Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 54 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 1074
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    pticeed, а нативный MQA - это как? Просто MQA? Любой поддерживает.
    Нативный - это значит на уровне музыкального процессора.

    Отправлено с моего RMX1921 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    pticeed, ну да, так-то понятнее стало сильно . Мне непонятно зачем слово "нативный" вообще к MQA применять. Ну да ладно, проехали, тема не про это. Все плееры Hiby имеют лицензию и возможности для декодирования MQA вне зависимости от цапа.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    pticeed (19.01.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    pticeed, ну да, так-то понятнее стало сильно . Мне непонятно зачем слово "нативный" вообще к MQA применять. Ну да ладно, проехали, тема не про это. Все плееры Hiby имеют лицензию и возможности для декодирования MQA вне зависимости от цапа.
    Спасибо.
    А про слово "нативный" поясню. Оно относится не к MQA, а к ЦАПу. Не все ЦАПы умеют декодировать MQA. Особенно в плеерах с Андрюшей и смартфонах с выделенными и встроенными в камень ЦАПами. В этих случаях, декодирование MQA производится в приложениях (например, в UAPP) силами центрального процессора. Функцию эту обычно нужно покупать.
    Знаю, что в сабру нативная поддержка MQA встроена. Это написано на сайте производителя.
    Про цирус был не а курсе, поэтому спросил.

    Отправлено с моего RMX1921 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Это написано на сайте производителя.
    Так-то не в любую, ссылочку не предоставите?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Так-то не в любую, ссылочку не предоставите?
    http://www.esstech.com/index.php/en/...om/sabre-dacs/


    Отправлено с моего RMX1921 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

    А про сабж на цирусе никто подробнее рассказать не может? Восновном звук интересует.

    Отправлено с моего RMX1921 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А про слово "нативный" поясню. Оно относится не к MQA, а к ЦАПу. Не все ЦАПы умеют декодировать MQA. Особенно в плеерах с Андрюшей и смартфонах с выделенными и встроенными в камень ЦАПами. В этих случаях, декодирование MQA производится в приложениях (например, в UAPP) силами центрального процессора. Функцию эту обычно нужно покупать.
    Знаю, что в сабру нативная поддержка MQA встроена. Это написано на сайте производителя.
    Про цирус был не а курсе, поэтому спросил.

    Отправлено с моего RMX1921 через Tapatalk
    Простите что влажу, но по сути все современные ЦАПы умеют декодировать MQA, т.к. MQA-это FLAC (РСМ-сигнал) в высоком разрешении, сжатый (скорее всего, с потерями и восстанавливаемый до наивысшего качества с использованием пост-обработки или с применением дополнительной информации из отдельно передаваемого файла по гибридной схеме: основной lossless-файл и дополнительный lossy-файл, при считывании которого основной файл "восстанавливается" до high res. Не совсем так же, но примерно, я так понимаю, как это делают кодеки OptimFrog или WAVPack в гибридном режиме) и декодируемый закрытым фирменным алгоритмом компании, стандартизировавшей MQA. Но всё равно MQA-это РСМ внутри контейнера, который для распаковки содержимого требует этот закрытый алгоритм (reconstruction filter). Другое дело, что распаковка эта (или unfolding) может производиться как перед передачей содержимого непосредственно на ЦАП силами процессора/отдельного контроллера/DSP воспроизводящего устройства, так и отдельным блоком, встроенным в саму микросхему ЦАП (как у приведённых вами в пример новых моделей ЦАП от ESS). В некоторых новых моделях ЦАПов уже и блоки преобразования DSD в РСМ есть на входе, это-в добавок к блоку обработки DSD-потока дальше в самой микрухе ЦАП, и навороченые DSP.
    Если устройство не сертифицировано для работы с MQA, то восстановления до high res с пост-обработкой не происходит и FLAC передаётся в "базовом" виде в РСМ-потоке на ЦАП.
    Но РСМ-суть MQA от этого не меняется, как я понимаю. Поэтому MQA-сертифицированные настольные устройства-ЦАПы вполне себе работают на таких микросхемах, как АКМ 4497 или чипах ESS, в которых никакого выделенного MQA-path (блоков декодирования MQA-потока как отдельного вида аудиосигнала) нет, а есть только старые добрые РСМ и DSD-блоки.
    Т.е. всё дело-в том, как реализовывается декодирование MQA-контейнера до ЦАПа (центральным процом) или же до блока преобразования цифры в аналог в ЦАПе (блоком на входе в самом ЦАП). В теории получается, что любой современный ЦАП/плеер может воспроизводить MQA в режиме "native", если ему хватает вычислительной мощности процессора и позволяет архитектура ПО. Но на практике получается, что может и не хватить...
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellyworship за полезный пост

    thx_f0r_f1sh (21.01.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Не все ЦАПы умеют декодировать MQA.
    Не совсем так. Точнее не только в этом вопрос. Помимо цапа, который может это делать нужно ещё и програмно поддерживать этот формат. От того, что цап его может раскодировать он MQA сам по себе не станет, а останется в системе простым контейнером Flac. Bellyworship всё правильно написал. Просто ещё и поддержка на уровне софта нужна, чтобы раскодировать (восстановить из куска мусора) всё это и собрать в единое. В интернете уже много описаний принципов работы MQA, найти не проблема.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    http://www.esstech.com/index.php/en/...om/sabre-dacs/
    Первая же строка
    announced today that they will introduce versions of their SABRE®audio DACs that feature integrated MQA rendering.
    И я вам даже могу привести пример по теме - ES9219
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Точнее не только в этом вопрос. Помимо цапа, который может это делать нужно ещё и програмно поддерживать этот формат. От того, что цап его может раскодировать он MQA сам по себе не станет, а останется в системе простым контейнером Flac. Bellyworship всё правильно написал. Просто ещё и поддержка на уровне софта нужна, чтобы раскодировать (восстановить из куска мусора) всё это и собрать в единое. В интернете уже много описаний принципов работы MQA, найти не проблема.
    Вообще-то, я именно это и имел в виду, но, все равно рад, что предоставил вам возможность блеснуть. )))

    Отправлено с моего RMX1921 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо pticeed за полезный пост

    stehn (19.01.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Вообще-то, я именно это и имел в виду, но, все равно рад, что предоставил вам возможность блеснуть. )))
    Мы просто про одно и тоже, но каждый по своему .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    pticeed (19.01.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    В общем-то суть вопроса MQA покрыта завесой маркетологического мракобесия, но ничего там принципиально нового и прорывного нет, т.к. всё фокусы с РСМ-потоком.
    Форумчане, кто-то может черкнуть пару строк по поводу использования HiBy R3 Pro через линейный выход при подключении к усилителю для акустики: есть ли разница в звучании при таком использовании с режимом выхода для наушников? Если да, то в чём?
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    кто-то может черкнуть пару строк по поводу использования HiBy R3 Pro через линейный выход при подключении к усилителю для акустики: есть ли разница в звучании при таком использовании с режимом выхода для наушников? Если да, то в чём?
    Я конкретно про R3 Pro не могу сказать, но её даже теоретически не может не быть. Звуковой тракт по большей части исключается из этого режима. На 3-ке первой ревизии точно разница была, на всех моих остальных плеерах тоже. Я таким способом часто за городом подключаюсь к стационару и управляю плеером с телефона.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Bellyworship (20.01.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Да, это я понимаю. Просто как-то напрягают плееры, у которых нет отдельного разъёма линейного выхода, а он совмещён с наушниковым. У R6 нового, как я вижу, разъёмы линейки отдельно есть, но тут решили сэкономить.
    Подумываю приобрести R3 Pro как запасной вариант и для такого использования.
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Bellyworship, экономия места, у R6 его больше, есть где развернуться, а у 3-ки даже под пентакон не нашлось, компоновка слишком плотная.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Просто как-то напрягают плееры, у которых нет отдельного разъёма линейного выхода, а он совмещён с наушниковым.
    даташит(100 страниц) на данную сабру находил, там интересный вариант используется, т.е. если реализовано в ОС правильное переключение на линейный выход, то усилительная часть в сабре выключается.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Приехал мой зверёк на сабре.
    Покупал на замену Hidizs AP80 Cu.

    Понравилось.

    1. Эргономика намного лучше чем в Hidizs.
    2. Работает шустрее чем Hidizs.
    3. Система видит большее количество файлов.
    4. Реально порадовала автономность (у Hidizs батарея таяла буквально на глазах).
    5. Корпус, в сравнении с Хидизом, ощущается более надёжным и износоустойчивым.
    6. Bluetooth работает без нареканий (в Hidizs AP80 к нему были некоторые замечания).
    7. Прошивка более "вылизанная" и стабильная.
    8. Рад был обнаружить функцию передачи файлов по Wi-Fi.
    9. Наличие балансного выхода. Не то что бы он был сильно нужен, но и лишним точно не будет.
    10. Звук более точный, чистый и детальный (в сравнении с Hidizs AP80 Cu).

    Не очень понравилось.

    1. На выдвижной шторке нет переключателя режимов USB.
    2. Нет радио (опять же, не то что бы сильно нужно, но пускай будет).
    3. Высокие частоты не совсем такие как я предпочитаю. Мне нравится когда ВЧ линейные, протяжённые и воздушные. Но у Hiby R3 Pro Saber верхние ВЧ сглаженные, а нижние ВЧ наоборот, подчёркнутые. Из-за этого некоторые наушники звучат довольно таки резковато.

    Ну и ещё некоторые замечания к Hiby OS.

    1. Для меня самый большой минус Hiby OS этот то, что нельзя воспроизвести папку с подпапками, или же позначить галочкой определенное количество папок и воспроизвести только их.
    2. В прошивке есть бесполезный шагомер, но нету такой полезной функции как приложение для чтения аудиокниг.
    3. Реализация стриминговый сервисов, мягко говоря так себе (после обнаружения работающего онлайн радио, претензии к стриминговый сервисам снимаю).

    Было бы хорошо если бы Hiby имправили вышеупомянутые недочёты.

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:14 ----------

    Скачал файлик с радиостанциями и закинул на карточку. Работает. Приятный бонус

    Вот если бы ещё кто подсказал как редактировать радиостанции и добавлять новые.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте уважаемые форумчане, скажите пожалуйста только у меня такие проблемы с r3 pro. Заранее прошу прощения, если это уже описывалось, но читать каждую страницу реально нет времени. Опишу проблемы.
    1. Если в режиме включенного эквалайзера в любом пресете изменить хоть
    одну частоту и перезагрузить устройство, то будут сильные искажения в
    частотном диапазоне до тех пор пока не выполнишь сброс пресета или
    свайпом вниз-вверх сдвинишь все частоты эквалайзера. Возможно как я
    понимаю это на программном уровне
    2. Плеер перезагружается сам если на карте памяти в одной папке много
    папок в папке
    3. Если частота дискретизации файла 96kHz, выше не пробовал просто нет таких файлов, то не работает эквалайзер, а mseb работает.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Роман1980 Посмотреть сообщение
    3. Если частота дискретизации файла 96kHz, выше не пробовал просто нет таких файлов, то не работает эквалайзер, а mseb работает.
    Это нормально

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от Роман1980 Посмотреть сообщение
    2. Плеер перезагружается сам если на карте памяти в одной папке много
    папок в папке
    Вопрос количества, но вообще мощную иерархию делать не стоит, глубина в три папки более чем достаточна)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Это нормально

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:02 ----------


    Вопрос количества, но вообще мощную иерархию делать не стоит, глубина в три папки более чем достаточна)
    Благодарю за ответ, но что же с первым моим вопросом
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Люди добрые, расскажите пожалуйста, как работают настройки в разделе play settings "Play through folders" и "Play through albums"
    По логике вещей должны позволять плееру переходить на следующую папку/альбом при воспроизведении, но по како-то причине этого не происходит, проигрывает только ту папку/альбом из которой запустил воспроизведение.
    Плеер R3 Pro прошивка 1.5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 54 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения