Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Collapse Details
    Ak/JH Billie Jean 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Двухдрайверные арматурки от АК при участии JH. Из технических характеристик нашел только то, что импеданс у них 18 ом. Ушки легкие на подъем, поэтому, думаю, что чуйка больше 100.

    На мой взгляд, ушки крайне недооценены в русском сообществе, но совершенно точно заслуживают своего топика под Солнцем.

    У меня эти ушки уже несколько месяцев в постоянной ежедневной прослушке. За это время уже показались бы все косяки модели, а значит пора рассказать о них с полным пониманием всех особенностей. У такой тоналки, как у BJ, есть некоторое время привыкания после ярких ушек. Первое время они даже кажутся немного притемненными, но уже через несколько дней понимаешь, что это не так на самом деле. В приложенных фото есть график этих наушников, который, кмк, полностью раскрывает характер звука, который они выдают.

    А звук здесь очень вкусный, скажу я Вам. Каждый раз, когда я вспоминаю, что в наушниках всего лишь две арматурки, уши отказываются этому верить. Возможно, отчасти дело еще и в применении специальной камеры, которая немного раздувает бас и добавляет в звук камерности и объема. Но сразу оговорюсь, в этой модели нужен подбор силиконок, это здесь самый главный закон. В фото будут силиконки, которые в итоге отобрал я из многих, они раскрывают эти ушки лучшим образом. Я использую такие же черные, как идут в комплекте к magaosi DQ4. И еще момент, силиконки должны либо быть вровень с концом звуковода, либо совсем чуть-чуть выступать. По источникам тоже есть некоторые предпочтения. Ушки не любят сильную подкачку на НЧ, это самый важный критерий, что-то нейтральное или просто с отсутствием/малым акцентом на басе. Лично я использую их с Hiby R5 и считаю эту связку очень удачной. Ну а теперь можно пробежаться и по частотке:

    Нч

    Если сказать кратко, то это объем и панч. НЧ несмотря на свое армутурное происхождение отличные, в меру глубокие. Есть небольшое раздутие, которое придает объемчик на низах. Но в тоже время они умудряются хорошо лупить и панчить. Кик на басе очень прикольный и фановый, я его очень полюбил за это время и теперь очень критично слушаю другие иемы.

    Сч

    Не задраны, но обладают хорошей детализацией и весом. Мужские и женские голоса подаются без завала и кастрации. Есть жирок на НСЧ и СЧ. Есть теплота. ВСЧ очень аккуратные, сохранена небольшая дерзость для проигрывания тяжелых жанров, но ушки никогда не переходят грань комфорта. На своей медиатеке с большим обилием плохозаписанных треков я не ловил в них сибилянтов, кушают все и не морщатся.

    ВЧ

    Уходят далеко, есть небольшой акцентик, но они никогда не тянут на себя одеяло. То есть соблюден баланс. Там, где вы должны кайфануть от ВЧ, вы кайфанете. Тот же джаз с обилием перкуссии заходит на ура. Не могу назвать именно по качеству эти ВЧ лучшими, из того, что слышал. После более дорогих моделей могуть показаться простоватыми. Но сама их настройка очень приятная и проблемы, если они и есть, очень грамотно скрыты.

    Вообще очень важной чертой данной модели, благодаря которой я их и полюбил, является универсальность. В них можно слушать все что угодно, даже плохозаписанное, электронике баса хватит, если вы не басхед, конечно. Они не норовят вытащить все огрехи записи и испортить вам вечер ностальгии по старым группам.

    Теперь немного о сравнениях. В последний раз сравнивал свои биллики с dunu dk3001 pro и magaosi dt6.

    3001 pro очень неплохие ушки, но они проигрывают в детальках, нет такого прикольного быстрого панча на нч и есть общая смягченность тембров, от которой страдает реализм. ВСЧ не такие аккуратные и иногда могут кольнуть если поднять громкость,хотя в целом тоже комфортны. А вот Вч мне показались получше по качеству в дуньках.

    Magaosi очень близки по тюнингу. Тоже комфорт, тоже полнотелость и наполненность нсч и сч. Но опять же есть проигрыш по деталям, который слышен сразу при сравнении лоб в лоб. ВЧ в dt6 простоваты, не могу сказать, что в них сильные огрехи, но и какого-то качества тоже нет. по сравнению с BJ как-будто кто-то чуть-чуть повернул ручку в сторону еще немного большей массивности звучания ценой небольшой потери прозрачности на СЧ и общей детализации. В остальном тоже хорошие ушки, могу их рекомендовать.

    Сейчас BJ можно взять на ебее примерно за 16т.р. За эти деньги очень хорошее предложение.

    Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Pikwik; 14.01.2020 в 09:33.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (14.01.2020), anton_g (14.01.2020), horrormirror (14.01.2020), Lelush1378 (29.03.2020), MrKorhut (17.01.2020), r0m (04.02.2020), vas-tomsk (14.01.2020), zaalse (17.01.2020), АлександрТ (14.01.2020), Георгий88 (14.01.2020)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern Billie Jean
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 12:37
  2. Astell&kern billie Jean
    от Pikwik в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2020, 15:50
  3. Astell&Kern Billie Jean
    от Sody в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.09.2020, 00:25
  4. A&K Billie Jean
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 09:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения