Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 236 из 1101 ПерваяПервая ... 136 186 226 232 233 234 235 236 237 238 239 240 246 286 336 736 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,701 по 4,720 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, в моём случае, вот подумавши, вкус не изменен ни в звуке , куда я иду всю дорогу, ни в музыке, откуда мобственно идёт направление. Самые первые кассеты, самые первые диски и пластинки, самые первые коллективы и альбомы никуда не потерялись и слушал я их и вчера, и в 1993 году. Альбомы новые добавляются, потому что раньше их и не существовало.
    Я ультраконсерватор. Аппаратура должна быть в поряде и обеспечивать частотный и динамический диапазон лет 30, до полного физического износа подвесов акустических систем) ,а апгрейд совершенно не нужен, он нужен маркетологам , но не мне.
    Музыка вообще вечная, и если есть лучшие альбомы за последние 50 лет, новых много и сразу таких же не добавится. Слишком критичное ожидание новых вещей обычно не оправдывается - новодел всегда хуже) Расширение кругозора происходит, но как из подводной лодки - исключительно в перископ)
    Последний раз редактировалось Thorch's; 18.05.2020 в 07:56.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Ghost Dog (18.05.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    slotcutter, в моём случае, вот подумавши, вкус не изменен ни в звуке , куда я иду всю дорогу, ни в музыке, откуда мобственно идёт направление. Самые первые кассеты, самые первые диски и пластинки, самые первые коллективы и альбомы никуда не потерялись и слушал я их и вчера, и в 1993 году. Альбомы новые добавляются, потому что раньше их и не существовало.
    Я ультраконсерватор. Аппаратура должна быть в поряде и обеспечивать частотный и динамический диапазон лет 30, до полного физического износа подвесов акустических систем) ,а апгрейд совершенно не нужен, он нужен маркетологам , но не мне.
    Музыка вообще вечная, и если есть лучшие альбомы за последние 50 лет, новых много и сразу таких же не добавится. Слишком критичное ожидание новых вещей обычно не оправдывается - новодел всегда хуже) Расширение кругозора происходит, но как из подводной лодки - исключительно в перископ)
    АМИНЬ!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (18.05.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Музыка вообще вечная, и если есть лучшие альбомы за последние 50 лет, новых много и сразу таких же не добавится. Слишком критичное ожидание новых вещей обычно не оправдывается - новодел всегда хуже)
    Вы забываете о том, что те вещи когда-то тоже были "новоделом" и тоже кто-то говорил, что за последние 50 лет были отдельные шедевры, а новых не будет.
    Как по мне, это совершенно не так.
    Уж что-что, а более или менее серьезная музыка не вырождается. И каждый год появляются новые шедевры. Те, кто 20 лет назад не предполагал, что станет в один ряд с колоссами эпохи "50 лет назад" теперь стали такими же колоссами, а молодежь станет на их уровень еще через 20 лет, и тогда их раннее творчество тоже будет классикой.
    Я, конечно, рассуждаю, в основном на примере джаза.
    Но так или иначе, я не согласен, что, де, вот раньше все было большое и толстое, а сейчас дряблое и висит.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (18.05.2020), goblin777 (18.05.2020), punknotyet (18.05.2020), Thorch's (18.05.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Но так или иначе, я не согласен, что, де, вот раньше все было большое и толстое, а сейчас дряблое и висит.
    Полностью согласен, только найти стало труднее из-за возросшего количества балласта
    Стог сена превратился в огромную скирду, а иголка такая-же.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (18.05.2020), slotcutter (18.05.2020), Thorch's (18.05.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, только найти стало труднее из-за возросшего количества балласта
    Вы, наверное, видели подборку самых нелепых обложек винила (западного). Вы знаете хоть кого-то из тех исполнителей? Я - нет, даже и не слышал. Если вы погуглите по любому направлению (не считая возникших недавно), то увидите безумное количество исполнителей, что в кантри, что в блюзе, что в роке.

    Просто то для нас заботливо просеяло время и всякие там чарты. "Благодаря" которым, кстати, многие интересные группы просто неизвестны широкой публике. Из прогрока, например, Camel, Colosseum, Caravan, West Coast Pop Art Experimental Band, Still Life, etc. Вряд ли они на слуху, а уровень никак не ниже чем у Grateful Dead или Atomic Rooster, и т.д.

    Шлака всегда хватало...

    hqdefault.jpg
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (18.05.2020), Konstrictor (18.05.2020), punknotyet (18.05.2020), Thorch's (18.05.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Только что наткнулся на этот клип, и как-то не по себе стало. Ну, я такое не слушаю даже под предлогом развеяться, но, в принципе, я понимаю, что там и юмор, и мелодика, ну, голоса нет, конечно, но это ж такое а ля бразильское бормотание.

    Но вот само это существо - это просто воплощение будущего, которое уже с нами, и которого я никогда не хотел и опасался. Солнечный чилавечик, мда. Я бы даже не определил пол, если бы не голос. Милосердно убираю под кат, но там ничего криминального или "зашкварного", уж поверьте.

    Спойлер: 




    Последний раз редактировалось slotcutter; 18.05.2020 в 13:44.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (18.05.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Это существо в быту вполне может оказаться Маколеем Калкиным.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Прыщавое андрогинное существо непонятного назначения.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    goblin777, Прыщавое андрогинное существо непонятного назначения.
    Не при Советах живём, чтобы назначение было понятно. Зверинец, кули.

    Пипец, удалось постричься по знакомству, по старым связям в официально закрытой парикмахерской. А то совсем на бомжа стал похож.
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (18.05.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Но вот само это существо - это просто воплощение будущего
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось Konstrictor; 18.05.2020 в 21:29.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, ну, это просто мужик, одетый в платье для фотосессии, скорее всего.

    goblin777, я уже лет 15 сам себя стригу)

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------

    goblin777, Увидел в фото стационара элементы вашей системы, аж душа порадовалась. А то это ж бред какой-то, люди городят к наушникам какие-то непонятные усилители и цапы (я даже фирм таких не знаю, неизвестны они в мире нормального хайфая) - и что они в итоге получают? Правильно, звук этих самых наушников. Может быть, из них удается этим всем выжать чуть больше чем при их "запитке" от плеера или портативного бутера, но вряд ли это различие принципиально.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (18.05.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    У меня лысина во всё темя. Остатки бреют под 2 мм и сводят на ноль. Получается стрижка. А не как с 15 суток выпустили. Плюс бреют уши, брови. Кайф, раз в 2 недели. Девки прикормлены, помнят.
    Думал машинку купить, но "стрижка" не получится. )

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    goblin777, Увидел в фото стационара элементы вашей системы, аж душа порадовалась. А то это ж бред какой-то, люди городят к наушникам какие-то непонятные усилители и цапы (я даже фирм таких не знаю, неизвестны они в мире нормального хайфая) - и что они в итоге получают? Правильно, звук этих самых наушников. Может быть, из них удается этим всем выжать чуть больше чем при их "запитке" от плеера или портативного бутера, но вряд ли это различие принципиально.
    Да ладно, люди склонны загоняться по любому поводу, пусть их. Может, им нельзя стационар иметь. А может умные, и понимают, что нормальный стационар просто так не купишь в магазине.
    Последний раз редактировалось goblin777; 18.05.2020 в 15:59.
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (18.05.2020), Thorch's (18.05.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, да, в 1973 мой папо приобрел самый первопресс DSOM, послушал, хрень полная, часики-звоночки-монетки-бегают хохочут, завывают - барахло(!) и тут же было продано))) новодел-с(!), нету рок-н-ролла)) PF вообще тогда и потом не застрял никаким боком)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (18.05.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Блатной у вас папа, он же тогда только вышел, Dark Side.
    Я уже рассказывал, я послушал Флойд впервые в детстве, не зная названия, кассета была не подписана. И подсел сразу и навсегда.

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    понимают, что нормальный стационар просто так не купишь в магазине
    Не думаю, Роман, не думаю. Там явно наблюдается тенденция к бирочкам. Нету бирочки - что за компонент, пусть и играет в три раза лучше брэндового...
    Да и сама концепция, блин, ну нету АС - нету системы. Наверное для этого и придумали это диковатое "медицинское" слово стационар, которого я никогда прежде не слышал применительно к технике.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Сегодня впервые послушал Genesis, всегда обходил стороной. Не нравится мне голос Коллинза. А тут прям открытие. Альбом 1973 года, еще с Гэбриелем.
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (18.05.2020), slotcutter (18.05.2020), Thorch's (18.05.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, Вот, та же история. Из-за Коллинза не мог его слушать.
    А альбом Selling England by the Pound - просто отличный. Я так понимаю, его вы и слушали?

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:48 ----------

    Разрешилась самая большая загадка форума плеер точка ру. Оказывается, я никогда не видел фотографий Зоуи здесь потому что яндекс-браузер браузер зачем-то заходил на сайт под американским VPN. С русским все видно. Не могу сказать, что многое терял, но хорошо что ушла эта проклятая неизвестность!
    Извините за бессмысленное сообщение, но, мало ли, вдруг еще кому-то не видно фотографий.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (18.05.2020), Thorch's (18.05.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А альбом Selling England by the Pound - просто отличный. Я так понимаю, его вы и слушали?
    Он самый. Сейчас вообще много нового старого для себя открываю.
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    slotcutter (18.05.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Там явно наблюдается тенденция к бирочкам. Нету бирочки - что за компонент, пусть и играет в три раза лучше брэндового...
    Да и сама концепция, блин, ну нету АС - нету системы. Наверное для этого и придумали это диковатое "медицинское" слово стационар, которого я никогда прежде не слышал применительно к технике.
    Ну как же без бирочек, они же такие классные, ЧСВ повышают. Только разумный человек на бирочки не смотрит. Да и то, сначала смотрит, а потом выбирает хорошее.
    "Стационар" сладкое слово. Бухать стационарно - значит в кабаке. Амбулаторно - в общаге.
    А в техническом плане всё, что не портатив, то стационар. Я так понимаю.

    Фотки у Зоуи качественные. Любую хрень может красиво снять. )
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (18.05.2020), Thorch's (18.05.2020)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Во как. Не знал, что стационарно - это в кабаке. )

    Да, нормальные фото, просто сам предмет мне неинтересен. Я туда захожу, чтобы в очередной раз убедиться, что я ничего не потерял. Как алкаш в завязке смотрит на полки с водкой. Не понимая, что вообще там могло нравится. (По крайней мере у меня так)

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:29 ----------

    Draglaine, И старого прога мне нравится Van der Graaf Generator еще, Gentle Giant, Jethro Tull, местами. Ранний Gong очень интересен (поздний тоже, но он уже другой). И те группы, что я приводил выше.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  34. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (18.05.2020), goblin777 (18.05.2020), Thorch's (18.05.2020)

  35. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Да, нормальные фото, просто сам предмет мне неинтересен. Я туда захожу, чтобы в очередной раз убедиться, что я ничего не потерял. Как алкаш в завязке смотрит на полки с водкой. Не понимая, что вообще там могло нравится. (По крайней мере у меня так)
    Алкаш в завязке навсегда алкаш. Когда смотрит на пузыри, вспоминает алкогольный приход. Когда смотрит на аудиобирюльки, вспоминает эмоции от звука. А они были, хрен забудешь. Наркоманы. И то, что сейчас равнодушен, ничего не значит.
     

  36. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (18.05.2020), Thorch's (18.05.2020)

Closed Thread
Страница 236 из 1101 ПерваяПервая ... 136 186 226 232 233 234 235 236 237 238 239 240 246 286 336 736 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения