Reply To Thread
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15
Показано с 281 по 290 из 290
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M15 - флагман компании 2019...20г. 
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    А вы знаете сколько переплачиваете за то что это А&К? И соответственно не переплачивать пока что за то что это Fiio? Так что вот не надо про - не должен. Если fiio цену на М15 назначили бы тысяч 180? Тогда выходит должен?

Да, я считаю — это сомнительное дело мерить уровень звука устройств по их стоимости, особенно, если мы говорим о брендах. Чем "круче" распиареннее бренд, тем выше наценка на их устройства. ИМХО разумеется. К примеру, в недалёком 2015г. A&K Junior выходил по стоимости в 40 тысяч рублей, где-то в конце 2017г., когда я только начинал задумываться о приобретении первого музыкального портативного устройства, мне довелось послушать данное устройство, и звук, конечно, мне понравился по сравнению с моим смартфоном/MP3 плеером, но в то время, для меня, эта сумма была не то, чтобы велика, но непозволительна “за какой-то плеер”, мировоззрение на тот момент не позволяло взять источник дороже 10-15т.р. Несколько позже я заказал на Ali себе X5-3 по акции на распродаже и его звук для меня был лучше, качественнее, нежели A&K Junior. Я бы сказал, что A&K Junior играет на уровне начального сегмента портативных музыкальных аппаратов, в ценовом сегменте, ну максимум 10 - 15 т.р. Сейчас идёт 2020 год, а данное устройство до сих пор выходит по стоимости в ~30т.р. Но где в нём функционал, где качество звука за эту цену, это явный пример переплаты, или, лучше сказать, доплаты за бренд, за громкое ИМЯ компании.
    Ещё вот интересно, некоторые любят говорить – “вот у Fiio не получилось сделать второй A&K”, а они и не стремились никогда быть похожими по звуку на другие устройства, у них собственное видение звука, которого они придерживаются и от плеера к плееру методично улучшают (я знаю о чём говорю, у меня были X5-3; M11;M11Pro), дак стоит ли удивляться, что звук Fiio не похож на звук A&K, либо на звук других производителей? Я думаю, было бы странно, если бы у Fiio был звук идентичный A&K или какому-нибудь другому устройству другой компании, а так у них всё хорошо, у них устройства по звуку не похожи на другие, и, я думаю, Fiio не гонятся за целью "убить" флагман от A&K или любой другой, это мы, обладатели, точнее некоторые из нас, привыкли мериться своими достоинствами, у кого там в штанах плеер круче, а по факту все источники в чём-то друг от друга отличаются и все имеют свой звук, каждое устройство хорошо по своему, нужно лишь найти то, что подходит под твой индивидуальный вкус, а не поливать го..м то, что не пришлось по вкусу, ибо вкусы у всех разные.

2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

$]{!f (18.02.2020), ALLOSONYC (17.02.2020), CartographerVL (18.02.2020), Chef01 (17.02.2020), edevil (19.02.2020), engin_r (18.02.2020), king73 (18.02.2020), osirisss (19.02.2020), sss7x7 (18.02.2020)

3. Collapse Details
    Narbaich Аватар для Draglaine
    Дмитрий Бабочкин, вы случайно не PR-менеджер Fiio?

4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

grey_tomorrow (18.02.2020), lobZIK_po_MeTaLy (18.02.2020), Pxq (18.02.2020)

5. Collapse Details
    Форумчанин
    Draglaine, Нет, разумеется нет. Я же не написал, что Fiio уделывают все ТОПы поголовно, я никого не призываю приобретать устройства от Fiio. Я высказал своё видение ситуации, ни больше ни меньше.
    Просто иногда читаю комментарии, то тут, то там вижу похожую картину, есть каста людей, которые выдают своё субъективное мнение за какой то эталон идеального восприятия звука, ставят оценку музыкальному устройству основываясь на своих субъективных индивидуальных музыкальных предпочтениях и совершенно не берут в расчёт, что у других людей мнения могут быть кардинально противоположными, как и музыкальные вкусы и предпочтения.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 17.02.2020 в 22:37.

6. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для spectr_e
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Дмитрий Бабочкин, вы случайно не PR-менеджер Fiio?
    О, значит не мне одному уже некоторое время веет smm-ом от тем с участием Дмитрия...
    Dethonray DTR-1, Opus #3, Centrance BlueDac /// Campfire Audio Cascade (Alo Audio SXC 8 ), Acoustune HS1551CU (CB14)
    Продам Opus #3

7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

grey_tomorrow (18.02.2020), Pxq (18.02.2020), TurnFunOff (20.02.2020)

8. Collapse Details
    кали-южанин Аватар для grey_tomorrow
    Итак, к моим пунктам добавилось ещё и отсутствие чехла из коробки в китайском плеере за 1300$... Прикольно.

"Свой звук" у Fiio? По-моему, в плане концепции звука эта фирма, в отличие от iBasso и Cayin (если брать Китай), переобувается чуть ли не с каждым устройством. Но большой респект им за то, что не отказываются пока что от 2,5mm. Надо будет попробовать
    Astell&Kern A&futura SE100 + Rhines Stage 7, Hifiman RE2000 24k Gold Edition, Perfect Seal Deca (New CryoCu Litz by sboch), Cosmic Ears CE6P (CryoCu 22AWG by sboch), AudioQuest Nighthawk.

9. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для sss7x7
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Да, я считаю — это сомнительное дело мерить уровень звука устройств по их стоимости, особенно, если мы говорим о брендах. Чем "круче" распиареннее бренд, тем выше наценка на их устройства. ИМХО разумеется. К примеру, в недалёком 2015г. A&K Junior выходил по стоимости в 40 тысяч рублей, где-то в конце 2017г., когда я только начинал задумываться о приобретении первого музыкального портативного устройства, мне довелось послушать данное устройство, и звук, конечно, мне понравился по сравнению с моим смартфоном/MP3 плеером, но в то время, для меня, эта сумма была не то, чтобы велика, но непозволительна “за какой-то плеер”, мировоззрение на тот момент не позволяло взять источник дороже 10-15т.р. Несколько позже я заказал на Ali себе X5-3 по акции на распродаже и его звук для меня был лучше, качественнее, нежели A&K Junior. Я бы сказал, что A&K Junior играет на уровне начального сегмента портативных музыкальных аппаратов, в ценовом сегменте, ну максимум 10 - 15 т.р. Сейчас идёт 2020 год, а данное устройство до сих пор выходит по стоимости в ~30т.р. Но где в нём функционал, где качество звука за эту цену, это явный пример переплаты, или, лучше сказать, доплаты за бренд, за громкое ИМЯ компании.
    Ещё вот интересно, некоторые любят говорить – “вот у Fiio не получилось сделать второй A&K”, а они и не стремились никогда быть похожими по звуку на другие устройства, у них собственное видение звука, которого они придерживаются и от плеера к плееру методично улучшают (я знаю о чём говорю, у меня были X5-3; M11;M11Pro), дак стоит ли удивляться, что звук Fiio не похож на звук A&K, либо на звук других производителей? Я думаю, было бы странно, если бы у Fiio был звук идентичный A&K или какому-нибудь другому устройству другой компании, а так у них всё хорошо, у них устройства по звуку не похожи на другие, и, я думаю, Fiio не гонятся за целью "убить" флагман от A&K или любой другой, это мы, обладатели, точнее некоторые из нас, привыкли мериться своими достоинствами, у кого там в штанах плеер круче, а по факту все источники в чём-то друг от друга отличаются и все имеют свой звук, каждое устройство хорошо по своему, нужно лишь найти то, что подходит под твой индивидуальный вкус, а не поливать го..м то, что не пришлось по вкусу, ибо вкусы у всех разные.
    Таки да, я согласен с вами. Вы правильно указали на то, что надо сравнивать устройства, с пониманием реальной цифры доплаты за бренд....что к сожалению неизвестно нам и покрыто мраком корпоративной тайны...
    У меня был АК Junior после того, как продал Cowon D2, что было очень давно.
    Но как сейчас помню, я параллельно заказал себе Фиио Х1-2 с Али и .... устройства по звуку одного класса. Реально. А разница в ценнике на тот момент была двухкратной. (8к за фею и почти 18 за АК). Junoir не превышает порог сегмента в 10К, ИМХО
    Да, у АК лучше прошивка, да, дизайн и материалы получше феи....но никак не с разницей в овер 110%. Не говоря уже про звук.
    Это я к чему: Мы не знем, ставили ли себе цель Фиио "убить" Ультиму или нет, но я бы сказал так: сравнивать может быть и можно, если убрать у стоимости Ультимы и Фио ценники за бренд и сравнить что получилось на выходе. Понятие "сегмента" в принципе трактуется довольно своенравно обществом, забывая о себестоимости продукции
    З.Ы: и меня искренне веселят люди, которые сравнивают Junior с Paw 5000 MK2 или OPUS 1S или с M11, иногда даже с ДХ 156-8...искренне веря, что стоимость прямо пропорциональна звуку, ДАЖЕ НЕ СЛЫШАВ СРАВНИВАЕМЫЙ АППАРАТ
    !!!! Сообщение не является публичной офертой и не призвано разжигать межплеерную рознь. Также с особой осторожностью следует читать данный текст людям с проблемой в психике, болеющим эпилепсией и особенно владельцам Зишанов всех мастей и сборок)
    Последний раз редактировалось sss7x7; 18.02.2020 в 04:48.

10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

ALLOSONYC (18.02.2020), CartographerVL (18.02.2020), engin_r (18.02.2020), osirisss (20.02.2020), RomanA1981 (18.02.2020), ValeroidNN (18.02.2020), Дмитрий Бабочкин (18.02.2020)

11. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для engin_r
    Вот, господа, - посмотрите лучше видео от ещё одного амбассадора Fiio!') И получайте удовольствие, пока админы почистят весь этот бред. Или идите в любую иных брендов ветку(где совершенно нету глюков, брака, тормозов и кристальный звук))) и там мусорьте. Пожалуйста...

Home: Fiio x5iii > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: XRN5 > Xiaomi Quantie2 > AKG EO-955

12. Collapse Details
    Narbaich Аватар для Draglaine
    Дальше всем нервным будет прописан новопассит с водными процедурами. И не говорите, что не предупреждал.
    У кого есть вопросы, личные сообщения доступны.

13. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

ALLOSONYC (19.02.2020)

14. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для ALLOSONYC
    Спасибо Павлу за информацию. Всё-таки в коробке оказались кабель для зарядки и стекло для защиты. Пенка сидела очень плотно, при попытке вытащить, казалось что сейчас порвётся..... Но в любом случае, наличие деревянного футляра показывает, что Fiio этот аппарат позиционирует как топ. Печально, что пытаясь тут же съэкономить, не кладёт чехол...... Наверное - аппарат только для дома, он не нужен.

15. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Kalmarus
    Обзорчик на Хэдфонии вышел
    https://www.headfonia.com/fiio-m15-review/

16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

ALLOSONYC (20.02.2020), Desquark (20.02.2020), nsk1979 (20.02.2020)

Reply To Thread
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)