Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 304 из 1101 ПерваяПервая ... 204 254 294 300 301 302 303 304 305 306 307 308 314 354 404 804 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,061 по 6,080 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я сегодня в магазине чуть послушал просто блютус-колонку, которая там потихоньку бубнила. Причем такую, совершенно дешевую, размером как... банка консервированных оливок, что ли. И ценой в 30 баксов.
    Мне, совершенно случайно, досталась блютус-колонка от Сони. Размер примерно как коробка от телефона. На выставке попал на презентацию Сони. Вручили пакет с бутылкой французского вина и колонкой. Тоже довольно приятная бубнилка. Плюс прорезиненный корпус. Отдал сыну.
    А тут подошел серьезно. Создал таблицу, куда вносил характеристики и все плюсы и минусы. По мере продвижения удалял, то что отмел.
    Но по звуку больше всего понравилась

    Naim Muso
    Но мне по размеру не подошел, да и ценник далеко не гуманный. С Руком тоже повезло, нашел последнюю по старой цене.
    Да, и теперь смело могу сказать., что я про них знаю больше, чем консультанты в салонах. Те, вместо продажи, могут только оттолкнуть от покупки. То блютус не знают как подключить, то характеристики не верные озвучивают.
    Но это почти во всех сферах так. Хорошего продавца сложно найти.
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.07.2020), slotcutter (17.07.2020), Thorch's (17.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Thorch's, Единственное красивое там - лампы EL11!
    лампы там случайное, имхо
    явно их не покупали, специально ридер озвучить)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (17.07.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Но это почти во всех сферах так. Хорошего продавца сложно найти.
    Увы, увы. Когда я маньячил смартфонами, сталкивался с тотальным непониманием продавцами того, что они вообще продают. Меня всегда интересовали камеры в смартах, продавцы знают только к-во мегапикселей и - максимум - наличие стабилизатора изображения. Большинство смартов, включая топовые, используют агрессивные алгоритмы шумоподавления и "улучшения" фото, шарпенинг и все такое. Продавцы понятия не имели, на самом деле, об этих вещах. Да и в более простых вещах не особо шарили. Кстати, если кого-то интересует такой вопрос как камера смартфона, могу дать один, но самый полезный совет, при тестировании не надо снимать таблицы или пейзажи, надо фотографировать людей, ходящих в магазине в 5-10 метрах, и потом сильно увеличивать изображение. У большинства камер получается опластилиненное лицо, со смазанными. обобщенными чертами. Из-за этих алгоритмов. У некоторых - нет. Лучше пусть будет некоторое количество цветного шума чем маска вместо лица. Ну да я отвлекся.

    Понятно, что по ютубовским записям я не могу оценить качество такого девайся как Ruark, поэтому прошу просто на словах сказать - на что это похоже? Похоже ли на обычную хайфай-систему с двумя колонками или больше на домашний кинотеатр с сабом, дает ли он приличную по размерам сцену? Просто интересно, если лень рассказывать, то и бох с ним.

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:30 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    лампы там случайное
    Да я вообще изумился, откуда они у этого "конструктора" взялись. Сам он с запада страны, скорее всего, из чего-то трофейного раскуроченного взял, там такое добро случается. Остальные его шедевры на обычных лампах типа 6п3с или ГУ70.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (18.07.2020), Thorch's (17.07.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, Naim кубик не слышали?
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, слышал, выше делился впечатлениями.
    Красивый, отличное ПО, го звук не впечатлил.
    slotcutter, я его пока особо не слушал, нужно с настройками поиграть. Вернусь с дачи попробую сравнить с BO S35. Но даже, если будет сильно хуже, не расстроюсь, так как немного разные задачи.
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (17.07.2020), Thorch's (17.07.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    все эти дебаты о портативной колонке "зажигают" сотворить), в виде современном, аки "подводная лодка", желтая, некий агрегат)
    Nervanu постоянно " воруют", стоит немного притупить бдительностькак она уже где-то на объекте, но не у меня) всетаки народ врубает в "начальный хигенд")
    Последний раз озвучивание рядовой пьянки затянулось до рассвета - от Miagy до Leonard Cohen, я " диджеил", а народ требовал продолжения аудиобанкета) Оказалось, что если подоткнуть хифи-бутер, или подбавить пресетом на "штатном" плеерке басов, то могёт)
    пойду включу))
    включил
    https://youtu.be/DEFHwZZTJTs

    https://youtu.be/ygN38kTNBaw- криповый видос с механическими спецэффектами live, Kate Earl..
    Последний раз редактировалось Thorch's; 18.07.2020 в 00:30.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (19.07.2020), goblin777 (17.07.2020), slotcutter (18.07.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Когда-то, когда я только начинал слушать джаз, мне очень нравился вибрафон - Гэри Бёртон, Лайонел Хэмптон и т.д.
    А сейчас от одного звука вибрафона мне хочется сразу выключить музыку.
    При этом, например, трубу (trumpet) я не любил, она мне казалась резкой, а сейчас очень даже люблю.
    Интересно, с чем это связано, наверное, с какими-то изменениями слуха или психики.
    У вас есть нелюбимые инструменты, господа и товарищи?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    У вас есть нелюбимые инструменты, господа и товарищи?
    Дело-то ведь не в инструментах, а в том, кто и как извлекает из них звуки...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Нет, дело именно в инструментах. Я говорю о том, что любая нота, извлеченная из вибрафона, мне неприятна.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    osirisss, Нет, дело именно в инструментах. Я говорю о том, что любая нота, извлеченная из вибрафона, мне неприятна.
    Слова истинного аудиофила)...

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:37 ----------

    Есть у меня звук, так сказать, любимого инструмента - гитара...как акустическая, так и электро...И есть те, кто гениально из неё извлекают звук - тот же Нопфлер, у которого она буквально говорит...А есть гитарные исполнители, музыку которых я хочу сразу же выключить...И звук гитары, в этом случае, мне неприятен...

    Но, чтобы какой-либо инструмент, как класс, в отставку, такого не наблюдаю за собой)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    radriges12 (19.07.2020), sanmigel (19.07.2020), slotcutter (19.07.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Но, чтобы какой-либо инструмент, как класс, в отставку, такого не наблюдаю за собой)...
    У меня вот с болгаркой не сложилось.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (19.07.2020), goblin777 (19.07.2020), slotcutter (19.07.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    У меня вот с болгаркой не сложилось.
    А я вот не могу без неё...быстро резать металл)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Но, чтобы какой-либо инструмент, как класс, в отставку
    Наверное потому, что в той музыке, которую вы слушаете, не слишком много инструментов)

    Я еще не особенно люблю народные инструменты. Всякие домры, балалайки, укулеле, мандолины, бандуры, волынки, баян, аккордеон. Сильно упрощают музыку. Любую. Наверное, поэтому в симфоническом оркестре есть определенный набор инструментов, с редкими исключениями. В общем-то, и в джазе тоже, более или менее, хотя туда иногда коварно проникает проклятый аккордеон. И скрипка, которая хороша только в классической музыке. Зато там она, естественно, главный инструмент.
    Кроме того, совершенно не выношу вот этот форсированный вокал, который в вашем хевиметале у каждого второго (если не первого).
    Не люблю высокие певческие голоса у мужчин, опять же, кроме оперных теноров.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    У меня вот с болгаркой не сложилось
    Я некогда был знаком с одним пиндосовским морпехом, который утверждал, что у него встает от звука бензопилы. Но он контуженый был, конечно.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    У меня в квартире самый ненавистный аппарат- это стиральная машинка. Гораздо хуже пылесоса и прочих блендеров.
    Причем она, хитрая подлюка,переходит на отжим именно, когда я на кухню курить выхожу.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    osirisss (19.07.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, бросайте курить! С машинкой шутки плохи!
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (19.07.2020), osirisss (19.07.2020), radriges12 (20.07.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что в той музыке, которую вы слушаете, не слишком много инструментов)
    Да разное слушаю...Не считая количества инструментов...В харде, конечно, круг инструментов ограничен гитарами, изредка синтезатор...Иногда с симфоническими оркестрами неплохо звучит...В симфо-метале частенько классические струнные задействованы...В роке - и фортепиано, и духовые бывают...В рокопопсе чего только не намешано)...

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Кроме того, совершенно не выношу вот этот форсированный вокал, который в вашем хевиметале у каждого второго (если не первого).
    Не люблю высокие певческие голоса у мужчин, опять же, кроме оперных теноров.
    Ну а мне наоборот, скучно́ всё это академическое оперное пение...
    А в хэви форсированы голоса далеко не всех вокалистов)...Современные, в большинстве случаев, да, орут почём зря, пытаются криком взять, а в прошлом, полно достойных исполнителей с красивым, чуть ли не академическим вокалом...
    Последний раз редактировалось osirisss; 19.07.2020 в 15:59.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    slotcutter (19.07.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Да фигня это, мне кажется... В музыке либо есть вставлялово, либо нет. Тчк. Нет никакой корреляции с инструментами, высотой голоса, мастерством исполнителей (ну почти нет в этой части). И, как все понимают, всё будет всегда субъективно.
    И вставлялово есть в любом направлении музыки...может быть. Зависит от кучи факторов от чисто технических до времени суток и фазы Луны. У меня есть в плейлисте материал из практически любого направления. Но что-то я слушаю постоянно, а что-то от случая к случаю - редко возникает нужное настроение. А это и есть банальное решение - в моём случае вероятность того, что мне вставят какие-то направления заметно меньше, чем другие. Может, потому что слишком специфичны требуемые для прослушки параметры.
    И опять приходим к тому, что всё это не имеет значения. Только настроение. Только здесь и сейчас. Вот сегодня я, например, под русский рэп катался - кто-то здесь рекомендовал Записки Неизвестного.
    По их, кстати, поводу скажу - тексты норм, не дебилы. Ленинградцы, всё-таки. Читают на 3 или ниже. Причём, один из коллектива раздражал особенно - ноющий фальцет типа-бездомного подростка, аскующего у гипермаркета. По музыке - дофига заимствований. Ву Танг Клан и Ран ДиЭмСи я услышал. Возможно, и ещё что-то есть - я не силён в этом направлении. И вдруг...есть даже Пинк Флойд - Стена. Где ребёнок плачет...и секунд 20 перед этим. Или это цитирование?
    Как-то так.

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    а в прошлом, полно достойных исполнителей с красивым, чуть ли не академическим вокалом...
    Да не в этом же дело! Гиллан в Чайлд Ин Тайм. Что там академичного?! Но, сука, четыре октавы. Звучит почти, как болгарка. Но вставляет же!

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Причем она, хитрая подлюка,переходит на отжим именно, когда я на кухню курить выхожу.
    Гнусавый голос Володарского: "И восстали машинки из клубов сигаретного дыма. И пошла война на нервирование человечества, и шла она десятилетия. Но последнее сражение состоится не в будущем. Мегаотжим состоится здесь, в наше время, сегодня ночью".
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 19.07.2020 в 18:01.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  28. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (19.07.2020), goblin777 (19.07.2020), Konstrictor (19.07.2020), osirisss (19.07.2020), slotcutter (19.07.2020), Thorch's (20.07.2020), Крутой Уокер (20.07.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Гиллан в Чайлд Ин Тайм. Что там академичного?!
    Или Байрон- Июльское утро...
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Да фигня это, мне кажется... В музыке либо есть вставлялово, либо нет.
    Нет, ну я ж не говорю, что у всех так. На меня некоторые инструменты наводят тоску. Казалось бы, джазовый стандарт какой-нибудь, сыгранный традиционным трио или квартетом - прет, а если туда влез аккордеонист или, не дай бг, вибрафонист - выключаю.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (19.07.2020), Thorch's (20.07.2020)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Или Байрон- Июльское утро...
    Точно. И, кстати, единственное, что мне у Хиппов нравилось. Когда-то Джулай Монинг очень плотно конкурировала в сердцах фанов со Старвей Ту Хэвэн и Чайлд Ин Тайм.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

Closed Thread
Страница 304 из 1101 ПерваяПервая ... 204 254 294 300 301 302 303 304 305 306 307 308 314 354 404 804 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения