Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 297 из 1101 ПерваяПервая ... 197 247 287 293 294 295 296 297 298 299 300 301 307 347 397 797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,940 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    ..А то меня тут некоторые обвиняли в мажорстве, ага, я телек до десятого класса ходил к соседу смотреть.
    "Если у вас в детстве не было велосипеда, а сейчас есть Бентли, то у вас всё равно в детстве не было велосипеда."(с)
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (10.07.2020), Thorch's (11.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Кстати, первую именно ДЕКУ я купил себе в 1988-м, когда дембельнулся, собственно, на деньги, заработанные в стройбате.

    Была это Орель 101, еще одна покупка "не глядя" (тогда уже можно было и что-то японское купить). но Орель, как раз, содранная с совсем допотопных японцев типа Pioneer 9080 (на фото - снизу. Точнее не помню, раньше знал), была по параметрам более или менее. Там уже была "твердая" головка, сквозной канал, компандерный шумоподавитель, да и она была надежнее этих жутких "маяков". О звуке ничего не могу вспомнить, вроде бы не отвратительный, впрочем, когда в 90-м году я провернул авантюру с поездкой в штаты и привез оттуда среди прочего какую-то (самую дешевую, конечно же) деку Scott, "орель" была подарена другу, и уже где-то забрезжило увлечение более или менее хайфайной техникой. Потом, в 1993, когда я уже наколотил бабла, начали покупаться все эти техниксы, пионеры, колонки Jamo и прочая новая техника, продававшаяся лохам вроде меня в тогдашних только-только появившихся салонах аудио-видео.

    А потом я познакомился с дилером и пошел правильной дорогой. )

    Спойлер: 
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Прямо воспоминания накатили...
    Для тех, кто не знал фирмУ тогда, весь был приличный аппарат.

    Вложение 305466
    Этот 3,14здец точно незабываем. У меня, правда, 202-я была, но хрень таже. Причём, это - хрень, даже в сравнении (в лоб) с Ростовом. Который и сам то по себе тоже не торт. Но вот вся вот эта механика...кнопочки, регуляторы... Оно -да, прям пальцАми почувствовал...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (11.07.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Собственно, после мертворожденных японцев и датчан, моей первой, очень начальной, но правильной системой была комбинация из cd micromega minium, усилителя cambridge a1 и двухполосной АС, которую я выторговал у своего дилера и которую он экспериментально делал для себя. Кстати, потом она у него еще много лет стояла, когда я пошел уже по "верхним этажам" хайфая. АС получилась удивительно хорошая, на динамиках Dinaudio, в белом рояльном лаке, жаль, не сохранилось фотографий.

    Спойлер: 
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (10.07.2020), Thorch's (11.07.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    даже в сравнении (в лоб) с Ростовом
    Ростов-102 был одним из лучших совковых катушечников, кстати. Содрали его с Акаи 747, причем (по утверждению современных самоделкиных) при хорошей доделке он звучит лучше того акаи.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (11.07.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ростов-102 был одним из лучших совковых катушечников, кстати.
    Может, и так... По ощущениям, сейчас звук у меня через наушники заметно лучше. Но нет возможности сравнить в лоб.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Ну, не забывайте о том, какие тогда были ленты и какие записи. Если б на него фирменную (prerecorded) катушку. да и речь о апгрейдированных магнитофонах там, в стоке вряд ли оно было так волшебно.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (11.07.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Собственно, раз уж я рас314делся тут про этапы своего хайфайного пути, логично еще раз показать, чем все это закончилось, и что так и не было превзойдено, в моем личном понимании, хотя уж чего я только не переслушал (ну, там еще комната, конечно, специально строилась под это все).

    Спойлер: 
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (11.07.2020), Mystic Traveller (11.07.2020), osirisss (11.07.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Ну, не забывайте о том, какие тогда были ленты и какие записи. Если б на него фирменную (prerecorded) катушку. да и речь о апгрейдированных магнитофонах там, в стоке вряд ли оно было так волшебно.
    Кто бы мне его тогда апгрейдить то стал, даже если бы я обладал этой инфой?! Напомню, что радиодетали покупались по три-четыре ценника у барыг. А если со звездой, то и дороже. Так и за такой прайс ещё не факт, что найдёшь. В трыну столько не выиграешь.
    За ленты не помню уже - обычные какие-то, в картонках бледно-розовых вроде.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 11.07.2020 в 08:41.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, да не, я говорил, что сейчас их апгрейдят и они, якобы, звучат супер. Тогда, понятное дело, никто их не трогал, пока работало.

    А ленты совковые были паршивого качества сами по себе, но то еще полбеды, главное, что записи-то откуда были? С других катушек, как правило. А те еще непонятно с чего. А каждая перезапись ухудшает качество. поэтому неудивительно, что вы тогда не были впечатлены звуком. К тому же, у всех бытовых магнитофонов есть самый очевидный косяк - детонация, т.е. плавание скорости, которое заметно на слух в изменении тона звука. Оно бывало еле заметным, а бывало таким, что уши заворачивались. Плюс всякие там разбалансы головки, несовпадение дорожек магнитофона, на котором записывалось и вашего магнитофона, плохой лентоприжим, в итоге, качества, которое теоретически было возможно достичь на данном катушечнике, там и близко не было.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (11.07.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Маяк 233 был как трактор, но надёжный. ЩеЛкал он знатно. А вот позже выпустили двухкассетный, 240 серия.
    Там с качеством беда была.
    У меня дядька сразу менял родную головку на нормальную. Так вот, там стояла моно на два канала.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    slotcutter (11.07.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, двухкассетный был 242 и потом 249, что ли.
    Двести сорок (240) был однокассетный и выглядел получше, но то уже был конец восьмидесятых и я проявлял интерес к другим сферам жизни. )
    А потом уже пошла импортная техника, так что закат совдеповского аудио я пропустил.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, я уже не помню точно, вроде 242.
    Больше всего из дек, мне понравилась Вильма. Тоже модель не помню.
    Опять же, по совету дядьки взял.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, 104?
    эта? http://www.rw6ase.narod.ru/00/mg_ks/wilma104.html

    Кстати, забавно, тогда мой отец уже "эмигрировал" в Литву и там работал тоже в НИИ, к которому относился этот завод, что Вильмы делал. И да, они вроде были хорошие.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Draglaine (11.07.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Точно, 104.
    Во дворе было две Вильмы, это из тех кого я знал. У меня и товарища.
    У друзей были яузы, радиотехники. А те, кто постарше, слушали бобинники.

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:04 ----------

    А первый кассетник дома , Электроника -302.
    А перед службой за какие-то не реальные деньги купил плеер. Батарейки для него покупал сразу коробками по 50 шт в упаковке вроде были. Сейчас даже не вспомню куда его дел. Скорее всего братишка его добил.

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:15 ----------

    Так как жил тогда в Азии, была проблема с записями.
    Если кассеты были в свободной продаже, то с записями было сложнее. Сперва ходил в будки звукозаписи, но так выбор был скудный.
    Стал выписывать наложенным платежом из Загорска.
    Вот тогда заказал Кисс, вместо Слеера, Слейд.
    Так и развлекались.
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (11.07.2020), goblin777 (11.07.2020), Mystic Traveller (11.07.2020), slotcutter (11.07.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, Кстати, только сейчас понимаю, что всесоюзное снабжение тоже было мифом. У нас вильмы, яузы, электроники, ростовы - все это была страшная редкость. Было (бывало) только то, что делалось на Украине - маяки, юпитеры, потом орель...

    А плеер советский был у вас? Я помню, какой-то выпускали. Вегу, что ли.. Но я как-то его не застал, первый вокмэн был уже, кажется, сони. А первый нормальный двухкассетник был (мама притаранила из Парижа году в 90-м, когда открылись границы и она смогла, наконец, куда-то поехать, по работе) Aiwa, отличная, кстати, балалайка, лет пятнадцать работала - в окнце уже только как радио, звук там был даже по "зрелым" ощущениям лучше чем в нынешних гетто-бластерах и блютус-колонках.

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:24 ----------

    Да, в звукозаписи я тоже пасся, по мере денежных возможностей, я ж еще школьником был. И еще привозили из питера какие-то кассеты - аквариум, наутилус, все вот это. Где-то с 84 года стал ходить на "балку" (так у нас назывался стихийный пластиночный базар). Приключений там хватало - набеги ментов, бандиты, которые просто грабили, жулики, которые парили какие-то левые пластинки... Но именно оттуда у меня появились первые любимые пластинки. Типа Duran Duran, Talking Heads, вся вот эта волна.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (11.07.2020), Ghost Dog (11.07.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, не помню точно, вроде националь. Но точно хз. В Москве у товарища бабушка в гостинице работала. Она внуку достала, а он мне впарил.
    А по снабжению, в среднеазиатских республиках много дефицитного просто на полках лежало.
    Так как нафиг не нужно населению. Там самый ходовой товар был, калоши с острым носом.
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    goblin777 (11.07.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Да, в звукозаписи я тоже пасся, по мере денежных возможностей, я ж еще школьником был. И еще привозили из питера какие-то кассеты
    Тогда, на стыке эпох, много студий звукозаписи открылось,
    самой лучшей у нас по качеству и репертуару считалась "Гармония"
    на Воинова.

    Сколько денег потрачено студентом, до сих пор лежат.
    14 руп. отдай за запись в 91-м:

    R-1430573-1467298106-8526.jpeg.jpg

    И еще кассетка, самая вкуснопахнущая на все времена.
    Макселл до сих пор этот запах держит. Именно эта модель.

    20200711_115357.jpg
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (11.07.2020), Thorch's (11.07.2020)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Типа - ностальгия?
    Чтоб долго не печатать, только фото.
    Моя эволюция:


    Первый 2 фото- еще не мои аппараты. Слушал с ~60го года.
    Дальше мои.


    Потом, после нескольких лет перерывчика на запой, то, что в подписи.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  33. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (11.07.2020), goblin777 (11.07.2020), Mystic Traveller (11.07.2020), slotcutter (11.07.2020)

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А плеер советский был у вас? Я помню, какой-то выпускали. Вегу, что ли..
    Вроде, Соната-Мини был..
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

Closed Thread
Страница 297 из 1101 ПерваяПервая ... 197 247 287 293 294 295 296 297 298 299 300 301 307 347 397 797 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения