Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    Возможность мода IHIFI 990 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    Question
    Добрый день. Хотел бы узнать, есть ли кто, кто мог бы сделать мод на Xuelin IHIFI 990?
    На https://www.head-fi.org/threads/ihifi-990.819886/page-8 есть описание мода. Имеет ли он практический смысл? Или имеется возможность сделать иначе, но заведомо лучше? В общем звук 990 очень нравиться. Хотелось бы улучшить звучание плеера по краям.
    Заранее спасибо.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alykard за полезный пост

    Artur27 (09.02.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Возможность мода IHIFI 990 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    В общем, Мод почти готов, доработан и улучшен. Дополнительно были добавлены личные улучшения от мастера у которого на руках плеер. Сегодня проходит тестирование и поедет ко мне. По словам мастера, для раскрытия потенциала всего устройства нужно менять систему питания, но места для это нет, максимум что возможно для лучшего звука было проделано. В дальнейшем нужно будет протестировать батарею, новый усилитель теперь мощней и возможно на той же громкости будет все равно кушать больше. Фото и остальные данные выложу потом, как послушаю и пойму, нужно ли это вообще=)
    П.С. от мастера - "Он уже играет на уровне большой аппаратуры".
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Возможность мода IHIFI 990 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Получил плеер, послушал. Теперь могу написать, какие изменения почувствовал в звучании с МОДом.
    1) Самое главное что меня обрадовало, теперь чувствуется глубина НЧ, привычный мне почерк звучания массивного удара на НЧ теперь менее массивен и имеет дальнейшее продолжение. НЧ стали более глубокими и менее массивными.
    2) Серединка стала более четкой.
    3) Высокие добавились послезвучием но и на наушниках с ВЧ акцентом вылезло много ненужных звуков на некачественных записях. Так же снизился сам уровень громкости на начальных ВЧ, что снижает крикливость на женском вокале.
    В итоге я получил то, что и планировал, более глубокую проработку по краям, из за того что акцент с прежних краев теперь менее выражен а более ровный, середин стала более разборчива и такой звук мне очень нравиться.
    Перетыкая со стационаром, наушники на одних композициях, разница совсем незаметная и не сказать что в чью либо сторону, проработка диапазона одинаковая, может быть у стационара НЧ более весомые.
    Все изменения не сверх глобальные, но чувствуются и теперь я даже большего и желать не хочу, эксперименты по плеерам закончены. теперь нужны наушники которые могут раскрыть потенциал данного аппарата и радовать=)
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Alykard за полезный пост

    vas-tomsk (03.06.2020)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Последняя плата мода slavalun для 603
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.12.2021, 18:51
  2. BGVP VG4 (без мода)
    от Yarneg в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2020, 11:17
  3. HiFiMAN HM-602 8Gb для мода + ремонт
    от vladimirpav в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 12:01
  4. ТДС-7 для супер-мода
    от Gunibad в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 13:08
  5. Ответов: 105
    Последнее сообщение: 04.02.2004, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения