Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 149 из 1101 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 249 649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Тут вы ошибаетесь. Лень своими словами, поэтому просто процитирую:

    Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 25, ст. 15—30), откуда и берет начало это выражение, речь идет о деньгах. Талант — название древнеримской серебряной монеты (от древнегреч. talanton — монета большого достоинства).
    В евангельской притче говорится о том, как некий человек, уезжая, поручил своим рабам охранять имущество. Одному рабу он дал пять талантов, другому — два, третьему — один. Первые два раба пустили деньги «в дело», то есть отдали их в рост, а получивший один талант просто зарыл его в землю, чтобы сохранить наилучшим образом.
    Когда хозяин возвратился домой, он потребовал у рабов отчета. Первый раб вернул ему десять талантов вместо пяти, второй — четыре вместо двух, а третий отдал хозяину все тот же один талант. И объяснил хозяину, что он сохранил деньги, закопав их. Первых двух рабов хозяин
    похвалил, а третьему сказал: «Лукавый раб и ленивый! ...надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я пришед получил бы мое с прибылью».
    Могли бы и не цитировать, а просто написать, что под "талантами" подразумевались деньги.
    Я прекрасно знаю, что в Евангелии в притче написано о деньгах.
    Но не стоит читать Евангелие буквально - всё гораздо иносказательней и глубже.
    Подставим теперь в текст Евангелия вместо "таланты" - "способности".
    Получим всё то же самое - кто-то пустил свои способности в дело, а кто-то не стал их использовать - "зарыл".
    Смысл абсолютно не меняется.
    Аналогично подставьте вместо "способности" - "таланты" в современном понимании - опять-таки, смысл сохраняется.

    Не стоит забывать, что Иисус Христос говорил притчами для наглядности и доходчивости изложения своих мыслей для всех - от достаточно образованного человека до простого пастуха.
    И мы видим, что эти притчи не потеряли актуальности по сей день, ибо в них заключён достаточно глубокий смысл.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Не стоит забывать, что Иисус Христос говорил притчами для наглядности и доход
    Удивительно, как в вас уживается и Христос, и совдепия, все-таки)
    Не обижайтесь, я к вам уважительно отношусь, но некоторые ваши взгляды кажутся мне очень противоречивыми.

    По поводу притч и вообще, "священных текстов" - я не верю в них. По-моему, это все адаптации, придуманные людьми для какого-то манипулирования. Вера - другое дело. И молитвы, как и мантры, в другой системе координат. тоже. А книги - пустышки, как по мне. Но это личное мнение.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Удивительно, как в вас уживается и Христос, и совдепия, все-таки)
    Не обижайтесь, я к вам уважительно отношусь, но некоторые ваши взгляды кажутся мне очень противоречивыми.

    По поводу притч и вообще, "священных текстов" - я не верю в них. По-моему, это все адаптации, придуманные людьми для какого-то манипулирования. Вера - другое дело. И молитвы, как и мантры, в другой системе координат. тоже. А книги - пустышки, как по мне. Но это личное мнение.
    Гармония - прежде всего.
    Не буду дискутировать по поводу совместимости различных взглядов, но я вижу гармонию там, где другие могут видеть нечто иное.

    По поводу манипулирования. Частично вы правы. Я считаю, что в первоначальных текстах Евангелий манипулятивных фрагментов было гораздо меньше. Они были дописаны позже. Кроме того, как Евангелия, так и, например, летопись "Повесть временных лет" нужно читать ПРАВИЛЬНО.
    Большинство читает буквально, абстрагируясь от эпохи написания, не вникая в смысл, поэтому для многих он ускользает или искажается.
    Да и толкование Евангелий духовными лицами и катехизаторами не развеивает налёт этой манипулятивности.

    Я не буду далее анализировать тексты Евангелий, чтобы не загружать ветку специальной информацией, поэтому ограничусь этими словами.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (22.03.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    как в вас уживается и Христос, и совдепия, все-таки)
    На уровне концепций они очень близки. "Вы либо трусы наденьте, либо крест снимите" - это уровень реализаций.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    На уровне концепций они очень близки
    На уровне концепций близки коммунизм и христианство. Но уже не большевизм. И не последующий демонизм в виде строительства этого коммунизма-социализма. Последующее, как по мне, чистая дьяволиада, когда лукавый рядился в монашескую рясу и пел церковные псалмы задом наперед.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Разбавлю..

    За понюшку табаку, 20-к фунтов, разжился вот таким Технарем, 87-й год, 33 года,
    а работает машинка.

    Рассвет формата CD, очень добротно делали даже такие простые модели..
    На мультибитном РСМ54. Еще до-MASHевская эпоха у Мацушиты.

    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (22.03.2020), slotcutter (22.03.2020), Vlad168 (22.03.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, Мне нравятся ранние плееры. Музыкальные они были. У Техникс, да, MASH - просто провальная технология, с ее приходом один мусор уже стали выпускать. А 54РСМ хорошая микросхемка.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Mystic Traveller (22.03.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Мне нравятся ранние плееры.
    И на них просто приятно и смотреть, и работать с ними - "маешь вещь".
    Еще та, "материальная" Япония.
    Недаром говорят, что в наш "виртуальный" век Hi-Fi больше нет.

    Я тут последнее время всё больше снисходительно относился к "старым"
    технологиям, вороша файлы на компе.
    А тут поставил Цеппелинов, 4-й альбом, б\ушный диск с ебея - ляпота - буклетик
    почитать, кнопки понажимать - есть в этом свой смак.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    slotcutter (22.03.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, А я хочу все купить Philips CD100, который самый первый, на огромных керамических TDA 1540.
    Дико нравится именно дизайн.
    Останавливает то, что мой фиделити выше по уровню, и что вряд ли я буду слушать этот филипс, но вещь декоративная до крайности)

    maxresdefault.jpg
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (22.03.2020), Mystic Traveller (22.03.2020), osirisss (22.03.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Дико нравится именно дизайн.
    Да, легендарная уже машина, на 2 x TDA1540D и 0-м транспорте.

    Но тут уже в 20 фунтов не уложиться, тут от пяти сотен надо, ценники и за куе уходят.
    И при такой цене нужно брать "живой" аппарат.
    Выглядит он классно.
    К нему и киты доработок продают.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Творец создавал мир аналоговым и многомерным, и человека создал аналоговым
    Вы уверены?... Где в Библии про это сказано? ...

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Человечество пошло не по тому пути развития.
    Вместо того, чтобы развивать собственные, данные Творцом, способности и умения, оно начало заниматься материальными примитивными орудиями труда и быта, и развивать и совершенствовать именно их.
    То есть, Творцом был создан человек всемогущий, но все его Высшие способности и умения заглушили и отправили тупо копать землю, сажать пшеницу и картошку и размножаться.
    Как, однако, вы лихо раскрываете все замыслы Творца... Он что, предоставил вам всю свою "техническую документацию" по созданию мира???...

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    И еще раз взываю к коллективному разуму - давайте сохраним эту ветку чистой от всеобщего помешательства, связанного известно с чем.
    По поводу стадного инстинкта, всей этой ситуации с мировым помешательством, и в свете вышеизложенных соображений по замыслам Творца и аналоговости/цифровизации, вспоминается монолог Томми Ли Джонса из знаменитого фильма...

    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    slotcutter (22.03.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    тут от пяти сотен надо, ценники и за куе уходят.
    ого!
    У нас в куеве есть за 250 долларов исправный и обслуженный экземпляр. К сожалению, сейчас и таких денег жаль, больно нестабильная ситуация. Кабы не моя "жаба" (frog-eye) купил бы, все же, а так, чисто ради коллекции пока что не решаюсь.

    У меня ж тоже редчайший экземпляр:

    5925e54ae424e70014c178d9.jpg
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (22.03.2020), osirisss (22.03.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Еще до-MASHевская эпоха у Мацушиты.
    Да уж, хорошая техника была... Эпохи в нашем мире летят быстротечно... Уже в 95-м я покупал первый свой CD плеер technics уже с MASH-цапом)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Mystic Traveller (22.03.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    монолог Томми Ли Джонса
    Позволю только себе заметить, что это расхожее клише, что люди думали, что земля плоская и солнце вращается вокруг нее и все вот это. Начиная еще с пифагорейцев Древней Греции уже были гелиоцентристские системы. Это потом цивилизация рухнула, пришли варвары, за ними средневековье и мир погрузился во тьмы незнания и мракобесия. Как бы такие перспективы не ждали и нынешнюю цивилизацию... Новые варвары, новая плоская земля, все сначала и все по кругу.

    А замысел Творца, если он и есть, никому не известен, кроме него самого, это правда.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (22.03.2020), Vlad168 (22.03.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Позволю только себе заметить, что это расхожее клише, что люди думали, что земля плоская и солнце вращается вокруг нее и все вот это.
    Совершенно верно... Вся картинка Истории, которая уложилась в современные учебники - это не более, чем клише...упрощённая модель, не выдерживающая никакой критики, и не поддающаяся логике...
    Последний раз редактировалось osirisss; 22.03.2020 в 12:07.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    slotcutter (22.03.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вы уверены?... Где в Библии про это сказано?
    Читайте вдумчиво, там всё есть.
    Привыкли только слова читать, а не мысли.

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Как, однако, вы лихо раскрываете все замыслы Творца... Он что, предоставил вам всю свою "техническую документацию" по созданию мира???...
    О том что Вселенная многомерна разные учёные додумались, точнее получили информацию от Источника, достаточно давно. И более того, даже смогли назвать размерность многомерной Вселенной.
    Но не будем проводить ликбез по этому вопросу, ибо в инете достаточно информации для мыслящих и неленивых.

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    По поводу стадного инстинкта, всей этой ситуации с мировым помешательством, и в свете вышеизложенных соображений по замыслам Творца и аналоговости/цифровизации...
    А почему вы считаете, что те, кто свято верит в трёхмерность мира - нормальные, а те, кто предполагают многомерность его - помешанные ?
    Я считаю - наоборот, только эти трёхмерные не помешанные, а просто ограниченные своей коробочкой, и понятие многомерности им недоступно.
    Традиция объявлять человека помешанным, если он выдвигал идеи, недоступные серому большинству, существует уже не одну тысячу лет. И это понятно - эти ограниченные люди просто не понимают эти новые идеи, а то, что серому человеку непонятно - всегда будет ему страшно. И он всеми силами будет защищаться от этой новой и пугающей его информации, например, сжигая на костре носителя этой информации.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (22.03.2020), slotcutter (22.03.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете, что те, кто свято верит в трёхмерность мира - нормальные, а те, кто предполагают многомерность его - помешанные
    Само определение нормальности весьма размыто, даже с точки зрения психиатрии. А с точки зрения обывателя - вообще. Хотя сейчас принято говорить "адекватность". При этом люди не понимают, что слово "неадекватный" само по себе не имеет смысла. Адекватность может быть только чему-либо. (Недавно одни соседи по столику в ресторане орали так громко, что невозможно было разговаривать, на просьбы говорить тише не реагировали, зато когда в ответ на это моя подруга запела, они в ужасе потребовали пересадить их подальше, "а то тут люди неадекватные").

    Как правило, эта норма, и адекватность ей - ничто иное как серость и попытка не выделяться, стремление не быть заклеймленным, стадный инстинкт, примыкание к спасительному и удобному большинству.

    Любой математик скажет вам, что пространство n-мерно, и что это n стремится к бесконечности. И никто его за это не осудит. Но мы-то живем в трехмерном, как считается. То, что есть еще, как минимум, время (или то, что принято им считать), как четвертое измерение - никого не волнует. То, что сплошь и рядом происходят явления, не укладывающиеся в ньютонову физику и евклидову геометрию - пофиг.
    При этом сами по себе "странные" науки и теории (математику Лобачевского, квантовую физику и т.д.) никто особо не отрицает. Оно же где-то в теории. Но в мире нет теории и практики, есть одно бесконечное явление и существование, и что вылезет в трехмерный мир из эн-мерного в следующий момент, не знает никто, кроме, да, Творца.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (22.03.2020), Vlad168 (22.03.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Читайте вдумчиво, там всё есть.
    Привыкли только слова читать, а не мысли.
    Да нет там про то, что мир или человек создан аналоговым...
    Тут нужно определиться с термином "аналоговость"... Вы упорно противопоставляете аналог цифре, не желая видеть того, что это не антонимы...это одно целое... Всё, что вы считаете аналоговым, на самам деле состоит из чисел... Об этом уже не первый век говорят философы...И, как ни странно, это подтверждается математическим анализом... Математика тесно связана с философией, вспомним нашего гениального Ломоносова...

    Так вот, любая "аналоговая" математическая функция, в любой момент времени (оси абсцисс - х), описывается производной, равной тангенсу угла наклона касательной, проведённой к любой точке графика функции... А что есть тангенс?... Правильно - это конкретная цифра... То есть, любая аналоговая кривая, описывается бесконечным количеством производных, цифер...
    Как-то, помню, смотрел видео, как с помощью линейки, мелкими штрихами, человек рисует круг...Это наглядно демонстрирует аналогово-цифровое мироустройство...
    То есть, любое изменение магнитной индукции в головке вроде бы "аналогового" магнитофона, это прежде всего - цифра изменения... тока, напряжения, не важно чего...
    Человечество не переходило от аналога к цифре... Человечество всегда было, есть и будет цифро-аналоговым... или аналогово-цифровым, как пожелаете...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    slotcutter (22.03.2020)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    То есть, любая аналоговая кривая, описывается бесконечным количеством производных, цифер...
    Вы и правы, и нет. В том, что касается звука. Цифровой формат использует конечное количество этих цифр, и очень ограниченное, недостаточное. Это как цифровая камера, если очень сильно увеличить, вы увидите квадратики-пиксели. А на пленке - нет. По идее - по идее - эта разница не должна быть слышна. Она и не слышна если просто кратковременно прислушиваться и пытаться найти разницу. А вот при долгом слушании преимущества той самой музыкальности (не имеющей определения, да, хотя я ее определяю как способность не утомлять часами) аналога становятся очевидны.

    Что касается мира в целом - я тоже не вполне согласен с Владимиром, оцифрована только некоторая часть информационного поля. Да, пострадали наиболее слабые мозги, также перешедшие в режим ноликов и единиц. но было ли когда-то иначе? нет. Точно так же народ любил все делить на черное и белое, героев и злодеев, гениев и бездарностей. И не замечать полутонов и оттенков.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  34. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (22.03.2020), osirisss (22.03.2020), Vlad168 (22.03.2020)

Closed Thread
Страница 149 из 1101 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 249 649 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения