Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 233 из 1101 ПерваяПервая ... 133 183 223 229 230 231 232 233 234 235 236 237 243 283 333 733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,660 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ... мы в какой-то компьютерной программe...
    Доиграетесь!...©
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Для ностальгирующих по совку и Проффесионалам (с) пера

    Picasa 3 16.05.2020 105859.bmp.jpg



    под спойлером - разоблачение фокуса




    Спойлер: 

    Газета - "Советская культура", апрель 1982 года

    В нем упоминаются альбомы "Мужчина не плачет" и "Нежно", которых в дискографии Ринго Старра, конечно, нет и в помине. Из него можно узнать, что The Beatles исполняли "песни дружбы, свободы, равенства". Уж не ливерпульский ли квартет сочинил заодно и "Марсельезу"?

    И самое интересное - фото. Этот человек - вовсе не Ринго! А кто же это? Гиллан? Барыкин? Сам Буденный? На самом деле это французский эстрадный певец, взявший псевдоним Ringo Willy Cat. Он был популярен в 1970-е годы. Никакого сходства! Но это не помешало ляпнуть портрет в статью.

    Кстати, узнав персонажа на фото, легко понять, откуда взялись и "неизданные" альбомы Ринго Старра. "Tendrement" и "Un Homme Ne Pleure Pas" - такие синглы Ringo Willy Cat выпустил в 1980 году.


    И такая хрень была на каждом шагу, а тут некоторые ноют по поводу засилия фэйков ныне.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (16.05.2020), Thorch's (16.05.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    И такая хрень была на каждом шагу, а тут некоторые ноют по поводу засилия фэйков ныне.
    Да это н фейк... Это взяли какого-то стажёра, а тот на отсутствии информации слепил, что было. Интернета то не было. И тех, кто переспросит "Юноша, вы дурак?" тоже не много было.
    А сейчас врут намеренно, учатся этому. Многие и деньги за это получают.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (16.05.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Ну хорошо, тогда возьмем программу Время и газету Правда. Сколько времени там говорилась правда? Вот именно.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:15 ----------

    Этот А. Буденный, кстати, внук того Буденного, Алексей. Профессиональный журналист
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (16.05.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Ну хорошо, тогда возьмем программу Время и газету Правда. Сколько времени там говорилась правда? Вот именно.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:15 ----------

    Этот А. Буденный, кстати, внук того Буденного, Алексей. Профессиональный журналист
    Ну это другое....там грамотно и продуманно машина работала. Явная то ложь была нечасто. А вот утаивание большинства правды, преподнесение того, что невозможно скрыть, под нужным углом и в нужной последовательности...это, да. Геббельс то так...подросток.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (16.05.2020), Thorch's (16.05.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    - "Ты газеты читаешь?"
    – "Читаю".
    – "Какие?"
    – "Известия" и "Правду".
    – "Почему?"
    – "Потому, что в "Известиях" всегда правда, а в "Правде" известия". ©
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (16.05.2020), Konstrictor (16.05.2020), Thorch's (16.05.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Этот А. Буденный, кстати, внук того Буденного, Алексей. Профессиональный журналист
    Это многое объясняет. Где ума и знаний не хватает, берём героизмом и отвагой. Типа шашки на голо, мы эти танки щазз в капусту....
    Семён Михайлович, безусловно, герой. Но героизм это совсем не выдающиеся полководческие способности.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, В целом, согласен, явно нелепых придуманных событий не было, а было так как вы говорите. Хотя всякие там трудовые рекорды были явным фэйком. Вспомним еще 99,93% голосовавших за Леонида Ильича на выборах.
    В общем и целом, я не вижу разницы, как жили в придуманной реальности, так и живем.
    Там манипулировали фактами, тут их просто придумывают.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (16.05.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, В целом, согласен, явно нелепых придуманных событий не было, а было так как вы говорите. Хотя всякие там трудовые рекорды были явным фэйком. Вспомним еще 99,93% голосовавших за Леонида Ильича на выборах.
    В общем и целом, я не вижу разницы, как жили в придуманной реальности, так и живем.
    Там манипулировали фактами, тут их просто придумывают.
    Так везде и всегда! Абсолютно! Тысячелетия уже. У всех - свои сказки. Даже предание о начале Пути Будды Шакьямуни....принца Сиддхартхи ещё, в смысле... Гипертрофировано, но ровно тоже самое. Смотреть же надо, что жрать собираешься - хоть в пищевом, хоть в информационном плане.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (16.05.2020), Thorch's (16.05.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Честно говоря, я такой человек, что изначально ставлю практически любые новости под сомнение. Сначала думаю: кому может быть выгоден этот развод? Потом, если не нахожу ничего особенно подозрительного, осторожно верю, потом смотрю за развитием, последующими новостями. Как правило, развитие показывает, что это-таки был развод.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Честно говоря, я такой человек, что изначально ставлю практически любые новости под сомнение. Сначала думаю: кому может быть выгоден этот развод? Потом, если не нахожу ничего особенно подозрительного, осторожно верю, потом смотрю за развитием, последующими новостями. Как правило, развитие показывает, что это-таки был развод.
    Именно! Но практике объёпываюсь нередко. В понимании событий, в людях и т.п. поэтому изначально никому и ничему не верить тупо рациональнее.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (16.05.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Я просто исхожу из того, что любой хипеж национального или мирового масштаба, будь-то смена власти, озоновые дыры, гибельные микробы или какой-нибудь финансовый кризис - вещи неестественные, не вызванные естественным ходом вещей, и за ними стоят некие выгодоприобретатели. А значит, это вранье.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (17.05.2020), Thorch's (16.05.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    просто исхожу из того, что любой хипеж национального или мирового масштаба, будь-то смена власти, озоновые дыры, гибельные микробы или какой-нибудь финансовый кризис - вещи неестественные, не вызванные естественным ходом вещей, и за ними стоят некие выгодоприобретатели. А значит, это вранье.
    Стоят. Но 50/50. Иногда прямо-организованная "чрезвычайная ситуация", а иногда игроки просто используют возникшую ситуацию в своих интересах, направляя некоторым образом и корректируя её течение. Но это нюансы уже...

    Забрал Бенжи. Дохловат, конечно, мутноват. Но особо то предъявить ему нечего, а за эти деньги - нечего, в принципе. Нет у него явно выпирающих косяков - типа пилящих высоких или отсутствия половины диапазона. Всё есть но всё в таком.., бюджетном варианте. Мне сгодится для ряда задач. СПАСИБО, то есть.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (16.05.2020), Thorch's (16.05.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Да, это вы очень правильно заметили, про использование ситуации. И еще умение на ходу подметки резать и переобуваться - тоже впечатляет. Вчера одно скажет, завтра скажет, что никогда не говорил.

    Ну, этот бенджи я просто не слушал. А предыдущий был такой, темноватый и басовитый. Что мне, в целом нравится. Понятно, что за эту сумму ждать чудес не приходится. Рад, если пригодится вам.

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

    С этим новым режимом (транспорт только по пропускам) велосипедистов у нас развелось, как в гребаном Амстердаме! Только дорожек для них не предусмотрено тут. А поскольку думать люди не очень хотят, то постоянно какие-то столкновения. Сегодня пришлось одного в ступицу пнуть, после того, как он мне под колено въехал сзади на каком-то велике с карликовыми колесами. Едет, гад, а сам в мобиле висит при этом.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (16.05.2020), goblin777 (17.05.2020), Thorch's (16.05.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Из-за "межжанровости" во многих вещах давно пришлось отказаться от папок "Поп", " Рок", "Джаз", " Классика", "Клубняк" , "Шансон" и придти к цивилизованому, ранее презираемому варианту каталога - по алфавиту(!). Причем достаточно латинского, для кириллических позиций в частности. В пику, даже это как-то многовато "подразделов". И вуаля, как на кнопках на телефоне поделил - " abc", "def"..." wxyz" - всё встало как влитое...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (16.05.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Тоже уже подумываю об этом.
    Но только внутри джазовой части фонотеки, там феноменально много всего. Остальное выглядит более логично.
    А в джазе ситуация такая - кол-во файлов указано только для выделенных голубым цветом папок. И некоторые названия (должны быть) понятны только мне самому, но это не всегда так)

    Спойлер: 
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (16.05.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Thorch's, Тоже уже подумываю об этом.
    Но только внутри джазовой части фонотеки, там феноменально много всего. Остальное выглядит более логично.
    А в джазе ситуация такая - кол-во файлов указано только для выделенных голубым цветом папок. И некоторые названия (должны быть) понятны только мне самому, но это не всегда так)

    Спойлер: 
    ага, вот тут нюанс - в плеерке эта вот "кнопочная архитектура", восемь папок по литерам. В ПК (на отдельном впринципе винте) всё просто без подпапок, одним списком) и вообще, я пользуюсь Total Commander для организации файлов... скажем, давно)
    А плеерки действительно кнопочные, вот от 30-ти папок алфавита удобней отказаться.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (16.05.2020)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Как-то так...
    Изображения Изображения
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (16.05.2020), Thorch's (16.05.2020)

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Ааа, не понял, что вы про плеер.

    Одним списком, получается, тоже можно сделать по алфавиту, да. На компе. Но у меня если будет такой длиннющий список, я до конца не буду доматывать, а я слушаю часто не так, что - "о! А послушаю-ка я Дэвида Боуи", к примеру, а просто мотаю и смотрю, и что-то привлекает взгляд, и включаю, я даже не вспомню всех, кто у меня там есть)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  35. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (16.05.2020), Thorch's (16.05.2020)

  36. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Обычно у меня всегда были пара источников и несколько, 4-6, пар ушей. Сейчас так получилось, что у меня в наличии только Бенжи этот и вкладыши на драйверах от Юин. Естественно несколько пар в пути, но вот сейчас так... Странно. Необычно как-то. Не, есть ещё ифон и его уши, есть уши от Бендюжки этой, есть блюпупных аж двое, но это всё, вообще, не учитывалось никогда.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    И некоторые названия (должны быть) понятны только мне самому, но это не всегда так)
    А у мну есть папка КАРАНТИН. Там то, что пока в моей голове классификации не поддаётся и то, что скорее, всего будет удалено. Типа, блажь мгновенная... Есть папка вери стрендж мьюзик. Ибо то, что там, иначе классифицировать не смог. Тоненькая, правда, папка. Причём явно металлическая группа Дозерс у меня в дарк-джазе. Ибо релиз-2018 скорее нуарный, чем металлический... То есть, своей логикой их позиционирую, своими ассоциациями.

    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 16.05.2020 в 21:23.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  37. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (17.05.2020), slotcutter (16.05.2020), Thorch's (16.05.2020)

Closed Thread
Страница 233 из 1101 ПерваяПервая ... 133 183 223 229 230 231 232 233 234 235 236 237 243 283 333 733 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения