Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    TRI I3 (1 DD + 1 BA + 1 Planar) 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Решил на распродаже заказать сабж.

    Понемногу начинают появляться у людей, по отзывам тоже все хорошо - обещают полновесный звук,
    жирную нижнюю середину и вообще достаточно комфортную/сбалансированную подачу.

    Как приедет обещаю поделиться отзывом.

    Impedance: 15Ω
    Earphone sensitivity: 103db
    Frequency response range:20Hz-40KHz
    Earphone connector: MMCX connector
    Driver unit: Flat diaphragm+composite 8mm Dynamic Driver+Blanced Armature Driver

    composition.PNG
    fr.PNG
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Avanto (16.09.2021), La Calma (05.01.2022), георгий700 (17.12.2019)

  3. Collapse Details
    Re: TRI I3 (1 DD + 1 BA + 1 Planar) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    https://youtu.be/kWHmxPrC4Zg

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:23 ----------

    Обзорчик уже есть.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: TRI I3 (1 DD + 1 BA + 1 Planar) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Наушники tri i3 я стал слушать после audiosense t800, и по началу i3 показались глуховатыми, но немного послушав по больше,то разрешение на высоком уровне, и не хуже, чем т800. Просто у нашников нет пиков псевдодетальности, да и вч сглаженны, но при этом разрешение отличное, и самое главное не особо критичны к записям.
    Середина весьма с необычной подачей, вокал подаётся естественно, нет нехватки тела, но в тоже время, как будто чуть отодвинут.
    По тоналке схожие с BQEYZ spring 1, но у тех реально не хватает разрешения и бас, там какой мягковатый. Плюс пьеза все равно даёт немного другие высокие частоты. А tri i3 более ровные, баса практически везде хватает,где надо он там лупит, где в записи он особо не нужен, то будет нормально, такая же ситуация и с ВЧ. Они не напрягают, но где надо они есть. Я бы наверное сказал, что звук ближе к аккустике, комфортный и неутомляющий.
    По сравнению например с кххс, то середина там более эмоциональная, ну и по ВЧ по количеству схожая ситуация,бас по памяти более глубокий в tri i3, но это не точно.
    Рок, электронную музыку tri i3 отыгрывают на мой слух идеально. На инструментальной музыки разделение отличное.
    В качестве источника hiby R6 pro и смартфон с ЦАП виво некс, и с обоими источниками наушники понравились.
    Новый это топ, или очередной хайп из чай фай покажет время и решит общество. По крайней мере я много из этой ценовой категории перепробовал наушников и если честно лучше не встречал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Avanto (16.09.2021), Lao (30.06.2020), Tord (24.12.2019), Tralfamadorin (04.01.2022), ujifff (30.09.2022), vas-tomsk (22.09.2021), Vladnalad (29.01.2022), zoriev (27.07.2020)

  6. Collapse Details
    Re: TRI I3 (1 DD + 1 BA + 1 Planar) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    георгий700, не понял про сравнение с KXXS. У каких наушников середина эмоциональнее?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: TRI I3 (1 DD + 1 BA + 1 Planar) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    георгий700, не понял про сравнение с KXXS. У каких наушников середина эмоциональнее?
    У кххс. Там же есть небольшой окрас, а tri i3 более ровные.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

    Я бы посоветовал подождать отзывы от других владельцев, и затем принимать решение о покупке.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: TRI I3 (1 DD + 1 BA + 1 Planar) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Наушники tri i3 я стал слушать после audiosense t800, и по началу i3 показались глуховатыми, но немного послушав по больше,то разрешение на высоком уровне, и не хуже, чем т800. Просто у нашников нет пиков псевдодетальности, да и вч сглаженны, но при этом разрешение отличное, и самое главное не особо критичны к записям.
    Середина весьма с необычной подачей, вокал подаётся естественно, нет нехватки тела, но в тоже время, как будто чуть отодвинут.
    По тоналке схожие с BQEYZ spring 1, но у тех реально не хватает разрешения и бас, там какой мягковатый. Плюс пьеза все равно даёт немного другие высокие частоты. А tri i3 более ровные, баса практически везде хватает,где надо он там лупит, где в записи он особо не нужен, то будет нормально, такая же ситуация и с ВЧ. Они не напрягают, но где надо они есть. Я бы наверное сказал, что звук ближе к аккустике, комфортный и неутомляющий.
    По сравнению например с кххс, то середина там более эмоциональная, ну и по ВЧ по количеству схожая ситуация,бас по памяти более глубокий в tri i3, но это не точно.
    Рок, электронную музыку tri i3 отыгрывают на мой слух идеально. На инструментальной музыки разделение отличное.
    В качестве источника hiby R6 pro и смартфон с ЦАП виво некс, и с обоими источниками наушники понравились.
    Новый это топ, или очередной хайп из чай фай покажет время и решит общество. По крайней мере я много из этой ценовой категории перепробовал наушников и если честно лучше не встречал.
    Как они в сравнении c hifiboy osv3? По описанию звука сч вч похожи
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: TRI I3 (1 DD + 1 BA + 1 Planar) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    Как они в сравнении c hifiboy osv3? По описанию звука сч вч похожи
    Ну может быть тоналка и похожа немного, все же звук tri i3 взрослее, лучше разрешение.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (18.02.2020), Gmurnik (24.12.2019), pkolesoff (24.12.2019)

  11. Collapse Details
    Re: TRI I3 (1 DD + 1 BA + 1 Planar) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    163
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Приобрёл эти ушки и не пожалел. Про звук тут уже писали. Соглашусь, что после hifiboy osv3 звучание TRI I3 кажется более взрослым, очень понравился их звук. Наушники немаленькие, да ещё и из металла, для кого-то это недостаток, а мне однозначно зашли. Сборка отличная и смотрятся очень гармонично. Сидят в ушах довольно удобно и не вываливаются. Если взять их в руки после лёгких и пластиковых, то ощущаешь приятную тяжесть и холод металла -сейчас, летом это особенно актуально, про зиму молчу)). Да и вообще эти наушники производят впечатление недешёвой и надёжной вещи. Возможно это только иллюзии, будем посмотреть. Проводок с интересным слегка расхлябанным плетением от джека, после разделителя и до разъёмов ммсх плетение нормальное. Думал, что провод будет задевать и цепляться за одежду, ан нет, не мешается и смотрится дорого-богато). В комплекте шли шесть пар силиконовых амбюшур и одна пара пенок. Так же идёт а-ля замшевый кейс-кошелёк для хранения наушников, но не в моём случае. Так как достались они мне не новые, зато цена вдвое ниже и состояние практически новых. За что спасибо одному из наших форумчан. Спасибо за внимание. Всем мира и добра!)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Avanto (16.09.2021), Gmurnik (07.07.2020), iden31 (11.07.2020), La Calma (05.01.2022), Mr.HiAudio (22.01.2021), vas-tomsk (22.09.2021)

  13. Collapse Details
    Re: TRI I3 (1 DD + 1 BA + 1 Planar) 
    #9
    По умолчанию
    Я тоже лучше наушников не слышал! Только положительные эмоции от них. Настоящие аудиофильские наушники, с продуманным тюнингом и потрясающей детализацией, да и просто красивая и качественная вещь. Так и хочется сказать "моя прелесть")). Про звук уже сказано выше, от себя добавлю, что неплохо играют и со смартфоном, но средне. А если дать им качественное пинание и усиление, да еще и посеребренные кабели, вы их просто не узнаете! Будут и слои, и эшелоны и прочие аудиофильские термины)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Avanto за полезный пост

    Gmurnik (28.09.2021)

  15. Collapse Details
    Re: TRI I3 (1 DD + 1 BA + 1 Planar) 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    что с басом?
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: TRI I3 (1 DD + 1 BA + 1 Planar) 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    вышла новая версия, кто смелый?
    https://youtu.be/NxLIkQikGhk
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: TRI I3 (1 DD + 1 BA + 1 Planar) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    71
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Версия pro отличается по звуку,или это маркетинг?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: TRI I3 (1 DD + 1 BA + 1 Planar) 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Городец
    Сообщений
    112
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    В одном из обзоров: https://www.headphonesty.com/2021/12...-audio-i3-pro/
    говорится про средние частоты:
    Tri I3 имеют восхитительный среднечастотный отклик, который демонстрирует отличные характеристики планарного драйвера. Средние частоты быстрые, детализированные, плавные и прозрачные. Однако единственный минус здесь в том, что средним частотам не хватает текстуры; он довольно скудный из-за быстрого планарного магнитного отклика.
    Не подскажете, что человек мог подразумевать под текстурой?
    Если исходить из написаного - я бы предположил, что на СЧ мало мяса. Но называть это текстурой...
    Не у кого нет предположений?
    Как то так.
    Shanling ME200, Sony XBA-A3, Toneking Unicorn, ToneKing TO200, JVC HA-FW01, Raptgo Hook-X, Yincrow RW-1000, кастомы на базе драверов от Smabat st10 s gold, Cayin RU6, IFI GO BLU
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TRI I3 (1 DD + 1 BA + 1 Planar) 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    в этом смысле по моему мнению тут явное противоречие "он довольно скудный из-за быстрого планарного магнитного отклика." быстрота отклика это как раз есть характеристика звука высокого качества, т.е высшие гармоники не теряются и можно буквально "видеть" скрип, когда музыкант проводит пальцами по грифу, во всей его полноте, поскольку поверхность струны то неровная, и в этом скрипе можно увидеть каждый бугорок и каждую выпуклость. если перевернуть фразу то получается абсурд - "он довольно богатый из-за тормознутого планарного отклика."
    хотя в обзорах так или иначе упоминается (тоже самое, но более простыми и понятными словами), упрощенное звучание сч, тоже интересовался этими ушами, но так и не решился... сейчас только можно про версию купить...
    Последний раз редактировалось Gmurnik; 16.08.2022 в 17:43.
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: TRI I3 (1 DD + 1 BA + 1 Planar) 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Городец
    Сообщений
    112
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Мне пришли TRI I3 Pro.
    Что могу сказать?
    1) Эти наушники, ОДНОЗНАЧНО!, стоят своей цены.
    2) Бас и саббас четкие отлично контролируются. Уровень хороший и только чуть чуть не дотягивает до Текил.
    В композиции Мадонны - Rain - саб был неподражаем.
    Я бы про четкость саббаса даже сказал бы - его бы чуток размыть или сделать контроль послабее .
    3) Средние хороши. Но чуток не дотягивают до таковых в шанлинг ме 200.
    Чем хуже/слабее? А фиг его знает.
    В шанлинг чуть лучше разделение? Чуть больше воздуха? Атаки и затухания более натуральные? Не пойму!!!
    Но в me 200 СЧ мне нравятся больше.
    4) Все написанное не относится к родным амбушюрам.
    Родные резинки - ни нашим, ни вашим.
    Хайло большое. Бас съедают. Но СЧ - по сравнению с другими резинками лучше не становятся.
    А вот соневские амбушюры с зеленым сердечником - хороши.
    Но эти зеленушки мне нравятся и на других наушниках.
    И бас есть и средние подчеркиваются.

    Вот как то так.
    Как то так.
    Shanling ME200, Sony XBA-A3, Toneking Unicorn, ToneKing TO200, JVC HA-FW01, Raptgo Hook-X, Yincrow RW-1000, кастомы на базе драверов от Smabat st10 s gold, Cayin RU6, IFI GO BLU
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (09.09.2022), ujifff (30.09.2022), zoriev (07.09.2022), Медвежонок (12.09.2022)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CCA PLA13(13.2mm Planar)
    от Георгий88 в разделе "Планарные" наушники
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 20.04.2023, 10:24
  2. PMV PP - 14,2mm planar IEM
    от Cup1d_Stunt в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2021, 17:58
  3. Senfer MT100 (Planar+ BA)
    от dr.Миксон в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.03.2020, 11:49
  4. TRI I3 (1 DD + 1 BA + 1 Planar)
    от LMka в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2020, 12:34
  5. TONEKING BL1 Planar
    от blackangel в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения