Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 54 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1074
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Неделю назад приобрёл плеер.
    В числе прочего, пытался использовать как блютус-ресивер, но независимо от того, какой блютус-кодек выбираю в настройках, подключает он только sbc или aac. При том, что телефон (honor v10) точно поддерживает aptX и aptX hd и даже с более простым fiio m5 соединятся по aptX hd. Решается ли эта проблема и стоит ли по этому поводу париться? Может sbc ничем не хуже?
    Ещё один неприятный момент состоит в том, что при подключении телефона звук иногда прерывается, хотя при подключении ipad по airplay такого нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pitbul333 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Неделю назад приобрёл плеер.
    В числе прочего, пытался использовать как блютус-ресивер, но независимо от того, какой блютус-кодек выбираю в настройках, подключает он только sbc или aac. При том, что телефон (honor v10) точно поддерживает aptX и aptX hd и даже с более простым fiio m5 соединятся по aptX hd. Решается ли эта проблема и стоит ли по этому поводу париться? Может sbc ничем не хуже?
    Ещё один неприятный момент состоит в том, что при подключении телефона звук иногда прерывается, хотя при подключении ipad по airplay такого нет.
    В настройках блютуз-подключения телефона выберите hiby, и для него установите кодек.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от d9n Посмотреть сообщение
    В настройках блютуз-подключения телефона выберите hiby, и для него установите кодек.
    Всё перешерстил:
    - на плеере в настройках последовательно перебрал все кодеки и заново подключался;
    - на телефоне в настройках для разработчиков из доступных кодеков предлагаются только SBC и AAC. Других настроек не нашёл.

    Может, подскажете где ещё посмотреть?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    НЕ в настройках разработчика. В настройках блютуз-подключения.У меня была подобная проблема, открыв настройки подключения блютуз, обнаружил там подключенный хиби, а напротив него менюшку шестеренку, нажал, вывалилось меню, дальше ползунок выбора кодека.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от d9n Посмотреть сообщение
    НЕ в настройках разработчика. В настройках блютуз-подключения.У меня была подобная проблема, открыв настройки подключения блютуз, обнаружил там подключенный хиби, а напротив него менюшку шестеренку, нажал, вывалилось меню, дальше ползунок выбора кодека.
    Там я смотрел ещё до того, как узнал о существовании настроек разработчика, - там нет ничего (см. скриншот).
    Подозреваю, что проблема может быть в
    а) конкретном браке плеера,
    б) в прошивке,
    в) в том, что телефон как-то не так распознал плеер.

    (между прочим ещё раз замечу, что проверив на других bt-ресиверах, выяснил, что телефон поддерживает и aptX, и aptX hd).

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Думаю, дело всё-таки не в плеере, и не в прошивке (у меня, кстати, пока так и не получилось накатить последнюю, подхватывается, но не прошивает), а в сопряжении со смартом, здесь копать надо. Если есть возможность, попробуйте с другим телефоном, чтобы плеер исключить из подозреваемых. Ну, или наоборот...)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от d9n Посмотреть сообщение
    Думаю, дело всё-таки не в плеере, и не в прошивке (у меня, кстати, пока так и не получилось накатить последнюю, подхватывается, но не прошивает), а в сопряжении со смартом, здесь копать надо. Если есть возможность, попробуйте с другим телефоном, чтобы плеер исключить из подозреваемых. Ну, или наоборот...)
    1. Последнюю - это 1.4? У меня она. Может, попробовать откатить на предыдущую?
    2. Если не секрет, что у Вас за смарт? Понравилось, что ldac поддерживает.
    3. Подозрение на плеер появилось после того, как два моих fiio - m5 и btr3 без проблем подключились по aptX hd и HWA соответственно.
    4. Хочется верить, что проблема именно в соединении или я что-то напутал в настройках. Другого смарта сейчас нет под рукой, кроме Айфона, который по AAC.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Да, 1.4. Пробовал и с карты и по воздуху, и из меню, и зажатием кнопок. Перезагружается и снова 1.3. У меня он меньше недели, думаю, скоро добью проблемку) Вообще, конечно, капризный зверёк. Скандинавские и немецкие буковки ему не нравятся, Либо выкидывает файлы из папки в корень, либо просто отказывается её открывать. Несколько раз ребутался, как из-за шрифтов, радио, так и без видимой причины во время навигации по меню. Куи ему только правильные подавай, обложки тоже не выше определённого разрешения. Заявленная возможность подтягивать обложки через хибилинк работает, но 1 раз из 10 находит более менее адекватно, чаще всего такие результаты выдаёт, что обнять и плакать. Но звук мне нравится. Зародыш параметрического экалайзера "мсеб", если аккуратненько подергать, вполне себе работает). Смарт самсунг ноут 10 лайт.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    По умолчанию
    Блин, вот смотрю я на все эти траблы с плеером у форумчан и думаю... не выделывайся, погоди ещё чуток и возьми R5.....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Deranged666 Посмотреть сообщение
    Блин, вот смотрю я на все эти траблы с плеером у форумчан и думаю... не выделывайся, погоди ещё чуток и возьми R5.....
    Что-то подсказывает мне, что там траблов не меньше)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от d9n Посмотреть сообщение
    Что-то подсказывает мне, что там траблов не меньше)
    И не говори..... Надо ветку за R5 перечитать)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Походу вообще нет идеального плеера ни в одной ценовой категории, и длинные ветки этого форума по каждому устройству - тому подтверждение. Начнёшь читать, смотреть и выходит что любой плеер - это какой-то компромисс: с юзабилити, с формфактором, со звуком, с кошельком.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от Pitbul333 Посмотреть сообщение
    1. Последнюю - это 1.4? У меня она. Может, попробовать откатить на предыдущую?
    Откатил до 1.3 - не помогло)
    Последний раз редактировалось Pitbul333; 04.08.2020 в 20:48.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Тем временем, пришёл ответ от hiby.
    На вход aptX не поддерживается, только на выход.
    Теперь интересно найти полноценную спецификацию, чтобы просто уже ради интереса понять, какие кодеки всё же работают на вход.
    И какой-то неприятный осадок остался: не знаю, насколько сложно было реализовать равное количество кодеков как на вход, так и на выход, но уж прописать это яснее точно было не сложно. Ну и нашим обзорщикам "спасибо" за фразу: "поддерживаются все современные кодеки Bluetooh".

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:04 ----------

    На уточняющий вопрос, какие кодеки поддерживаются на вход, hiby ответили:
    SBC, AAC,LDAC,UAT.

    Осталось заиметь смартфон с поддержкой LDAC (их вроде много и даже бюджетных) или UAT (если таковые имеются).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, может быть поможете определиться с выбором ушек для хибика? В данный момент имею на руках dunu titan 5 и tin hifi p1, тины усадить в уши не удалось, к сожалению, да и в целом понял, что не хватает мне в них массы для тяж. метала, что-то спокойное слушать, да - класс, но не более. В дуну же не устраивает некая замыленность в гитарах, особенно в прог. металкоре с семиструнками. Хотелось бы больше ясности и разрешения , готов немного потерять в басе по сравнению с дуну. Как думаете, hifi boy os v3 хороший выбор? Бюджет до 200$.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spbox Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, может быть поможете определиться с выбором ушек для хибика? В данный момент имею на руках dunu titan 5 и tin hifi p1, тины усадить в уши не удалось, к сожалению, да и в целом понял, что не хватает мне в них массы для тяж. метала, что-то спокойное слушать, да - класс, но не более. В дуну же не устраивает некая замыленность в гитарах, особенно в прог. металкоре с семиструнками. Хотелось бы больше ясности и разрешения , готов немного потерять в басе по сравнению с дуну. Как думаете, hifi boy os v3 хороший выбор? Бюджет до 200$.
    Я боюсь, что добиться большей массы и ясности в таких стилях на этом плеере и ушах до 200$ не получится в принципе. Имхо конечно.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spbox Посмотреть сообщение
    поможете определиться с выбором ушек для хибика?
    Pinnacle P1/PX
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    ujifff (15.03.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что добиться большей массы и ясности в таких стилях на этом плеере и ушах до 200$ не получится в принципе. Имхо конечно.
    Выглядит как неутешительный диагноз, но спасибо).
    Fgfgfg, и вам спасибо за совет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    По умолчанию
    Прикупил версию Saber.

    Хм...
    Прям дёжа-вю.
    Как будто старый добрый R3 слушаю.

    Однако.
    Есть четыре весьма себе разницы.

    1. ВЧ. Отличные атаки и разборчивость в целом.
    В R3 вч были самым больным местом.
    2. НЧ. Порадовали отсутствием рыхлости и бубнежа, свойственным первому R3.
    Верхнего баса в Saber меньше, но нижний играет глубже.
    3. СЧ. Середина стала суше и артикулированнее. У R3 середина была жирнее, эмоциональнее, и мне нравилась больше.
    4. Мощность на балансе. Вот это весьма существенный плюс версии Saber.
    Приобретал плеер под одни наушники, а зазвучали совсем другие.

    В целом, я плеером доволен.
    Из явных недостатков: несколько простовато-прямолинейное звучание, и почему-то не отображает обложки альбомов.
    Все обложки в jpeg 1000x1000, вшиты в теги файлов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (19.08.2020), Igor (06.07.2021), stehn (19.08.2020), ujifff (15.03.2021), vas-tomsk (19.08.2020), Арчи80 (03.11.2020), Эдъ (13.02.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Hiby R3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitaskastaneda Посмотреть сообщение
    Все обложки в jpeg 1000x1000, вшиты в теги файлов.
    Попробуй их уменьшить до 500-т.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    vitaskastaneda (20.08.2020)

Reply To Thread
Страница 14 из 54 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения