Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 306
  1. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    купиль cdm. скоро приедет. ну и лампочек ведро надо прикупить.

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    видны две 1-триодных Sonotone, распаянные на одной плате. Надо попробовать, что ли.

    Вложение 295097
    это не сонотон. попробовать такую пару будет по цене почти как раз как б/у v5 по деньгам.
    v5 это по сути rx и есть. просто усилок. что пришло то и выдал усилив. источник нужен очень хороший. что в итоге теряет всякий смысл при стоимости правильной связки. как и лампочки в нём менять. больше разницы в звуке от разных источников будет. причина одна - звук он не готовит как цап. в этом случае литтл бир более вменяемая покупка. особливо дуал. это сравнивая усилки с лампочками без цап. а с цап выбор лампочек равен 2 шт. CDM и ТТ. цапы разные. лампочки в стоке одинаковые.
    хотя может ещё какой эксклюзив есть. но я не мониторил.

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    кстати интересно будет в лоб их сравнить. CDM и ТТ. с 3.5 дырки разумеется. особенно учитывая разницу в цене. чую будет интересно. ушей коллекция большая. для объективного исследования.
    Последний раз редактировалось Golf; 08.04.2020 в 05:28.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pavel25 (08.04.2020), VitalyDon (08.04.2020)

  3. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #22
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    купиль cdm. скоро приедет. ну и лампочек ведро надо прикупить.

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:55 ----------



    это не сонотон. попробовать такую пару будет по цене почти как раз как б/у v5 по деньгам.
    v5 это по сути rx и есть. просто усилок. что пришло то и выдал усилив. источник нужен очень хороший. что в итоге теряет всякий смысл при стоимости правильной связки. как и лампочки в нём менять. больше разницы в звуке от разных источников будет. причина одна - звук он не готовит как цап. в этом случае литтл бир более вменяемая покупка. особливо дуал. это сравнивая усилки с лампочками без цап. а с цап выбор лампочек равен 2 шт. CDM и ТТ. цапы разные. лампочки в стоке одинаковые.
    хотя может ещё какой эксклюзив есть. но я не мониторил.

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    кстати интересно будет в лоб их сравнить. CDM и ТТ. с 3.5 дырки разумеется. особенно учитывая разницу в цене. чую будет интересно. ушей коллекция большая. для объективного исследования.
    Поздравляю с покупкой! Уверен, что она вас не разочарует.
    А вот с лампами для CDM главное не пуститься во все тяжкие, чтобы не было как у меня, когда уже и в ведро не влазит (образно))) По хорошему я бы рекомендовал остановится на вариантах с 1 триодом, т.к. с все лампы с 2мя триодами ну очень нагревают CDM (особенно 6832!), что КМК не стОит никакой подачи. Я конечно не технарь, но что-то мне подсказывает что температурный режим литиевых АКБ которые установлены в CDM, явно не рассчитан на продолжительную работу в условиях, которые создают 2ух триодные лампы.
    Настоятельно рекомендую купить вот этих ламп с запасом, т.к. человек их продает просто по непростительно низкой цене.

    https://www.ebay.com/itm/262973519546

    Это не просто Sylvania 5977 - это Gold Brand, который встречается гораздо реже обычных 5977 да еще и стОит раз в 10 дороже (я пару 5977 gold brand купил за 35$).
    Просто отличные лампы, которые мне понравились даже больше Сонотонов. Распаиваются на заводские зеленые платки от АЛО.
    Ну и "классику" 5719 Сонотон купите для сравнения. Они хоть и подороже, но тоже стОят своих денег. Я покупал тут

    https://www.ebay.com/itm/273179253899

    Ну и делитесь своими впечатлениями в теме)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 08.04.2020 в 13:04.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (08.04.2020), Kotomorfey (26.07.2020), nsk1979 (04.06.2020), VitalyDon (08.04.2020)

  5. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    благодарю за подробности.
    конечно о ведре я образно. с цапоусями и усилителями достаточно давно уже общаюсь. плееры в топку. надобности в них не вижу. кустайл 2 оставил просто чтоб было так сказать. но больше на плееры даже не смотрю. интереса к ним ноль. цапоусей перепробовал много разных. да и сейчас коллекция их есть. к CDM подошёл очень осознанно и поступательно. понимая что пора, остался только он. с лампами дружу ещё со стационара.
    Ваши рекомендации взял на заметку ещё до покупки. огромное, отдельное спасибо. продавцов так-же занёс в избранных.
    как придёт, начну наполнять ветку. есть с чем сравнивать в лоб.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    aldir (08.04.2020)

  7. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.
    Сегодня открыл посмотреть внутренности своего CV5. Внутри была лампа Phikips 6111WA. Поменял попробовать на Raytheon 6832.

    И заодно посмотрел на батарею. Это нормально, что там 2 спаренных батареи по 3,7V? То есть общее напряжение 7,4V, верно?

    А как тогда обеспечивается размах напряжения в 16V (плюс 8 / минус ?

    Huge sonic dynamics result from the borrowed power supply design from the new Rx. The CV5 goes one better with a 16 Volt power supply, with +/- 8-volt swing. This allows plenty of headroom for loud and/or complex passages. They are reproduced in a way that sounds wide-open and distortion free.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #25
    По умолчанию
    Рад бы вам помочь с ответом, но ничего не знаю на этот счет(
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    это наверное просто такая батарея из 2х плоских банок, и 3.7 это фильное напряжение. можно же проверить вольтметром.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    смотря как соединены. последовательно или параллельно.
    если учесть, что зарядка USB, то сильно сомнительно что 7.4. USB 5 вольт.
    судя по фото обычные 3.7 батарейки. применяемые повсеместно. разве что габариты могут отличаться.
    две применены для большей ёмкости.
    16 не на разъёмах. поднять напругу где необходимо, например лампе, не сложно.

    в CDM 12.6 вольт зарядник. будет заряжаться от прикуривателя в авто. либо выступать в качестве идеального источника звука подключен например к АСС цепи. сильно сомневаюсь что его сможет перепеть какая-либо из автомобильных магнитол.
    подключение простейшее. линейный выход CDM втыкаем в вход процессора, например алпайн 800, и вуаля. SQ высшего разбора.
    пока у меня так кустайл 2 по оптике работает. но непременно опробую и CDM. в процессоре алпайн 800 так-же цапы вольфсон применены.
    Последний раз редактировалось Golf; 08.04.2020 в 19:52.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    shizoman (08.04.2020)

  12. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    86297692-D6CC-4425-B01C-E6DBEC982A95.jpg
    зачотному девайсу, зачётные причиндалы.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #29
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    Вложение 298842
    зачотному девайсу, зачётные причиндалы.
    Причиндал то неплохой, да вот CDM'у и не очень нужен на самом деле. Дело в том, что (как я уже неоднократно упоминал) девайс то греется и его алюминиевые стенки, помимо своей основной функции, работают как теплоотвод. А если затянуть CDM в чехол, то это неизбежно преведет к возрастанию температуры внутри устройства. Критично ли это? Наверное нет, но я все таки для себя решил что CDM чехол не нужен исключительно из практических соображений.
    Ну и еще история на тему чехлов для цапоусей. Знакомый купил Хугу 2 (ту, сравненительные впечатления с которой я выкладывал в этой теме ранее) в комплекте с крутейшим чехлом (отдельной такой чехол продают за 350$). Так вот звонит он мне как-то и говорит, что мол прикинь, Хуга то у меня сегодня перегрелась и ушла в автоотключение - придется юзать без чехла! Так это Хуга, которая в принципе никаких проблем с нагревом не имеет + располагает функционалом в виде отключения при достижения определенной "критической" температуры. А тут CDM, который по умолчанию нормально так греется и конечно функции автоотключения не имеет. Так что для меня вывода насчет использования чехла с ним в паре, очевидны...хотя и на истину в первой инстанции не претендуют.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    сия шкурка только спину и лицевую. бока дырявые остаются открыты. можно и стеклину вынести и кулер воткнуть. (шутка). да и нагрев от ух зависит в значительной степени. впрочем ни разу ни один гаджет не грелся до обморока. в карманах многих пользователей греется всё значительно больше. но у меня сугубо домашнее, под кондиционером. усиление чаще low чем high.
    50-60 градусов ничего не происходит. больше надумано.
    хуго кейс видел. там наглухо всё. только кругляши торчат.

    помню кипиш в теме цапоуся вантам что он греется как утюг. у меня не было такого. ну тёплый был при тяжёлых наушниках. но не настолько что-бы мне плохело
    автомобильные усилки греются так, что руку не положить. и ничего с ними не происходит.
    холодная лампа - мёртвая лампа
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #31
    По умолчанию
    Хозяин - барин)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

    Golf (09.04.2020)

  17. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Настоятельно рекомендую купить вот этих ламп:

    https://www.ebay.com/itm/262973519546


    Ну и "классику" 5719 Сонотон купите для сравнения:

    https://www.ebay.com/itm/273179253899
    Я правильно понял, что эти лампы по ссылкам однотриодные и их нужно паять пару на черную (не зелёную) PCB? У меня на CV5 как раз черная для двухтриодных ламп.

    И вот что я ещё не понял. Почему на фото и видео разбора CDM видны также черные платы, хотя должны быть зелёные (одна левая, другая правая)? По крайней мере, такие цвета на сайте ALO Audio.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #33
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что эти лампы по ссылкам однотриодные и их нужно паять пару на черную (не зелёную) PCB? У меня на CV5 как раз черная для двухтриодных ламп.

    И вот что я ещё не понял. Почему на фото и видео разбора CDM видны также черные платы, хотя должны быть зелёные (одна левая, другая правая)? По крайней мере, такие цвета на сайте ALO Audio.
    Эммм...нет) Насчет ламп и платок я подробно писал в этом посте http://player.ru/showthread.php?t=24...=1#post2952042 - почитайте, там все есть.
    Насколько я помню, по лампам для CV5 есть какие-то нюансы совместимости. Т.е. не все лампы, которые подойдут для CDM, можно ставить в CV5. Почитайте на сайте АЛО подробности
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

    VitalyDon (11.04.2020)

  20. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    невзаимозаменяемость L и R для D геттер. Q геттер без разницы. распайка отличается. это касается CDM. каждой лампе своя плата, разумеется двух типов.
    для V5 необходимо водрузить две лампы на одну плату. видимо с этим и возникают сложности. насколько я понял, платы для V5 и CDM разные. но от V5 втыкают в CDM с небольшой доработкой.
    это всё что удалось выяснить.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    VitalyDon (11.04.2020)

  22. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Написал а ALO Audio на предмет, какие платы подходят для CV5 и где их брать; они, правда, на редкость медленно отвечают.

    Пока у меня сложилась следующая картина.

    1) Те зелёные и черные платы, что на сайте ALO, предназначены для CDM; причем не факт, что черные (для двухтриодных ламп) подойдут для CV5, а скорее всего, не подойдут.

    2) Чтобы стопроцентно распаять лампу для CV5, нужно аыпаять лампу из той платы, которая у меня уже есть, а у меня их две, и впаять новую. Ну, или с сайте заказать плату с лампой для CV5 и потом лампу убрать, а плату оставить.

    3) Остаётся открытым вопрос, можно ли любые однотриодные (например, те, что были упомянуты выше) лампы распаивать парами на родных платах для CV5. Чисто технически все просто. И я не могу найти причины, почему это может быть нельзя, ведь, по идее, две соединённые лампы будут в любом случае работать как два триода и обеспечивать левый и правый каналы на одной плате.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    то что они разные, понятно из конструктива. в CDM моно режим на каждую. V5 стерео.
    японец говорил что ошибка распайки = кирдык усь. но я б зосцал
    я взял сразу RCA 5718 61 год. они, кстати, на приведённом фото у Вас. сдвоенные. круглая эмблема.
    как придёт всё, отслушаю. потом если аппетит разыграется, то можно и выше пробовать.
    Последний раз редактировалось Golf; 11.04.2020 в 14:54.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    VitalyDon (11.04.2020)

  25. Collapse Details
    ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #37
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Спасибо. Написал а ALO Audio на предмет, какие платы подходят для CV5 и где их брать; они, правда, на редкость медленно отвечают.

    Пока у меня сложилась следующая картина.

    1) Те зелёные и черные платы, что на сайте ALO, предназначены для CDM; причем не факт, что черные (для двухтриодных ламп) подойдут для CV5, а скорее всего, не подойдут.

    2) Чтобы стопроцентно распаять лампу для CV5, нужно аыпаять лампу из той платы, которая у меня уже есть, а у меня их две, и впаять новую. Ну, или с сайте заказать плату с лампой для CV5 и потом лампу убрать, а плату оставить.

    3) Остаётся открытым вопрос, можно ли любые однотриодные (например, те, что были упомянуты выше) лампы распаивать парами на родных платах для CV5. Чисто технически все просто. И я не могу найти причины, почему это может быть нельзя, ведь, по идее, две соединённые лампы будут в любом случае работать как два триода и обеспечивать левый и правый каналы на одной плате.
    Чтобы понять: подойдет ли конкретная лампа для устройства в целом и платки, на которой она будет распаиваться, в частности - нужно знать цоколевку самой лампы (сравнив ее при этом с распиновкой контактов на платке) и ее (лампы) напряжение.
    Прилагаю скрин с распиновкой контактов на типовой платке ALO CDM, разработанной для 2ух триодных ламп (для ламп с 1м триодом можно так де ориентироваться на эту распиновку).
    Информацию по напряжению и цоколевке конкетной лампы, я всегда смотрю на этом сайте https://www.radiomuseum.org/tubes/tube_5719.html
    Вбиваете в поисковую строку сайта название нужной лампы и смотрите результаты.
    Я видел, что на платках для CV5 распаивали 2 однотриодные лампы, но к сожалению не могу сказать - была ли при этом полностью сохранена родная распиновка платы или приходилось резать/перепаивать дорожки определенным образом.
    У меня как-то возникло желание попробовать советские лампы 6н17б и 6н16в с CDM, т.к. их технические характеристики соответствовали требованиям устройства. Накупил я значит этих ламп, отдал мастеру для их распайки на платки, но выяснилось что не смотря на идентичность технических параметров, эти лампы имеют соверешенно другую цоколевку и что для того, чтобы загнуть ножки необходимым образом и при этом не разломать цоколь лампы, нужно чтобы она была как минимум на расстоянии в 15мм от платки, что делало невозможным ее размещение в CDM. Пришлось для этих ламп делать проект у знакомого инженера и отправлять на завод для изготовления "кошерных" платок, имеющих необходимую распайку контактов. Так что перед покупкой ламп, сначала убедитесь, что вы располагаете ресурсами для воплощения ваших идей по их использованию)
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (11.04.2020), nsk1979 (06.06.2020), VitalyDon (11.04.2020)

  27. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    японец большинство ламп на свои платы ставит. обратил внимание. квадратная площадка.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #39
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    японец большинство ламп на свои платы ставит. обратил внимание. квадратная площадка.

    Так и есть. Ну там чудак вообще лютый комерс - вот ему и приходится, чтобы хоть как-то оправдать свои цены, выкатывать на рынок варианты не доступные широкому кругу - те, что нельзя распаять на заводских платках АЛО. Вот и получается что у него чуть ли не под каждую пару ламп - свой вариант платки.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    молодец. чего уж. ещё и оценку звуку даёт. пусть и субъективно, но при такой возможности отслушки эксклюзива, нам эта инфа тоже может пригодиться.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX100 - "кирпич" с музыкальной душой.
    от Master1989 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2023, 20:30
  2. Alo audio Continental Dual Mono (CDM)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 18:17
  3. ALO Continental Dual Mono LE
    от Yuragon в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2021, 19:09
  4. ALO Continental dual mono
    от Taburetoff в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2021, 17:52
  5. Куплю ALO Continental Dual Mono (Украина)
    от dimaov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2020, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения