Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 159 из 1101 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 259 659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, случайно год назад на заправке купил диск Анны Герман! Да, она ещё издаётся. Маме в машину определили, и часто слушается.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Да, она ещё издаётся
    Ну, издают все, что продается, и, соответственно, слушается. Значит, слушают.

    Я когда-то читал о феномене шлягера, но напрочь забыл, что там было. Ну, суть такова, что одним композиторам удается писать хиты просто как из пулемета, что ни вещь - то хит, и речь не о тех ослах, которые, запрыгнув на волну одной примитивной мелодии, хреначат еще сто похожих песен-близнецов (Дитер, который Болен и все его проекты-выкидыши, к примеру).
    А о той же АББА, большинство песен которой стали шлягерами - песнями хорошо узнаваемыми, легкими в слушании, запоминании и напевании даже. Есть еще несколько персонажей, которым удавалось писать одни сплошные хиты, ну, не несколько, даже, а много. Но есть и группы/певцы, с величайшим трудом родившие большие хиты и исполнявшие тонны шлака, песен, вроде, и качественных, но "не поющихся". Ну, хоть те же Eagles с Hotel California - и ВСЁ. Остальное полная уета. Или, там Shocking Blue с "шизгарой".

    Вот жаль, забыл я, что там было написано о причинах такой способности и неспособности создавать шлягеры. Стало даже любопытно, но не понимаю как гуглить.

    ---------- Добавлено в 05:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:05 ----------

    Причем даже "гиганты" - тоже непонятно. Битлам, нелюбимым мною, правда, удавалось забацывать хит за хитом, особенно вначале, а Пол-Маккартни отдельно уже писал полную хрень, да и Леннон в своих побочных проектах недалеко от него ушел, не говоря о двоих остальных. Pink floyd - тут о шлягерах, вроде, говорить неуместно, но тем не менее, в полном составе это был Флойд, а отдельно Уотерс, Гилмор и обломки, и сольники остальных - нууу.... такое. Мягко еще говоря. Вские там Элтоны, прости господи, Джоны, тоже родили по паре узнаваемых всеми хитов и все. Мадонна - туда же. Да и вообще, большинство. А вот некоторые, включая нелюбимого вами француза Генсбура - 99% попаданий.

    ---------- Добавлено в 05:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:10 ----------

    Отчасти поэтому я и перестал слушать песни - ну задалбывало слушать два-три трека из пластинки или сиди, постоянно переставляя или переключая. Файлов тогда еще не было, чтоб выкинуть сразу.
    А таких, чтоб вставил и слушаешь от начала и до конца, не морщась, было мало.

    В джазе для меня вообще другая картина. Там именно что от начала и до конца. Или весь диск идет на ура или не нравится тоже целиком.

    ---------- Добавлено в 05:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:14 ----------

    osirisss, вот и упомянутый вами Шнур - тоже хитмэйкер, хотим мы того или нет. По крайней мере, когда я его слушал, там почти все было шлягерно. Сейчас уж не знаю, что он там делает, с тех пор, как он стал снимать мини-кинофильмы вместо клипов и писать стишата, я потерял к нему всякий интерес.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, для начала я категорически против такого позиционирования моего отношения к Генсбуру! Наоборот! Он же наш! Баклан и гопник. Алкаш, наркоман и бабник. Это же....панк!!! И чисто по панковски - как жил, так и умер! Чо много таких??? Ротен вон уже пузо нажрал, а всё туда же - ай эма анархайста...

    По шлягерам. Для меня самый выдающийся пример, и самый непонятный - Статус Куо. Они ещё выступают! Бл@д, кто это слушает полвека уже почти?!?! Непонятно... Или до Скандинавов ещё не допёрло, что кроме Ами нау ничё не будет больше?? Что представление закончено и можно расходиться...

    Зв Пугачёву говорить,вообще, ничего не хочу - ХЗ, как её оценивать. Не моё, но "народу то нравилось". А вот за нелюбимого тогда мной Кобзона хотелось бы пару слов сказать. Это реально глыба. И если бы он не был вынужден петь то, что он пел...всё могло бы быть совсем по-другому. Но история сослагательного наклонения не имеет, как известно.

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:02 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А мне из современных, почему-то Шнур нравится...
    Для меня...Обычная шлюха. Специфика её обслуживания - всем рассказывать, как она не любит шлюх. Но так было не всегда. Для меня он закончился на "Мне бы в небо". Вселенная не услышала, если бы отпустила, у нас была бы ещё одна культовая фигура.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (26.03.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, А, ну я рад, что для Сержа вы сделали исключение! Хотя, по сути, родители одесситы, так что не полный жабоед. Да, одни его бабы уже заставляют уважать его. Да и по%уизм знатнейший - тоже.
    Я в прошлый раз когда был в Париже, сходил к его дому и на кладбище. У дома, у стены Цоя (зачеркнуто), расписанной граффити, живет бомж в спальнике. Когда я спросил его, знает ли он, где сидит, он сказал: Je m'en fous!
    Что означает, мне пох, как вы, вероятно, знаете. Думаю, Генсбур уважал бы такой ответ.

    Статус Ква, да, это совсем уже днище.

    Кобзон, Магомаев и даже Лещенко нравятся мне с теми же оговорками - репертуар. Хотя у Магомаева-то все было получше.

    Насчет (нынешнего) Шнура без комментариев. Конченый тип, но я уж решил не добивать Озириса, и так, что они ни назовет - все какое-то, гхм...)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (26.03.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, вообще...возвращусь к теме шлягеров. Очень скользкий момент. Есть группы/исполнители, которые пусто-пусто, а потом хренак и вещь на все времена. Калифорния та же. А есть группы, которые отъявленных таких хитов вроде и не писали, но при общем ровном качестве творчества имеют неистребимые армии поклонников. К культовым для меня Дорз клоню, естественно. Таких уж ярких хитов в плане "нравится всем" там было... Ну один то точно - Лет май файэр. Но и тот написан не Моррисоном, а Кригером. Хотя Дорз - это Джим, и не как иначе. Но Дорз довольно продолжительное время были популярнее Битлов в США. Их просто нельзя послушать пару песен и переключиться, в них погружаться надо, чтоб вставило.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (26.03.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    По поводу хитов.
    Для кого-то это хит, а для кого-то и нет.
    "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам..." Шаинского - это хит ?
    В своё время его распевала вся страна, да и сейчас тоже иногда поют.
    Почему ?
    Яркая, запоминающаяся мелодия и стихи. Создаёт хорошее настроение и грустная одновременно. Если прислушаться к ней, то в ней сквозит грусть. Так, слегка.
    Ну а кто-то будет над этой песней смеяться, например.
    Хотя в душе, тем не менее, тянуться к ней и даже иногда напевать её.
    Но, при этом уверять всех, что это не песня, а фуфло.
    Лицемерие.

    Природа хита и загадочна и проста одновременно.
    С моей точки зрения, основой хита является запоминающаяся и ненадоедающая, льющаяся мелодия. Это песня, которую можно петь или напевать самому.
    Если это песня на русском языке, то, стихи тоже должны не только быть "певучими", но и нести смысловой и эмоциональный заряд.
    Третье - это аранжировка.
    Четвёртое - исполнение.
    И, как вишенка на торте - это качество записи.

    Теперь об упомянутых исполнителях.
    "Shocking Blue с "шизгарой".
    Одна из моих любимых групп.
    Мадьярский вокал солистки Маришки Вереш и музыка и аранжировки Робби ван Лиювена - для меня очень хороши.
    Но слушаю обычно два их альбома "At Home" и "Third Album".

    Песня "Venus" (шизгара в русской транскрипции) вообще была записана экспромтом, когда группа была на отдыхе где-то в горах. И записана на бытовой двухдорожечный магнитофон. Но от этого не перестала быть хитом.

    У Пола Маккартни у меня в фаворе два его диска: "Ram" и "Band on the Run".
    У Джона Леннона: "Imagine" и "Mind Games"
    У Джорджа Харрисона - ничего не зацепило.
    Ринго Старр - часто слушаю его диск, записанный битловским звукорежиссёром Джорджем Мартином.
    Диск, который невысоко ценится среди тру-битломанов - но для меня он очень хорош (во многом благодаря Мартину и аккомпанирующему биг-бэнду).
    Это "Sentimental Journey" - где звучит в исполнении Ринго песенная классика 40-50-х.

    По поводу Анны Герман.
    Меня, и во времена её расцвета и тем более сейчас, её творчество как-то не затрагивало и не затрагивает. Возможно, причина в её голосе, который для меня тембрально бедноват, и её характерных песенных интонациях.

    Насчёт Дитера Болена и Томаса Андерса в "Modern Talking".
    В своё время - была слушабельная группа. Сейчас - уже заметны достаточно простые и однотипные музыкальные ходы их песен. Хотя, конечно, если сравнить с сегодняшними эстрадными высерами, то очень даже ничего.

    А, да, ещё очень мощный пласт забыли - это ИТАЛЬЯНЦЫ.
    Адриано Челентано, Аль Бано, Рики и Повери, Тото Кутуньо, Пупо, да и много их было.
    В своё время сделал сборничек их песен - иногда слушаю.

    А Мирей Матьё - это вообще французское чудо какое-то - моя любимая певица.

    Пару слов относительно компоновки композиций альбомов в те самые времена.
    Первое: на виниловой пластинке в альбоме были обычно 2-3 выдающиеся композиции, а остальные - среднего уровня. Потому что не только не хватало хитов на весь альбом, но и это делалось для контраста, ибо хиты на фоне средних вещей выглядят ещё более хитово.
    И обычно хитовые вещи размещались в середине альбома, хотя было и по-другому.
    Например, в вышеупомянутом альбоме "Band on the Run" одноимённая заглавная песня на первой стороне диска уже настраивает на атмосферу всего альбома и, так сказать, вводит слушателя в музыкальное действо.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 26.03.2020 в 12:31.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (26.03.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Да полно таких групп, на самом деле. Те же The Cure. Хиты, вроде, были, но все разноплановые и мало кто прям скажет The Cure - это =Название песни=.
    А популярность кур в определенных кругах никак не меньше чем у Дорз, может, не в плане продаж и общего газетного обсуждения, но тем не менее. Или The Smiths и Морриссей отдельно. Тоже там кот наплакал хитов, а в Англии они были очень BIG. Да даже Депеши - тоже, все (прям все) знают Enjoy the Silence и Personal Jesus. Остальное - только фанаты. И это так, первое, что пришло в голову.

    У Дорз, ну да, Light My Fire, Rider on the Storm и People are Strange - вот и все, что я могу вспомнить, не заглядывая в альбом или в гугл. И тем не менее, это не умаляет ценности.

    Просто вот там было о феномене написания тучи шлягеров... что ж там было-то... даже не помню, это была какая-то общая закономерность или, наоборот, констатация случайности.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (26.03.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Раз такое дело, вставлю и я свои пару копеек.
    Слова- Хит и Шлягер для меня ругательные и стараюсь обходить музыку с такими эпитетами стороной.
    Отель от Орлов имела такой успех только в совке, ну, или у славян, не знаю как к ней относились в Польше, Чехии и т.д.
    На западе и в США в частности она далеко не на первых местах в рейтинге песен Орлов.
    Шакин блю- Согласен с Владом.
    Сэр Пол- наверно лучший мелодист из поп и рок композиторов, после с отрывом- Элтон Джон, хотя я его не слушаю. В школе слушал или сразу после.
    Дитер Болен- бизнесмен. Вроде китайских производителей плееров. Да и Шнур где-то рядом.
    А.Герман- согласен с Владом, добавлю только, что от ее пения наступает депрессия, которая снимается только водкой.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (26.03.2020), Vlad168 (26.03.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Первое: на виниловой пластинке в альбоме были обычно 2-3 выдающиеся композиции, а остальные - среднего уровня. Потому что не только не хватало хитов на весь альбом, но и это делалось для контраста, ибо хиты на фоне средних вещей выглядят ещё более хитово.
    Так вот об этом и была та статья! И я об этом. Как правило было именно так, как вы говорите. Но у некоторых композиторов\артистов прям весь диск был - одни сплошные хиты. Может, за вычетом одной-двух песен. Опять же, сильно не вспоминая, могу назвать Генсбура, потом, как ни смешно это может звучать. украинского Кузьму Скрябина, или, к примеру, некоторые альбомы The Cure, где не было проходных вещей (хотя и мировых хитов было немного, но локальных, фанатских, полно).

    Что до шлягерности еще: взять The Dark Side of the Moon или Wish You Were Here - хиты ли это? Безусловно. Причем все вещи с этих альбомов. Можно ли их мурлыкать под нос? Сомневаюсь.

    То же самое касается великих джазовых альбомов. Которые не являются никакими шлягерами, но они великие от первой до последней вещи. Шаинский и детские песенки? Ну, наверное, шлягеры. Соответствующего, наверное, уровня. равно как и многие более "взрослые" песни, поешь совершенно не то, что станешь слушать сознательно или вдумчиво.

    Вот, например, шлягер, который мы очень часто напеваем (с переделанными словами, моя подруга все время переделывает слова, такой у нее "прикол"), который я даже в записи не имею и слушать не стану, а петь - с удовольствием. И такое сплошь и рядом.



    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    от ее пения наступает депрессия, которая снимается только водкой.
    У меня так только от Летова и Дягилевой. 100% результат. Послушал ГО или Янку = вошел в запой. Соответственно, годами не слушаю. А хочется.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Сэр Пол- наверно лучший мелодист из поп и рок композиторов...
    Для меня это несомненно.
    С нашей стороны я бы поставил Юрия Антонова.
    Сэр Пол Джэймс Маккартни из всех советских групп выделял "Песняров", с которыми, как он говорил, выступил бы в одном концерте.
    Их три первые альбома слушаю до сих пор с большим удовольствием.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Konstrictor (26.03.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    А от Маккартни или, там, Пугачевой, только понос возможен или рвота. Уж извините, терпеть не могу этих упырей.

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:05 ----------

    Фу, блин. Удивительно, насколько разные люди. И от Антонова блевать тянет. Особенно от текстовой составляющей.

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:06 ----------

    И Мирей Матье - единственная, кажется, французская певица, которая вызывает почти зубную боль своим дурацким грассированием. Во Франции, кстати, ее не любили даже больше чем Патрицию Каас.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, вот насколько могут быть разными вкусы.

    Был у меня какой-то CD Сержа Генсбура - послушал - как-то не очень. Потом через какое-то время попался на глаза - ещё раз попытался - опять мимо. Где сейчас диск - даже не знаю. А, вспомнил - выбросил при переезде.

    Насчёт того, что поёте одно, а слушаете другое, которое не споёшь - интересное замечание.
    А насчёт массовых шлягеров - это явно не джаз, не рок, не металл, не блюз, не свинг и пр.
    Это, так называемые, эстрадные вещи - те, которые легко запоминаются и те, которые можно петь.
    Те, которые сами льются, выражаясь помпезно, из души.
    Энергетика, содержащаяся в таких песнях, поселилась в душе и, напевая, эту песню чел, не только улучшает своё энергетическое пространство, но и гармонизируют окружающее.
    Последнее предложение можно не читать, если не хочется.

    Популярность или непопулярность исполнителя обычно оценивают по количеству проданных экземпляров альбомов.
    The Beatles - 2 млрд.
    133 млн. по всему миру - у Мирей Матье.
    50 млн. - Юрий Антонов
    250 млн. - Алла Пугачёва
    The Doors - 100 млн.

    PS. The Doors - тоже не моя группа. Не проникся, точнее, понял, почувствовал, что под коксом песни написаны и спеты.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 26.03.2020 в 14:00.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (26.03.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Знал людей, которые пели какую-то хэви-металлическую лабуду себе под нос. Выглядело, честно говоря, довольно странно. Но хотя бы не так противно как нынешняя попсня, - просто какая-то шумовая каша лезла из их ртов. )
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, Знал людей, которые пели какую-то хэви-металлическую лабуду себе под нос. Выглядело, честно говоря, довольно странно. Но хотя бы не так противно как нынешняя попсня, - просто какая-то шумовая каша лезла из их ртов. )
    Да, для меня тоже бывает удивительно, когда девчонки-школьницы поют на улице какие-то песни с невыразительным мотивом, который, к тому же петь нельзя по определению. Ибо можно просто повредить свой голосовой аппарат.
    Девчонки же не знают, КАК была записана эта спотыкающаяся "песня" - сшита по микрокусочкам.
    Это не The Beatles, которые в студии пели все свои песни целиком - от начала до конца.
    И первый свой альбом записали в студии всего (!) за 11(!) часов.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (26.03.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это не The Beatles, которые в студии пели все свои песни целиком - от начала до конца.
    Quincy Jones вам расскажет другое)
    Как Хариссон вообще никак не мог записать свою партию, и как какой-то негр ее с первого дубля записал, пока хариссона отправили покурить. Но какой то был альбом, я не помню.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Vlad168 (26.03.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Quincy Jones вам расскажет другое)
    Как Хариссон вообще никак не мог записать свою партию, и как какой-то негр ее с первого дубля записал, пока хариссона отправили покурить. Но какой то был альбом, я не помню.
    Нефиг Харрисону было ездить в Индию и баловаться травкой.
    Я обычно слушаю их первые четыре альбома, "Белый Альбом" и два последних.
    В середине - сплошной дым от травки.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    По шлягерам. Для меня самый выдающийся пример, и самый непонятный - Статус Куо. Они ещё выступают! Бл@д, кто это слушает полвека уже почти?!?! Непонятно...Или до Скандинавов ещё не допёрло, что кроме Ами нау ничё не будет больше??
    Я слушаю... И кроме "Арми нау" есть у них шлягеры)... Вот, например, неплохой задорный рок'н'ролл от них... На трубке этого клипа не нашёл, только на этом, весьма странном, ресурсе откопал...
    https://clck.ru/Mg8LG
    Ну, или, "Танго", у них хит был...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    PS. The Doors - тоже не моя группа. Не проникся, точнее, понял, почувствовал, что под коксом песни написаны и спеты.
    Под героином. Две большие разницы...

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Нефиг Харрисону было ездить в Индию и баловаться травкой.
    Боб Марли, вроде бы, доказал сторазово, что употребление марихуаны не влияет на музыкальные способности. И таких сотни... Навскидку - Рианна, Снуппи Дог...Герберт Моралес из наших... Это те, кто открыто. Тех, кто не афиширует и не скрывает - тьма. Просто, если твоя музыка - гавно, кури-не кури гавном и останется.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 26.03.2020 в 17:22.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    osirisss (26.03.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Боб Марли, вроде бы, доказал сторазово, что употребление марихуаны не влияет на музыкальные способности. и таких сотни... Навскидку - Рианна, Снуппи Дог...Герберт Моралес из наших... Это те, кто открыто. Тех, кто не афиширует и не скрывает - тьма. Просто, если твоя музыка - гавно, кури-не кури гавном и останется.
    Ну да, эти, вон, тоже на герыче сидели плотняком, а вещи делали, заслушаешься)))...

    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Пойду-ка лучше послушаю песни в исполнении Академического дважды Краснознамённого, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова, а так же их записи, когда он ещё назывался
    Краснознамённый имени Александрова ансамбль песни и пляски Советской Армии. С солистом Евгением Беляевым.
    Вот это вещь !
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

Closed Thread
Страница 159 из 1101 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 259 659 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 35 (пользователей: 0 , гостей: 35)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения