Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 490 из 1101 ПерваяПервая ... 390 440 480 486 487 488 489 490 491 492 493 494 500 540 590 990 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,781 по 9,800 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, я требую, чтоб мне выдали измерения и состояния, которых несправедливо лишили в 1217 году по предательскому пакту Молотова-Шлиппельбаха!
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    osirisss, я требую, чтоб мне выдали измерения и состояния, которых несправедливо лишили в 1217 году по предательскому пакту Молотова-Шлиппельбаха!
    Требовать бесполезно...Муравья, поднявшего голову и шевелящего усиками, никто не заметит...
    Но, вот если настойчиво ползти, то можно и доползти...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Это как сказка про двух лягушек, одна, упав в крынку с молоком сложила лапки и утонула, а вторая сбила масло и вылезла. Так вот, пару лет назад мне довелось проверить это. Жил на съемной квартире в командировке. А там в ванной были тараканы. Я их смывал душем в слив. Одни боролись, другие нет. Тех, что боролись, приходилось давить пальцем и пропихивать в слив. Те, что не сопротивлялись, просто уходили в слив, где, скорее всего, выживали.

    Да нет, если уж серьезно, все так, как вы говорите. Можно и доползти. Но куда...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    QuaKarmak (10.02.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Можно и доползти. Но куда...
    Да фикзнает, уже и ползти-то особо никуда не охота...А уж бороться с ветряными мельницами - и подавно...С нами играются силы, о которых мы и представления не имеем...А они, судя по всему, знают о нас всё, и даже больше...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (10.02.2021), slotcutter (09.02.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, в этом смысле, людей очень сильно стимулирует потребительская лихорадка. Все эти стоящие в очередях за новыми гаджетами - муравьи нового типа. У них маячки по курсу. И программа "шаг вверх".
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (09.02.2021), QuaKarmak (10.02.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    И программа "шаг вверх".
    Только шаги эти оказываются шагами на месте...А так да, программа вполне себе работает...Частота появления нового "топового“ гаджета в линейке одного и того же производителя увеличилась до одного года...До одного!!!...Сска, года...И никого не смущает что "новые ступени" в звуке появляются чуть не каждый день...Зомби-муравьи послушно несут недавний "топ" на свалку, и выстраиваются в очередь за "новым"...

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:12 ----------

    Смеялись раньше над американцами и их обществом потребления, с их чёрными пятницами, а сейчас и сами в это вляпались...
    За новыми кроссовками молодёжь давку устраивает...За новыми айфонами, как наркоманы за дозой...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (10.02.2021), slotcutter (09.02.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Только шаги эти оказываются шагами на месте...А так да, программа вполне себе работает...Частота появления нового "топового“ гаджета в линейке одного и того же производителя увеличилась до одного года...До одного!!!...Сска, года...И никого не смущает что "новые ступени" в звуке появляются чуть не каждый день...Зомби-муравьи послушно несут недавний "топ" на свалку, и выстраиваются в очередь за "новым"...

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:12 ----------

    Смеялись раньше над американцами и их обществом потребления, с их чёрными пятницами, а сейчас и сами в это вляпались...
    За новыми кроссовками молодёжь давку устраивает...За новыми айфонами, как наркоманы за дозой...
    Ну, очевидно, что человек - это некий контейнер, в который постоянно должно что-то наполняться, иначе там вакуум, и его плющит.
    Поэтому, при отсутствии каких-то более сложных стимулов - типа тяги к знаниям, религии, увлечения наукой, пусть и в любительском смысле, какого-то элементарного творчества, спорта и т.д. и т.п. остается только потребление. Которое как быстрый сахар - все время хочется еще и еще. Я думаю, в ситуации этой никто не виноват, одни позволяют, чтобы им продавали, другие хотят продавать, чтобы, в свою очередь тоже потреблять, все больше и больше. Маховик этот крутится...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (09.02.2021), Konstrictor (09.02.2021), osirisss (10.02.2021), Thorch's (09.02.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    Но, видимо, развивать их тут запретят. Айяйяй.
    Возможно, даже с большой вероятностью.
    На досуге гляньте:


    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Маховик этот крутится...
    Как раскрутится до какой-то критической скорости, неминуемо разрушение системы.
    ...Вот, планируешь что-то приобрести, долго выбираешь, собираешь средства и наконец купил поставил, вроде и всё хорошо, и нравится, но в душе появляется большая черная пустота...
    А если сам сделал что-то придуманное, да ещё и получилось, да ещё и отдал кому-то и он пользуется, тогда пустоты не появляется...
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (09.02.2021), osirisss (10.02.2021), slotcutter (09.02.2021), Thorch's (09.02.2021), vsiokakest (09.02.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    ...Вот, планируешь что-то приобрести, долго выбираешь, собираешь средства и наконец купил поставил, вроде и всё хорошо, и нравится, но в душе появляется большая черная пустота...
    А если сам сделал что-то придуманное, да ещё и получилось, да ещё и отдал кому-то и он пользуется, тогда пустоты не появляется...
    Творчество и покупки разные вещи.
    1. Покупать надо сразу, импульсно, пусть даже в долг. Если долго копить, то в процессе ожидания включается фантазия и придумываются волшебные свойства предмета, которыми он не обладает. Отсюда разочарование.
    2. Вещь должна быть реально хорошей, тогда в процессе эксплуатации не пропадает ощущение, что "будто сфиздил" )
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (09.02.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    ..Вот, планируешь что-то приобрести, долго выбираешь, собираешь средства и наконец купил поставил, вроде и всё хорошо, и нравится, но в душе появляется большая черная пустота...
    А если сам сделал что-то придуманное, да ещё и получилось, да ещё и отдал кому-то и он пользуется, тогда пустоты не появляется...
    Ну, мне уже очень давно не приносят радости банальные покупки. Единственное что - аппаратуру, вот, все же, пришлось купить, причем все это либо полная самоделка либо сильно доделанный серийный усилитель. До этого сам пытался делать и апгрейдить АС, но, все же, нынешние лучше.
    По сути, да, как ни банально, "подарок, сделанный своими руками" не только в детстве, но и сейчас часто бывает приятнее казенного, пусть и дорогого.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (09.02.2021), Konstrictor (09.02.2021), Thorch's (09.02.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Единственное что - аппаратуру, вот, все же, пришлось купить, причем все это либо полная самоделка либо сильно доделанный серийный усилитель. До этого сам пытался делать и апгрейдить АС, но, все же, нынешние лучше.
    По сути, да, как ни банально, "подарок, сделанный своими руками" не только в детстве, но и сейчас часто бывает приятнее казенного, пусть и дорогого.
    Ну это же совсем другие ощущения, когда лично для тебя сделали что-то. Даже на заказ. Офигенен сам факт.
    Апгрейдить самому не то, сделал и сделал, ничего особенного. Если эго до уровня бог не раздуто.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (09.02.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ну это же совсем другие ощущения, когда лично для тебя сделали что-то. Даже на заказ. Офигенен сам факт.
    Апгрейдить самому не то, сделал и сделал, ничего особенного. Если эго до уровня бог не раздуто.
    апгрейдить самому приходиться только потому что аналогов искомому нет. Любой сетап это сборка/сочетание всех компонентов с итоговой сингатурой. Вот мне достался сетап, апгрейжденый, уникальный, и создал мне видение и понимание вопроса. Далее я развиваю это направление, стационар +АС.
    Ну и наушничное хоз-во нужнО соответствующее.
    Всегда понимал портатив как "островок" возле "материка" стационара+АС. Очень похожий маленький отдельный мир, но с теми же зайцами и воробьями, полынью и дубами. Не может быть материк средней полосы, а островок тут же экзотическим. Это только очень далёкий островок.
    А когда увидел первые определения "хи-фи-плеер", имхо, считал что это такой вот , хороший , вариант для тех у кого есть серьёзный сетап стац+АС, и для улицы нужно что-то не отвергающее качественное. Как же я ошибался.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 09.02.2021 в 17:32.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    апгрейдить самому приходиться только потому что аналогов искомому нет. Любой сетап это сборка/сочетание всех компонентов с итоговой сингатурой. Вот мне достался сетап, апгрейжденый, уникальный, и создал мне видение и понимание вопроса. Далее я развиваю это направление, стационар +АС.
    Ну и наушничное хоз-во нужнО соответствующее.
    Всегда понимал портатив как "островок" возле "материка" стационара+АС. Очень похожий маленький отдельный мир, но с теми же зайцами и воробьями, полынью и дубами. Не может быть материк средней полосы, а островок тут же экзотическим. Это только очень далёкий островок.
    Экзотических островков полно, с эндемичной флорой, фауной, климатом и рельефом. Гармоничных и прекрасных в своей своеобразности )

    "Аналогов искомому нет"(с). Как человек определяет это своё искомое? ТТХ так себе критерий, не отражает.
    Не могу объяснить, почему искал и нашёл конкретно "свой" звук, сразу без сомнений. Будто разъёмы совместились. И поскольку есть привычка всё объяснять для себя, чтобы было логично, такая ситуация раздражает.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    osirisss, не желаете погреться у ̶к̶а̶м̶и̶н̶а̶ буржуйки?
    И ведь многие будут дзюбенить на этот агрегат.

    http://player.ru/showthread.php?t=26...31#post3143231
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (09.02.2021), osirisss (10.02.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Draglaine,
    "ES9038PRO SABRE DAC - флагман серии ESS PRO... Для серьезных аудиофилов он обеспечивает самое захватывающее впечатление от прослушивания - оживление музыки."(с)
    Серьёзные аудиофилы очень любят сердечно-лёгочную реанимацию )
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    А когда увидел первые определения "хи-фи-плеер", имхо, считал что это такой вот , хороший , вариант для тех у кого есть серьёзный сетап стац+АС, и для улицы нужно что-то не отвергающее качественное. Как же я ошибался.
    Есть варианты. Только дорого стоят. У меня, обычного, аж 2 штуки было.
    Апгрейдить стоит девайсы с потенциалом. Плеер на одной микросхеме круто не зазвучит. Бумбокс не прокачать. И т.д.
    Последний раз редактировалось goblin777; 10.02.2021 в 01:06.
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Экзотических островков полно, с эндемичной флорой, фауной, климатом и рельефом. Гармоничных и прекрасных в своей своеобразности )

    "Аналогов искомому нет"(с). Как человек определяет это своё искомое? ТТХ так себе критерий, не отражает.
    Не могу объяснить, почему искал и нашёл конкретно "свой" звук, сразу без сомнений. Будто разъёмы совместились. И поскольку есть привычка всё объяснять для себя, чтобы было логично, такая ситуация раздражает.
    для меня искомое было похожее на домашние АС. Эндемичный экзотик мне не нужен, я слушаю "так" свои АС, они "такие", и мне нужны " такие же" наушнички. Мог бы быть с другим набором, другими АМ, и соотв. искал бы другое, или рассматривал разных экзок.
    Не ожидал, что портатив будет отдельным течением. Таким, где бюджет плеерок+наушнички перекрывает затраты на стац+АС. Т.е. логично видеть какие нибудь вкладыши комплектные и мрЗ плеер за 250 руб, если никакого стационара нет. Мой первый сетап, колонки Sven-608, а к ним уже, на случай если звук включать нельзя, уже полноразмерки Thomson прикупал. Соотношение такое было, акустика эта 750 руб, наушники 250 руб. И далее, Акустика это однозначно приоритет, копаться в наушничках, это же - "ф-ф-и-и-и", это мелко и ниачом.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, не, ну это понятно, что путь искателя, сначала Свен и свеноподобные наушники, потом что-то получше. Потому что не устраивает. А такого не было, чтобы сразу ткнуть пальцем: вот оно и мне только это надо?
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А такого не было, чтобы сразу ткнуть пальцем: вот оно и мне только это надо?
    Не, так не интересно. Главное- путь, а не цель (конечная). Только промежуточные цели. А достижение конечной цели- это конец всему.
    В движенье жизнь.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А достижение конечной цели- это конец всему.
    Это повод для смены деятельности )
    Пробовал читать ветки по плеерам. Пишут хорошо, задорно и с чувством. Но сам предмет уже не интересен.
     

Closed Thread
Страница 490 из 1101 ПерваяПервая ... 390 440 480 486 487 488 489 490 491 492 493 494 500 540 590 990 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения