Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    Сложный выбор наушников в районе 100$ 
    #1
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Помогите выбрать наушники для дома. На данный момент пользуюсь наушниками Sennheiser hd 215ii, им уже 6 лет, очень привык конечно, но хочется чего то нового. Сенхи детально звучат, но баса маловато. Рассматриваю в ценовой категории около 100$. В первую очередь звук, на втором удобство. Выбор между Shure srh 440, Sennheiser hd 559, Creative Aurvana live!2, Beyerdynamic dt 240 pro и Audiotechnica ATH M40x. Знаю что по форм фактору наушники отличаются, но это не суть. Слушал все кроме Beyerdynamic, но слушал, к сожалению, только со смартфона. Больше понравились как звучат Creative Aurvana live!2, но они и позиционируются как портативные. Может быть с моей звуковой карты(Creative Audigy FX) остальные наушники будут звучать лучше и обойдут по звуку Creative Aurvana live!2? Слушаю много всяких жанров, но в основном женский вокал, рок, dnb. Честный, мониторный звук необязателен, главное чтобы слушать было приятно, получать удовольствие. Хочется что то побасовитей, но и высокие чтобы были чистые и сцена широкая, глубокая))) Что можете посоветовать? Может есть ещё какие-нибудь варианты?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сложный выбор наушников в районе 100$ 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Из басовитых понравились Sennheiser HD 280pro,а так бы выбрал Creative Aurvana live!2 из твоего....мне первые очень зашли,но по басу не особо они...особенно если с шанхами сравнивать...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сложный выбор наушников в районе 100$ 
    #3
    По умолчанию
    Могу порекомкндовать hyper x cloud core либо cloud alpha, многим заходят как по посадке так и по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сложный выбор наушников в районе 100$ 
    #4
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Yamaha HPH-MT5 будут отличным вариантом, полностью подходящим под запросы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сложный выбор наушников в районе 100$ 
    #5
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Лучше брать беспроводные наушники или проводные по типу Sades SA-914 Wand? Какие лучше для игр?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сложный выбор наушников в районе 100$ 
    #6
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diciy Посмотреть сообщение
    Лучше брать беспроводные наушники или проводные по типу Sades SA-914 Wand? Какие лучше для игр?
    Проводные не нужно заряжать, соответственно это удобнее, если сидишь на месте. Если часто путешествуешь и играешь на разных компах и устройствах - то полезнее беспроводные. По качеству звука все примерно одинаковые, так что тут вопрос предпочтения
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сложный выбор наушников в районе 100$ 
    #7
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    Red face
    Цитата Сообщение от Nikita1991 Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать наушники для дома. На данный момент пользуюсь наушниками Sennheiser hd 215ii, им уже 6 лет, очень привык конечно, но хочется чего то нового. Сенхи детально звучат, но баса маловато. Рассматриваю в ценовой категории около 100$. В первую очередь звук, на втором удобство. Выбор между Shure srh 440, Sennheiser hd 559, Creative Aurvana live!2, Beyerdynamic dt 240 pro и Audiotechnica ATH M40x. Знаю что по форм фактору наушники отличаются, но это не суть. Слушал все кроме Beyerdynamic, но слушал, к сожалению, только со смартфона. Больше понравились как звучат Creative Aurvana live!2, но они и позиционируются как портативные. Может быть с моей звуковой карты(Creative Audigy FX) остальные наушники будут звучать лучше и обойдут по звуку Creative Aurvana live!2? Слушаю много всяких жанров, но в основном женский вокал, рок, dnb. Честный, мониторный звук необязателен, главное чтобы слушать было приятно, получать удовольствие. Хочется что то побасовитей, но и высокие чтобы были чистые и сцена широкая, глубокая))) Что можете посоветовать? Может есть ещё какие-нибудь варианты?
    из списка слушал почти все, советую dt240 - великолепное качество сборки, сменный кабель и компактный размер. Они достаточно универсальные.
    Аудиотехника М40х звучат жирней, тоже сделаны хорошо, но по звуку Баеры как по мне лучше, естественней что-ли
    Сенхайзеры меньше всего нравятся, на вид очень пластиковые.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сложный выбор наушников в районе 100$ 
    #8
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Yamaha HPH-MT5 - это крутые уши. мне очень они нравятся
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сложный выбор наушников в районе 100$ 
    #9
    По умолчанию
    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Прошу посоветовать наушники для COWON PLENUE V за 100-150$. Интересует мнение по внутриканалкам (для общественного транспорта) и вкладышам (для дома).
    Слушаю в основном гитарный рок: психодел, прог, гараж, стоунер и т.д. То есть музыка часто специально грязноватая, много фуза, да и сведение записей часто не идеальное (зато сколько драйва). В основном флак, но и в мп3 тоже много. Нужны наушники со сбалансированным, ровным звуком без сильного акцента на какой-то диапазон, музыкальные, чтобы можно было подолгу комфортно слушать. Упертым бассхедом не являюсь, но и сильно светлый звук тоже не моё. Съемный кабель очень желателен.
    Все что есть на сегодняшний день не дороже 5000 р., а вкладыши так вообще только дешевые.
    Из IEM:
    1. KZ AS10 - в принципе нравятся, верхи, середина четкие, что в противовес изначально грязному звучанию в плюс, но бас суховат и его не совсем достаточно, да и средние желательно помощнее.
    2. Раньше с xduoo x2 нравились vsonic vsd3s, таким теплым звук казался и посадка очень подходила, можно было подолгу слушать, но с COWON они как-то блекло, тускло играют, неинтересно.
    3. Гибриды есть только простенькие KBEAR KB-06, так что по ним о том подошли бы гибриды получше или нет, не могу. Какие-то они никакие.
    4. TIN HIFI T2 plus - наверное самые приличные, но хочется чего-то повыше уровнем. Да и басов все-таки у них маловато.

    Из вкладышей:
    1. VE monk + - слишком много баса, а все остальные частоты сильно зажаты
    2. Когда-то опять же с xduoo x2 гонял сенхи mx-170 - нравились, в том числе из-за формы корпусов - очень плоская чашка, в ухе идеально сидели.
    3. FENGRU emx500 - из того что сейчас есть больше всех нравится, но тоже близко не идеал
    Почитал я свою писанину и получается, что все что мне более-менее нравится или нравилось, это динамы. Но при этом в KZ AS10 зашла арматурная аналитичность высоких и средних.
    И да, я понимаю, что надо все слушать самому, но буду рад советам хотя бы для того, чтобы сократить выборку для прослушивания. Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тяжёлый выбор наушников в районе 100$
    от Nikita1991 в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 13:43
  2. Сложный выбор.
    от nareznoj в разделе Вставные наушники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 08:31
  3. ===Сложный сложный выбор===
    от L0st в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 00:39
  4. сложный выбор.
    от Buratina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 10:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения