Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    или обмен Shuoer Tape 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Хе-хе, тут наверное должно быть больше текста, чем в обычном объявлении о продаже.
    Итак, вполне удавшийся эксперимент по изготовлению дешманских электростатов (гибридов). Оговорюсь, что до этого слышал электростаты только один раз и мельком, это были Stax 007 на стаце, сравнение по качеству звучания я думаю тут не уместно, но если говорить о подаче, то на чистые электростаты Тейпы не очень похожи. Тут вполне хороший и ударный бас, по скорости может не совсем арматурный, но очень близок к тому. Середина есть, но по большому счету это все, что о ней можно сказать, на композициях где нет завала инструментов она звучит отлично, причем это можно сказать и про "грязный блюз" от Left lane Cruiser на Claw Machine Wizard, так и про джаз-панк от Люсьена Дюбуа и Марка Рибо на Ultime Cosmos, единственное где наушниками арматуркам сливают это быстрые и насыщенные композиции типа Mars Volta Bedlam in Goliath, думаю это связано с достаточно странным позиционированием инструментов об этом, чуть позже. Высокие тут хорошие, какими-то очень резкими я бы их не назвал, но очень уж они истончены на мой взгляд, то есть звукам не хватает какого-то основания, понимаю, что в описании ВЧ это может звучать не понятно и быть слабо применимо, однако, мне высокие показались не слишком естественными, если что ВЧ-фобом не являюсь.
    Сцена в наушниках ощутима, она не слишком камерная, пространства хватает, другое дело, что при прослушивании возникает ощущение того, что музыканты расположены вокруг тебя, а когда начинается "рубилово" придвигаются вплотную. Назвать такое позиционирование правильным не могу. Вторая претензия, это обычная для гибридов неестественность подачи, я не про стыки говорю, а скорее про скорость и основательность воспроизведения звуков на разных частотах. У Тейпов низы основательные, высокие слишком легковесны, что тоже на мой субъективный взгляд поклонника однодрайверов, является ударом по естественности подачи.
    Тем не менее, наушники очень и очень классно воспроизводят послезвучия, а детальность тут значительно превосходит динамы этого сегмента (по гибридам я не спец).
    Из того чем владел, уши конечно самые чувствительные к прогреву, здесь он просто необходим, как минимум на протяжении 12 часов. Еще удивительно, первые уши где я реально услышал разницу обычного и балансного подключения (на Cayin N5 mm).
    Главная претензия для меня, это то что ради них не готов осваивать заушное ношение.
    Наушники новые, работают оба, весь комплект в наличии, состояние идеальное.
    Интересен обмен, на Ortofon EQ7/8, Jays Q-Jays

    Цена - 5000 р., доставка ваша
    Санкт-Петербург
    е-мейл - glushko.l.a(sobaka)gmail.com
    Резервы возможны на 1-2 не более.

    Фото:

    Спойлер: 



     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baragioz (18.01.2020), Dmitry F (12.01.2020), erw1n (14.01.2020), GreyXanthor (12.01.2020), yashaggg (12.01.2020), zaalse (12.01.2020)

  3. Collapse Details
    Re: или обмен Shuoer Tape 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Ап.
     

  4. Collapse Details
    Re: или обмен Shuoer Tape 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Странно, думал будет больше интереса.
    Ап типа.
     

  5. Collapse Details
    Re: или обмен Shuoer Tape 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Если вы из моего мнения изложенного в шапке темы решили, что наушники г-но, то это не так Ради интереса даже возможно возьму себе позже Singer, просто заушная посадка не мое, да и не для всех жанров на мой взгляд они (но это на мой). Например New Tango Orquesta на SL8 звучит в них просто замечательно.

    Обменяю на что-то интересное с прямой посадкой, помимо того что в шапке интересны Creative Aurvana Trio например.
     

  6. Collapse Details
    Re: или обмен Shuoer Tape 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Наушники ушли, тему закрываю.
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shuoer TAPE PRO
    от Whiteroger в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 22:25
  2. Shuoer Tape
    от Zverk0 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 10:40
  3. Shuoer Tape
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.08.2020, 22:10
  4. Shuoer TAPE
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:08
  5. SHUOER TAPE СПБ
    от Павел2017 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения