Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70
  1. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #41
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tigor Посмотреть сообщение
    ...Слушать метал с их вечными перецыками не прикольно. Сплошной песок на верхах. Пацаны со светлыми источниками - я вам сочувствую.
    Вы наверное не слышали как пьеза ведёт себя. Как говорится, no comment, привет арматуре.



    Отправлено с космодрома MI MAX 3
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Lotsman71 за полезный пост

    Gmurnik (07.10.2020)

  3. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #42
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hugin Посмотреть сообщение
    На чём тогда слушать такой металл? Не посоветуете
    Я ссылку дал на форум, где это обсуждают. Общая идея - это должна быть чистая динама, а не гибриды.

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от Lotsman71 Посмотреть сообщение
    Вы наверное не слышали как пьеза ведёт себя.
    Так расскажите.
    ISN H40 на Xduoo X20, Sabbat E12 Ultra и Sony WH-1000XM3 на Poco X3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо tigor за полезный пост

    Hugin (08.10.2020)

  5. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #43
    По умолчанию
    И снова об ISN H40... (я на изоляции ,времени и вдохновения у меня много)))) Послушал на них сегодня "Jacintha Collection [Groove Note XRCD K2] 2001-2004" и "John McLaughlin, Shankar Mahadevan, Zakir Hussain - Is That So [2020]" И... о, чудо!, они отыграли превосходно! Но давайте посмотрим ЧТО они отыграли... камерный джаз, с 4-мя инструментами, звучание которых укладывается в середину слышимого диапазона. Или индийские завывания под тамтамы... Тут Н40 на высоте...слышно даже, как на контрабасе музыкант ногтями задевает струны... Но, я просто уверен, что этот средний диапазон достойно отыграют ушки и за $5))) невелика задача... Сцены, кстати - не обнаружено. Контрабас играет в правом ухе, пианино в левом, телочка - поет в голове по центру... И вот откуда наши, всем известные обзорщики, вдруг стали "джазмэнами"))) Ведь рассказывать о том, как очередной хлам достойно отыгрывает тарелочки-перкуссию-контрабас - это ведь не вранье, нет...
    Последний раз редактировалось tigor; 08.10.2020 в 01:11.
    ISN H40 на Xduoo X20, Sabbat E12 Ultra и Sony WH-1000XM3 на Poco X3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо tigor за полезный пост

    colossus88 (21.01.2021)

  7. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #44
    По умолчанию
    По просьбе одного форумчанина провел небольшое сравнение звучания Sony XBA-A2 и ISN H40 и, так как, возможно, это будет интересно и еще кому-нибудь, решил поделиться и здесь.


    Конечно, при оценке наушников многое определяется и источником, проводил сравнение на Aurender Flow, который, как я думаю, вытягивает практически максимум из этих ушек.

    Если кратко (далее все, конечно, ИМХО, вполне вероятно, что другие слышат все иначе):
    1. Одно из ключевых различий - объем и масштаб звучания. В Н40 он существенно больше, что значительно влияет на восприятие как отдельных инструментов, так и записи в целом.
    2. НЧ: по скорости наушники примерно одинаковы, но нижний диапазон на Н40 звучит более объемно, массивно, глубже и немного плотнее и панчевее. При этом (особенно в версии grill mod) бас в Н40 не раздут и не перекрывает собой средние частоты. Да, Н40 скорее немного притемненные (по крайней мере точно не нейтральные, что видно и по их графику), но это не типичные наушники для басхеда, в них просто вкусные и довольно качественные НЧ, создающие сочную основу для всего звучания.
    3. СЧ: вокал в А2 чуть более выдвинут вперед, не скажу, что в Н40 он задвинут, скорее, в Н40 он примерно там, где и должен быть, в то время как в А2 он чуть-чуть приближен к слушателю. Инструменты среднечастотного диапазона и там и там звучат хорошо, но в Н40 чуть более эффектно, изящно и насыщенно
    4. ВСЧ и ВЧ: тут, пожалуй, основное отличие Н40 и А2. У Н40 данный диапазон более акцентирован и при этом выигрывает в качестве. Различные тарелочки, перезвоны, призвуки и щелчки в Н40 звучат намного лучше: более слоисто, более детально и воздушно. Но тут можно отметить пару моментов: а) это может не понравиться ВЧ-фобам (к коим я не отношусь), б) это может не очень хорошо подходить плохо записанным и/или пережатым трекам (в которых изначально много разного мусора на ВЧ и "идеальные" для проигрывания подобных записей наушники - те, которые сглаживают или даже "срезают" ВСЧ и ВЧ диапазон, делая запись приемлемой для прослушивания.
    5. Как я уже писал в своем мини-отзыве по Н40: ВСЧ иногда могут проходить прям по краю на женском вокале (в сибилянты не уходят, но ещё чуть-чуть и был бы перебор), но зато в том числе и за счёт них сцена широченная и глубокая, само звучание "шелковистое" и довольно воздушное. В звучании есть определенная "хрустальность", но каких-то проблем лично мне она не доставляет. Лично меня Н40 подкупают еще и тем, что, с одной стороны, за счет правильной настройки и трех арматур они особо не жертвуют детальностью и точностью воспроизведения записей (особенно в grill mode и на серебряном кабеле), но при этом не теряют музыкальности, драйва и шарма, в них приятно просто растворяться в музыке (особенно хорошо записанной).
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (21.01.2021), Gmurnik (08.10.2020), shumilov 81 (08.10.2020), tigor (08.10.2020), ujifff (09.10.2020)

  9. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #45
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от felis_mas Посмотреть сообщение
    По просьбе одного форумчанина провел небольшое сравнение звучания Sony XBA-A2 и ISN H40
    На каком материале? Что слушали?
    ISN H40 на Xduoo X20, Sabbat E12 Ultra и Sony WH-1000XM3 на Poco X3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #46
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tigor Посмотреть сообщение
    На каком материале? Что слушали?
    Martin Hess - Boxenkiller (НЧ, ВЧ)
    Bon Jovi - Always (НЧ, СЧ, вокал)
    Arrested Development - In The Sunshune (НЧ)
    2Pac - Ambitionz Aя A Ridah (НЧ)
    Kendrick Lamar - Money Trees (НЧ)
    Coldplay - Hypnotised (ВЧ, СЧ)
    Ishome - Adam (сцена, объем)
    Pink Floyd - On the Run (сцена)
    Avenged Savenfold - Hail to the King (ВЧ, НЧ, разделение, скорость)
    Queen - Bohemian Rhapsody (вокал, СЧ, точность/разделение)
    System of a Down - Toxicity (СЧ, точность, драйв, напор)
    AC/DC - Hells Bells (ВЧ, вокал, драйв)
    Nils Lofgren - Keith Don't Go (детальки, объем, вокал)
    Sergio Mendes & Brasil 66 - For what it's worth (разделение на ВЧ, точность)
    Goo Goo Dolls - Iris (сибилянты, чистота)
    Radiohead - Let Down (объем, гитара, чистота и точность)
    Rebecca Pidgeon - Spanish Harlem (детальки, объем, вокал)
    Birdy - Skinny Love (детальки, СЧ, вокал)
    Ed Sheeran - One (вокал, акустическая гитара, детальки, объем)
    Lorde - Supercut (точность на НЧ в начале трека)
    Dead Can Dance - Indus (мощь, объем, НЧ)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (08.10.2020), tigor (08.10.2020), ujifff (09.10.2020)

  12. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #47
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от felis_mas Посмотреть сообщение
    .
    Чем снимали сетку со звуковода, когда делали гриль-тюнинг? Подцепили острой иголкой? Она крепко сидит, на клею? И обратно когда ставили - садили на клей? Можно, плиз, подробнее?
    ISN H40 на Xduoo X20, Sabbat E12 Ultra и Sony WH-1000XM3 на Poco X3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #48
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tigor Посмотреть сообщение
    Чем снимали сетку со звуковода, когда делали гриль-тюнинг? Подцепили острой иголкой? Она крепко сидит, на клею? И обратно когда ставили - садили на клей? Можно, плиз, подробнее?
    Оригинальная решетка держится по сути на липком слое (как изолента), поэтому снять ее не представляет никакого труда. Я аккуратно цеплял иголкой одно из отверстий и начинал тихонько вращать, после чего решетку можно было поддеть и снять. Назад я ее пока не ставил, так как вариант с модом понравился больше. А сами оригинальные решетки я приклеил к прозрачной подложке от сеток, чтобы, если что, можно было вернуть все к первоначальному варианту

    p.s. но нужно быть готовым к тому, что этот мод (особенно без губки или других подобных фильтров) скорее всего прибавит ВСЧ и ВЧ. с другой стороны - сам мод полностью обратим - в любой момент можно будет вернуть все к первоначальному состоянию
    Последний раз редактировалось felis_mas; 08.10.2020 в 15:31.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (08.10.2020), tigor (08.10.2020)

  15. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #49
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tigor Посмотреть сообщение
    Я ссылку дал на форум, где это обсуждают. Общая идея - это должна быть чистая динама, а не гибриды.
    Да, понял, спасибо. Почитал эту ветку. Читаю сейчас про уши фирмы NF Audio: NM2, NM2+, NA2. Ещё Moondrop Starfield.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #50
    По умолчанию
    .....
    Последний раз редактировалось tigor; 09.10.2020 в 21:07.
    ISN H40 на Xduoo X20, Sabbat E12 Ultra и Sony WH-1000XM3 на Poco X3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #51
    По умолчанию
    Пробег уже больше 50 часов. Все случилось, как говорили - бас поджался немного. Большое значение имеет привыкание - я специально неделю другие уши не слушал, а вот сегодня, в пятницу, включил свои штатные zsn pro... показались резкими и грязными... isn h40 звучат теперь приятнее. сглаживают пики на высоких в записи (например весь w.a.s.p. такой) Короче, едут сеточки на звуководы - буду делать гриль-тюнинг. Уши стали нравиться намного больше.

    продолжение следует
    ISN H40 на Xduoo X20, Sabbat E12 Ultra и Sony WH-1000XM3 на Poco X3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    felis_mas (18.10.2020), Gmurnik (17.10.2020)

  19. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #52
    По умолчанию
    Ну. в общем, прошел еще месяц. Слушал только Н40, специально отложил все остальные уши. И новые впечатления.

    Самый большой плюс - эти уши черезвычайно удобные. Это касается как посадки (штатные амбюшуры дают вакуумный эффект), так и по звучанию - можно случать часами, нет никаких утомлящих пиков (как у zsn pro). Отсюда - можно слушать любой гаражно записанный хлам (привет ранний Dead Angel). Обратная сторона медали - не так эмоционально звучат качественно записанные треки 24/96, например блюзовая вещь - Anthony Gomes - Peace, Love & Loud Guitars - Come Down.

    Гриль тюннинг еще не делал, где-то сеточки застряли по дороге. Басы, действительно поджались, но их прилично.

    Короче, себе оставлю уши, но советовать не буду.
    ISN H40 на Xduoo X20, Sabbat E12 Ultra и Sony WH-1000XM3 на Poco X3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (18.11.2020), СашаПионер (06.12.2020)

  21. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #53
    По умолчанию
    Вот это номер.... Сегодня левый наушник стал играть заметно тише правого.... Это уже капец?

    З.Ы. Купил ровно год назад за $190. Недолго музыка играла... (буквально)
    ISN H40 на Xduoo X20, Sabbat E12 Ultra и Sony WH-1000XM3 на Poco X3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #54
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tigor Посмотреть сообщение
    Вот это номер.... Сегодня левый наушник стал играть заметно тише правого.... Это уже капец?

    З.Ы. Купил ровно год назад за $190. Недолго музыка играла... (буквально)
    В этом опасность данного ценового сегмента китайского аудио. Стоили бы они 1500 руб, было бы не жалко.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Hugin за полезный пост

    tigor (25.09.2021)

  24. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #55
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tigor Посмотреть сообщение
    Вот это номер.... Сегодня левый наушник стал играть заметно тише правого.... Это уже капец?

    З.Ы. Купил ровно год назад за $190. Недолго музыка играла... (буквально)
    вода попала, может такое быть? например, если после душа полностью не вытряхнуть воду из уха, такая неприятность может случится - лечится постепенным высыханием...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Gmurnik за полезный пост

    tigor (25.09.2021)

  26. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #56
    По умолчанию
    tigor, я бы еще с другим кабелем наушники проверил.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо felis_mas за полезный пост

    tigor (25.09.2021)

  28. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #57
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от felis_mas Посмотреть сообщение
    я бы еще с другим кабелем наушники проверил.
    Спасибо. Проверю завтра. Надо найти родной. Но левое ухо не совсем замолко, а стало играть тише.

    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    вода попала, может такое быть? например, если после душа полностью не вытряхнуть воду из уха, такая неприятность может случится - лечится постепенным высыханием...
    Вообще на пустом месте. Средь белого дня, дома, на диване.

    В этом опасность данного ценового сегмента китайского аудио. Стоили бы они 1500 руб, было бы не жалко.
    Вот именно. Даже долларов 70-80 - фиг с ним, год отпахали...
    ISN H40 на Xduoo X20, Sabbat E12 Ultra и Sony WH-1000XM3 на Poco X3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    tigor, у меня подобная проблема была зимой с Shuoer Tape. Я их положил на сутки в сухой рис и в итоге всё восстановилось.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #59
    По умолчанию
    Другой шнур не помог (как и ожидалось). Похоже среднечастотная арматура отвалилась. Попробую рис. Какая техника? Засыпать с верхом ухо на сутки?
    ISN H40 на Xduoo X20, Sabbat E12 Ultra и Sony WH-1000XM3 на Poco X3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: ISN H40 (1 DD + 3 BA) 
    #60
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Берёте коробочку, желательно с плотной крышкой, насыпаете в неё рис, закапываете в него наушник и закрываете крышкой.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения