Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 526 из 1101 ПерваяПервая ... 26 426 476 516 522 523 524 525 526 527 528 529 530 536 576 626 1026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,501 по 10,520 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да зачем же "переделывать"?...В пустом, разрушенном мире, достаточно один раз "сделать" на руинах старого мира...Дать новым людям их "новую" историю...Переделывать ничего не нужно...Тот, кто нажимает на кнопку слива, имеет огромные ресурсы и возможности, не следует недооценивать эти силы...

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:43 ----------


    Носовского, вы наверное хотели сказать...Фамилии на слуху, почитаю, если будет время и желание)...
    Ну хорошо, а почему вас так беспокоит, что вся эта история "новая"? Ну, допустим, допустим, что она новая (хотя в это сложно поверить где-то в Дельфи или в Риме). Но допустим. Ну, порадуйтесь, что такое богатство мысли склепали на скорую руку евроноводельщики. Или есть более великие мысли? Про серых рептилоидов... Про культурку с нло? Или еще откуда
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (22.03.2021), Konstrictor (21.03.2021), osirisss (22.03.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну так я мыслю свободно от всех этих авторов, я передаю свои ощущения и наблюдения...
    Посмотрите эпизод вышеуказанного мною фильма с 1.18.00 минуты, там американский аналитик весьма грамотно и точно описывает работу механизма навязанных норм и парадигм...И почему среднестатистический человек загнан в рамки и находится, по сути, в тюрьме разума...Не буду повторяться, цитируя его слова...
    Чел находится в "тюрьме разума", так как:

    а) смотрит youtube, вместо того, чтобы читать книги и думать над ними; иногда их перечитывать и делать какие-то заметки и генерить собственные мысли.
    "Кино - это жвачка для мозга".
    Первая сигнальная система у человека связана со зрением. Когда он смотрит ролик, мозг его не может работать так же эффективно, как при чтении книг.
    По этой причине я работаю только с письменной информацией.
    А кино - это для отдыха и для души.

    б) по вышеуказанной причине у человека создаётся клиповое мышление. Он не способен дольше 2-3 сек на чём-либо сосредоточивать внимание.

    в) по двум вышеуказанным причинам интеллект его не развивается, поэтому для любой псевдонаучной лапши он с удовольствием подставляет свои уши

    г) огромный поток малозначительной и совершенно ничтожной информации вливается в человека, который не может контролировать его поступление, каждый день - с утра до вечера по всем каналам, по всем источникам.

    д) в результате вышеописанных причин его психическое состояние выходит за пределы нормы, и он уже не может адекватно воспринимать и оценивать то, что происходит с ним и вокруг него.

    е) система обучения направлена на то, чтобы дебилизировать разум, отучить его самостоятельно и критически думать

    ж) для чего всё это делается - полагаю, объяснять не надо.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 21.03.2021 в 15:18.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    QuaKarmak (21.03.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А я махнул свои изодинамы на Philips Fidelio x2hr,
    У меня были Филипс Фиделио X1 некоторое время, в период такого же неопределения. Брал, как временное решение в....Медиа Маркт или типа того. Просто пришёл, посмотрел, что есть и купил, на что глаз упал. Рядом ещё Битс висели, мог и их взять, но Филипсы эстетически больше понравились. И надо сказать, что вполне был удовлетворён и качеством изготовления, и звуком. Они универсальны. Звёзд с неба не хватают, явно хуже любой изодинамы, естественно, очень средние по всем параметрам, но и явных косяков у них нет. Мне такая вот философия вполне понятна - очень приемлемый звук для всех.

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Громкое некогда имя. Сочетаемость с эппл. Разрядность цапа. Мощность так себе, но указана непонятно - для разных, а т.ч. высоких сопротивлений. Понтовая вещь, надо слушать.
    Да поеду в конце след. нед., скорее всего. Определяю список для прослушивания. Слишком много всего вылезает. И всё меньше уверенности, что нужен именно плеер. Посему целюсь в бутербродные решения, как более (вроде бы) универсальные и дешёвые. Но на месте может случиться, что угодно. Правда, один плеер мне понравился, но он пока только в анонсе, с поставкой в июле - ФИИО М17. Так что ХЗ, как там сложится... Пока склоняюсь к Чёрной Метке+изодинамы. Это для дома. Свисток уже в пути - LP W2 как-то выбрался...это для улицы. А тренировки - там, с чем придётся. Пофик. Меня и беспроводные наушники устроят, а их аж две пары у мну.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:29 ----------

    Нашёл замеры по Макинтошу. Дальнейшее рассмотрение не имеет смысла.
    За что такие деньги?! Как и для чего его использовать?!

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, а почему вас так беспокоит, что вся эта история "новая"? Ну, допустим, допустим, что она новая (хотя в это сложно поверить где-то в Дельфи или в Риме). Но допустим. Ну, порадуйтесь, что такое богатство мысли склепали на скорую руку евроноводельщики. Или есть более великие мысли? Про серых рептилоидов... Про культурку с нло? Или еще откуда
    Не поверите....у меня в городке мракобесы открыли МУЗЕЙ (!!!!!) Новой Хронологии Носовского! Это пипец какой-то... Я там сам не был, только рекламу слышал по радио. Может, конечно, это и сказочное решение, типа Музея Мыши в Мышкине, Музея Бабы Яги и т.п. Но мне кажется, они всё это вполне серьёзно.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    QuaKarmak (21.03.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, За что такие деньги?! Как и для чего его использовать?!

    для эйр подз?

    Музей новой хронологии человека о котором я никогда и не слышал. Ну, я, конечно, не показатель, но все-таки.
    Ничего, и на нашей улице перевернется музей с хпронологиями.

    Филипс х1 не слушал, думаю, то же самое, плюс-минус. Я устал чота от изо и прочих экзотических решений. А это - да, всестороннее как стакан решение. Music for the masses.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------

    Vlad168, это так, хотя аудиолекции тоже интересны, особенно если рассказчик хорош и голос его. Видеоряд на ютуб - мусор.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (21.03.2021), Vlad168 (21.03.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я устал чота от изо и прочих экзотических решений. А это - да, всестороннее как стакан решение. Music for the masses.
    Welcome в зелёные, тёплые и уютные долины с высоких и холодных горных вершин.

    Вытащил тоже свои старинные открытые ушки PX100 - да, звук в открытых, конечно отличается от звука в закрытых, хотя PX100 - вообще начального класса, но лет тому назад были популярны. Я ещё доработал их амбушюры - старые рассыпались. С сансой - очень хорошо звучат - почти как старый кассетный плеер.

    А на ушки fidelio в своё время поглядывал серьёзно. Но не реализовал своё подсознательное стремление.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (21.03.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, хочу, кстати, напомнить, что...Косс Порта Про ещё выпускают. И, проходя мимо них, в разных магазах, нет-нет, да и всколыхнётся что-то внизу. Вот они ещё универсальнее Фиделио. Правда, подкрашены-перекрашены. Но вкусно всё сделано то.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (21.03.2021), slotcutter (21.03.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, это так, хотя аудиолекции тоже интересны, особенно если рассказчик хорош и голос его. Видеоряд на ютуб - мусор.
    У меня коллекция радиоспектаклей, записанных с участием лучших советских актёров. Иногда слушаю с большим удовольствием.
    Мне ещё очень нравятся французские, итальянские, американские, польские фильмы 60-70-х, переозвученные советскими мастерами дубляжа. Я просто купаюсь в их голосах.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (21.03.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, да, есть такая штука. Но как-то не мое. Даже ultrasone zino лучше, как по мне, из таких. Маме отдал, она довольна, сч + вч, как раз то, что надо для человека с неидеальным слухом.

    Вообще, на фоне всей нынешней шняги, аудиофилия по мелочи возвращается, шут бы ее взял.)

    Хорошо, что пока по мелочи. Но призрак цапоусилителя "получше" постукивает в голову ковбойским сапогом. Пока перекрываюсь.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (22.03.2021), Ghost Dog (21.03.2021), QuaKarmak (21.03.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Но призрак цапоусилителя "получше" постукивает в голову ковбойским сапогом
    Со шпорами?

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Нет никаких свидетельств о существовании этого самого Платона
    Ну, вот узнаете вы что он жил на самом деле, или наоборот, что это вымышленный персонаж, и сразу ваша жизнь изменится к лучшему?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    slotcutter (21.03.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, со шпорами, петух гамбурхскый(

    Жизнь изменится к лучшему, когда он тут об этом напишет, его раскритикуют, и он вздохнет: говорил же, блт...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Жизнь изменится к лучшему, когда он тут об этом напишет, его раскритикуют, и он вздохнет: говорил же, блт...
    Я - за недогматический подход к знаниям и наукам.
    У камрада osirisss'а такой подход есть, и это в плюс ему.
    Но есть некие базовые вещи, которые отрицать бессмысленно, так как многое говорит за их существование.
    Есть, конечно, пробелы, тёмные пятна и подчистки в истории, но основная канва событий имеет место быть, и ниспровергать это, по крайней мере, смешно.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (21.03.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, с догмами тоже все странно. Как с аксиомами. Введи в аксиому какую-то предположительность. И хана (точной) науке. Или ее текущей версии. Хотя есть и потенциал развития.
    С гуманитарными, да, аксиом мало. Вернее, неоткуда их взять. Сам человек аксиомой быть не может, а равно и его дела. Завтра же все переврут. Тут я согласен с Вячеславом. Не согласен в том, что есть некоторые выкристализовавшиеся вещи. Стройные теории и философии. И их сносить как курятники неразумно.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Vlad168 (21.03.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, с догмами тоже все странно. Как с аксиомами. Введи в аксиому какую-то предположительность. И хана (точной) науке. Или ее текущей версии. Хотя есть и потенциал развития.
    С гуманитарными, да, аксиом мало. Вернее, неоткуда их взять. Сам человек аксиомой быть не может, а равно и его дела. Завтра же все переврут. Тут я согласен с Вячеславом. Не согласен в том, что есть некоторые выкристализовавшиеся вещи. Стройные теории и философии. И их сносить как курятники неразумно.
    Так бывают иногда такие вещи, когда на основе неправильных понятий разрабатывают некие теории, и выводят законы и пишут соответствующие формулы. А потом оказывается, что эти понятия были неверны, и они коренным образом меняются, но законы и формулы, тем не менее, не теряют своей справедливости.

    Так было, например, когда было открыто понятие "теплорода" и на основе этого понятия были сформулированы законы термодинамики, подкреплённые соответствующими формулами.
    Но, затем оказалось, что теплорода не существует, а законы термодинамики и формулы от этого не потеряли своей актуальности и остались справедливыми.

    Я к чему речь веду.
    Допустим (только допустим), что коллега прав, и, например, вместо Платона его "Диалоги" написал некто иной, и сделал это в XVII веке.
    Что, от этого они станут менее значимыми ? Менее глубокими ? Менее философскими ? Менее филигранными ?
    А за Платоном, потянутся неоплатоники, с их не менее яркими и глубокими произведениями, другие философы и т.д. и т.п.
    Значит и за них кто-то сильно умный (да не один, а немерянное количество неведомых нам истинных философов) писал их произведения ?
    То же самое - произведения есть, и написаны на весьма высоком уровне.
    Ну, то есть, должен быть такой коллектив людей, которые в течение, условно говоря, 100 лет создавали за философов древности их произведения.

    И каково было этим литературным рабам, которые создавали такие шедевры, но прятались за псевдонимами.
    А поддельные историки ещё и поддельно идентифицировали эти философские труды, например, 600-700 годами до н.э.
    Поддельные художники писали поддельные портреты этих, якобы, древнегреческих философов.
    Ну и т.д. и т.п.

    Такой нехилый сюжетец для фэнтези.

    Есть, конечно, и ещё один вариант этой фантасмагории.
    Все эти письменные источники древности, скульптуры, изображения, здания и прочие элементы цивилизации были в течение XVII века импортированы с другой планеты через "звёздные врата" и разложены, установлены и смонтированы по всему земному миру в разных местах под чутким руководством инопланетян, либо тех, кто живёт с нами на планете Земля. Таким образом были организованы декорации для развития человечества.
    Но, как всегда, деньги попилили до завершения работ, и на Земле остались загадочные артефакты - "незавершёнка".
    Над ними сейчас и ломают голову лучшие умы человечества.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 21.03.2021 в 20:42.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (22.03.2021), osirisss (22.03.2021), slotcutter (21.03.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    В вопросах пирамид, древних новодельных городов, папирусов, джинов в бутылках и прочего , склоняюсь к "звёздным вратам", через которые всё что можно и нужно, кто-то напихал сюда , на планету. Что угодно может или могло быть, или не может - придерживаюсь версии, что версий может быть тысячи, и фактических вариантов истины тоже - нло, предикторы, заговор, панславяге(?), рептиложабомэны, ультраатланты,
    хоть от бибизяны все произошли - ничего не изменить, чего уже было(!). А что будет завтра? А что сегодня на завтра приготовишь, то и будет.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (21.03.2021), Konstrictor (21.03.2021), QuaKarmak (21.03.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, пирамиды, пирамиды, а я маленький такой, то мне скучно, то мне грустно, то теряю свой покой.

    Вы, Владимир, опять мою мысль с предыдущих страниц присвоили! Я как раз об этом писал, какая разница, Платон или Автандил, но позже.

    В общем, гениальная идея принадлежит миру.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    В вопросах пирамид, древних новодельных городов, папирусов, джинов в бутылках и прочего , склоняюсь к "звёздным вратам", через которые всё что можно и нужно, кто-то напихал сюда , на планету. Что угодно может или могло быть, или не может - придерживаюсь версии, что версий может быть тысячи, и фактических вариантов истины тоже - нло, предикторы, заговор, панславяге(?), рептиложабомэны, ультраатланты,
    хоть от бибизяны все произошли - ничего не изменить, чего уже было(!). А что будет завтра? А что сегодня на завтра приготовишь, то и будет.
    Первых людей тоже заделали генетически на другой планете и вместе с легендой об их создании телепортировали на Землю. Именно этим и объясняются столь разительные отличия рас на Земле, а вовсе не влиянием природных условий. Легенда о создании людей в письменном виде появилась впервые у шумеров, а затем и у других народов, в том числе, и в Библии.

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, пирамиды, пирамиды, а я маленький такой, то мне скучно, то мне грустно, то теряю свой покой.

    Вы, Владимир, опять мою мысль с предыдущих страниц присвоили! Я как раз об этом писал, какая разница, Платон или Автандил, но позже.

    В общем, гениальная идея принадлежит миру.
    Слово "опять", наверно не очень удачное, ибо дискуссия насыщенная и всего не упомнишь, но логика развития мысли по этому поводу - у нас одинаковая.
    К тому же, если об этом говорить - неоднократно встречаю свои соображения, высказываемые другими людьми, на различных ветках форума и не только этого форума, и не только у сегодняшних мыслителей в их книгах, но и в книгах, которые были написаны ещё до нашей эры.

    Кроме того, практика показывает, что существует некий коллективный разум, некий локальный эгрегор, и мысль, возникшая в уме одного из тех, кто участвует в обсуждении проблемы, каким-то образом даже до её высказывания, проецируется в сознании другого человека.
    Вот тогда и появляется фраза: "С языка снял".
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (21.03.2021), Thorch's (22.03.2021)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Кроме того, практика показывает, что существует некий коллективный разум, некий локальный эгрегор, и мысль, возникшая в уме одного из тех, кто участвует в обсуждении проблемы, каким-то образом даже до её высказывания, проецируется в сознании другого человека.Вот тогда и появляется фраза: "С языка снял".
    Не. Это лишь показывает одинаковый образ и ход мыслей. То есть тривиальность.
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (21.03.2021)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не. Это лишь показывает одинаковый образ и ход мыслей. То есть тривиальность.
    Понятие "тривиальность", что означает "крайнее упрощение", неприменимо при обсуждении достаточно сложных вопросов, когда решение нетривиальное и найти его совсем не просто.
    А вот то, что два человека по одной проблеме могут одновременно(!) найти одинаковое решение - с этим по своей работе сталкивался неоднократно. Причём обсуждались нетривиальные проблемы.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не. Это лишь показывает одинаковый образ и ход мыслей. То есть тривиальность.
    с языка снял и еще одна эпическая фраза)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (21.03.2021)

  36. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Понятие "тривиальность", что означает "крайнее упрощение",
    Это одно из значений. Другие как "избитый, пошлый, лишённый свежести", и т.д. )
     

Closed Thread
Страница 526 из 1101 ПерваяПервая ... 26 426 476 516 522 523 524 525 526 527 528 529 530 536 576 626 1026 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения