Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 446 из 1101 ПерваяПервая ... 346 396 436 442 443 444 445 446 447 448 449 450 456 496 546 946 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,901 по 8,920 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю что Петр 1 был потомок атлантов, построивших пирамиды там, теокалли и Баальбеки разные. Он тоже много чего построил, правда пирамидами не баловался. И лишнее подтверждение тому его большой рост. А также понятно, откуда египетские львы появились в Питере.
    Вот. Опровергните.
    Пётр I был из Ануннаков с Нибиру, по совместительству "вольный каменьщик"...Он за три года материализовал Питер на болотах из межзвёздного эфира...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    из межзвёздного эфира
    На болоте и костях человеческих он был построен, возможно как и остальные мегалиты-артефакты.
    А из того, что вы говорите у чиновников берется отчетность о проделанной работе. Но, чур, не будем о политике
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    На болоте и костях человеческих он был построен, возможно как и остальные мегалиты-артефакты.
    А из того, что вы говорите у чиновников берется отчетность о проделанной работе. Но, чур, не будем о политике
    Нет, что вы, никакой политики, чистая белиберда и эзотерика)...

    ---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:04 ----------

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    На болоте и костях человеческих он был построен,
    Ну не знаю, чтобы построить целый город с нуля(!!!) на болоте, при ежегодных затоплениях в столь сжатые сроки, никаких костей не хватит...даже при современных мощностях, людских и технических возможностях...тем более при том уровне технологий, что нам предлагает петровское деревянное время...Деревянные срубы - да, согласен....Каменный город, да не просто, а шедеврище, столицу крупнейшего государства...за пять - десять лет, увольте, нет...Данунахи, по любому...не иначе...
    Последний раз редактировалось osirisss; 28.01.2021 в 19:58.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    QuaKarmak (28.01.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Каменный город, да не просто, а шедеврище...за пять - десять лет, увольте, нет...Данунахи, по любому...не иначе...
    И если б он еще один был, город этот... Да нет, конечно, какие лапти, там другие технологии были, если конечно это при нем возводилось. И то что он с топориком бегал и кораблики стругал, тоже как-то не вяжется.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    QuaKarmak (28.01.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    И если б он еще один был, город этот... Да нет, конечно, какие лапти, там другие технологии были, если конечно это при нем возводилось. И то что он с топориком бегал и кораблики стругал, тоже как-то не вяжется.
    Да, весь мир в них, в этих городах...ушла эпоха...с технологиями...
    А возводился, скорее всего, до него...
    Последний раз редактировалось osirisss; 28.01.2021 в 20:45.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Ээээ..... Тогда небыло интернета и диваны были твердые))
    ..........................THE END ..........................
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    Thorch's (28.01.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Тогда небыло интернета и диваны были твердые
    Откуда новости?
    То что "он прорубил окно в Европу" может на самом деле означать нечто иное. Например в части интернета.
    Диваны были твердые? Эти диваны СЕЙЧАС твердые, а раньше возможно они были мягкие. Но они хотя бы сохранились не в пример сегодняшней стружке, смешанной с эпоксидкой или бумажным отходам, из которых сейчас изготавливается практически вся мебель.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, а аы действительно считаете, что историки - это что-то вроде маркетологов-политологов и все выдумывают с какой-то целью? Каофаген видели? Парфенон? В музеях критских бывали? Думаете, куросы - новодельные манекены из пол энд шарк? А золотые украшения - украдены у евреев нацистами году в 39-м? А Нефертити вообще три дэ пластик, на принтере отпечатанный?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    dja (29.01.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    osirisss, а аы действительно считаете, что историки - это что-то вроде маркетологов-политологов и все выдумывают с какой-то целью? Каофаген видели? Парфенон? В музеях критских бывали? Думаете, куросы - новодельные манекены из пол энд шарк? А золотые украшения - украдены у евреев нацистами году в 39-м? А Нефертити вообще три дэ пластик, на принтере отпечатанный?
    Я считаю, что историки современности, это всего лишь люди, поставленные в определённые обстоятельства...общественным строем, законами, укладом нашей жизни...Производные несовершенства человека, всего лишь...никаких всемирных заговоров...хотя...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    QuaKarmak, так а что вы можете сказать про состояние аудио-техники во времена данного представителя династии Романовых?
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Думаете, куросы - новодельные манекены из пол энд шарк? А золотые украшения - украдены у евреев нацистами году в 39-м? А Нефертити вообще три дэ пластик, на принтере отпечатанный?
    Я думаю, что интерпретация археологических находок происходит по принципу - пол, палец, потолок...Всё, что не поддаётся логике или явному толкованию под текущую версию истории, относят, например, к золоту скифов...или, там, божкам неизвестного народа...и относится куда-нибудь в древнюю глубь веков, желательно подальше по ветке времени, подревнее...А далее, музейные работники ещё больше всё запутывают, приписывая находкам неведомые небылицы, да такие, что диву даёшься...
    Последний раз редактировалось osirisss; 28.01.2021 в 21:48.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    QuaKarmak (28.01.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    osirisss, а аы действительно считаете, что историки - это что-то вроде маркетологов-политологов и все выдумывают с какой-то целью? Каофаген видели? Парфенон? В музеях критских бывали? Думаете, куросы - новодельные манекены из пол энд шарк? А золотые украшения - украдены у евреев нацистами году в 39-м? А Нефертити вообще три дэ пластик, на принтере отпечатанный?
    Давайте я попробую ответить коротко: Дьявол кроется в деталях.
    Всё вышеперечисленное возможно и есть настоящее и создано теми, о ком говорят. НО. Но также может иметь место масса замалчиваемых нюансов, наличие которых может перевернуть с ног на голову всю историю, причем не будет противоречить этим артефактам и прочим древностям.

    Ведь нужно отдавать себе отчет, что всю историю мы знаем исключительно из того, что нам в свое время преподнесли печатные издания и прочие сми. Ведь никто же не был в тех эпохах лично, и никто не читал первоисточники, написанные в те времена. Или есть такие?
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    26-er, самая клевая мебель в США. Там на мусорке можно найти шикарную обстановку для двухбедрумной хаты. Чем многие эмигранты и занимаются. Я когда-то был просто в культурном шоке, когда угнездился впервые на американском диване, в штатах. Он был весь мягкий! Казалось, вообще без жестких элементов. А любимые кресла тут я купил на посольском аукционе, и ничего удобнее не имел ни до, ни после. А от местной мебели у меня вечно были одни только больные места. Слава Америке! Летс мэйк ит грэйт эгейн! Как говорил один там чарличаплин, которого поперли давеча.

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:36 ----------

    26-er, я могу усомниться в фактах и их интерпретациях. Но не в артефактах раскопок, например. Больше всего вранья в новейшей истории, как раз, потому что это идеология. Вчера герой, сегодня злодей. А первоисточники... Я лично в авторстве могу как-то усомниться, но не в эпохе и культуре.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А первоисточники... Я лично в авторстве могу как-то усомниться, но не в эпохе и культуре.
    А как понять, что перед тобой именно первоисточник?...По каким признакам?...И как понять, что в этом первоисточнике написана правда-истина?...

    Плин, лайки в упряжке кончились...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    QuaKarmak (28.01.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    26-er, я ж не срйзн-о.
    Загадок немало, однако и ничего странного нет. Люди и в давней древности были ведь не глупее наших современников. И то, что не раз возникали и рушились развитые цивилизации написано не только в научных и псевдонаучных текстах. Как видим, достижения этих цивилизаций ушли дальше в отличных областях от наших.
    Ну и пишется, что людям поначалу были даны большие знания о мире, которые со временем утрачивались по причине грешной природы человека. Категорически такое тоже не обязательно отрицать.
    Интересно, почему нет следов топливосжигающих механизмов, опасной добывающей и хим промышлености, электроники (сложной, по крайней мере) и т.д.? Что-то знали они?

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:57 ----------

    slotcutter, ну этот "@мркнскй брз жзн" и культуру с йбразованием подальше Только хорошее отделять

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:59 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я думаю, что интерпретация археологических находок происходит по принципу - пол, палец, потолок...Всё, что не поддаётся логике или явному толкованию под текущую версию истории, относят, например, к золоту скифов...или, там, божкам неизвестного народа...и относится куда-нибудь в древнюю глубь веков, желательно подальше по ветке времени, подревнее...А далее, музейные работники ещё больше всё запутывают, приписывая находкам неведомые небылицы, да такие, что диву даёшься...
    Согласен. Но все не столь утрировано и плохо. Как-то необходимо шевелится все-таки.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Насколько были умные люди раньше.
    Почитайте законы Хаммурапи — царь Вавилона, правил приблизительно в 1793—1750 годах до н. э.
    282 статьи, в которых рассматривается немерянное количество разнообразных спорных случаев во всех сферах человеческой жизни.
    Они написаны примерно 4000 лет тому назад !
    Римское право - калька с его законов.
    А наши законы - калька с римского права.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Интересно, почему нет следов топливосжигающих механизмов, опасной добывающей и хим промышлености, электроники (сложной, по крайней мере) и т.д.? Что-то знали они?
    Даже если предположить, что подобные механизмы и были, то всё равно, коррозия сжирает мгновенно, по историческим меркам...Какие-нибудь полтора века, и от железяки в земле останется только рыжее пятно...

    Посему, возникает масса вопросов ко всем этим музейным кольчугам и доспехам тысячелетней давности...когда, в действительности, они были произведены?...Хотя, может, в бабушкиных чудо-сундуках, конечно)...Антикитерский механизм-то сохранился...Не топливосжигающий, но всё-таки сложная штуковина была...
    Последний раз редактировалось osirisss; 28.01.2021 в 22:18.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, вы ж видите, тут flat earth society. Никто не верит ни в какие исторические факты. Скажут, что Вавилон - выдумки, кто там бывал-то
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Vlad168 (28.01.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Давайте я попробую ответить коротко: Дьявол кроется в деталях.
    При споре норманистов с антинорманистами приводят в пример раскопки в новгородской земле, где найдены были в культурных слоях вещи норманнов.
    Как интерпретируют эти находки норманисты - найдены вещи, значит Рюрик со своими родственниками и дружиной был из норманнов, из викингов.
    Антинорманисты говорят - вещей найдено очень мало, в этом месте жили наёмники норманны, которых пригласили, как известных воинов защищать новгородскую землю от вторжения других захватчиков. И это были всего лишь наёмники, которые за плату охраняли территорию.
    Вроде как патовая ситуация.
    Тогда нужно подтягивать какие-то другие факты и соображения.
    У меня они сформировались, я твёрдо придерживаюсь антинорманистской теории, но не буду сильно углубляться в этот специальный вопрос.

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, вы ж видите, тут flat earth society. Никто не верит ни в какие исторические факты. Скажут, что Впвилон - выдумки, кто там бывал-то
    Ну, да, вся цивилизация началась в XVII веке.
    И в этом же веке пол-Европы было задействовано на изготовлении древнейших артефактов: рукописей, развалин и пр. Трудились день и ночь по заданию этих, с Нибиру, и под их чутким руководством.
    Главная задача была - внушить человечеству, что оно имеет богатую историю.
    Справились, однако.
    Народ верит.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Да нет, в существовании Вавилона, Древнего Рима, Египта и прочьих цивилизаций я лично не сомневаюсь...Единственное сомнение остаётся насчёт временного периода их существования, отведённого историей и историками...Ведь в древности не было такого летоисчисления, как до нашей эры/наша эра (соотв. до рождения Христа/после его рождения, котоое само по себе не имеет чёткого исторического подтверждения)...А на нашей территории и вовсе до Петра этого летоисчисления не было...Так что у господ историков тако-о-о-ое обширное поле открывалось для того, чтобы нагородить петрушку с переносом дат, что сейчас уже никто ничего утверждать на сто процентов не сможет...да и не будет...
    По сему, когда мне говорят, например, про Хаммурапи, который жил тогда-то до н. э., я для себя делаю в уме поправку на мифологичность...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

Closed Thread
Страница 446 из 1101 ПерваяПервая ... 346 396 436 442 443 444 445 446 447 448 449 450 456 496 546 946 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения