Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 210 из 1101 ПерваяПервая ... 110 160 200 206 207 208 209 210 211 212 213 214 220 260 310 710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,181 по 4,200 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Вы про оценку на слух принципиально без приборов? Собрать из старья, обозвать хигендом и залупить ценник повыше? Очень по-аудиофильски. И даже кому то понравится. Но не очень инженерно (:
    Я не отрицаю значение субъективной оценки, если что. Но ставить при разработке её во главе как то дико для меня.
    Не, не так - нужно приборами выбирать лучшие из лучших деталей, затем проверять маятником их ауру, там где приборы безсильны...
    Ну и вообще, как я понял, размер не имеет значения? Материал и конструкция радиодеталей? Например , проволочные резисторы считаются лучше... По конденсаторам целая индустрия разве зря существует?
    И как делают тот же кондер-мод в зишанах, меняя кондер на более качественный того же номинала, на слух?
    Например, менял smd-микродрянь на большие пропиленовые "бульбы", из " Веги-122", и звук менялся координально, при тех же "даташитных" 1мкФ...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Тут все зависит от изначальной задачи.
    Если чел хочет просто понтов, он купит себе харли дэвидсон. Или розовый бентли. Только в переложении на аудио. Чтоб показать своим друзьям-понтярщикам, а слушать уже не обязательно.

    Но "хайенд" настолько размытое понятие, что другой уже человек может купить довоенный сименс клангфильм и акустику карлссон из того же времени и сидеть, слушать и получать кайф. Отчасти!!! - да, от того, что это сименс и карлссон

    Я тут как-то пошел чуть умнее, кмк. Такой звук имею наравне с другим звуком, в котором и по измерениям не придерешься. Но такой тоже люблю, для старьевских записей. Особенно, довоенных.

    Все это никак не касается портативных устройств, конечно. Там такого просто нет и это невозможно...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    osirisss (13.04.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Как-то на днях у меня произошла беседа с молодым сослуживцем, который, к слову, музицирует по классу гитары, выступая весьма недурно, на нашем местном уровне...Так вот, он говорит, что мол купил жене на день рождения плеер за пять тысяч рублей, за что получил от неё взбучку, почему так дорого...Я удивился, намекнув, что существуют плееры гораздо дороже...Он смотрел на меня как на умалишённого, когда я озвучил цену своего плеера и наушников...и, смотрю, глаза полезли из орбит, когда я стал рассказывать о плеерах за 250 и более тысяч рублей и наушниках за 4 миллиона...
    После всего этого он мне и говорит, что больше, чем за трёшку тысяч, он плееры никогда не покупает...В этот момент я почувствовал себя конченым аудиофильцем)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    slotcutter (13.04.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Но, я отчасти понимаю производителей таких гаджетов, ведь они удовлетворяют потребности весьма узкого слоя психически не очень здоровых людей...
    Т.е. оказывают посильную помощь несчастным инвалидам ?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Сравнивать Окуб и ФСЕ. Ну не знаю. Сейчас скажу ересь для аудиофилов, но Окуб не сильно лучше xduoo xd-05 и значительно уступает Ifi BL. Но для меня 801 звучит интереснее последнего.
    Это конечно сугубо мое мнение.
    А я тоже не претендую на истину в последней инстанции. В этом и есть прелесть аудиофильских загонов, обсуждать девайсы можно бесконечно.
    Окуб с ФСМ сравнивал на сходочке, слушал не более 10 минут. Мне, да и ребятам, Окуб показался более "мощным", детальным, напористым и чистым по звуку. Ключевое слово "показался".
    А что было бы на длинной дистанции, не известно.
    Вот был очарован стоковым МА9, поначалу было ощущение безупречности. А за два дня тест-драйва чуть не умер с тоски.

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ..Он смотрел на меня как на умалишённого, когда я озвучил цену своего плеера и наушников...
    По-первости нравилось людей дразнить. Коллеги по работе прямо на глазах ненавидеть начинали, читалось желание прибить не сходя с места. Давал послушать универсальчики. Соглашались, что играет хорошо, "Но цена!!" Лухури, фиг ли. Всегда вызывает припадок классовой ненависти у обычных людей.
    Последний раз редактировалось goblin777; 13.04.2020 в 11:55.
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (13.04.2020), slotcutter (13.04.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Как-то на днях у меня произошла беседа с молодым сослуживцем, который, к слову, музицирует по классу гитары, выступая весьма недурно, на нашем местном уровне...Так вот, он говорит, что мол купил жене на день рождения плеер за пять тысяч рублей, за что получил от неё взбучку, почему так дорого...Я удивился, намекнув, что существуют плееры гораздо дороже...Он смотрел на меня как на умалишённого, когда я озвучил цену своего плеера и наушников...и, смотрю, глаза полезли из орбит, когда я стал рассказывать о плеерах за 250 и более тысяч рублей и наушниках за 4 миллиона...
    После всего этого он мне и говорит, что больше, чем за трёшку тысяч, он плееры никогда не покупает...В этот момент я почувствовал себя конченым аудиофильцем)...
    Слава, это обычная реакция простого человека, который знает о музыке по телевизору или старому винилу с колонками) Со мной постоянно так, когда человек рядом узнает, что за инопланетянские технологии у меня в руках и сколько это стоит - потом шок и вопрос - а это того стоит?))) Но никто не задумывается о том, что идя смотреть в магазине бытовую технику - простые люди становятся как аудиофилы перед выбором плеера - их сразу интересует сколько оборотов выдает стиральная машинка, тефалевое ли покрытие в чайнике, есть ли в телике - картинка в картинке?
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (13.04.2020), Max731 (13.04.2020), osirisss (13.04.2020), Thorch's (13.04.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Но никто не задумывается о том, что идя смотреть в магазине бытовую технику - простые люди становятся как аудиофилы перед выбором плеера.
    И выбирают АС под цвет паркета или обоев. )
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (13.04.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Не, не так - нужно приборами выбирать лучшие из лучших деталей, затем проверять маятником их ауру, там где приборы безсильны...
    Ну и вообще, как я понял, размер не имеет значения? Материал и конструкция радиодеталей? Например , проволочные резисторы считаются лучше... По конденсаторам целая индустрия разве зря существует?
    И как делают тот же кондер-мод в зишанах, меняя кондер на более качественный того же номинала, на слух?
    Например, менял smd-микродрянь на большие пропиленовые "бульбы", из " Веги-122", и звук менялся координально, при тех же "даташитных" 1мкФ...
    Маятником?
    Размер, тип, материалы и т.д. Много чего важно. Из этого и складывается неидеальность.
    Кем считаются и в каком именно применении? У них паразитная индуктивность высокая.
    Не зря. Потому что важно в какой схеме и каких условиях работают. Как раз таки из-за неидеальности. Где то одного типа лучше, где то другого. Пример. В трансформаторном источнике питания электролиты, потому что важна высокая ёмкость и частота помехи низкая. В импульсном важна работа на высоких частотах, поэтому керамика x7r/x5r или полимеры. Некоторые слабы не переваривают лоу-еср кондеры, лучше танталовые или демпфрировать резисторами.
    В зишанах не пойми какого типа керамика стоит, возможно y5v. Поэтому замена на более подходящий, при этом в питании можно и увеличить емкость, в фнч цог.
    Последний раз редактировалось heraleks; 13.04.2020 в 12:27.
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Thorch's (13.04.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Про пассивные компонентыEDCh 10 passives.pdf
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Про пассивные компонентыВложение 299093
    Перед пассивными компонентами, надо пройти активный курс английского языка!
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (13.04.2020), osirisss (13.04.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Слава, это обычная реакция простого человека, который знает о музыке по телевизору или старому винилу с колонками)
    Да нет, просто чел не заморачивается, не страдает он аудиофилией...Хотя слух есть, сам музыкант...

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Соглашались, что играет хорошо, "Но цена!!" Лухури, фиг ли. Всегда вызывает припадок классовой ненависти у обычных людей.
    Не, у большинства нормальных людей это вызывает лишь недоумение...ибо не нужно им это по любой цене...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Damned1 (13.04.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да нет, просто чел не заморачивается, не страдает он аудиофилией...Хотя слух есть, сам музыкант...

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------


    Не, у большинства нормальных людей это вызывает лишь недоумение...ибо не нужно им это по любой цене...
    у музыкантов свои заморочки - Инструмент. Вот это стОит недешего... И там свои аудио-тонкости, материалы, покрытие- всё влияет на итоговый звук.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (13.04.2020), slotcutter (13.04.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s3t' pid='13932' dateline='1455827162
    Ы, нюанс. Перекладывание с больной головы на здоровую тоже можно как-то оправдать. Вольфсоны со свичь капами ж?
    Конечно логично фильтровать по месту возникновения и упрощать жизнь выхлопу.
    С другой - цимос техпроцесс не самый лучший для аналога и хочется по минимуму его использовать, т.е. на выход вывалить сигнал "как есть", и пусть у разработчика уже голова болит. Хотя разработчеги тож особо не морочатся, и в итоге голова болит уже у потребителей. Но и они не лыком шиты, подбирают проводки и усилители так чтоб все это не свистело и счастливы что у них "каждый проводок слышен, система просрашная!11".
    Т.е. в итоге срущий цап - лучше))
    Эт я пытаюсь конфронтировать во имя конфронтации.
    Про кабеля и чувствительность аппаратуры (: С другого форума.
    Последний раз редактировалось heraleks; 13.04.2020 в 16:58.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Про кабеля и чувствительность аппаратуры (: С другого форума.
    Здесь как бы оригинальность собственных мыслей приветствуется. Цитатку можно было в КГ пристроить.
    Про кривость аппаратуры, глухоту слушателей и жажду наживы маркетологов.
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (13.04.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Цитатку
    Я там ваще ничего не понял, если честно

    Кстати, Роман, к нашим цапам с данными микросхемами можно по токовому выходу лепить ламповый буфер. Костя в курсе. Преимущества? Ну, не очень большие, но есть

    Кстати, я со скуки вертак купил и 50 пластинок)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (13.04.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Антон, меня звук более чем устраивает. Со скуки в теории можно было бы прикупить ещё прибор, но уже некуда ставить в стойку. ) А она экскюзивная, из арматуры и стекла, покойный брат подарил. Не расстанусь, новую городить не буду.
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да нет, просто чел не заморачивается, не страдает он аудиофилией...Хотя слух есть, сам музыкант...
    у музыкантов слух "калибруется" на иной лад.


    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    у музыкантов свои заморочки - Инструмент. Вот это стОит недешего... И там свои аудио-тонкости, материалы, покрытие- всё влияет на итоговый звук.
    вариация аудиофилии, нет?))
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Thorch's (14.04.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Здесь как бы оригинальность собственных мыслей приветствуется. Цитатку можно было в КГ пристроить.
    Про кривость аппаратуры, глухоту слушателей и жажду наживы маркетологов.
    Тут ЦА интереснее Про кривость верно уловили. А про глухоту тут нет.
    Спойлер: 
    Собственно, у аудиофильцев часто наблюдается радость от того, что они что то поменяли (казалось бы мало значимое), и получили положительный эффект. Делается вывод, что ух, тракт супер-прозрачный, на проводочки реагирует. С одной стороны логично, но, когда чуть лучше понимаешь как это работает, приходит, что это улучшение (заметьте я не отрицаю, что оно бывает) является следствием недоработок производителя.
    Например:
    Кабель наушников - вых.усь возбуждается от емкостной нагрузки, становится лучше при меньшей емкости кабеля.
    Усб-свисток-фильтр с цапом - разработчик не предусмотрел фильтрацию передающихся данных. Хотя казалось бы, синфазный дроссель хотя бы, недорого и место почти не занимает.
    Жонглирование оушками отдельная тема, причем без оптимизации схемы и питания под конкретный опер, в итоге оказывается звучание зависит от названия микросхемы огого как.
    Вращение вилки в розетке - что то с заземлением отдельных блочных компонентов не так

    slotcutter, а с новым ЦАПом и аудиквестом насколько слышна разница? Все-таки не фабричный девайс, может и предусмотрел что то создатель.
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    goblin777 (13.04.2020)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    heraleks, Каюсь, глазам было больно цитатку читать, глянул по диагонали. )
     

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Ну это на том форуме норма... audio-perfection, если что. Назар и другие разработчики. Может и Константин там)
     

Closed Thread
Страница 210 из 1101 ПерваяПервая ... 110 160 200 206 207 208 209 210 211 212 213 214 220 260 310 710 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 33 (пользователей: 0 , гостей: 33)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения