (09.03.2020), colossus88 (31.10.2021), edevil (19.03.2020), Gmurnik (23.10.2020), qqq111 (20.04.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Shuoer EJ07 они же Yinyoo ST7 электростаты 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    85
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию


    Хороший детальный обзор. С автором согласен по всем пунктам.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ulus за полезный пост

    Gmurnik (23.10.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Shuoer EJ07 они же Yinyoo ST7 электростаты 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию

    Новая модель Shuoer Conductor , по составу похожи на EJ07. По цене стоят одинаково. Копипаста с али
    1 DD + 2 BA + 4 самые лучшие технологии rid

    Новейший флагманский монитор Shuoer оснащен новейшим электростатическим (EST) драйвером от европейского производителя драйверов Sonion. Этот EST65QB02 питается от собственного трансформатора, который приводит в действие четыре ультра-нано мембраны электростатических твитеров для расширения диапазона высоких частот даже за пределами того, что воспринимается человеческим ухом. В сочетании с супертвитером Knowles WBFK 30095 и сбалансированными арматурами Sonion 2389 проводник обеспечивает чрезвычайно сплоченную, детальную и шелковисто-гладкую тройную реакцию. Встроенный 10 мм жидкий силиконовый Динамический драйвер выкачивает глубокие и мощные басы, которые разлагаются достаточно быстро, чтобы сделать прозрачную и даже средне-частотную реакцию.

    Драйверы объединены с помощью тщательно рассчитанной трехканальной системы кроссовера и трех звуковых боров, чтобы подчеркнуть разделение инструмента и стерео-изображения. Общая настройка-это обновление последней кривой Harman в 2019 году, но Модифицированная, чтобы обеспечить лучшее воздействие басов и дальнейшее расширение высоких частот. Вы обнаружите, что проводник будет комфортным и плавным прослушиванием, который отмечен четкостью и похожей на жизнь атмосферой.



    Медицинская смола

    Корпус проводника изготовлен из европейской медицинской смолы, которая часто используется для биомедицинских протезирования и слуховых аппаратов. В Shuoer более сильная ультрафиолетовая доза и более длительное время обработки используются для создания более прочной оболочки, которая может выдерживать испытание временем, все в то время как удобно сидит. Более толстые оболочки также обеспечивают более изоляционное уплотнение в ухе, чтобы блокировать до 26 дБ внешнего шума.



    Ультра-медный кабель
    Чтобы максимизировать качество звука, пользовательский 6N ультра-чистый бескислородный медный кабель был сопряжен с проводником. Естественная электрическая проводимость меди позволяет среднечастотному диапазону развивать более теплый и более полный тон, с дополнительными улучшениями мощности басов. Ваш проводник Shuoer прибудет готов звучать лучше для вас!



    Технические характеристики


    Модель: проводник Shuoer

    Драйвер:1 DD + 2 BA + 4 EST

    Чувствительность: 1024 ± 1 дБ

    Сопротивление: 8Ω ± 2Ω

    Искажение: 0.9% ± 0.2%

    Интерфейс: 0,78 2pin разъем

    Разъем: разъем 3,5 мм

    Материал корпуса: смола

    Вес изделия: 12,2 г (наушники)

    Размер посылка: 19,5*21 мм

    Фейсплейты хиповые у них. Мне нравятся
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (23.10.2020), Lexanajamise (23.06.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Shuoer EJ07 они же Yinyoo ST7 электростаты 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    85
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию

    Детальный обзор кондуктора и сравнение с EJ07.

    И BG, и Майкл предпочли EJ07. Забавно было наблюдать, как на голове куча людей сменила свои предзаказы с Кондуктора на EJ07 или ST7.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shuoer EJ07 они же Yinyoo ST7 электростаты 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ulus Посмотреть сообщение
    И BG, и Майкл предпочли EJ07. Забавно было наблюдать, как на голове куча людей сменила свои предзаказы с Кондуктора на EJ07 или ST7.
    Уже появилось достаточно моделей трибридов. Те же ThieAudio вот-вот выкатили сразу же две модели. И это только начало Сам слежу за развитием подобной гибридной схемой. Цены на них кусачие пока что и будут только расти, а может и нет
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shuoer EJ07 они же Yinyoo ST7 электростаты 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Вот так вот получилось, что Yinyoo ST7 оказались очень крутыми наушниками, даже слишком. Немного подольше послушаю их, что бы уже составить взвешенное мнение о них, но музыка через них звучит просто замечательно, живо и с размахом. Сюрприз от фирмы Yinyoo удался на славу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (27.01.2021), Gmurnik (23.10.2020), LugalKiEn (13.12.2020), maxi_funy (18.10.2020), qqq111 (24.10.2020), ulus (30.10.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Shuoer EJ07 они же Yinyoo ST7 электростаты 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    В понедельник забрал посылку с Shuoer EJ07. QLS 361-й на подходе, позже отпишусь, когда послушаю подольше. С Cowon PD2 звучат замечательно. 10-ти мм сабвуфер долбит дай Боже, отличные средние частоты которые на своем месте и очень чистые свч и вч. Ровные, детальные и басовитые гибриды. Звучат так же как и ST7, один в один отстроены. Требовательны к источнику, требуют хорошую мощность.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (27.01.2021), colossus88 (29.01.2021), Gmurnik (27.01.2021), mr.ved31 (13.04.2021), qqq111 (20.04.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Shuoer EJ07 они же Yinyoo ST7 электростаты 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Ну что же, как и обещал, после достаточно продолжительного времени знакомства с этими замечательными наушниками накатаю свои впечатления. Нет, это не предпродажный отзыв - написал о том какие они классные-распрекрасные и на барахолку их тут же. Ага, а вот и нэтъ.
    Начну из далека. Увидел эту тему и думаю, что же это за Шуоэр какой-то, да и название у бренда незвучное вообще, наверное х-ня какая-то китайская. Наблюдал за темой, но отзывов толком не было, только краткий от Максима. Но зато заметил явное бурление и какой-то нездоровый ажиотаж на хеадфае. Люди были в диком восторге от них. И обзорщики - ну как же без продажных пиарщиков. Они же являются главным двигателем чай-фай аудио-поделок. И это для меня стало навязчивой идеей, какой-то целью даже, во что бы то не стало, но ознакомиться именно с ними - была интересна сама идея реализации электротвиттеров на вч и в целом сами гибриды. Долгое время одолевал Максима maxy_funy в личку расспросами о них, как они, с чем можно сравнить. И тут подвернулся вариант ST7 - остался крайне доволен наушниками, но внутреннее желание приобрести именно Shuoer EJ07 не покидало голову и было принято решение приобрести именно их, и ко всему прочему была добавлена опция заказа наушников без логотипа Sowe. После чего выставил ST7 на продажу, хотя сомневался, но обратного пути уже не было. Заказывал Shuoer EJ07 через посреника и в результате они мне обошлись немногим дешевле. чем новые, но все же по сумме ощутимо + заплатил бы приличный налог. Наушники приехали в состоянии новых. Упаковка разве что была с одного угла чуток порвата, но это фигня - не коробку же слушать буду
    Наушники имеют весьма неброское оформление фейсплетов - черные, как смоль со скромной абстрактной переливающейся мозаикой по середине без надписи.
    IMG_20210420_191916.jpg
    Наушники поставляются в маленькой коробочке с самым необходимым минимумом аксессуаров. Комплектный кабель неплохой, но в жесткой капроновой оплетке и постоянно спутывался, неэластичный, и вспомнив, что мне понравилось звучание ST7 с комплектным кабелем из посеребрянки, было принято решение заказать кабель от CEMA - по совету мастера заказал какую-то недешевую посеребрянную медь. Заказывал кабель с 3.5 штекером. По цене вышел +- как у наших мастеров, но зато ладно сделанный. До этого включал EJ07 с комплектным кабелем через комплектный переходник и послушал - чуть ли их на барахолку не отправил. А где высокие частоты?? Их не было, как на TWS'ках дешевых А потом оказалось, что запись такая была - в подвале наверное записывались. С Cowon PD2 - играют просто шикарно, но тот у меня опционально включен всегда на пресете "Metal". А с QLS361 так вообще стало все на свои места - если кратко, то слушается просто в удовольствие.
    По частотам. Повторюсь, что это трибриды - динамик, парная арматура и 2x2 электростата. И китайцы молодцы, но не накуевертили сюда кучу драйверов. Как говорится - лучше меньше, да лучше.
    НЧ. По голове вам тяжелыми ударами будет отвешивать какой-то мощный 10-ти мм графеновый сабвуфер. Сам по себе динамик обладает прекрасным контролем НЧ и обладает достаточными скоростными характеристиками. Басы очень глубокие, объемные, эластичные, живые, да как их ещё охарактеризовать то - все зависит от музыки, что будете слушать. Отыгрывается от самых низов до нижнесредних частот. На ударных так вообще красота - будете слышать ровно то, что отыгрывает барабанщик с продолжительными нотами и затуханиями, с приятным осязаемым массажем барабанных перепонок. Есть такие места на записи, где басы идут фоном, так вот - все равномерно, до полного затухания. Бас гитара так вообще прекрасно слышится - хоть безладовая, хоть с сухим призвуком.
    СЧ. У меня нет ни одних таких наушников (кроме пожалуй как ещё Cowon X30), где была бы такая серединка. Ну вот хрен до чего вообще докопаться. Куча деталей, все прекрасно слышно. Рык гитар очень зло и плотно звучит за счет СЧ - один кайф, да и с муж и жен. вокалами все в порядке. Гитарные соло так вообще певучие и слышно каждую ноту отчетливо.
    ВЧ . ВЧ от электростатов на мой слух отличаются от вч балансной арматуры тем, что на BA они звучат линейно, то есть будете слышать просто вч, острые как бритва, что может на некоторых записях доставлять неприятный пилёж, либо уйдет в непонятное "тщ-с-ц", или что-то в этом роде, а на электростатах они ощущаются мягкими, приятными на слух, невероятно живыми, без потери блескучего звука металла от тарелочек, которые мы все так любим. Я поначалу не понял вч, скорее даже было непривычно их слушать, а когда прислушался, то понял на сколько же они классные. Вот слушаешь и не можешь понять - куда улетают все детали и откуда прилетают. ВЧ живые с огромным количеством воздуха, протяженные. Слушаешь не просто музыкальное полотно, а живое музыкальное действо, даже если это металл. ВЧ достаточно на мой слух более чем, хотя я сам по себе в первую очередь как раз в наушниках на ВЧ и обращаю внимание.
    По сцене наушники стреляют далеко на сколько это возможно - в ширину и глубину, а с голографией так вообще расправляются играючи. Это их, пожалуй, главная фишка! Живые записи Чешски звучат в них просто шикарно, хотя и не любитель их, но немого послушал. Китайские звуко-инженеры очень постарались с их настройкой, что бы все инструменты в записи были на своих местах и это им удалось. К источникам не особо требовательны. С моими двумя плеерами сыгрались на отлично. Жанрово универсальные - можете их кормить абсолютно любой музыкой. Звукоизоляция средняя, но вполне достаточная, что бы слушать музыку на улице и в транспорте. Шеллы наушников средние по размерам.
    Что же в результате получилось? Феноменальные наушники, для меня не похожие своей настройкой на все остальное что имеется, нейтральные с ровной подачей и с приличным Бас-бустом. Капризные к насадкам, так как имеют звуковод нестандартной эллипсообразной формы, но я думаю, что это не станет какой-то проблемой при нынешнем выборе насадок. Я наушниками остался доволен и не вижу большого смысла в дальнейших поисках гибридов.
    Несколько фото внутренностей - смотрится красиво и все аккуратно спаяно и уложено. За качество фото извиняюсь, но что есть, то есть.
    IMG_20210420_192118.jpgIMG_20210420_192146.jpg
    Последний раз редактировалось Alex24rus; 20.04.2021 в 17:10.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimmaus (24.04.2021), maxi_funy (27.04.2021), mr.ved31 (25.04.2021), Nibelung (08.09.2021), ops (08.05.2021), qqq111 (23.04.2021), vas-tomsk (29.08.2021), Маркелович (22.11.2021), Нищий аудиофил (05.11.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Shuoer EJ07 они же Yinyoo ST7 электростаты 
    #16
    По умолчанию
    есть владельцы сабжа в мск? интересно ознакомиться
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shuoer EJ07 они же Yinyoo ST7 электростаты 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от becauseim Посмотреть сообщение
    есть владельцы сабжа в мск? интересно ознакомиться
    Должны быть, но они навряд ли есть тут, на форуме.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Shuoer EJ07 они же Yinyoo ST7 электростаты 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Мне нравиться подача єлектростатов, но тут дело в количестве ВЧ. В Shozy POLA маловато ВЧ, а выслушивать или выкрутить эквалайзер не мой путь.
    Надеюсь Shuoer EJ07 не отходят от концепции восточной подачи и ВЧ достаточно
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Shuoer EJ07 они же Yinyoo ST7 электростаты 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    у них есть брат-близнец, которым, говорят, чуть больше высоких положили. я Шоеры не слушал, но описание подходит под Монархи, еще МЕСТ имеют вообще почти идеальные ВЧ на мой вкус, но они на 400 долл дороже.
    Изображения Изображения
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    WFrost (16.12.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Shuoer EJ07 они же Yinyoo ST7 электростаты 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Надеюсь Shuoer EJ07 не отходят от концепции восточной подачи и ВЧ достаточно
    Их более, чем достаточно. Может самых еле-еле уловимых каких-то дальних и не услышите (да и то просто предположение), но Вч в них прекрасно отстроены. Но я слушаю их с QLS 361-м и мне всего хватает.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shuoer ej07 или Yinyoo st7
    от Riffsuch в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2022, 11:11
  2. SHUOER EJ07
    от Alex24rus в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 16:59
  3. Shuoer Tape Pro: гибридные электростаты
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:31
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 14:22
  5. Shuoer EJ07 суперэлектростаты
    от maxi_funy в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения