Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Collapse Details
    DAP, использующийся как DACAmp 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    В настоящее время используется телефон с UAPP + Oppo HA-2 SE + CA Andromeda с кастомными акриловыми насадками. Когда-то это нравилось... но сейчас уж очень позорно звучит рядом с домашним стационаром. И есть подозрение, что проблема как раз в Oppo.

    Его можно было бы поменять на аналог - но короткий поиск в одном известном московском магазине дал в качестве (носимой в кармане рубашки) идеи только Sony PHA-2A и ifi xDSD. Fiio Q5 (без s) уже неоднократно слушал - не заходит. Chord Mojo послушать было бы интересно, но как его носить в кармане рубашки (управление громкостью критично - ReplayGain таги проставлены, но не используются) - непонятно.

    В то же время выбор DAP - куда больше. И содержимое у них намного интереснее. И, насколько я понимаю, DAP - это DACAmp со встроенным транспортом. Но использовать DAP отдельно от телефона я не хочу, потому что привык управлять воспроизведением со смартчасов. Которые, кроме музыки, используются еще для получения медицинской информации со смартфона (xDrip), и отвязывать их от телефона нельзя.

    Соответственно вопрос. Возможно, я чего-то не понимаю, и часы (Samsung Gear S3 - но их и заменить несложно) можно спарить одновременно с DAP и телефоном, так, что управление проигрыванием будет ходить на DAP, а wearable widgets - на телефон. Возможно, единственный вариант - брать DAP, который может подключаться к телефону как DACAmp, умеющий работать с каким-нибудь пристойным проигрывателем на Android, не обязательно UAPP, и умеющий не заряжать собственную батарею от батареи телефона в процессе воспроизведения - то есть или имеющий разные USB для зарядки и воспроизведения, или умеющий делать фокусы с USB OTG, как Oppo. А возможно, таких DAP тоже нет, и мой единственный вариант - искать специализированный DACAmp, или только усилитель, плюс телефон с приличным DAC (носить три девайса в кармане рубашки - я еще морально не готов).

    Так вот вопрос. Что мне стоит попросить послушать в том самом известном московском магазине? До 100k - без вопросов. Больше тоже можно - но уже будет интересно знать, за что именно. Слушаемая музыка... вполне тянет на титул "больной ублюдок"; в порядке убывания интереса, L'Ame Immortelle, Mandragora Scream, Abney Park, и много-много еще групп вроде Unheilig и Within Temptation.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAP, использующийся как DACAmp 
    #2
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    VPoluektov
    Мне кажется вы тут слишком сложные схемы мутите. Все современные (ну начиная с 5.0 версии точно) Android устройства типа смартфонов поддерживают одновременное подключение по Bluetooth смартчасов и беспроводных наушников/колонок или DAP, или DACAmp. И есть еще вариант, когда не нужно в смартфоне таскать всю свою медиатеку, чтобы по BT потом стримить на DAP с неизбежными потерями качества - на свой смартфон и на DAP с Android и поддержкой BT/Wi-Fi можно установить Hiby Music или FiiO Music, на DAPe запустить их в режиме HibyLink/FiiOLink сервера, на смартфоне соответственно в режиме клиента, и проигрыванием DAPa можно будет управлять со смартфона.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: RHA Dacamp L1
    от pavel25 в разделе Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,.. (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 19:22
  2. ЦАП RHA Dacamp L1
    от pavel25 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2023, 20:36
  3. RHA DACAMP L1
    от fgfgfg в разделе Архив
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.01.2022, 22:29
  4. RHA DacAmp L1
    от pavel25 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 23:39
  5. RHA DACAMP L1
    от Женя161 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения