Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 322
  1. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    Я бы обратил внимание на насадки. Иногда из-за насадок появляются проблемы с посадкой и дискомфорт при использовании наушников. У меня сейчас насадки, что остались от айслабов. Они очень похожи внешне на комплектные с красными втулками, но материал отличается. Сидят гораздо лучше, они вообще одни из любимых насадок у меня. Ещё использую насадки с короткой втулкой и широким выхлопом. В них слегка поидавливаются ВЧ/ВСЧ, слегка меняется посадка, так как край звуководе оказывается чуть глубже в слуховом канале уха. Третий тип насадок, что у меня есть - с достаточно длинной втулкой и узким выхлопом. Не помню уже, откуда они у меня появились. Они ощутимо добавляют самых верхних ВЧ, соответственно бас самую малость уменьшается ( действительно незначительно). Из-за длинной втулки наушники торчат из уха. В шапке не очень удобно при таком варианте.
    Комплектные.... Мне не понравился материал, в ушах ощущения неприятные. Поэтому не использую.
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Мне хорошо сели комплектные от kz. Толстые и твердые, но по диаметру и форме идеально подходят. подрезал втулку и для zs10pro, ea3 и подобных идеальный вариант.Использую их со всеми наушниками.
    А ещё, не помню откуда они, но есть амбушюры диаметром шире, но мягкие и пластичные, поверхность как будто промасленная и бархатистая, очень приятная. Так вот подрезал втулку, запихнул внутрь кусок беруши и получил отличную звукоизоляцию и офигенный комфорт)
    В общем, здесь все индивидуально и не нужно думать, что спиралдотсы мандаринки и спинфиты это endgame.
    И да, правильные амбушюры(по диаметру и форме) точно влияют на звук. А вот в кабели я, если честно, не верю. Больше влияет на восприятие звука время суток(только проснулся, или конец рабочего дня) и где прошел день, в тихой деревне, или шумном городе. ИМХО, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Надо тоже заказать, а то Guideray четыре месяца едут-едут, не доедут, уже бабки за них обратно приехали, а уши все едут. И ,полагаю, после Ревонекстов пятых сабж.будет почётче. А то в пятерках ветер сильно в ушах свистит, на веле когда катаешь, а ЕА3 гладенькие, может с аэродинамикой фиио не подкачают. В общем пока писАл, купил.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Надо тоже заказать, а то Guideray четыре месяца едут-едут, не доедут, уже бабки за них обратно приехали, а уши все едут. И ,полагаю, после Ревонекстов пятых сабж.будет почётче. А то в пятерках ветер сильно в ушах свистит, на веле когда катаешь, а ЕА3 гладенькие, может с аэродинамикой фиио не подкачают. В общем пока писАл, купил.
    Гудрей по сравнению с еа3 полное гуано. Первые бюджетки, которые по настоящему зашли это как раз Jade audio ea3, так что вы правильно заказали.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо георгий700 за полезный пост

    baboss (02.02.2020)

  6. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    с аналогичными разъемами но медный литц без серебра
    если нужно "подешевле" то - https://aliexpress.ru/item/400027262...c00wKRyEy&mp=1

    пины tfz выбираете конечно же
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    если нужно "подешевле" то
    Очень хороший и не дорогой кабель, но , ксожалению, нет балансного разъема. Высокие на нем должны слегка прижаться, а вот низкие могут увеличиться, а их и так достаточно, короче надо пробовать.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    В общем, послушал Jade Audio EA3 несколько дней и готов вынести вердикт по сравнению с TFZ T2 Galaxy.

    В целом ушки очень достойные за свою цену, сделаны добротно, упаковочка приятная. В комплекте 2 комплекта разных насадок, я пользуюсь теми, что с красной трубкой, сидят хорошо. Что касается звука:

    НЧ: их определенно меньше, чем на Т2. Мне, если честно, их количества не хватает. Узкими насадками принципиально не пользуюсь, т.к. считаю, что они ухудшают качество звука. По качеству претензий нет: панч упругий и достаточно глубокий. По скорости и текстуре он неплох, но все-таки уступает Т2.

    СЧ: серединка очень приятная. Гитары играют живо, не слишком визжат (в отличие от Т2), но и не задвинуты на задний план. Вокал несколько выдвинут вперед. В некоторых композициях это плюс, в других - минус. Например, вокал Адама Гонтье (Three Days Grace и Saint Asonia) и высокий скриминг иногда звучат крикливо, и это немного напрягает. На Т2 вокал тоже выдвинут вперед, но передается более живо и без крикливости.

    ВЧ: тут явное преимущество EA3. Не могу сказать, что их много. Как по мне, в самый раз. Есть у меня наушники и с гораздо бОльшим количеством ВЧ. По качеству претензий нет, на твердую четверку. Сибилянтов не замечено.

    Сцена вполне приличная. Примерно на уровне Т2, может даже чуть больше. Разделение инструментов порадовало: никакой каши, все инструменты без проблем прослеживаются. В Т2 по сравнению с ними присутствует некоторое чувство сдавленности, компрессии звука что ли (хз как еще объяснить) при том, что сцена довольно широкая.

    В общем, ЕА3 - весьма ровные и универсальные наушники с небольшим акцентом на ВЧ. Не нашел ни одного жанра, в котором они звучали бы плохо. Они отыгрывают все либо хорошо, либо очень хорошо. Но лично мне после Т2 в тяжелых жанрах не хватает "мяса": электрогитарам не хватает веса, тела. Тяжелые композиции в ЕА3 звучат легче, чем на самом деле. Так что хардкорный металюгам, слушающим Death, Deathcore, Thrash, Metalcore, Groove, Industrial metal и лицам, крайне чувствительным к ВЧ, я бы посоветовал TFZ T2. Всем остальные могут смело брать EA3.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astropilot (03.02.2020), baboss (03.02.2020), Fei (05.02.2020), Gmurnik (03.02.2020), M_EXPERT (03.02.2020)

  10. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rembrandt Посмотреть сообщение
    В общем, послушал Jade Audio EA3 несколько дней и готов вынести вердикт по сравнению с TFZ T2 Galaxy.
    Что было источником?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    rembrandt, Мне про бас сперва казалось, что его не хватает. А сейчас или динамик разыгрался, или у меня уши прислушались - но баса мне сейчас за глаза. Даже когда с телефоном слушаю. А что там с басом куст вытворяет - уххх!
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь пробовал другой кабель - медный моно-кристал или медный литцендрат?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Мне не удалось заполучить балансный кабель, поэтому тоже интересует вопрос звучание с альтернативным кабелем. Стоковый, хоть и красивый, но кажется несколько худосочным...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    Мне не удалось заполучить балансный кабель, поэтому тоже интересует вопрос звучание с альтернативным кабелем. Стоковый, хоть и красивый, но кажется несколько худосочным...
    Попробую сегодня погонять с балансным 8-ми жильным TRN T1.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Что было источником?
    Телефон Oneplus 6 и звуковая карта Crative Sound Blaster (модель не помню). Но на TFZ T2 мне и с телефона басов вполне хватает.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо rembrandt за полезный пост

    vas-tomsk (04.02.2020)

  17. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Получил вчера свои. После zs7 даже вау словил. Нет они конечно не во всём лучше, но блин как чистенько играют. Сцена огромная, есть много воздуха. Басок плотный но не очень глубокий, в 7ках он глубже и тяжелее. А вот середина и высокие точно за EA3. Если к семёркам
    пришлось привыкать, эти сразу зашли. На метале ярчат немного, но у меня плеер резкий как понос, я на нём остри кс06А слушать не мог. Вобще довольно гладенький звук в этих ушках, кзхи имеют куда больше искажений. Пока так, ещё послушаю и отпишусь подробнее.

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:42 ----------

    Послушал ещё на стационаре. Блин какой объём они выдают, просто космос. А вот басок подраздут, и его не мало, после 7к плотности немного не хватает, но сцена шикарная.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baboss (04.02.2020), Dmitry F (06.02.2020), M_EXPERT (04.02.2020), vas-tomsk (04.02.2020)

  19. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Попробую сегодня погонять с балансным 8-ми жильным TRN T1.
    интересно! жду результата, а то руки чешутся на али новый шнурок заказать)))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    интересно! жду результата, а то руки чешутся на али новый шнурок заказать)))
    Послушал, на балансе больше объема, глубже басы, четче середина. Но на LUXURY&PRECISION L3 балансный выход почти в три раза мощней обычного, так что это не удивительно, на других источниках может быть другой результат.Сам кабель на обычном не балансном выходе звучит точно так же, как и стоковый серебряный.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Стоковый оставляет хорошее впечатление, но все равно заказал балансный двухпиновый, плюс переходник с баланса на сингл - в хозяйстве всегда должны быть. Еще три недели интриги)))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Вчера получил свои.
    Спойлер: Звук очень понравился. Слушал на Hiby R6 с SE, кабель медный литц. Насадки комплектные, с красным основанием. Комплектный кабель даже не доставал, ибо эта дешевая посеребрянка. Такой же точно кладут бонусом к TRN V90.
    НЧ без акцента на мидбасе, саббас также хорош, но без излишней глубины и массивности, на середину не налазит. Панч средний.
    СЧ не задвинуты назад, но и в лицо не кричат. Очень комфортные, без пиков на ВСЧ и завалов. Подача натуральная, без тембральных искажений и приукрашиваний.
    ВЧ количественно больше среднего, качество проработки очень хорошее, как и детальность. Слоистость также присутствует.
    Сели в мои уши очень комфортно, нигде ничего не давит и не натирает. Звукоизоляцию на улице и в метро пока не удалось проверить, но думаю будет выше среднего.
    Коротко сравню со своим зоопарком:
    Hifiboy OS V3 : в них больше НЧ, сильнее панч, середина паритет, ВЧ на порядок меньше и проработаны попроще.
    BGVP DMG : НЧ количественно больше, панч хуже, чем у сабжа, его почти нет, середина отодвинута назад, ВЧ меньше и проще, и иногда посвистывают.
    TRN V90 : на НЧ даже сравнивать нельзя, у V90 этот диапазон один из худших, что я слышал. Количественно мало, в саббас не могут, только мидбасят. Середина рыхлая какая то и не естественная, тембры не достверны, ВЧ больше, чем в EA3, но качество далеко не самое лучшее, и иногда проскакивают сибилянты.
    Вау-эффект при первом прослушивании однозначно был, считаю Jade Audio EA3 лучшими наушниками до 50$. Буду гонять на постоянке. Грел ночь, изменений в звуке не заметил.
    Спойлер: 
    [COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baboss (05.02.2020), Dmitry F (06.02.2020), Fei (05.02.2020), Gmurnik (05.02.2020), M_EXPERT (05.02.2020), prokofiy777 (05.02.2020), vas-tomsk (05.02.2020), vovan realnyi (17.03.2020)

  24. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от modecunt Посмотреть сообщение
    Кто может сравнить с Magaosi K5?
    У Магаоси тоже мощные басы, но в области мидбаса и они довольно скоростные, все же ноулзовский басовик стоит, панч поменьше, середина с лучшим разделением инструментов и чуть повыше разрешение, высокие слегка прижаты с меньшей протяженностью, чем у ЕА3, в общем класс повыше, в соответствии с ценой, хотя так не всегда бывает. И Магаоси очень удобные, у меня идеальная посадка.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Насколько я понимаю Magaosi K5 это те же Yinyoo H5, только в ппофиль.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO JadeAudio JH3 1DD + 2BA,
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 12:38
  2. JadeAudio EA3
    от Lao в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 21:29
  3. JadeAudio EA3
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 23:11
  4. JadeAudio EA3
    от MopnexOPO96 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 18:32
  5. JadeAudio EA3
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения