Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 214 из 217 ПерваяПервая ... 114 164 204 210 211 212 213 214 215 216 217 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,261 по 4,280 из 4335
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    По умолчанию
    Но в любом случае наценка таможне, на лобстеров, будет.
    Это какая такая наценка?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goyzeval Посмотреть сообщение
    Но в любом случае наценка таможне, на лобстеров, будет.
    Это какая такая наценка?
    Вот эта
    http://player.ru/showthread.php?t=24...=1#post2970982
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    По умолчанию
    nsk1979, вы об этом)) так можно в инвойсе указать меньше) не?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    Talking
    Цитата Сообщение от goyzeval Посмотреть сообщение
    nsk1979, вы об этом)) так можно в инвойсе указать меньше) не?
    Ну тут уж все на ваш страх и риск, попробовать уговорить продавца, а потом надеяться что попадется или ленивый или тупой сотрудник таможни, который не умеет гуглить
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    34
    Сообщений
    125
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    93 выходит, нужно ли будет платить налог?

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    Вопрос оплачивать ли с карты мастеркард или лучше паипел?Я про указанный магазин
    Моя техника
    Спойлер: 

    Портатив: Ibasso DX 220 ( Amp 1 mk2, Amp 8 )
    Campfire Audio Andromeda SE Gold
    Samsung Galaxy S10
    Стационар: Topping DX7Pro, Denon D9200 (кабель hybrid audio)
    Было: Ibasso DX80, Fiio M 11 Pro, Fiio BTR5, Amp 3, Iphone 6S, LG G7 Thinq, аудиокарта для ноута Creative Sound Blaster, Beyerdynamic))) dtx 101 ie, Audio Technica ATH-M50, Shure 1840
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Если fiio цену на М15 назначили бы тысяч 180? Тогда выходит должен?
    Дело не в цене. AK уже не первый год в топ сегменте, а Фио только-только туда выходит, и до сих пор ни один аппарат что я слышал от них вообще не удивляет по звуку. Не думаю что m15 прямо будет каким-то прорывом. Если сможет потягаться с Каином и Футурой - уже хорошо. А Ультима звучит на уровне добротного стационара(не топ), что уже для портатива отлично.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Я платил мастеркард. Налог, ну это с налоговой личное....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    А вы знаете сколько переплачиваете за то что это А&К? И соответственно не переплачивать пока что за то что это Fiio? Так что вот не надо про - не должен. Если fiio цену на М15 назначили бы тысяч 180? Тогда выходит должен?
    Помню что то похожее, когда почти одновременно вышел 220й и м11, так же люди их сравнивали и или не слышали разницу или не большую, а когда я сам лично все послушал, то вообще не понимаю как можно было их сравнивать, наверное нужно было быть фанбоем фио, только тогда эту разницу наверное не слышно было бы))Так что ждем пока пыль уляжется))
    Последний раз редактировалось Pxq; 18.02.2020 в 02:00.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (17.02.2020), СергейБ (17.02.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    34
    Сообщений
    125
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALLOSONYC Посмотреть сообщение
    Я платил мастеркард. Налог, ну это с налоговой личное....
    Можно как то в личку, хочется понять к чему готовиться
    Моя техника
    Спойлер: 

    Портатив: Ibasso DX 220 ( Amp 1 mk2, Amp 8 )
    Campfire Audio Andromeda SE Gold
    Samsung Galaxy S10
    Стационар: Topping DX7Pro, Denon D9200 (кабель hybrid audio)
    Было: Ibasso DX80, Fiio M 11 Pro, Fiio BTR5, Amp 3, Iphone 6S, LG G7 Thinq, аудиокарта для ноута Creative Sound Blaster, Beyerdynamic))) dtx 101 ie, Audio Technica ATH-M50, Shure 1840
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    А вы знаете сколько переплачиваете за то что это А&К? И соответственно не переплачивать пока что за то что это Fiio? Так что вот не надо про - не должен. Если fiio цену на М15 назначили бы тысяч 180? Тогда выходит должен?

    Да, я считаю — это сомнительное дело мерить уровень звука устройств по их стоимости, особенно, если мы говорим о брендах. Чем "круче" распиареннее бренд, тем выше наценка на их устройства. ИМХО разумеется. К примеру, в недалёком 2015г. A&K Junior выходил по стоимости в 40 тысяч рублей, где-то в конце 2017г., когда я только начинал задумываться о приобретении первого музыкального портативного устройства, мне довелось послушать данное устройство, и звук, конечно, мне понравился по сравнению с моим смартфоном/MP3 плеером, но в то время, для меня, эта сумма была не то, чтобы велика, но непозволительна “за какой-то плеер”, мировоззрение на тот момент не позволяло взять источник дороже 10-15т.р. Несколько позже я заказал на Ali себе X5-3 по акции на распродаже и его звук для меня был лучше, качественнее, нежели A&K Junior. Я бы сказал, что A&K Junior играет на уровне начального сегмента портативных музыкальных аппаратов, в ценовом сегменте, ну максимум 10 - 15 т.р. Сейчас идёт 2020 год, а данное устройство до сих пор выходит по стоимости в ~30т.р. Но где в нём функционал, где качество звука за эту цену, это явный пример переплаты, или, лучше сказать, доплаты за бренд, за громкое ИМЯ компании.
    Ещё вот интересно, некоторые любят говорить – “вот у Fiio не получилось сделать второй A&K”, а они и не стремились никогда быть похожими по звуку на другие устройства, у них собственное видение звука, которого они придерживаются и от плеера к плееру методично улучшают (я знаю о чём говорю, у меня были X5-3; M11;M11Pro), дак стоит ли удивляться, что звук Fiio не похож на звук A&K, либо на звук других производителей? Я думаю, было бы странно, если бы у Fiio был звук идентичный A&K или какому-нибудь другому устройству другой компании, а так у них всё хорошо, у них устройства по звуку не похожи на другие, и, я думаю, Fiio не гонятся за целью "убить" флагман от A&K или любой другой, это мы, обладатели, точнее некоторые из нас, привыкли мериться своими достоинствами, у кого там в штанах плеер круче, а по факту все источники в чём-то друг от друга отличаются и все имеют свой звук, каждое устройство хорошо по своему, нужно лишь найти то, что подходит под твой индивидуальный вкус, а не поливать го..м то, что не пришлось по вкусу, ибо вкусы у всех разные.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    $]{!f (18.02.2020), ALLOSONYC (17.02.2020), CartographerVL (18.02.2020), Chef01 (17.02.2020), edevil (19.02.2020), engin_r (18.02.2020), king73 (18.02.2020), osirisss (19.02.2020), sss7x7 (18.02.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Бабочкин, вы случайно не PR-менеджер Fiio?
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (18.02.2020), lobZIK_po_MeTaLy (18.02.2020), Pxq (18.02.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, Нет, разумеется нет. Я же не написал, что Fiio уделывают все ТОПы поголовно, я никого не призываю приобретать устройства от Fiio. Я высказал своё видение ситуации, ни больше ни меньше.
    Просто иногда читаю комментарии, то тут, то там вижу похожую картину, есть каста людей, которые выдают своё субъективное мнение за какой то эталон идеального восприятия звука, ставят оценку музыкальному устройству основываясь на своих субъективных индивидуальных музыкальных предпочтениях и совершенно не берут в расчёт, что у других людей мнения могут быть кардинально противоположными, как и музыкальные вкусы и предпочтения.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 17.02.2020 в 22:37.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Дмитрий Бабочкин, вы случайно не PR-менеджер Fiio?
    О, значит не мне одному уже некоторое время веет smm-ом от тем с участием Дмитрия...
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (18.02.2020), Pxq (18.02.2020), TurnFunOff (20.02.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Да, я считаю — это сомнительное дело мерить уровень звука устройств по их стоимости, особенно, если мы говорим о брендах. Чем "круче" распиареннее бренд, тем выше наценка на их устройства. ИМХО разумеется. К примеру, в недалёком 2015г. A&K Junior выходил по стоимости в 40 тысяч рублей, где-то в конце 2017г., когда я только начинал задумываться о приобретении первого музыкального портативного устройства, мне довелось послушать данное устройство, и звук, конечно, мне понравился по сравнению с моим смартфоном/MP3 плеером, но в то время, для меня, эта сумма была не то, чтобы велика, но непозволительна “за какой-то плеер”, мировоззрение на тот момент не позволяло взять источник дороже 10-15т.р. Несколько позже я заказал на Ali себе X5-3 по акции на распродаже и его звук для меня был лучше, качественнее, нежели A&K Junior. Я бы сказал, что A&K Junior играет на уровне начального сегмента портативных музыкальных аппаратов, в ценовом сегменте, ну максимум 10 - 15 т.р. Сейчас идёт 2020 год, а данное устройство до сих пор выходит по стоимости в ~30т.р. Но где в нём функционал, где качество звука за эту цену, это явный пример переплаты, или, лучше сказать, доплаты за бренд, за громкое ИМЯ компании.
    Ещё вот интересно, некоторые любят говорить – “вот у Fiio не получилось сделать второй A&K”, а они и не стремились никогда быть похожими по звуку на другие устройства, у них собственное видение звука, которого они придерживаются и от плеера к плееру методично улучшают (я знаю о чём говорю, у меня были X5-3; M11;M11Pro), дак стоит ли удивляться, что звук Fiio не похож на звук A&K, либо на звук других производителей? Я думаю, было бы странно, если бы у Fiio был звук идентичный A&K или какому-нибудь другому устройству другой компании, а так у них всё хорошо, у них устройства по звуку не похожи на другие, и, я думаю, Fiio не гонятся за целью "убить" флагман от A&K или любой другой, это мы, обладатели, точнее некоторые из нас, привыкли мериться своими достоинствами, у кого там в штанах плеер круче, а по факту все источники в чём-то друг от друга отличаются и все имеют свой звук, каждое устройство хорошо по своему, нужно лишь найти то, что подходит под твой индивидуальный вкус, а не поливать го..м то, что не пришлось по вкусу, ибо вкусы у всех разные.
    Таки да, я согласен с вами. Вы правильно указали на то, что надо сравнивать устройства, с пониманием реальной цифры доплаты за бренд....что к сожалению неизвестно нам и покрыто мраком корпоративной тайны...
    У меня был АК Junior после того, как продал Cowon D2, что было очень давно.
    Но как сейчас помню, я параллельно заказал себе Фиио Х1-2 с Али и .... устройства по звуку одного класса. Реально. А разница в ценнике на тот момент была двухкратной. (8к за фею и почти 18 за АК). Junoir не превышает порог сегмента в 10К, ИМХО
    Да, у АК лучше прошивка, да, дизайн и материалы получше феи....но никак не с разницей в овер 110%. Не говоря уже про звук.
    Это я к чему: Мы не знем, ставили ли себе цель Фиио "убить" Ультиму или нет, но я бы сказал так: сравнивать может быть и можно, если убрать у стоимости Ультимы и Фио ценники за бренд и сравнить что получилось на выходе. Понятие "сегмента" в принципе трактуется довольно своенравно обществом, забывая о себестоимости продукции
    З.Ы: и меня искренне веселят люди, которые сравнивают Junior с Paw 5000 MK2 или OPUS 1S или с M11, иногда даже с ДХ 156-8...искренне веря, что стоимость прямо пропорциональна звуку, ДАЖЕ НЕ СЛЫШАВ СРАВНИВАЕМЫЙ АППАРАТ
    !!!! Сообщение не является публичной офертой и не призвано разжигать межплеерную рознь. Также с особой осторожностью следует читать данный текст людям с проблемой в психике, болеющим эпилепсией и особенно владельцам Зишанов всех мастей и сборок)
    Последний раз редактировалось sss7x7; 18.02.2020 в 04:48.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALLOSONYC (18.02.2020), CartographerVL (18.02.2020), engin_r (18.02.2020), osirisss (20.02.2020), RomanA1981 (18.02.2020), ValeroidNN (18.02.2020), Дмитрий Бабочкин (18.02.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    Это я к чему: Мы не знем, ставили ли себе цель Фиио "убить" Ультиму или нет, но я бы сказал так: сравнивать может быть и можно, если убрать у стоимости Ультимы и Фио ценники за бренд и сравнить что получилось на выходе. Понятие "сегмента" в принципе трактуется довольно своенравно обществом, забывая о себестоимости продукции
    Не просто убрать ценники, а ещё и сами аппараты скрыть, и устроить тем молодчикам, которые измеряют уровень звука по ценнику, слепой тест на каких-нибудь планарно-магнитных наушниках, АЧХ которых не зависит от выходного импеданса усилка... Да можно, в принципе, на любых... Бьюсь об заклад, результат верных попаданий будет в районе 50%...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Но в тоже время понимаешь, что данная стальная версия вряд ли появится в российских магазинах, так-как ограниченная версия и т.д. и т.п.
    Что мешает купить в нероссийских магазинах с услугами мейлфорвардеров?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Миром правят идолы.... не в обиду Павлу......
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    34
    Сообщений
    125
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Да крутилка аналоговая, крутится. Ход туговатенько. Сама не повернётся. Колесо крутится не бесконечно, есть начало и конец.
    Добавлю дровишек в огонь: только что заходил друг, послушал в прямом сравнении М15 со своим Sony 1Z. Заявил, что не хуже аппарат по звуку, даже интереснее. И что не прочь, как появятся перейти со своего Z на м15
    Вот щас начнется)
    Моя техника
    Спойлер: 

    Портатив: Ibasso DX 220 ( Amp 1 mk2, Amp 8 )
    Campfire Audio Andromeda SE Gold
    Samsung Galaxy S10
    Стационар: Topping DX7Pro, Denon D9200 (кабель hybrid audio)
    Было: Ibasso DX80, Fiio M 11 Pro, Fiio BTR5, Amp 3, Iphone 6S, LG G7 Thinq, аудиокарта для ноута Creative Sound Blaster, Beyerdynamic))) dtx 101 ie, Audio Technica ATH-M50, Shure 1840
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALLOSONYC (21.02.2020), Александр Зол (21.02.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Вся эта чехарда, господа, вероятнее всего, означает, что скоро все пред-топы, переместятся из ценовой ниши ок. $1000 в нишу $1500+, не исключая и iBasso, и соответственно вырастет цена среднего сегмента. Судя по всему, ценники A&K и хорошо прогретый рынок не дают спать спокойно производителям...
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    osirisss (22.02.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Fiio M15 - флагман компании 2019...20г.

    кстати, давно хотел спросить, что за странная мода пошла - раздавать победы авансом? Или фио таким образом намекает, что в 2020 году тупо здать ничего бьольше не стоит?

    Да и вообще. Еще 2020 год не начался а победителей на новый год уже было валом в сети. Странная тенденция

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    скоро все пред-топы, переместятся из ценовой ниши ок. $1000 в нишу $1500+, не исключая и iBasso, и соответственно вырастет цена среднего сегмента.
    это как раз то, о чем я пишу последнгий пару лет Средний ценник стабильно растет.

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Но в n6-2 гитары рычат забористо и серединка выделенее, а в 220- они какие-то сглаженные и серединка отстраненней
    странно. А меня за те же слова по сути анафеме предали. А тут - тишина. Двойные блин стандарты!
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    experimentator (16.05.2020), osirisss (22.02.2020)

Reply To Thread
Страница 214 из 217 ПерваяПервая ... 114 164 204 210 211 212 213 214 215 216 217 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей iBasso
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 4402
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 01:36
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей FIIO X5
    от БНН в разделе Флейм
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 15:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения