Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 322
  1. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    baboss,
    они заказанные 6 января еще не отправили. А после того, как я купил было еще около 250-350 заказов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uruser Посмотреть сообщение
    baboss,
    они заказанные 6 января еще не отправили. А после того, как я купил было еще около 250-350 заказов.
    Откуда такая цифра в 250-350 заказов?
    Первая волна: менее 100 заказов. Вторая волна - пыль в глаза пустили и сразу закрыли лавочку.
    И, что самое интересное, что Fiio выкатил аналогичные уши, но с ценой в полтора раза выше. Не кажется подозрительным все это? До сих пор не могу понять, как уши с knowles (даже с одним BA) могут стоить $40?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Yarunya,
    Кажется. Вот и посмотрим.
    А если первая волна менее 100, то около 400 заказов было после меня.
    Продано было 547 штук, судя по странице.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uruser Посмотреть сообщение
    Yarunya,
    Кажется. Вот и посмотрим.
    А если первая волна менее 100, то около 400 заказов было после меня.
    Продано было 547 штук, судя по странице.
    Вы неправильно поняли. Имел ввиду первую волну в этом году (та, которая по совсем бросовым ценам была, около 2400 руб). Было выставлено на продажу тогда порядка 100 штук. Реально были проданы или нет - остаётся загадкой, но во вторую волну в этом году было продано не более 10 штук, согласно количеству заказов на Али. Далее они волшебным образом исчезли . На следуюший день, не менее волшебным образом, Fiio выкатил аналог FH1s по цене 4000+.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    я успел 8-го купить в 0часов 10 минут оставались только синие около 35 шт, после этого написали еще есть 67 штук в том числе и с черными фэйсплейтами, потом закрыли, потом опять открыли, но с ценником 3200, а потом резко опять закрыли продажи. В общем мутят как хотят)))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Итак, дело пошло, отправили мои наушнички, долго не возились, надо отметить...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    А я не стал дожидаться новой партии. Удачно успел забрать на барахолке. Осталось дождаться )
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо baboss за полезный пост

    георгий700 (10.01.2020)

  9. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    111
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Я на распродажах на Али, просто заглянул посмотреть на цену. Смотрю, чёрные 2шт. осталось по 37.90$ Пока думал, смотрю 1 шт в наличии. Ну и взял последние чёрные. Отправили через 2 дня. Сейчас вообще ни чёрных ни синих нету.
    Спойлер: 
    Плеер- Hidizs AP80, (плеер xduoo x3-продал)Для ПК- usb цап Trasam Q1, и usb цап esenic.
    Вкладыши-ve monk, Yincrow rw9, vido. Полноразм.-yamaha rh-5ma.
    Внутриканальные- dunu titan 1(продал), QOA Pink Lady, TRN V90.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    На хедфай представители фио написали что их версия оттюнингована, интересно на сколько будет слышна разница между EA3 и FH1s
    Спойлер: 
    First of all, EA3 tuning is more popular, frequency response at both ends of the tilt, bass and treble are relatively strong, a little bit behind the middle voice, suitable for just the introduction of the burner.The FH1S impedance has been adjusted higher, the tuning tri-frequency is more balanced, the low frequency is less, but the bass texture remains unchanged.Among them, the positioning of frequency voice is relatively advanced, and the part of high-frequency stimulus is optimized to make the sound more audience-resistant and adapt to different music styles without reducing the analytical power.
    Secondly, the sound mouth material FH1s uses brass sound mouth (EA3 is aluminum alloy sound mouth), the high frequency extension is better.The wire material is also upgraded from oxygen-free copper to single crystal copper, and the number of wire cores is increased to 120.
    Third, the accessories increased the memory sponge cover and HB1 waterproof storage box;Third, the accessories increased the memory sponge cover and HB1 waterproof storage box.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Gmurnik,
    Интересно. Мой заказ 5 дней висел. Сегодня в обед написал, мол "доколе?", через пару часов сообщение с али, что отправили. Срок защиты 90 дней. Такое чувство, что будут тянуть долго. Может все силы бросили на производство fh1s?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    да, похоже, что у них там запарка -волшебное слово "ноулз" сделало свою работу, да и выглядят неплохо, интересно почему такая разница у меня 1,5 дня, но главное, что отправили...)))
    а фиио фх1с еще тюнинговать надо, а как они тюнинг делают уже известно - один кондер, да один резистор, вот и весь тюнинг ))))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astropilot Посмотреть сообщение
    Да думаю ничего, чуток другая настройка кросса и вряд ли они будут звучать по другому. Но интересно что наконечник в котором спрятана арматура в EA3 сделан из алюминия а в FH1s из латуни. И по мнению компании этот материал придает звуку какойто другой уровень, но хз как оно влияет.
    Из латуни если не ошибаюсь были и fh1 старые, по мне так чуш, только окислялись под амбишурами и даже пальцы пачкали и напыление слезало
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    #33
    По умолчанию
    Кароче jade audio оставляют позади всё что вышло за 2019 до 50евро и даже дороже,сса с12,trn v90,кz terminator и многие другие,ea3 похоже по звуку с bgvp dmg но с лучшем бассом,у dmg саббаса нет практически,а и jade audio ea3 очень бодрые энергичные.
    Последний раз редактировалось DANIK10; 11.01.2020 в 16:10.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astropilot (11.01.2020), Gmurnik (11.01.2020), uruser (11.01.2020), warlock87 (11.01.2020)

  16. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    #34
    По умолчанию
    Чет я пожалел что не заказал, видел их в какой-то момент за 2700. Ну с сайта не убрали, может еще появятся.
    Они только с балансным кабелем в комплекте?
    Порт: Hifiman Re-400 + LG G6 ; Стац: Presonus Studio 68 + Fostex T40RP-MK3 ; Мониторы: HEDD AUDIO 07
    Были или есть: Sennheiser HD598,Brainwavz HM5, HM3,M1,M2,M3, Vsonic GR07 Classic, Esi Juli@, sansa clip+, philips shp895
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DANIK10 Посмотреть сообщение
    Кароче jade audio оставляют позади всё что вышло за 2019 до 50евро и даже дороже,сса с12,trn v90,кz terminator и многие другие,ea3 похоже по звуку с bgvp dmg но с лучшем бассом,у dmg саббаса нет практически,а и jade audio ea3 очень бодрые энергичные.
    хорошие новости!) а dmg являются хитами - электроника звучит обалденно, но саббаса действительно слегка не хватает...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Вообщем спустя три дня прослушки, я убедился что это годные и очень достойные ушки. На данном этапе не менял ни комплектный кабель (у меня другие кабеля только mmcx, с 2х пиновыми нету), ни амбушурки. Пока что все зашло как есть, в заводской комплектации. Посадка наушников комфортна, хотя и немного выступает из за ушей, но сидят комфортно, не жмут и по несколько часов свободно слушаю, в отличии от например тех же Yinyoo HQ6 или гибридов Xiaomi Pro HD которые все время хочется поправить на любых силиконках у меня.
    Сборка шелла на отличном уровне, конструктивно все грамотно подогнано без претензий. Кабель достаточно мягкий, тоже отличного качества в стиле кабелей от Fiio.
    Отмечу что в этих наушниках довольно хорошая изоляция, впервые я передвигаясь по улицам города почти не прибавлял громкости в плеере, как это было в моих других наушниках. Детали все на месте, бас почти не теряется при шумном движении, не знаю, может мне просто повезло с посадкой в них.

    Про звук.
    Тембрально как уже было замечено другими людьми, EA3 это V-шка или U-шка, я бы сказал это аккуратная В или У с не ярко выраженной подачей, с небольшими акцентами на низах и верхах. Звук сбалансирован, обладает хорошей энергичностью, объемом и неплохой детализацией во всем диапазоне частот, стыка драйверов не слышно.

    Бас хорошо текстурирован, может он не очень быстрый, но хорошо проработан. Отлично слышно в нижнем диапазоне саббас, динама эффектно передает эту составляющую. Наушники не бассхэдные, но бас при этом на хорошем массивном и глубоком уровне, он уходит достаточно глубоко, не доминирует в целом и не перегружая при этом остальной диапазон. Есть хороший вес, плотность и удар. На мой взгляд бас так же как и высокие частоты здесь правильно сбалансированы и хорошо контролируется.

    Средние частоты раскрываются достаточно хорошо, это конечно не ровная середина, но и они не просажены и не зажаты а просто менее акцентированы по сравнению с низкими и высокими. Разрешение на среднем уровне в целом.

    Высокие частоты мне в них очень нравятся, их характер и количество и они качественные. Разрешение и протяженность, все это присутствует и что нужно заметить без
    каких либо сибилянтов. Высокие частоты не утомляющие, они присутствуют ровно в том количестве, в котором нужно без излишней яркости, притом с хорошим разрешением. В отличии например с Yinyoo HQ6 и Xiaomi Pro HD у которых яркие пики на высоких утомляют через час - два прослушки.
    Есть мнение что EA3 не пойдут вч фобам, на мой взгляд все не так, в них нету такой яркости, но все же если кому то их покажется много - уверен, все можно решить сменой кабеля и подбором амбушур.

    Воображаемая сцена в ширину и в глубину на мой взгляд чуть выше средней, инструменты в музыкальной партии определяются достаточно точно и неплохо позиционируются, что очень не плохо для двухдрайверной схемы.

    Короче друзья, EA3 очень хороший IEM за эти баблосы что за них просят, отличны тембрально, широкая звуковая сцена и изоляция. Хотя имею и другие арматурные многодрайверы, типа HQ6, Brainwavz B400, Xiaomi, но что то после EA3 мне неохота больше их слушать и думаю отправятся на барахолку.
    ПыСы: пишу как получается, что слышу и чувствую, не профи в этом деле
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    baboss (11.01.2020), bazis (11.01.2020), Gmurnik (11.01.2020), M_EXPERT (13.01.2020), nrg917 (31.01.2020), Romanoff (14.01.2020), Some_Say (13.01.2020), turkmen55 (13.08.2020), uruser (11.01.2020), vas-tomsk (16.01.2020), георгий700 (11.01.2020)

  20. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Диаметр звуководов какой? Насадки спирал дот подойдут, или великоваты будут?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uruser Посмотреть сообщение
    просто резистор побольше, вот и все. Это же не меняет сопротивление динамы, или арматуры. Как кто-то уже замечал, навешивая резистор на кабель, мы увеличиваем сопротивление источника, а не драйвера, что в свою очередь не даёт ничего хорошего.
    Забавно, что график ачх такой же. Ну, надо было fiio что-то поменять, как-то разграничить продукт, а иначе было бы один и тот же продукт, только с разной надписью на коробке и ценой.
    Сначала закинули удочку, выкатили партию под саббрендом, чтобы понять понравится ли новодел. Когда увидели, что берут очень не плохо прикрыли лавочку на jade audio и выкатили fiio.
    Нет, там вообще другой динамик стоит, я писал уже об этом в ветке по FH1 :
    http://player.ru/attachment.php?atta...2&d=1578114809
    http://player.ru/attachment.php?atta...3&d=1578114882
    http://player.ru/attachment.php?atta...4&d=1578114908
    Какая-то биокомплексная мембрана на FH1s, а на EA3 майлар. Честно говоря, я думал цена на FH1s будет выше, комплектация там отличная, хороший провод и на ноулзе, может это правда, какой-то не тот ноулз, китайский
    Мои тоже трекнулись на почтовом складе, а вот с сайта Жаде их все-таки убрали, чтобы фанаты лишний раз не ломились
    https://jadeaudio.aliexpress.ru/stor...46e3567dlb193u
    Последний раз редактировалось M_EXPERT; 13.01.2020 в 07:53.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    А тем временем снова в наличии на али. По 2670 руб.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Однако, мои тоже застряли в состояние готовности к отправки уже пятый день... надо написать ускоряющее письмо...

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:57 ----------

    Цитата Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
    Чет я пожалел что не заказал, видел их в какой-то момент за 2700. Ну с сайта не убрали, может еще появятся.
    Они только с балансным кабелем в комплекте?
    судя по фото кабель не балансный, а самый обычный...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO JadeAudio JH3 1DD + 2BA,
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 12:38
  2. JadeAudio EA3
    от Lao в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 21:29
  3. JadeAudio EA3
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 23:11
  4. JadeAudio EA3
    от MopnexOPO96 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 18:32
  5. JadeAudio EA3
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения