Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 298 из 1101 ПерваяПервая ... 198 248 288 294 295 296 297 298 299 300 301 302 308 348 398 798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,941 по 5,960 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Электроника, Соната, Диана, Вега и даже какая-то Нерль была. Это я уже погуглил.

    f632e72cc8c8f717af024f602f779f84.jpg
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (11.07.2020), Ghost Dog (11.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, Патефон, кстати, я из чистого любопытства купил уже в нулевых. Не могу сказать, что это хоть как-то впечатлило.
    А что за вертушка? Не могу прочитать на фото.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Арктур 006
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Электроника, Соната, Диана, Вега и даже какая-то Нерль была.
    Еще Романтика (кенгуру)
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    slotcutter (11.07.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, Арктур, помню, да, мечтал о такой. По сути, это польский проигрыватель от Unitra, весь механизм.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:18 ----------

    Mystic Traveller, У меня тоже почему-то много воспоминаний связано с этим Laid Back, только он у меня на желтом BASf был записан. Макселлы LN помню серию, уже гораздо позже макселлы покупал третий и четвертый тип, какие-то намаханные, но эти запомнились.

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

    Гилмор выкатил неожиданно неплохой сингл. Если весь альбом будет такой, я его (чуть не сказал куплю) скачаю. Это будет первый Гилмор в моей коллекции. Остальных я, конечно, тоже слушал, но у себя не оставлял, не мое. В отличие от Флойда и даже Вотерса sans Floyd.

    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Mystic Traveller (11.07.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    ...Гилмор выкатил неожиданно неплохой сингл.
    Напомнил саунд к True Detective. Far from Any Road - The Handsome Family.

    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (11.07.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    https://www.youtube.com/watch?v=Ij2vdvL7dx4
    Что-то у меня пропали значки в теме, не могу нормально ссылку выложить.

    "это польский проигрыватель от Unitra, весь механизм."
    Да, Унитра, там механика только в тонарме.Под блином развернутый статор, а сам блин- ротор.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    slotcutter (11.07.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Так этот саундтрек похож на все сразу!

    В том числе на Summerwine

    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Так этот саундтрек похож на все сразу!
    Вот так незатейливо семья Хэндсамов добилась, наконец, известности.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Сто лет не смотрел ящик для дезинформации...и тут, чёрт дёрнул включить "самые правдивые" новости на главном общегосударственном...лучше бы не включал...Помимо стандартного вылизывания заднего места существующему режиму, в конце выпуска, словно в продолжение недавнего здешнего обсуждения - в Детройте копы снова застрелили афроамериканца...И ни слова о своих проблемах...Всё хорошо, всё радужно...Тьфу, млин...

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:15 ----------

    Залез на барахолку, сначала не понял, что за слово...потом понял, что наречие)...

    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    slotcutter (12.07.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    И ни слова о своих проблемах...Всё хорошо, всё радужно
    Хорошо бы и мне такие новости! Я как в наши новости ни зайду, все просто караул. Сплошные убийства, безработица, коррупция и подорожания. Как будто я и так не знаю об этом.

    А между тем, "что внутри, то и снаружи". Если считать, что все хорошо, то все и будет лучше чем если постоянно думать о том, как все х-во.
    Поэтому новости я читаю редко.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    osirisss (12.07.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, на основных госканалах РФ, новости сейчас мне напоминают старые советские...ничччего не поменялось...Хлеборобы успешно справляются с летней страдой, колхоз имени ВВП перевыполнил план, доблестные военные доблестно испытали очередной корабль...Всё идёт по плану, в светлое будущее, товарищи...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (12.07.2020), slotcutter (12.07.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Так победiмъ.

    ----

    Тем временем, я закатал на болванки оцифровки фирменных катушек и слушаю с сиди-плеера. И это вообще, конечно, очень симпатично звучит. Надо будет еще найти в ютубе видео работы какого-нибудь студийного катушечника и поставить на весь экран, для полного эффекта аналоговости)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (12.07.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Можно поставить что-то такое:

    https://www.youtube.com/watch?v=e51bI9GovXY
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    slotcutter (12.07.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Любопытное рассуждение В. Непомнящего, пушкиниста, о духовном и рыночном, о западных ценностях versus славянских и о плебеизации культуры. (я так себе отношусь к пушкинистам и всяким там -истам вообще, но тут со многим согласен *хотя и не со всем*):

    - Вы считаете, рыночная идеология чужда русскому сознанию, отторгается им?

    - Надо различать рынок как орудие житейского устроения и рынок как идеологию: это совсем разные вещи. Рынок как орудие был всегда, это и из евангельских притч ясно: Христос пользовался в них примерами рыночных отношений.
    Спойлер: 
    Еда необходима для жизнедеятельности человека, но если на интересах еды построить все человеческие отношения, они перестанут быть человеческими, превратятся в животные. Примерно то же и с рынком. Когда выгода, прибыль становятся основой идеологии, определяют систему ценностей общества, общество превращается в стадо - либо дикое, хищное, либо тупо-конформистское. Рынок в России был всегда (советское время - случай особый): без обмена услугами общество немыслимо. Но рынок никогда не был у нас точкой отсчета человеческих ценностей. Вспомним А.Н. Островского, одного из современнейших сейчас классиков: во всех этих его толстосумах и хищниках, в глубине души каждого рано или поздно обнаруживается человек. А тема денег... Она в нашей литературе присутствовала, но почти всегда - с оттенком какой-то душевной тяжести, трагизма и... я бы сказал, стыдноватости, что ли... Ведь наша иерархия ценностей складывалась веками как именно духовная, и за века это устоялось. У нас духовное выше материального.

    У нас идеалы выше интересов. У нас нравственность выше прагматики. У нас совесть выше корысти. Эти очень простые вещи всегда были краеугольными камнями русского сознания. Другое дело, что русский человек в своих реальных проявлениях мог быть ужасен, но при этом он понимал, что ужасен. Как сказал Достоевский: русский человек много безобразничает, но он всегда знает, что именно безобразничает. То есть знает границу между добром и злом и не путает первое со вторым. Мы в своих поступках гораздо хуже своей системы ценностей, но она - лучшая в мире. Центральный пункт западного (в первую очередь американского) мировоззрения - улучшение "качества жизни": как жить еще лучше. Для нас всегда было важно не "как жить", а "для чего жить", в чем смысл моей жизни. Это ставит нас в тяжелое положение: идеалы Руси всегда были, по словам Д.С. Лихачева, "слишком высоки", порой осознавались как недостижимые - от этого русский человек и пил, и безобразничал. Но эти же идеалы создали нас как великую нацию, которая ни на кого не похожа, которая не раз то удивляла, то возмущала, то восхищала весь мир. Когда много лет назад в Гватемалу после огромного стихийного бедствия съехались спасатели из разных стран, большинство их с наступлением пяти или шести часов застегивали рукава и шли отдыхать: рабочий день был кончен. А наши продолжали работать дотемна. Наши идеалы породили и неслыханного величия культуру, в том числе литературу, которую Томас Манн назвал "святой". А теперь вся система наших ценностей выворачивается наизнанку.

    - Вам некомфортно в нынешней культурной ситуации?

    - Я живу в чужом времени. И порой у меня, как писал Пушкин жене, "кровь в желчь превращается". Потому что невыносимо видеть плебеизацию русской культуры, которая, включая и народную культуру, всегда была внутренне аристократична. Недаром Бунин говорил, что русский мужик всегда чем-то похож на дворянина, а русский барин на мужика. Но вот недавно один деятель литературы изрек: "Народ - понятие мифологическое". Что-то подобное я уже слышал в девяностых годах, когда кто-то из приглашенных на радио философов заявил: "Истинность и ценность - понятия мифологические. На самом деле существуют лишь цели и способы их достижения". Чисто животная "философия". В такой атмосфере не может родиться ничто великое, в том числе в литературе. Людей настойчиво приучают к глянцевой мерзости, которой переполнены все ларьки, киоски, магазины, и неглянцевой тоже.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (12.07.2020), Ilkka (19.07.2020), Konstrictor (12.07.2020), Thorch's (12.07.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Тем временем, мой знакомый умелец, который переделывал мне однотакт, сварганил ламповый буфер для цапа на ЕСС 88 (они же 6Н23П).
    Теперь между файловым трактом и сиди трактом разница исчезающе малая. По крайней мере, в моей системе. Что доказывает, что аналоговая часть в цифровых источниках крайне важна, конечно... Если не списывать все на ламповые гармоники, которые "уравнивают" разные цифровые тракты. Что тоже возможно, но мне нравится, так или иначе.
    Лампы - не пожадничал - взял Amperex Bugle Boy.

    s-l500.jpg
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (12.07.2020), Thorch's (12.07.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    osirisss, Так победiмъ.

    ----

    Тем временем, я закатал на болванки оцифровки фирменных катушек и слушаю с сиди-плеера. И это вообще, конечно, очень симпатично звучит. Надо будет еще найти в ютубе видео работы какого-нибудь студийного катушечника и поставить на весь экран, для полного эффекта аналоговости)
    главное после прослушки не искать на ощупъ катушечник в хате, по старой, внезапно всплывущей памяти))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (12.07.2020), slotcutter (12.07.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, хаха, это да. Нет, но все равно, по памяти, не такой уже и старой (у меня в середине нулевых был катушечник, чисто для освежения впечатлений) не хватает шелеста ленты, пусть и чуть слышного, вращения катушек, запаха этого самого катушечника. Да и звук все равно слишком вылизанный, но хотя это потому, что у меня не было записей такого качества.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (12.07.2020), Thorch's (12.07.2020)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, главное, кмк, как я тут писал - "подача". В тоналке это заложено, в моём смысле " подачи". Мне вот цифра как бы не звучала, винил "поборет" её. Соотв, некоторые цифровые записи настолько шикарны, что винил там не будет тоже никогда).
    В своём портативном звуке я вспомнил как кассеты пахли, от промывки ЛПМ одеколоном, была "схожая подача", хотя разница в звучании том, пахнущем и этом, " виртуально пахнущем", несопостпвимая. А музыка вылезла та же самая.
    В предусилителе, или буфере, выше описаном, смысл есть. Как мой опыт, что бы цифра рубила как винил, вот такой вот пред мне нужен. Ну вся музыка на 32 гб что бы влазила))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (12.07.2020)

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый Thorch's!
    А вы и реально промывали ЛМП одеколоном?
    У меня в 1985 г был бобинник Электроника 004.
    Стоил по памяти около 1400 рублей. Я его новый в магазине Электроника в г Зеленограде покупал в том же году.
    Я ЛМП спиртом протирал - хотя можно было и водкой.
    Не было в то время проблем с продуктом)))
     

  35. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Ездил сегодня на заезд выходного дня - немного, но там грунтовок (песчаника) 2/3 дороги, был повод заипаться, в общем.... Так вот еду, в самом начале, по асфальту ещё, вижу впереди кто-то переводит через дорогу телёнка. Животинка на середине дороге вдруг встала, упёрлась, начала упрямить. Я тем временем подъезжаю поближе и с окуением обнаруживаю, что это совсем не телёнок. Это собака. Что-то огромное, наиболее похожее на что-то из среднеазиатских овчарок. Прикиньте мои эмоции, когда я ЭТО объезжал. Хорошо, ему пофик было на всяких насекомых-велосипедистов, не до мелочей ему... И самое то прикольное, переводила скотинку девочка, лет 20 может, макс. И комплекция не доярки...
    Вроде, недалеко и отъехал то от монитора - и сразу чудеса.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 12.07.2020 в 23:48.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  36. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (12.07.2020), goblin777 (12.07.2020), Konstrictor (12.07.2020), slotcutter (12.07.2020)

Closed Thread
Страница 298 из 1101 ПерваяПервая ... 198 248 288 294 295 296 297 298 299 300 301 302 308 348 398 798 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения