Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 188 из 1101 ПерваяПервая ... 88 138 178 184 185 186 187 188 189 190 191 192 198 238 288 688 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,760 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Я вроде попросил общаться корректно.
    eko1og отправился на заслуженный отдых за хамство. Если он так не считает, его проблемы.
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (02.04.2020), Konstrictor (02.04.2020), Vlad168 (02.04.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    И я кажется начинаю понимать, почему вы его заинтересовали.
    И?

    Вообще, я вчера изо всех сил тут намекал, что мне интересна та дискуссия с ним, в том формате.
    Но нет, сегодня начались базарные расклады, в итоге - бан, и дискуссии кирдык. Ну ладно, дело такое.

    Как раз иллюстрация разговоров о предопределенности. Это было предопределено.

    Провокаторы, с вас новый вброс, в таком случае! О чем теперь станем рассуждать?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    ..Провокаторы, с вас новый вброс, в таком случае! О чем теперь станем рассуждать?
    Как о чём? Как всегда, о смысле жизни!
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Мля, все начальники, а вот с этикой делового общения все плохо.
    Если найду дома книгу, буду сюда цитаты постить. Пока только " Менеджер мафии" откопал.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Vlad168 (02.04.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    о смысле жизни
    Какой там еще жизни! Все отняли у нас большевики - усадьбу, поддельную китайскую вазу, гостиный гарнитур, гобелен "Пастушка" и ковер Хоросан. Разве это жизнь...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (02.04.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Как раз иллюстрация разговоров о предопределенности. Это было предопределено.
    "Ты доигрался в своём народном театре, к тебе приходил следователь."
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Да вы тоже... манипуляторы. Хотя, конечно, он сам виноват, что втянулся в борьбу в партере, где у него не было шансов. Надо было оставаться на дистанции.

    А я был на берегу реки и там были рыбаки со спиннингами, уныло так стояли, с садком, в котором трепыхалось две рыбки. Я говорю, давно ловите? С утра! - возмутились рыбаки. Я попросил дать разок бросить спиннинг (хотя рыбалку не люблю с детства). И с первого же раза вытянул еще одну маленькую рыбку, которую отцепил и выкинул обратно в реку. М%дак, - сказали мне в спину рыбаки.
    Такая вот история!
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Пришли, плюнули в душу.. Реакция закономерная.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, Да вы тоже... манипуляторы. Хотя, конечно, он сам виноват, что втянулся в борьбу в партере, где у него не было шансов. Надо было оставаться на дистанции.

    А я был на берегу реки и там были рыбаки со спиннингами, уныло так стояли, с садком, в котором трепыхалось две рыбки. Я говорю, давно ловите? С утра! - возмутились рыбаки. Я попросил дать разок бросить спиннинг (хотя рыбалку не люблю с детства). И с первого же раза вытянул еще одну маленькую рыбку, которую отцепил и выкинул обратно в реку. М%дак, - сказали мне в спину рыбаки.
    Такая вот история!
    Рыбалка и сбор грибов - это то, к чему я совершенно равнодушен.
    Рыбалка не привлекает своей статичностью, а поиск грибов - своей бессмысленностью.
    Ибо грибников - много, а грибов - мало.
    А история хороша - не зря отдыхал на Днепре.

    Насчёт "манипуляций".
    Не надо телёнку бодаться с дубом.
    Корректность и уважение к оппоненту - прежде всего.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 02.04.2020 в 23:57.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Рыбалка и сбор грибов - это то, к чему я совершенно равнодушен.
    У меня там еще футбол, пиво, чипсы, Война престолов (или как там), компьютерные игры, автомобили и дача.
    Не мужчина, в общем, как скажет большинство. Сверхмужчин.
    А! И хевиметал.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    У меня там еще футбол, пиво, чипсы, Война престолов (или как там), компьютерные игры, автомобили и дача.
    Не мужчина, в общем, как скажет большинство. Сверхмужчин.
    А! И хевиметал.
    Из компьютерных игр предпочитаю автогонки типа Real Rasing 3 на iPad'e, Gran Turismo - на PS3, иногда гоняю на автотренажёре сына.
    У меня есть своя технология, как отключив всех помощников вождения, приходить к финишу первым. И эта технология основана на жёсткой борьбе на трассе.
    Иногда специально не ремонтирую разбитую машину, чтобы создать себе дополнительные трудности, чтобы было интереснее соревноваться.
    "На разбитой машине - всех обогнал".
    Это тот самый принцип грамотного использования ограниченных ресурсов для достижения искомого результата, который я исповедовал всегда и продолжаю исповедовать.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Ого, сколь нашекспирили страстей!...

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Не надо телёнку бодаться с дубом.
    Корректность и уважение к оппоненту - прежде всего.
    А кто дуб-то?)))...

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:42 ----------

    Человек с заумного академического изложения мыслей вдруг свалился в банальную перебранку...
    Тут, на мой взгляд, налицо действие треклятого карантина с его неизбежными возлияниями)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Тут, на мой взгляд, налицо действие треклятого карантина с его неизбежными возлияниями)...
    Да спровоцировали, при чем тут возлияния. Уж вы-то знаете, как тут это все устроено.
    Воронья слободка.
    Впрочем, если я правильно помню, вы только фильм смотрели, а самого "Золотого теленка" не читали. Если есть свободное время, невероятно рекомендую.

    "Паниковский и Балаганов отлично ужились в «Вороньей слободке», и их голоса уверенно звучали в общем квартирном хоре. Паниковского успели даже обвинить в том, что он по ночам отливает керосин из чужих примусов, Митрич не преминул сделать Остапу какое-то въедливое замечание, на что великий комбинатор молча толкнул его в грудь."

    В этой Вороньей слободке сложно быть философствующим лентяем вроде Лоханкина, если только не обладаешь его искусством отстранения. Иначе выпорют. Да и так выпорют, но при должном владении искусством отстранения, можно решить, что именно в этом и есть великая сермяжная правда.

    Написав случайно слово "отстранение" в первый раз как "остранение", я подумал, что и это не случайная опечатка, потому что остранение - или Verfremdung (по Брехту) - это как раз тот прием, который здесь использовался некоторыми, признаюсь и мною, для вывода людей из автоматизма восприятия.
    Не исключаю, что и стиль свой изложения eko1og также использовал работая на остранение (о том, что это такое, в подробностях, знает Google)

    Ну хорошо, для тех, кому гуглить лень, краткая выжимка "из оттудова":
    Спойлер: 
    "Написание («остранение» через одну «н», а не две) было опиской, но прижилось именно в таком виде. Как и отметил Шкловский, «термин вошел в жизнь с 1916 года именно в таком написании». Этим термином автор обозначил задачу писателя вывести читателя «из автоматизма восприятия», сделав для этого предмет восприятия непривычным, странным.

    Шкловский так определил «приём остранения»: «не приближение значения к нашему пониманию, а создание особого восприятия предмета, создание „ви́дения“ его, а не „узнавания“». При остранении вещь не называется своим именем, а описывается как будто в первый раз увиденная."


    Так вот, выполнив миссию остранения, данный человек не смог отстраниться и принять коллективную порку философски, утратил необходимую для остранения ритмику и регистр изложения, стал терять свою притягательную бестелесность, иными словами, поселился в нашей Вороньей слободке. Вернее, попытался это сделать. Поэтому произошло все это бодание и последующая экзекуция.

    Теперь Воронья слободка продолжит жить привычной жизнью, сонно переругиваясь на коммунальной кухне, жильцы и постояльцы заведут обычный разговор, который станет гаснуть, будут наступать долгие паузы. Потом будет приходить Роман и бросать мячик, чтоб привлечь внимание. Либо буду приходить я и швырять на пол электрическую лампочку.
    Либо же Воронья слободка сгорит, подожженная сразу с четырех углов, как было в романе Ильфа и брата Катаева.
    Последнее было бы обидно.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    osirisss (03.04.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Сдаётся мне, камрад ставил социальный эксперимент над стабильной социальной группой, проверяя предел воспитанности и толерастии. Ну, никто не сорвался, никому не прижарило. Хорошо, что отравили на отдых, а то читать интеллигентный срач было скучно. Хоть новая тема появится.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    читать интеллигентный срач было скучно
    Это да

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Хоть новая тема появится.
    Какая?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Какая?
    Нет у меня дяди на мячиковой фабрике. Выдумывать надо.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    данный человек не смог отстраниться и принять коллективную порку философски,
    Нафига это, вообще, нужно то было? От скуки исключительно, мне кажется. Ну попробовал я прочитать один пост, срисовал по первым строкам, что за чел в моём позиционировании, начал пролистывать. Пока объёмы не превысили разумный объём, потом скрыл его сообщения. Может, в ситуации, когда собака лижет яйца, я бы и потроллил малость... Но а) я не на самоизоляции; 2) помимо этого, мне и так не хватает времени на ежедневные задачи сейчас. Часть из которых более интересна, чем вот это всё...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Да и мой не работает на заводе электролампочек... Уж чего только ни вбрасывали. Многое обсуждалось уже неоднократно.
    Мои опасения связаны с тем, что при сведении темы к простым и понятным вещам возникают персонажи с веселыми картинками, паяльниками и вопросами про то, как и чем вы моете руки.
    Здесь я сменю аналогию с коммунальной квартирой на параллель с баром.
    В котором есть завсегдатаи, но нет закрытой клубной системы или фейсконтроля. Зайти может любая пьяная, шумная компания, начать горланить дурацкие песни и требовать переключить телевизор на футбол.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Угомонить-то не проблема, с развлечениями беда. (
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Нафига это, вообще, нужно то было?
    Лично для меня это была утренняя гимнастика для мозгов. Мне это было интересно, но это мои проблемы, согласен.

    Для остального Клуба веселых и находчивых это была некая охранительная дымовая завеса, отпугивавшая кровососущих насекомых.
    Теперь могут налететь. Вот вы скрыли его посты - и другие могли бы скрыть. Но нет же - розги...

    ---------- Добавлено в 06:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:34 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    с развлечениями беда
    Ну так и я об этом. Все небылицы уже рассказаны и всем перемыли кости. В кои то веки зашел странный персонаж, а не гопники со своей "концепцией" развлечения. Глядишь, и еще кто-нибудь подтянулся бы, из чуть более глубокого культурного слоя чем заасфальтированная глина.
    Ладно! Это так, выражение досады с моей стороны. Я знал, кто будет основным экзекутором еще накануне и открыто просил его оставить мне возможность продолжить те разговоры, я предложил и соблюдал принцип "все под кат", но все равно, все вышло как вышло. У некоторых людей сильно дохрена настоящих амбиций. Не показных понтов и эпатажа как у меня, а настоящих.
    Ладно.
    Whatever.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

Closed Thread
Страница 188 из 1101 ПерваяПервая ... 88 138 178 184 185 186 187 188 189 190 191 192 198 238 288 688 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения