Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 322
  1. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    А если добавить к сравнению ещё варианты Ikko OH1 и Moondrop kxxs?
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    А если добавить к сравнению ещё варианты Ikko OH1 и Moondrop kxxs?
    Ikki OH1 не слушал, а для Ваших стилей (лёгкого рока и джаза) лучше Moondrop KXXS. А ещё лучше Moondrop Starfield, которые звучат одинаково, но ощутимо дешевле и чуть легче.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    По умолчанию
    Доброго вечера всем.
    Приехали ко мне EA3, послушал. ВЧ не пилят абсолютно (насадки SpinFit CP100Z), а вот баса многовато для меня. Думаю, может ЕА3 на FH 1s заменить. Судя по обзорам, они как раз чуть менее басовитые.
    Может кто "в лоб" сравнивал EA3 с Fiio FH1s. Насколько FH1s ровнее / менее V-образны, чем EA3?
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    По умолчанию
    Это я всё видал. Хотелось бы просто мнение обычного пользователя, а не профессионального обзорщика.
    P. S. А пока просто прикупил балансный кабель, и расслабился.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (120.2 Кб, Просмотров: 18)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (133.8 Кб, Просмотров: 19)
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (133.5 Кб, Просмотров: 30)
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    прикупил балансный кабель, и расслабился.
    Как кабель и где брали?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    Как кабель и где брали?
    Кабель Агонь! Брал в местном магазине. Выбирал из 2-х, бывших в наличии: этого и FiiO RC-78B. FiiO понравился меньше. Очень жёсткий, и бас с ним гулкий какой-то. С этим звук больше понравился. И сам кабель матёрый, надёжный с виду, гибкий.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (07.05.2020), oleg693 (07.05.2020)

  9. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    По умолчанию
    В общем, отчитаюсь после недели прослушивания.
    Самый лучший звук лично для меня удалось получить с насадками от DUNU DK-3001 Pro (которые на фото), хотя сами дуньки лучше зашли со спинфитами CP100. Соответственно, характер звучания опишу именно с ними.
    В итоге: бас не выпирает, удалось его чуть усмирить. Его стало столько, сколько мне нужно. Он быстрый, детальный, абсолютно без гула. Для тяжа самое оно, напора в самый раз. В связи с тем, что нет поджатия на нижней середине, бас гитара (контрабас) и бас бочка уживаются вместе очень круто, никто не заползает на чужую территорию, партии обоих инструментов чётко читаемы.
    Средина подаётся очень ровно, при этом зажатой абсолютно не ощущается. И женский, и мужской вокал передаётся достоверно и полновесно, без истончения нижней или верхней середины. Гитарные рифы детальны, при этом не пилят (если это не заложено в самом миксе). Верхняя середина не задрана. Думаю, в связи с этим нет резкости на гитарах и женском вокале, хотя звучит он с достаточным эффектом присутствия.
    ВЧ не пилят абсолютно, но есть в достаточном количестве, особенно самые верхние ВЧ (чего ИМХО так не хватает для меня в дуньках, где они зажаты после 10 кГц). Очень прозрачные и протяжённые ВЧ. Очень понравились струнные и смычковые инструменты (хотя тут дуньки впереди за счёт приподнятых ВСЧ).
    Резюме: внезапно нашёл для себя почти идеал за смешные 68 бакинских (34 ухи + 34 кабель). Вот сижу в них, и думаю: может дуньки на барахолку отправить? Благо дело, сам брал их на барахолке, так что на продаже не потеряю много. А вместо них что-то с более протяжёнными ВЧ (понял, чего мне не хватало). И, исходя из этих характеристик, прямо просятся FH7 в мою коллекцию. Хотя, и с джадами спокойно перекантуюсь, если чё)))

    P. S. Фио не то, чтоб удивили меня соотношением цена/качество, а реально ошарашили.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 5.jpg‎ (151.6 Кб, Просмотров: 349)
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 08.05.2020 в 12:40.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astropilot (08.05.2020), baboss (08.05.2020), Fei (08.05.2020), Lao (23.11.2020), Lexanajamise (08.05.2020), Mr.HiAudio (08.05.2020), M_EXPERT (10.05.2020), prokofiy777 (08.05.2020), Tepes (30.06.2020)

  11. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    ВЧ не пилят абсолютно, но есть в достаточном количестве, особенно самые верхние ВЧ
    А какой у вас плеер, FiiO M11? Дуну я когда-то тестировал, в результате взял фальконы, не смог выдержать задранные ВСЧ, не натурально звучат, хотя и очень вкусно и детально, а высоких там действительно маловато, как и суббаса.
    Джады , как оказалось, довольно капризны к источникам, им нужен хороший контроль ВЧ-НЧ, иначе могут скатиться в гул на низах и свист на высоких. И они показывают неплохой потенциал, чем качественней источник, тем лучше. Пробовал их послушать на дешевых плеерах на кодеках - старенький Creative ZEN и Cowon D2+, так вот, басы не контролируются, залазят на середину, на середине каша в результате, а высокие жутко сибилявят. Что интересно, другие наушники, в том числе не дешевые (фалькон, магаоси к5) очень хорошо спелись с этими плеерами, даже не скажешь, что там кодек стоит (сам в шоке, достал их из дальнего ящика в пыли)
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    По умолчанию
    Да, плеер М11. Дуньки нуждаются в подборе насадок (в моём случае spinfit cp100). Бас у них намного информативней, чем у ЕА3, инфрабаса вполне хватает. У ЕА3 бас гулкий немного на любом источнике. Заказал fiio fh1s, в среду должны приехать. Там, думаю, бас поровнее будет. Как приедут, сравню и отпишусь тут.

    P. S. Проверил на простеньком источнике: Samsung S7, проигрыватель fiio music, материал mp3 320 кб/с Mark Knopfler (достаточно басовитая запись с плотным средним и верхним басом). Кабель ISN H8 с переходником на 3,5 от fiio. Абсолютно никакого бубнения, очень достойно звучит.
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 10.05.2020 в 16:13.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    M_EXPERT (11.05.2020)

  14. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Небольшой отзыв на Fiio fh1s и сравнение с еа3
    Fiio fh1s
    Знакомство с этой моделью наушников состоялось благодаря магазину Hifigo. Давно мне их хотелось послушать, но покупать без отзывов это как кота в мешке, особенно в последнее время, да и с доставкой сейчас проблемы.
    Интерес к модели от Fiio был ещё из за того, что у меня были Jade audio ea3(брат близнец) и оставили только положительные впечатления, а с учётом цены так и вообще хит.
    Fiio fh1s все же по тюнингу чуть другие. Начну с низких частот, здесь их меньше количественно, бас суше, без гула, но в тоже время мне его везде хватало.
    Середина не такая проваленная, как в еа3, и даже с акцентом на верхней середине, иногда наушники кажутся крикливыми но в принципе для меня грань не переходят, так что эмоций на середине здесь достаточно.
    Вот за что ругали еа3 многие, а именно за высокие частоты, но опять же не все. Мне вот например вч в еа3 были в норме сибилянты и прочая ересть только в откровенно плохих записях. Так вот в Fiio fh1s высоких частот ещё больше, и здесь они прямо на грани комфорта. Думаю со временем эти наушники будут утомлять акцентом на вч и свч, но они хотя бы качественные. В своей коллекции я бы их заимел. Реально здесь эмоций хоть отбавляй, такие зажигалочки. Наушники точно не для всех, вчфобы мимо.
    На что похожи? На тин аудио Т2, тин аудио т3, только с удобной посадкой, лучшими низкими частотами, но и более дорогой ценой.
    Читал отзывы, что наушники откровенное гуано, а мне наоборот зашли, просто ушки на светлой стороне и подойдут не всем
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton_g (24.06.2020), astropilot (21.05.2020), baboss (21.05.2020), Kir96 (30.09.2020), M_EXPERT (22.05.2020), vovan realnyi (21.05.2020)

  16. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Читал отзывы, что наушники откровенное гуано, а мне наоборот зашли, просто ушки на светлой стороне и подойдут не всем
    Просто это Ваш звук. Я свой тоже нашёл - Motsoul Real X1. У меня их теперь аж три экземпляра. Первые купил на AliExpress, а остальные на местной барахолке. Просто их больше ни где не продают.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Согласен, хоть и Fiio fh1s я не слышал, но мне EA3 очень понравились, никаких сибилянтов я в них еще не слышал, сидят комфортно, можно часами носить - а это очень редкое явление. Все же качественный звук может быть не дорогим, уже не раз в этом убедился.

    Кстати, никто не пробовал менять кабеля в них? Есть ли изменения в звуке?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Небольшой отзыв на Fiio fh1s и сравнение с еа3
    Fiio fh1s
    Знакомство с этой моделью наушников состоялось благодаря магазину Hifigo. Давно мне их хотелось послушать, но покупать без отзывов это как кота в мешке, особенно в последнее время, да и с доставкой сейчас проблемы.
    Интерес к модели от Fiio был ещё из за того, что у меня были Jade audio ea3(брат близнец) и оставили только положительные впечатления, а с учётом цены так и вообще хит.
    Fiio fh1s все же по тюнингу чуть другие. Начну с низких частот, здесь их меньше количественно, бас суше, без гула, но в тоже время мне его везде хватало.
    Середина не такая проваленная, как в еа3, и даже с акцентом на верхней середине, иногда наушники кажутся крикливыми но в принципе для меня грань не переходят, так что эмоций на середине здесь достаточно.
    Вот за что ругали еа3 многие, а именно за высокие частоты, но опять же не все. Мне вот например вч в еа3 были в норме сибилянты и прочая ересть только в откровенно плохих записях. Так вот в Fiio fh1s высоких частот ещё больше, и здесь они прямо на грани комфорта. Думаю со временем эти наушники будут утомлять акцентом на вч и свч, но они хотя бы качественные. В своей коллекции я бы их заимел. Реально здесь эмоций хоть отбавляй, такие зажигалочки. Наушники точно не для всех, вчфобы мимо.
    На что похожи? На тин аудио Т2, тин аудио т3, только с удобной посадкой, лучшими низкими частотами, но и более дорогой ценой.
    Читал отзывы, что наушники откровенное гуано, а мне наоборот зашли, просто ушки на светлой стороне и подойдут не всем
    Тоже вместо Джадов Fiio FH1s себе взял. Не успел тут отзыв написать, опередили меня) В целом согласен с Вами по звуку. Но ИМХО в Фио ВЧ не больше, просто НЧ их меньше маскируют. Отличие в АЧХ Джадов и Фио в нижней средине и верхнем басе, у Фио чуть поджали там, примерно на 4-5 дБ. Это убрало гулкость баса. Но ИМХО немного переборщили, чуть телесность пострадала. Особенно на ударных. Но в целом всё в рамках.
    P. S. Для себя проблему с ВЧ решил сторонними насадками. Подошли от Дунек 3001 Pro комплектные красные. Спинфиты не понравились, CP100 вч заостряют ещё больше, а CP360 какую-то шероховатость на ВСЧ добавляют. Ну и звуковой фильтр цапа самый тёмный с ними использую + хороший балансный кабель (по сравнению с родным немного НЧ уплотняет).
    P. P. S. К слову, пропасти по звуку между сабжем и Dunu 3001 Pro как-то не заметил. Да, дуньки бас техничнее прорабатывают, СЧ полновесней. Но и у них свои тараканы: верхняя средина выделена, самые верхние ВЧ поджаты. Пока для меня эталоном сбалансированности тонального баланса остаётся Sennheiser HD25 с витым комплектным кабелем (ну или с кастомным хорошим).
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astropilot (21.05.2020), vas-tomsk (21.05.2020), георгий700 (21.05.2020)

  20. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Тоже вместо Джадов Fiio FH1s себе взял. Не успел тут отзыв написать, опередили меня) В целом согласен с Вами по звуку. Но ИМХО в Фио ВЧ не больше, просто НЧ их меньше маскируют. Отличие в АЧХ Джадов и Фио в нижней средине и верхнем басе, у Фио чуть поджали там, примерно на 4-5 дБ. Это убрало гулкость баса. Но ИМХО немного переборщили, чуть телесность пострадала. Особенно на ударных. Но в целом всё в рамках.
    P. S. Для себя проблему с ВЧ решил сторонними насадками. Подошли от Дунек 3001 Pro комплектные красные. Спинфиты не понравились, CP100 вч заостряют ещё больше, а CP360 какую-то шероховатость на ВСЧ добавляют. Ну и звуковой фильтр цапа самый тёмный с ними использую + хороший балансный кабель (по сравнению с родным немного НЧ уплотняет).
    P. P. S. К слову, пропасти по звуку между сабжем и Dunu 3001 Pro как-то не заметил. Да, дуньки бас техничнее прорабатывают, СЧ полновесней. Но и у них свои тараканы: верхняя средина выделена, самые верхние ВЧ поджаты. Пока для меня эталоном сбалансированности тонального баланса остаётся Sennheiser HD25 с витым комплектным кабелем (ну или с кастомным хорошим).
    У меня сейчас jade audio ea3 нет под рукой. И по вч могу согласиться. Но тюнинг все таки разный. Для повседневного использования я бы выбрал еа3, а для эмоционального прослушивания Fiio
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Количество недорогих наушников с ноулз увеличивается, появились в продаже интересные железные затычки Tingker TK200 а-ля тин т2-3 в железном корпусе, на али все хайпят, басы быстрые, высокие детальные, посадка отличная, типа сонек, только палки не торчат из ушей.
    Hcf275abf7dba49038ba5eabb9cf6d253T.jpg
    Изображения Изображения
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lexanajamise (21.06.2020), vas-tomsk (22.05.2020)

  23. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    По умолчанию
    Чёйта наигрался я этими джадами и фио fh1s. ИМХО, правильного звука (имею в виду с неискорёженным тональным балансом) тут искать точно нет смысла. Как, впрочем, и в дуньках 3001 pro. Выставил весь свой зоопарк на барахолку, оставил только сенхи hd25. А что на замену брать (не продавая почку) даже ума не приложу. Думаю, может фио fh7. Они показались ровнее дунек на середине.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Чёйта наигрался я этими джадами и фио fh1s. ... Выставил весь свой зоопарк на барахолку
    Прошу поделиться ссылкой на эту барахолку. На местной Ваших объявлений я не нашёл.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Прошу поделиться ссылкой на эту барахолку. На местной Ваших объявлений я не нашёл.
    Ответил в личку.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    vas-tomsk (24.05.2020)

  27. Collapse Details
    Re: JadeAudio EA3 (1DD+1BA Knowles) 
    По умолчанию
    Доброго времени суток! Заказал себе Jade. Стоит ли к ним сразу прикупить другой кабель и вкладыши и какие посоветуете. Слушать собираюсь с Hidizs AP100.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO JadeAudio JH3 1DD + 2BA,
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 12:38
  2. JadeAudio EA3
    от Lao в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 21:29
  3. JadeAudio EA3
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 23:11
  4. JadeAudio EA3
    от MopnexOPO96 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 18:32
  5. JadeAudio EA3
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения