Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 141 из 1101 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 191 241 641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,820 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Я поймал себя на мысли, что неплохо бы иметь вторую голову.
    Иногда хочется посмотреть какой-нибудь фильм. А музыку выключать не хочется. Читать еще что-то можно, легкое, но смотреть кино и одновременно слушать музыку - вряд ли.
    Хотя, конечно, лучше три головы. Чтоб еще одна занималась зарабатыванием денег.
    А если четыре, может, я и выпивать бы снова начал. Да, четыре головы и два отдельных круга кровообращения. Три печени, на всякий случай.
    Вот рук - как минимум две у большинства людей, а голову, запасную, мне кажется, не положили, просто.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (17.03.2020), Thorch's (18.03.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я поймал себя на мысли, что неплохо бы иметь вторую голову.
    Иногда хочется посмотреть какой-нибудь фильм. А музыку выключать не хочется. Читать еще что-то можно, легкое, но смотреть кино и одновременно слушать музыку - вряд ли.
    Хотя, конечно, лучше три головы. Чтоб еще одна занималась зарабатыванием денег.
    А если четыре, может, я и выпивать бы снова начал. Да, четыре головы и два отдельных круга кровообращения. Три печени, на всякий случай.
    Вот рук - как минимум две у большинства людей, а голову, запасную, мне кажется, не положили, просто.
    Иногда одновременно слушаю музыку и пишу на форуме. При этом слушаю музыку не как фон, а "боковым слухом", как кошки в темноте смотрят на предметы - чуть в сторону от предмета. Научился у них лучше видеть в темноте.
    И музыка, воспринимаемая "боковым слухом" вливается достаточно неплохо.
    Иногда вдохновляет на какие-то мысли, которые изливаются в окно поста.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Иногда хочется посмотреть какой-нибудь фильм. А музыку выключать не хочется.
    Фильмы с субтитрами Вам в помощь. Я так иногда сериалы смотрю.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Стало быть, вы сейчас переписываетесь с глюком вашего же восприятия. А поскольку и тот, кто пишет как eko1og, и тот, что отвечает как slotcutter - не более чем фракции одного сознания, то я мог бы вам посоветовать самому ответить на вопрос о неорганическом наблюдателе. Но в силу этих же причин, могу ответить и я, но кому? Себе, как проявлению Сознания?

    Ладно, я и правда не очень склонен вникать в такие схоластические парадоксы, когда-то, как говорят сознания попроще, "перехапал".

    p.s. Все сказанное вами звучит вполне разумно, законно и, в целом, традиционно. А вот к гигантскому миру неорганического сознания присмотритесь, он повсюду, он смотрит из тумана триллионами глаз, каждый из которых - лишь Его воображение.
    )))) спасибо повеселили. Но знаете шутки шутками, но мне кажется Вы не так уж далеки от истины.

    Сознание играет в игру посредством осознавания себя же, через мириады «существ». Это великая игра, великая загадка бытия. И великая миссия разгадать эту тайну, так сказать взломать игру. Найти ключ не так легко, как могло бы показаться на первый взгляд, поскольку она очень реалистична, 30D режим, реалистичнее некуда))

    Ведь, что можно сказать с уверенностью в 100%, во-первых - Вы существуете, во-вторых – Вы осознаете, остальное может быть фейком, так ведь?
    Вот к примеру есть одна очень сильная метафора на этот счет. Итак, представьте, существует некий экран, причем больше этого экрана ничего нет – вообще, на экране идет кино, в кино кипят страсти, персонажи рождаются, растут, радуются, злятся, ругаются, влюбляются, женятся, разводятся, горюют, убивают, погибают, умирают ну и т.д. В общем, все как в жизни, разворачиваются такие нехилые драмы.

    А теперь давайте немного пошалим и допустим в своих представлениях, что мы и есть этот самый экран. Так случилось, в один момент Вы просто осознали себя сознающим экраном. А кино как всего лишь буйство красок, внутреннюю проекцию, игру света и тени. Теперь внимание вопрос, будете ли Вы – как экран, переживать за героев фильма. К тому же с учетом того, что фильмы там крутятся в автоматическом режиме, заканчивается один, тут же начинается другой, уже со своими персонажами, декорациями, жанрами, историями и т.д. Вы уже наверняка догадались, что это была аллюзия на Сансару.

    Усложняет всю эту схему, еще один момент, кино идет автоматом, несмотреть его не получится, выключить тоже, и как Вы уже догадались суицидальная смерть персонажа фильма, ничего не изменит, просто запустится новый. Так вот, главным приколом, здесь является, то что сам экран по сути дирижируя всем в фильме, пытается через героев фильма подать сигналы самому себе, для осознания своей истинной экранной природы) Так что да, сейчас получается, что Вы пишите самому себе (соответственно читаете самого себя), имея при этом вполне утилитарную цель, используя при этом мнимых и иллюзорных персонажей)) Поскольку осознавать себя Вы можете пока только через них, точнее смотря на них, непосредственно с их же глаз.

    Вот смотрите еще раз, на экране (восприятия) все меняется, фильмы меняются, герои меняются. А все что меняется, не может быть истинным. Но при все при этом, всегда остается, что-то неизменное. Ведь так? Тело меняется, меняется настроение, окружение, декорации, люди, мысли, чувства и т.п. Так вот главным здесь, является поиск того самого неизменного, что неизменно прямо сейчас в этот момент (хотя по сути кроме этого момента ничего больше нет, остальное просто игра ума в память или воображение), неизменно было минуту назад, 5 минут, час, сутки, год, 10 лет? Ответ – само восприятие, сам процесс осознавания. Ему всегда было все равно, большой Вы или маленький, грустный или веселый, он всегда просто беспристрастно ОСОЗНАВАЛ это. А дальше включался ум, и начиналось кино с его драмой, ролями, я, мне, моё, я такой-то, я сякой-то. Ну то есть стандартное залипание в фильм. Но только вот, от фильма можно отлипнуть, от героев можно проснуться и получить тотальнейшую свободу.

    Бумс, приехали, ПРОСЫПАЙСЯ, говорит экран экрану, читая эти строки в ЭТОТ САМЫЙ МОМЕНТ))

    Что же касается неорганического сознания, то да тема безусловно интересная. Исходя из различных источников, материя это ничто иное как застывшая энергия, или застывшие мысли. Естественно они сделаны как и все здесь из самого Сознания. Но вот вопрос - имеют ли они саму возможность к самосознанию, остается все же открытым. Конечно это жизнь, все живое вокруг, это часть нас самих. Скорее всего, это просто низкая частота вибраций, недостаточная для появления самой возможности к осознанию в виду ее примитивной организации. Но как мы видим для иллюзорных декораций этого вполне достаточно, поскольку сознание может принимать вообще любые формы.

    Надеюсь не утомил.


     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (18.03.2020), slotcutter (18.03.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Думаю, что неорганическая материя задумана как некие декорации, как локации в игре... А органика задумана для наполнения сознанием, для чего бы то ни было...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    42
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (18.03.2020), osirisss (18.03.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    eko1og, Ночь светла, пустыня внемлет богу и экран с экраном говорит.
    Как писал один вымышленный поэт вымышленного века.

    Нисколько не утомили, слог у вас хорош, знания тоже. Адаптации восточных философий к реалиями западного консумеристского опыта часты, я мало вникал в них, потому что некогда курил "первоисточники", но все так, да.
    Рассуждения, опять же, полезные. Самый простой способ проверить себя на близость к просветлению - сильно ударить молотком по пальцу. Настолько сильно, чтобы слез ноготь и боль не унималась много часов. Сразу героев на экране станет ровно один - ваша боль, вымышленная, не спорю, как и все остальное, что существует в едином сознании. Но как reality check это хорошо помогает.

    Опять же, я утверждаю, что подобные монологи/диалоги/дискуссии полезны несмотря на кажущуюся бесперспективность. Поскольку возникновение интереса, любопытства и иных подобных ощущений и является целью (конечной) любых разговоров.

    Недавно одна полусумасшедшая дама со значком "Хочешь похудеть? Приходи ко мне в гости" визжала у дверей мясной лавки: "Никогда! Слышите! Ни-ко-гда! В споре не рождается истина! Только го8но!!"
    Мдэ...

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    42
    42 чего? Если года, то примите поздравления!
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    eko1og (18.03.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    42 чего?
    Вложение 297341
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    42 чего? Если года, то примите поздравления!
    я так понял это отсылка к роману Адамса "Автостопом по галактике", суть которой заключена в главном ответе на главную тайну бытия, который выдал суперкопьютер решая ее х....ны (очень много) лет))


     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Ну да)
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а знает ли "Создатель Всего Сущего", кто создал его самого?...Эта матрёшка бесконечна...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    я так понял это отсылка к роману Адамса "Автостопом по галактике"
    А, тогда понятно. Го8нофантастику никогда не любил и не читал.
    Сейчас продают в магазинах "жвачку для рук". Фантастика - то же самое.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:05 ----------

    endspiel, Еще одна ошибка, шахматист. Я имею в виду мемасики. Тот же "аншлаг"
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    "Не читал, но осуждаю"
    Мда..
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    heraleks, уважаемый, я читал в своей жизни достаточно. В том числе - и фантастики. Не обязательно рыться в навозе всю жизнь, однажды осознав, что это неприятная вонючая субстанция. Весь этот жанр для ленивых разумом.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (18.03.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А, тогда понятно. Го8нофантастику никогда не любил и не читал.
    А вот и обманываете... Только что вы её прочитали, и вам понравилось)))...
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Нисколько не утомили, слог у вас хорош, знания тоже. Адаптации восточных философий к реалиями западного консумеристского опыта часты, я мало вникал в них, потому что некогда курил "первоисточники", но все так, да.
    Многие фантастические произведения используют наработки различных философских течений и религий...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    heraleks (18.03.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Какая категоричность. Не нравится значит говно. И не отдельные произведения, а целый пласт. И так у Вас со многим как я заметил. Литература, музыка, аппаратура, люди...
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    heraleks, уважаемый, я читал в своей жизни достаточно. В том числе - и фантастики.
    Что-то какие-то противоречия в ваших словах...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ага, поищите противоречия в моих словах. И категоричность. И тогда опять будете сидеть как девочки обиженные.
    Пора уже просто принять - есть я, гений. И есть все вы, подданные. Или поклоняйтесь или не будет вам покоя ни на земле, ни под землей.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, попахивает серьёзным психическим расстройством...
    Вы не можете быть гением, а мы не можем вам поклоняться, ибо все мы суть едины, как говорилось ранее... Экран... Мысль Создателя...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    попахивает серьёзным психическим расстройством
    Срочно к психиатру!

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:45 ----------

    ЭТО ВСЕ ПИСАЛ НЕ Я, ТРЕБУЮ ПРИНЯТЬ ЭТО КАК ДАННОСТЬ.

    Написано мною под гипнозом. Диктовал Бог Живой Сандей Аджун Аделаджа.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

Closed Thread
Страница 141 из 1101 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 191 241 641 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения