Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 16 из 1101 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 516 1016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Теперь понятно, почему после месячного перерыва звук многодрайверов раздражает. Они отыгрывают весь диапазон.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (15.12.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я тут нарыл любопытную страницу, может быть. кому-то окажется полезно
    Как иногда говаривал Михайло Васильевич Ломоносов - "если в одном месте убудет, то в другом месте присовокупится".
    А он знал толк в звукорежиссуре.
    Изменение в одной части частотного диапазона влечёт за собой автоматическое изменение в другой части диапазона.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (16.12.2019), slotcutter (15.12.2019), Thorch's (15.12.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Море, горы и минимум людей?
    Камчатка.
    ещё должна хурма расти, инжир, и виноградники что бы окружали - винный анлим.

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:13 ----------

    сегодня уже 15-е , и я вынырнул в Геленджике. Не так была страшна Пятница-13-е(или я достаточно смутно помню), как Суббота-14-е))) супчики, стакан саперави...и сутки горизонтально в пространстве...
    Четверг-12-е, вот гроза и лом, перебивший весь геленджикский винпром одним вечером на Берегу Кубани : грушевый сидр(!) , домашний джин, из зерна с запахом хвои(можевельник же) и ломовые десертные, с которыми нужно было бы поосторожней)
    А прибрежные старания..виноделов побережья..эх...да, они для приезжих только и годятся...
    Последний раз редактировалось Thorch's; 15.12.2019 в 18:33.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (15.12.2019), slotcutter (15.12.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Как иногда говаривал Михайло Васильевич Ломоносов - "если в одном месте убудет, то в другом месте присовокупится".
    А он знал толк в звукорежиссуре.
    Изменение в одной части частотного диапазона влечёт за собой автоматическое изменение в другой части диапазона.
    там уже тембральные связи рулят. И опять же, частоты показали, а оркестровую вертикаль - нет. Каким должно быть соотношение инструментов в масштабе. От этого драматургия зависит, смысл всех этих БСО. В итоге, средний продвинутый потребитель свято верит и знает всяк - хэви-металл-рок требует более серьёзной аппаратуры, чем БСО...
    Вот с меня некоторые коллеги улыбаются, что я слушаю Ase of Base, попсу попсовую, но они же не понимают, что " мой Эс-оф-Бэйс" гораздо, яро тяжелее их "хэви-метолла", ну люблю я тяжеляк)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (15.12.2019), Vlad168 (15.12.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    там уже тембральные связи рулят. И опять же, частоты показали, а оркестровую вертикаль - нет. Каким должно быть соотношение инструментов в масштабе. От этого драматургия зависит, смысл всех этих БСО. В итоге, средний продвинутый потребитель свято верит и знает всяк - хэви-металл-рок требует более серьёзной аппаратуры, чем БСО...
    Вот с меня некоторые коллеги улыбаются, что я слушаю Ase of Base, попсу попсовую, но они же не понимают, что " мой Эс-оф-Бэйс" гораздо, яро тяжелее их "хэви-метолла", ну люблю я тяжеляк)))
    Да, для разных инструментов обертона расположены в разных местах частотного диапазона. Поэтому, например, прибирая ссссссссыканье (песок) тарелок, можно обеднить тембральную окраску других инструментов.

    Соотношение инструментов в общем звучании - это уже подстройка более высокого уровня сложности - можно и ухудшить звучание.
    Я лично на этом этапе уже использую интуицию и наитие.

    С моей точки зрения, в портативном звучании не хватает весомости стационара. Это и есть основная проблема звучания. А весомость звучания, по моему (и не только моему) мнению, очень зависит от системы питания.
    Например, фирма Harman Kardon в своих усилках ставила блоки питания на 1000 (sic!) Вт. И это не просто так.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (15.12.2019), Thorch's (15.12.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Народ, получил от Николая Thorch's новые "простонародые" ФАМы.
    (FAM-TTX(s/n001) - Final Apofidelity Monitor Total True Xtreme серийный номер 001).

    Кликабельные фотки:
    Спойлер: 

    Первые впечатления, пояснения Николая:
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Thorch's
    Цитата Сообщение от goblin777
    Первое впечатление на 801ФСМ с обычными однолепестковыми насадками и коричневым кабелем:
    Вот он какой, тёплый ламповый звук! (Которого я никогда не слышал.) Напоминает ролики с ютуба с записями 60-х годов.: очаровательная простота. Всё так приглушено, ненавязчиво. Офигенный объём, сглаженный вокал, и тарелочки слышно для галочки. Начал залипать.
    И бес дёрнул поиграть с насадками. Настроение ушло. Цари подоткнул, Форте,- всё плохо. Устал, видимо, за день. На сегодня хватит.

    Не знаю, стоит ли мне вообще что-то на форуме писать, нелады с восприятием последние месяцы. И дурная привычка к многодрайверам присутствует. На знакомых вещах жду, ЖДУ знакомых и прислушанных деталей. Капец.
    Но это всё только сегодня. Завтра может быть с точностью до наоборот.
    Отмечу, что "наваливание" ограничено возникающей крикливостью на вокале и фортепиано в верхнем регистре. А так прибавлял бы и прибавлял.)
    По сравнению с предыдущими пипец какие клёвые наушники! ))
    Их надо слушать дома с закрытыми глазами. Для улицы необходима агрессивность, чтобы хоть часть картинки доходила до сознания. Наверное.
    По ощущениям, отдохните от многодриверов, и не в дриверах дело, а в задраных ВЧ у ВСЕХ производителей. Так проще, человек привыкает к давящим ВЧ и слышит что нужно. Не играйте в громкость. Вы включаете - как в концертный зал заскочили, кто где непонятно, шум гам. Включайте негромко, будет мыло, не будет одидаемых деталей, пару часов или пару дней(что вряд ли), и слух начинает РАБОТАТЬ, автоматически вы вслушиваетесь в детали, через пол-часа они будут. Не сравнивайте " в лоб", разница будет огромная конешно. Я после получаса прослушки разных фабричных наушников в своих не слышу не то что деталей, я не разбираю, что играет вообще! бу-бу-бу и всё, слов не разобрать русских. Через полчаса всё в норме.
    Цитата Сообщение от Thorch's
    ...своя ачх, вымученная долгими экспериментами)
    если привыкнуть, деталей там очень много, привычные обычные негромко задвинуты, уступая место другим текстурам. Ну и сама музыка имеет "свою трактовку", звучит " по другому", похоже на мою акустику. Их да, слушать лёжа, хоть в автобусе, но некантовательным , основательно.

    Последние впечатления:
    Спойлер: 
    Решил не заморачиваться подбором насадок и кабеля, а слушать как есть, чтобы проникнуться. И не пожалел.
    Традиционный разбор написать не получилось. Сказать конкретно нечего, одни эмоции.

    Да, ощущение простора, воздушности и объёма есть, но это не уникально.
    Баса много, негудючего, мягкого, динамического. И чё, всякого видали.
    Вокал живой, что не редкость.
    ВЧ есть, обозначены, так это же динама.
    По отдельности ничего особенного.

    А вот всё вместе это что-то. Сначала кажется, что всего маловато и неконкретно. Через пару минут просто залипаешь. До того мягкий и ненапряжный звук. И, главное, ничего уже не хочется прибавить, совсем. Это первые на памяти затыконы, которые могу слушать дома бесконечно. Причём слушать именно музыку такой, как есть. Желания врубить стационар не возникает. А зачем, если всё и так хорошо?
    И нет желания накрутить громкость сверх меры. Потрясающе.

    С плеерами ситуация ещё интереснее. Если начать слушать с Ковона J3, то не возникает чувства обделённости, как в случае с арматурой. Можно наслаждаться. Правда, на пределе неискажённого уровня громкости. Если подоткнуться к старшим братьям, да, разницу слышно. И лучше всего играет с Симм-поленом, чем с 801ФСЁ: нет избытка баса, а вот лёгкости и воздушности запредельно.

    По итогу, замечательные наушники для прослушивания музыки дома у камина в халате и тапочках после изматывающего трудового дня.
    Для адреналинового вздрючивания организма при забегах по улице есть арматура.
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexandre (25.01.2020), Gesha (23.12.2019), RLV171 (16.12.2019), slotcutter (15.12.2019), Thorch's (15.12.2019), Vlad168 (15.12.2019), zaalse (22.12.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    goblin777, это аналоговый звук, выбитый из "цифры" (ногами)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (15.12.2019), Vlad168 (15.12.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (15.12.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    goblin777, это аналоговый звук, выбитый из "цифры" (ногами)
    Высшее достижение - это убить в "цифре" "цифру".
    Если это удалось (в портативе ли, в стационаре ли - неважно) - можно слушать бесконечно с бесконечным наслаждением.
    И заставить звучать жёсткие современные записи мягко - это второе, по важности, достижение.
    Так сказать, искусственно их "состарить".
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (15.12.2019), Thorch's (15.12.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Высшее достижение - это убить в "цифре" "цифру".
    Если это удалось (в портативе ли, в стационаре ли - неважно) - можно слушать бесконечно с бесконечным наслаждением.
    И заставить звучать жёсткие современные записи мягко - это второе, по важности, достижение.
    Так сказать, искусственно их "состарить".
    но прозрачность то современная)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    но прозрачность то современная)
    Да, это несомненно.
    Просто в современных записях столько всего понапихано, что можно аккуратно так подрезать кое-что, что воды будет поменьше, а ребёнок останется.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (15.12.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Ого, не знал, что вы такое делаете сами. Круто.

    Моих "талантов" хватает только на то, чтобы сделать правильное демпфирование для всякого винтажного старья (on-ear и over-ear), пострадавшего от времени.

    Респект и уважение.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А весомость звучания, по моему (и не только моему) мнению, очень зависит от системы питания.
    Так это, как бы, основа всего, да. Люди, вон, за многие тысячи долларов покупают себе регенераторы питания. И оно часто того стоит, особенно в индустриальных районах.


    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Высшее достижение - это убить в "цифре" "цифру"
    Согласен. Но что это значит, на самом деле? По-моему, основная проблема т.н. цифрового звука в стремлении к излишнему "реализму" и "детализации". В итоге имеем аналог перешарпленной фотографии с примененным заодно эффектом HDR. Причем в этом направлении безобразничают и звукорежиссеры, и производители аппаратуры, особенно, конечно, портатива последних лет. Полцарства за детали... Я когда читаю, что кто-то "услышал в знакомых записях новые детали", прям изумляюсь. Особенно, когда это повторяется у человека с каждым новым апгрейдом системы, кабелем и т.д. В итоге, получается, что когда он начинал слушать эти записи, он не слышал вообще половины нот и инструментов. Иначе откуда взялось столько новых деталей-то?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexandre (25.01.2020), Ghost Dog (15.12.2019), Thorch's (15.12.2019), Vlad168 (16.12.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Теперь понятно, почему после месячного перерыва звук многодрайверов раздражает. Они отыгрывают весь диапазон.
    Полностью согласен. Они, как грибы. Слышишь не только то, что создано и сыграно, но даже и мысли композитора и музыкантов во время написания и исполнения. И не только музыку, но и каждый инструмент в отдельности, вместе с мыслями создателей и исполнителей. Некоторые ещё и видят, но у меня такого эффекта не было. Или я просто "недостаточно компетентен" в прослушивании под грибами. Так что поверю на слово, мне о цветовой дифференциации звуков музыки "эксперты" говорили.
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Согласен. Но что это значит, на самом деле? По-моему, основная проблема т.н. цифрового звука в стремлении к излишнему "реализму" и "детализации". В итоге имеем аналог перешарпленной фотографии с примененным заодно эффектом HDR. Причем в этом направлении безобразничают и звукорежиссеры, и производители аппаратуры, особенно, конечно, портатива последних лет. Полцарства за детали... Я когда читаю, что кто-то "услышал в знакомых записях новые детали", прям изумляюсь. Особенно, когда это повторяется у человека с каждым новым апгрейдом системы, кабелем и т.д. В итоге, получается, что когда он начинал слушать эти записи, он не слышал вообще половины нот и инструментов. Иначе откуда взялось столько новых деталей-то?
    - У вас как со слухом?
    - 150%.
    - Это как?
    - Слышу даже то, чего нет.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rvv (16.12.2019), sanmigel (26.12.2019), slotcutter (16.12.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Согласен. Но что это значит, на самом деле? По-моему, основная проблема т.н. цифрового звука в стремлении к излишнему "реализму" и "детализации". В итоге имеем аналог перешарпленной фотографии с примененным заодно эффектом HDR. Причем в этом направлении безобразничают и звукорежиссеры, и производители аппаратуры, особенно, конечно, портатива последних лет. Полцарства за детали... Я когда читаю, что кто-то "услышал в знакомых записях новые детали", прям изумляюсь. Особенно, когда это повторяется у человека с каждым новым апгрейдом системы, кабелем и т.д. В итоге, получается, что когда он начинал слушать эти записи, он не слышал вообще половины нот и инструментов. Иначе откуда взялось столько новых деталей-то?
    Когда модишь стоковый плеер, начинаешь слышать детали, которые не были заметны из-за искажений. Что тут необычного? И когда кабель меняешь с плохого на нормальный, тоже слышно. А крайности это и есть крайности, самовнушение и фантазии.
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Thorch's, Ого, не знал, что вы такое делаете сами. Круто.

    Моих "талантов" хватает только на то, чтобы сделать правильное демпфирование для всякого винтажного старья (on-ear и over-ear), пострадавшего от времени.

    Респект и уважение.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:32 ----------


    Так это, как бы, основа всего, да. Люди, вон, за многие тысячи долларов покупают себе регенераторы питания. И оно часто того стоит, особенно в индустриальных районах.



    Согласен. Но что это значит, на самом деле? По-моему, основная проблема т.н. цифрового звука в стремлении к излишнему "реализму" и "детализации". В итоге имеем аналог перешарпленной фотографии с примененным заодно эффектом HDR. Причем в этом направлении безобразничают и звукорежиссеры, и производители аппаратуры, особенно, конечно, портатива последних лет. Полцарства за детали... Я когда читаю, что кто-то "услышал в знакомых записях новые детали", прям изумляюсь. Особенно, когда это повторяется у человека с каждым новым апгрейдом системы, кабелем и т.д. В итоге, получается, что когда он начинал слушать эти записи, он не слышал вообще половины нот и инструментов. Иначе откуда взялось столько новых деталей-то?
    Деревянные корпуса наушников, интересно сделанный акустический выход с фильтром ВЧ, с отверстиями в корпусе наушников - что заставляет наушники "дышать" - у меня наклёвывается аналогия со скрипкой Страдивари.
    Если бы не моё физиологическое неприятие внутриканальных наушников - заказал бы такие у Николая.

    Насчёт питания. Чистое питание - это тоже очень важно. Но я-то имел в виду мощность источника питания.
    Киловаттный источник - это не жалкие 200 Вт.

    Насчёт "реализма" и "детализации".
    Да - сейчас совсем другая звукорежиссёрская школа - она разительно отличается от школы 60-х годов.
    Задачи, которые стояли перед звукорежиссёрами 60-х и нынешними звукорежиссёрами - совсем разные, отсюда и разное звучание.
    А то, что слушаем аналоговые записи в цифровых форматах - это уже вторично и это, как практика показывает, преодолевается.
    Я же слушаю советские записи 50-х на цифровом плеере с выстроенным мной звучанием - вполне соответствует эпохе записи. Да и более ранние - тоже. А это уже заслуга звукорежиссёров того самого времени.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Gesha (23.12.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, главное скорее в том, что перешарпили в одном диапазоне, как только одним цветом накрутили всякие трещинки, при этом замазав реально интересные детали.
    В оригинальном старом виниле хорошо слышны склейки партий, вот пошла гитарка - включился "рабочий фон" её комбика, появилось его шипение, партия отыграла, исчезла гитарка и её шум , вместе с ней. И из такого "фона" вся тема и состояла. На хорошем оборудовании эти "детали" были заметны, детали "тех технологий", но в саму музыку они не выделялись, на чуть более худшей аппаратуре уже этих " деталей" нет. Поднявшись по апгрейдам, такие детали стали заметней. Они были в этом виниле всегда, но сетап не вытягивал. Причем, мелочевка стала в итоге ещё мельче , масштаб вырос, но микро-жизнь ожила - она живет и дышит, но если поискать - а звук стал глубже, динамичней, более настоящий. Вот и не слышно "половины нот" - некоторые ноты "вылазят на стыке" других нот, аккордов и т.д., плюс расстояния другие в глубину, доли секунды появляются между звуками - и вот уже "не оттянешь за уши" - раскрывается другой ракурс сто раз слышаных песен. Это происходит не случайно, нужна "систематизация", последовательность и очень много времени, плюс , естественная одержимость , этим делом
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Konstrictor (16.12.2019)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    ...Слышишь не только то, что создано и сыграно, но даже и мысли композитора и музыкантов во время написания и исполнения. И не только музыку, но и каждый инструмент в отдельности, вместе с мыслями создателей и исполнителей.
    Если видны эмоции на лице исполнителя, понятно выражение его лица, значит звучание под конкретное произведение/песню подобрано. Иногда может повеять от исполнителей и запахом.
    Основное, конечно - это эмоции. Какая там детальность, какая там сцена - всё это вторично. Даже от моно звучания можно улететь надолго.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, сразу тут приоткрою - корпуса не деревянные , очень похоже в реальности, но это краска. Из автотюнинга, имитация "корневого дерева", коим покрывают разные панельки и прочий интерьер " под бизнес-класс". ВЧ фильтруются, и значительно. Бас-порт дает мембране делать рывок, но тормозит свободный ход. Японцы тоже додумались - появились новые какие то динамы с технологией "четырех камер", которые тоже самое реализуют...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (16.12.2019)

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Vlad168, сразу тут приоткрою - корпуса не деревянные , очень похоже в реальности, но это краска. Из автотюнинга, имитация "корневого дерева", коим покрывают разные панельки и прочий интерьер " под бизнес-класс". ВЧ фильтруются, и значительно. Бас-порт дает мембране делать рывок, но тормозит свободный ход. Японцы тоже додумались - появились новые какие то динамы с технологией "четырех камер", которые тоже самое реализуют...
    Да, некая дымка в звучании приближает его именно к природному натуральному звучанию.
    Но здесь, конечно, очень тонкая грань - с одной стороны - чтобы не было избытка ВЧ и, с другой стороны, не сделать его глухим и мутным.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (16.12.2019)

  36. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Да, некая дымка в звучании приближает его именно к природному натуральному звучанию.
    Но здесь, конечно, очень тонкая грань - с одной стороны - чтобы не было избытка ВЧ и, с другой стороны, не сделать его глухим и мутным.
    дымка?) мембрана свободно работает на других частотах, отличных от "области торможения", которая в свою очередь " следит за каждым звуком" и эту "дымку" гасит. Нет дымки - есть разная "воздушность" в источниках. Есть там даже подъемчик на 20 кгц, который есть "кривая Баксанделла", которая отвечает за жесткость звуков. Это не та " дымчатая мягкость". Мягкость, заложеная в фонограмму, в естественный звук , вот цель исканий. Воспроизвести точно и с размахом.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

Closed Thread
Страница 16 из 1101 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 516 1016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения