Здравствуйте. На распродаже 11.11 купил продукт китайского аудиопрома RUIZU X55.
Купил его для прослушивания звуковых файлов, извлеченных из ютубовских видеороликов, содержащих в себе разного рода интервью, лекции и "беседы с интересными и умными людьми".
В принципе, в плеере всё устраивает, а к тому что устраивает не очень, можно постепенно притерпеться. Что совсем не устраивает, так это русский шрифт, который отображается не просто кириллицей, а цельной К И Р И Л Л И Ц Е Й. Наверное, по просьбам слабовидящих...,)) А это очень не удобно. Да ещё и прокрутка текста очень медленная, а скорость прокрутки не регулируется. Или, может и регулируется, но я не нашёл где. Впрочем, ускоренная прокрутка проблемы не решает. Латинские шрифты отображаются в нормальную величину.
Я решил начать с поисков производителя и доискался до того, что на официальном сайте RUIZU (http://www.ruizutek.com/manuals-firmware.html) продукт под номером X55 просто отсутствует, хотя имеется частично похожий на него RUIZU X52, а на сайте AGPTEK нашелся похожий на него плеер AGPTEK G05S, правда с версией Bluetooth 2.1. На AMAZONе же плеер RUIZU Х55 продают под брендом то ли Lecteur Х55, то ли Kingbox Х55. Производителя этого плеера как в лице Lecteur, так и в лице Kingbox найти не удалось. Думаю, что все эти бренды пероизводятся на одном предприятии.
Может быть у кого-то получиться вычислить производителя бренда RUIZU X55, у которого можно было бы добыть файл прошивки. Вопросы о производителе и прошивке задавал как на сайте RUIZU, так и на Али, но боюсь, что ответов, способных удовлетворить мое любопытство, мне там не дадут.
И ещё. Как думаете, можно в этот то ли RUIZU X55, то ли Kingbox X55, засунуть прошивку от AGPTEK G05S или от RUIZU X52 ?