Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 292
  1. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    По умолчанию
    xs100 вообще дешевка
    кто бы что ни говорил...
    он хрюкает, издает звуки при переключении песен как в воздух так и в наушники... а меню ... ммммм
    я по обзорам посмотрев тоже хотел его брать ... но как же я его испугался, когда взял в руки.
    аркос делает не звук а мультимедийные агрегаты.
    можете меня убить, но если говорить о хорошем звуке - это рокбоксы на айподах, зен микро, ииии ииии ПСП.
    он тихий. но красивый. на мой взгляд.
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kashtan3 Посмотреть сообщение
    И есть МП3-view,это украинский журнал,сравнивал параметры одинаковых моделей,совпало!Данное обстоятельство подняло авторитет в моих глазах обоих изданий.
    я конечно дико извиняюсь, но в первую очередь я бы подумал кто с кого передрал...
    не читайте советских газет(ц)

    Господа, а в рамках темы что скажете о Ritmix RF-7400 (он же Мейзу 3... или как там его...)? сенкз.
    Последний раз редактировалось ZanZag; 21.01.2008 в 12:22.
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ZаnZаg, а скажут Вам (ну и мне тоже как владельцу сего аппарата), что тот факт, что он имеет очень недурственный для бюджетного сегмента звук, не дает ему основания пребывать в первых рядах Великих и Могучих Лидеров Звука . Это уж к гадалке не ходи. И интересная закономерность: среди краткого перечня аппаратов приведенного на предыдущей странице, МикроТрак 2 один из флэшей, аки сирота в окружении хардов...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    По умолчанию
    хоть бы раз послушать великий и могучий флешь...
    а то мне д2 и ритмикс этот весьма по звуку хороши... ну так ведь я и уши Koss Sporta Pro в своем время считал очень хорошими наушниками, с великолепными басами... ровно до тех пор пока не послушал фишер, а потом обратно косс...

    все в сравнении познается...

    вот может и не стоит тогда слушать плееры из того списка?
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    По умолчанию
    Люди добрые, в связи с выходом из строя плеера вынужден присматривать новую модель.
    Сформировал несколько требований к аппарату:

    1. проигрыванеи лосслесс-форматов (желательна установка rockbox)
    2. Flash желательно с карточкой
    3. долгое время автономной работы.

    пока получается какой-нить cowon (D2 или iAudio7)
    как звучат эти аппараты?
    какие есть альтернативы?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Orccc, ни D2 ни iAudio 7 к качественному звуку отнести нельзя...
    из современных если только посмотреть M-Audio Microtrack и еще кое-какие почти профессиональные рекордеры...
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Да, Orccc, ничего из так называемых mp3-плееров к качественному звуку отнести нельзя. И вообще, лучше всего возить с собой на тележке (знаете, бабушки с такими ходят), стопочку, состоящую например из блока аккумуляторов, усилителя McIntosh, CD-проигрывателя Meridian и наушников Stax в отдельном футляре. Вот тогда люди скажут, что вы имеете качественный звук.
    А остальное все - баловство одно.

    Но когда у вас будет свободное время и нечего делать, послушайте D2, Ritmix RF-7400 и iRiver E100. В двух последних, а также в iAudio 7 карточек нет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iskatel (11.05.2008), JimiJames (11.05.2008), Рахубыч (11.05.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Казалось мне что есть карты в сотом.
    Я ещё кликс второго поколения добавлю, он-же u20..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Orccc, по п.п. 1 и 3 Вам подойдёт и D2, и i7. По п.2 - только D2. Ну, а звук... Желательно послушать. Многим звучание этих плееров очень нравится. Некоторым, например мне, не очень.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    По умолчанию
    Synth, мне кажется, что вы немного перегибаете палку. Но чтобы не возникало подобных предложений уточню. Говоря "качественный" звук я подразумевал некий уровень. Например, у меня был iPod nano перепрошитый, и его звук мне нравился. Слушал iAudio X5 (тоже под rockbox'om) вот он мне понравился немного больше. Примем звучание этих плееров за нижнюю границу диапазона, а верхнюю ограничим массогабаритами и ценой. После этого можно и повторить мой вопрос.


    JimiJames, насчет M-Audio Microtrack. Этот вариант неподходит по двум параметрам:
    1. цена.
    2. функциональность.
    хотя это скорее даже один параметр. Просто его функциональность мне достаточно излишняя.


    Dimaro07,
    Synth,
    с удовольствием бы послушал, если бы было у кого взять(((

    Dos, у u20 я не нашел в спецификации даже wav, может просто не указали.

    не подскажите, какие ЦАПы стоят на моделях Ritmix RF-7400 и iRiver E100?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Orccc, да нет никакой палки, все поняли. То, что перечислено у меня там в последних двух строчках, можно найти во многих магазинах, где есть возможность их послушать. Хотя бы так. В U-20 wav'a нет. Знание моделей ЦАПов вам что-то даст? Тогда про RF-7400 поищите тут поиском, что стоит в E100 - не встречал, наверное можно найти в англоязычном инете.
    И еще, я немного ошибся, Dos прав, в E100 есть карты microSD.

    Насчет Микротрака.. ну не понимаю я, зачем для наших дорог покупать Lamborghini. Да, классно, да, круто, но... Логичней тогда, по-моему, покупать CD.. Никого переубеждать не собираюсь, просто прорывает, когда начинают при явно утилитарном запросе о плеере этот "мп3-ламборджини" советовать. И пусть ДжиДжи не обижается.
    Последний раз редактировалось Synth; 12.05.2008 в 10:49.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Synth,
    Какой Ламборджини? Микротрек первый стоит 8т.р., если найдете, новый. Сравнимо со средними МП3 плеерами.

    Конечно, юзабельность низкая - размер, 5-6 часов работы всего, а так - излишек функций за те-же бабки, что средний МП3 плеер на НДД - кому вредит?

    Но отдавать бабки за Кенвуды - еще нелогичней ИМХО - денег стоит больше, звук хуже, размер велик.

    ИМХО Д2 Ковон - удачный компромис, играет все форматы сжатия без потерь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    По умолчанию
    Synth, в моей провинции эти плееры если и привезут, то только на заказ с предоплатой( Из моих друзей только один имеет плеер с лосслессом, причем это как раз тот Х5. В Москву тоже никак вырваться не получается пока. Замкнутый круг.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    172
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    Д2 Ковон - удачный компромис, играет все форматы сжатия без потерь.
    Ну не все форматы. Ему не хватает ape+cue проигрывать. Точнее ape он играет но не все. То что я скачивал он не играл. Пришлось конвертировать во Flac
    Cowon D2 + SanDisk Sansa Clip ZIp + AKG k 414 p + Sennheiser ie4 + Xears TD 100 Titan II
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shtips Посмотреть сообщение
    Ему не хватает ape+cue проигрывать.
    А FLAC+Cue он проигрывает?
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    По умолчанию
    Shtips, скорее всего степень сжатия была не fast.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    172
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    А FLAC+Cue он проигрывает?
    Кажетсся нет. Хотя я точно не проверял. Он файл *.cue попросту не видет
    Cowon D2 + SanDisk Sansa Clip ZIp + AKG k 414 p + Sennheiser ie4 + Xears TD 100 Titan II
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Orccc, тогда сочувствую. Устройство с довольно высокими требованиями к качеству звука покупать вслепую... Тогда точно или компромисс, или ждать отпуска. Или командировки какого-нить меломана в ваши места
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    D2 *.cue не видит вообще. С *.flac всё замечательно (в разумных, пределах, естественно, т.е не с бешеной частотой дискретизации и разрядностью), а с *.ape непонимания только на самых высоких степенях сжатия, что, к сожалению, в основном и встречается, т.к. выигрыш в объеме итогового рипа получается значительный...

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ЧуднЫ дела твои господи...Получается, что М3 единственный из флэш-плееров который худо-бедно (чаще худо, но это уже хоть какой-то шаг вперед) читает .cue на flac и APE...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Передача звука с телефона без потери качества
    от Оползень в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 21:55
  2. iPhone - с точки зрения качества звука
    от V.I.P в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 19:29
  3. Выбор ноутбука исходя из видеокарты
    от Барнаби в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2018, 01:24
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 11:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения