Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 381
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Вы сбоча провода имеете лично, чтоб это утверждать?)


    Вот тут полностью согласен.

    Не отношусь к почитателем питерского тезки Сергея (ржу неистово)... но.... справедливости ради)))
    Что касаемо качества - у Сергея питерского ака amartol (чет снова ржу) великолепное качество с адекватным ценником.
    Имею несколько вариантов от Сбоча. Так называемые флагманы через год стали дубовыми, литц более-менее, думаю засчёт разных типов материалов изоляции. А «хвостики» из коннекторов? Короткие. Металлический бегунок на кабеле? Ужоссс ужасный, особенно на задубевшем - царапает изоляцию! А звук? Звук хорош, но не хуже чем у кабелей топикстартера, но это уже не к мастеру Сбоч, а к тем, кто их готовит. Амартоловские? Если чё, то и они есть. Но за более вменяемые деньги. И с «хвостиками»/бегунками никаких проблем - вполне кошерные. Вот как-то так...

    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Имею несколько вариантов от Сбоча. Так называемые флагманы через год стали дубовыми, литц более-менее, думаю засчёт разных типов материалов изоляции. А «хвостики» из коннекторов? Короткие. Металлический бегунок на кабеле? Ужоссс ужасный, особенно на задубевшем - царапает изоляцию! А звук? Звук хорош, но не хуже чем у кабелей топикстартера. Если чё, то и они есть. Но за более вменяемые деньги. И с «хвостиками»/бегунками никаких проблем. Вот как-то так...

    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    На моих проводах тоже pvc изоляция. И возможность задубения со временем тоже не исключена.
    Использование полиэтилена или тефлона изначально приведет к тому что провод с завода будет жестким. Тут уже лучше самому потребителю решать: использовать оч мягкий провод, который может через год стать жестким, либо сразу использовать жесткий кабель

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от Soobol11 Посмотреть сообщение
    Привет всем. Пока рядом мастер спрошу. Возможно ли с помощью кабели приблизить середину, вокал? Наушники bgvp dm8 mmx.
    Вопрос не прост, тк не понятны до конца вводные данные: насколько нужно приблизить. Если прям кардинально, то лучше либо сменить наушники, либо отправить тому же snowy88 на решелл с вашей личной хотелкой по доработке звука в рамках имеющихся драйверов
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    Visekop (26.01.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    56
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Вас понял. Надо подумать
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Зато Ваш бегунок с хвостиками лучше. Но это всё вкусовщина. При всех остальных нюансах и использованию в моём случае, Ваши кабеля живее Сбочевских. Второй раз я их не закажу у Сбоча.

    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    pandrew, что есть хвостики?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    Visekop (26.01.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    pandrew, что есть хвостики?
    Так видно? А ведь я написал, что это и где. Внимания бы побольше при чтении...

    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    pandrew, выражайтесь яснее, и не будет возникать подобных вопросов ни у кого. А то "хвостики" просто термоусадка у сплиттера или штекера
    Последний раз редактировалось Александр Зол; 26.01.2021 в 11:47.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Так видно?
    А это чьих "хвостики"?)) А то вижу - один короткий, другой - длинный))) А кабель... ну явно тот же....))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    А это чьих "хвостики"?)) А то вижу - один короткий, другой - длинный))) А кабель... ну явно тот же....))
    Вопрос тот же. Не припомню, чтобы делал кому то на такой фурнитуре. Джеки мне не знакомы
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост


  13. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    amartol, не подумай, что ради раздувания срача)) Твои провода - маст хэв. И у меня их (включая извраты разные) уже десяток скоро будет))

    Ниже на фото первый мой провод от Сергея и первый мой провод от его тезки из Питера (с%ка, ржу уже под столом). Оба живут и здравствуют. Цена их примерно 2-х кратно отличается. Но говорить, что один из них менее качественный, чет где-то короче и бегунок не той национальности..... Ну не знаю)))

    Спойлер: 


    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:30 ----------

    pandrew, я не утверждаю ничего, но не дадите ссылку на продавана с Авито - где сбоча брали?))
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост


  15. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    43
    Сообщений
    376
    Репутация
    4267 (0)
    По умолчанию
    Тоже вставлю свои 5 копеек .Купил специально этот кабелёк себе в коллекцию,да ещё потому что 3 мастера работали .Восторг просто берет,что столько мастеров чудили над ним .Извиняюсь заранее за оффтоп если что )Screenshot_20210126-163210_Chrome.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    А это чьих "хвостики"?)) А то вижу - один короткий, другой - длинный))) А кабель... ну явно тот же....))
    Такие сбоч не делает, емнип. Это мама баланс 2,5 на папу баланс 3,5. Брал в Москве с рук тут на барахолке. По поводу наличия ссылку на пост прилагаю. Литц от него же вместе с остальными на фото. Переходник совершенно из других материалов сделан, что видно на фото. И да... Он очень мягкий до сих пор. Только всё это никак не относится к теме.

    Отправлено с моего SGP612 через Tapatalk

    Сорри за фото. Планшет есть планшет...
    http://player.ru/showthread.php?p=2754599
    Последний раз редактировалось pandrew; 26.01.2021 в 22:30.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    pandrew, все равно не пойму.... Чем сбоч так разительно отличается от амартола?))
    Мне кажется, вы себя накручиваете... Мягкие провода все задубеют рано или поздно.
    Фурнитура крайняя у них обоих с одной точки - видно же.
    Вас обида гложет, что можно было дешевле? Ну можно было - да)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    pandrew, все равно не пойму.... Чем сбоч так разительно отличается от амартола?))
    Мне кажется, вы себя накручиваете... Мягкие провода все задубеют рано или поздно.
    Фурнитура крайняя у них обоих с одной точки - видно же.
    Вас обида гложет, что можно было дешевле? Ну можно было - да)
    Ну вот как-то не согласен. Тот же ЛабКабле чёйто никак не дубеет. Совсем никак. А он у меня с 2017го года. И я не только про это писАл. Чем длиннее мягкие трубки, тем меньше шансов перелома и без того жестких изоляций проводов. Металлические бегунки на жесткой изоляции тоже не алё. Мелочи? Но как они оправданы! Всего пять или десять миллиметров качественной трубки... У меня есть с десяток фирменных кабелей разных назначений (не китайских и не местных, наших). Там всё очень добротно. А тут такое впечатление, что заложено ежегодное улучшение руками мастеров... Ну да, прибыль от сервиса часто выше производственной. Экономически это оправдано. Вот и хочется предложить авторам разных мастей - делайте так, как надо и не будет негатива.
    Когда-то был у меня кабелёк. Наш, российский. Из провода фабрики родителя знаменитого Константина Станиславского (который «не верю!»), кто знает о чём я, тот поймёт. Лет двадцать, как я его потерял. Мне из этого провода в Лейпциге в 1990м году один мастер впаял его в те мои Текниксы. Вот это был шедевр. В тканевой оплётке, правда. Сейчас такого правда уже не найти нигде. А если и можно, то цена будет...

    Отправлено с моего SGP612 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    В общем приобрел криогибрид Амартола 8 жил(4 криомедь,4 криопосеребро). Это что-то невероятное просто, сколько я кабелей переслушал и топовых таких как Лабкейбл Самурай,Виплэш и тому подобное,этот просто какойто космический уровень,мои наушнки заиграли с такой разницей, как будто я перешел с изодинамы на электростаты! Опишу как смогу, очень сложно все это описать.т.к куча эмоций от звука,реально слезы на глазах...В первую очередь звук абсолютно прозрачный,до такой степени что между тобой и звуками нет никакой прослойки,пелены,наушники просто растворяются в ушах и я слышу как звуки порхают в воздухе и рождаются в пространстве передо мной. Во вторых прибавилось массы инструментам особенно на нижних сч,отчего больше телесности на мужском вокале,голоса громогласные,а женский вокал такой же утонченный и ясный,что говрит о том,что все частоты на своих местах,нч стали массивнее и глубже,но не потеряли в скорости и точности,очерченности,но приобрели еще больше структуры и слоистости. Середина прекрасна и детальна,а на вч просто абсолютная чистота и детальность,так же вырос масштаб и обьем как в глубину так и в ширину,стало лучше позиционирование.В общем кабель этот могу назвать абсолютным топом без учета цены.Если вам нужно раскрыть потенциал наушников добавить разрешение, прозрачность, детальность,массу и объем,то это ваш выбор!

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (30.01.2021), amartol (29.01.2021), edevil (13.09.2021), Headbay (29.01.2021), horrormirror (29.01.2021), malcev11 (30.01.2021), pahand (30.01.2021), roma1141r1 (22.07.2021), sboch (30.01.2021), Георгий88 (29.01.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Репутация
    405 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Я кажется знаю этого клиента)) ему на прослушивании очень понравился мой гибрид от Амартола, кстати,Сергей, большое спасибо за гибрид, он полностью раскрыл мои солярисы se, на все сто, уже пару месяцев наслаждаюсь и всем ребятам на ветке Солярисов посоветовал, так как синергия с солярисами у вашего гибрида просто выше всяких похвал, прям как будто под них проектировался. Например по сравнению с alo audio reference 8 гибрид от Амартола добавил веса и объёма на нч и нсч, но при этом и всч и вч стали прозрачнее, чище, с большим разрешением! Удивительная W получилась, мне очень нравится, то что нужно. Недостатков в звучании не нашел, придраться не к чему. Спасибо!
    Руслан привет!!! В общем по твоему совету попросил Сергея мне сделать кабелёчек для своих Solaris SE. Тебе спасибо за совет, а Сергею спасибо за провод. По звуку - Руслан я с тобой полностью согласен. Эффект для меня оказался сильнее ожидаемого, хотя до сих пор считаю себя относительным скептиком влияния кабеля на звук (значимого влияния). Кабель Сергея это второй кабель который смог меня удивить слышимыми изменениями в звуке (хорошими и правильными для меня). Первым таким кабелем был кабель от Сергея Sboch, серебро с золотом. В общем ребята молодцы, спасибо вам за работу и за качество. Себе закажу у Сергея еще кабель для IMR Semper со своими угловыми коннекторами. Ну а так всем рекомендую к сотрудничеству!!!
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (02.02.2021), Bali Сергей (02.02.2021), gherman31011990 (18.02.2021), horrormirror (02.02.2021), pahand (02.02.2021), Ruslik4321 (05.02.2021), Visekop (13.02.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Парни, есть связка hiby r6pro+tinhifi p2. Какой кабелек посоветуете к этой паре?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    Парни, есть связка hiby r6pro+tinhifi p2. Какой кабелек посоветуете к этой паре?
    Народу гибрид на данных ушах зашел
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    malcev11 (16.02.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Есть ли варианты кабеля для Dunu- 2002. Не баланс.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROMUS 55 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть ли варианты кабеля для Dunu- 2002. Не баланс.
    У этих ушей не вполне стандартные ммсх, если не путаю. Таких у меня, увы, нет
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Изготовление сменных кабелей для наушников Александр Зол- Zollkable
    от Александр Зол в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 11:05
  2. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  3. Изготовление, модернизация наушников by Snowy88
    от snowy88 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 3665
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 20:22
  4. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения