Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 185 из 1101 ПерваяПервая ... 85 135 175 181 182 183 184 185 186 187 188 189 195 235 285 685 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,700 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Можно ведь засмотреться и пешехода сбить
    ну пусть рисуют мужиков. Каких-нибудь алкашей. Характерных персонажей все равно интересно рассматривать, а засмотреться на них искушения не будет.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Вы так считаете?
    Вы же понимаете, что я утрирую?
    Когда-то один тренер на вопрос о развитии мастерства футболиста, ответил: ( Я своими словами, но близко к оригиналу)
    -Вначале футболист играет просто и плохо, потом сложно и плохо, потом развиваясь играет сложно и хорошо, и наконец просто и хорошо.

    Спойлер: 
    Потратив определенное время и определенные усилия (на преодоление личной неприязни к такой манере изложения)дочитал таки ваш опус и не нашел в нем ничего нового.Все это давно знал.
    Вернее, знал- не правильно, что-то между - понимал и чувствовал, не облекая в текстовую форму. Не было в этом необходимости. Это все, если говорить уж очень упрощенно- ежу понятно.
    Но вы же так не скажете,а скажете что-то вроде: Данная информация настолько когнитивно доступная, что адекватно воспринимается даже млекопитающими отряда насекомоядных, семейства ежовых.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    relax 1963 (02.04.2020), Vlad168 (02.04.2020), Vladnalad (02.04.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Просто у нас с вами разный подход к информации.
    Я её расцениваю как один из ресурсов, который нужно использовать, пропустить через себя.
    Я её, пардоньте, не смакую, а просто употребляю.
    100%.
    Я об этом тоже хотел написать, но не успел/забыл. Действительно разный подход, ваш не хуже и не лучше, но они разные.
    Мне интересно читать изложение eco1og не столько из-за идей, сколько из-за самого изложения, а новых, - так чтоб уж совсем новых идей - для меня не так много, да и не в них суть. Ладно! Вы поняли, я уверен. Просто я бы хотел, чтобы оставалось как есть, пусть под спойлером.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Vlad168 (02.04.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Потому что они не хотят увеличивать эту картинку 200 на 200 до масштабов своего ... ну пусть будет кругозора. Не хотят разглядывать все эти изуродованные детали. То же самое касается письменной и устной речи, степени ее развитости и грамотности.
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Страдания - это (в аудиопространстве), когда сосед с утра врубает радио шансон на полную громкость, а у тебя тонкие стены, затычек нету и даже беруши сломались. И ты весь день слушаешь все это а к вечеру начинаешь напевать себе под нос "Ах ты моя Машка, разрывная пуля, как тебе не тяжко без меня, Машуля" или еще что похуже. Морщась от невозможности изгнать это из головы. Вот это - страдание!
    А самые продвинутые индивиды могут в любое время низвести себя до уровня "винтажной системы" и наслаждаться всеми этими картинками 200х200 или тупыми сериалами и радио шансон...И в любое время могут скакануть на любой уровень...
    Это наивысшая степень просветления)....
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Насчёт "глубины понимания" - я её регулирую. Отношусь к информации с достаточно практической, прикладной, прагматичной точки зрения.
    Можно достаточно долго и с любовью рассматривать предмет со всех сторон, но зацикливаться на этом, полагаю, смысла особого нет.
    Бывалочи, вызываешь подчинённого - он сидит и начинает очень подробно всё расписывать - как пошёл, как взял, как принёс, как установил, какая была реакция. Хотя операция была пустяковая. И я понимаю, что он не просто так рассказывает - а) показывает, какой он хороший б) какой он великий специалист в) как он меня уважает г) что ему совсем не хочется что-то ещё получать-нести-устанвливать - лучше с начальством поговорить на тему, какой он хороший работник.
    Обычно по пустякам долго не беседовал, но подчинённых не обижал.
    А знаете Vlad168, не знаю правильно ли мне дается оценить, но через Ваши комменты немного таки сквозит ревностью. Прошу отдельно отметить, что сей тезис не является абсолютным утверждением, а выступает лишь в качестве догадки (разумеется которая может быть ошибочной).

    Позвольте тогда, исключительно в качестве справки, поделиться еще одним трюизмом, зовется он обесцениванием точки зрения оппонента. Такой себе схоластический приемчик, методом которого является девальвация тезисов оппонента, путем заявлений о несущественности сказанного, наивности и очевидности его суждений и высказываний. Целью же данного полемического приема является компенсация, являющаяся не более чем защитным механизмом, в основе которого лежит страх потери статуса или авторитетности.

    Так вот Vlad168, на всякий как говорится случай, дабы расставить все точки над и, и конечно я могу ошибаться, и Вы сейчас естественно на это мне укажите, но я в свою очередь, во избежание кривотолков, открыто заявляю: мне не нужно Ваше место, конкурировать мне совсем не хочется (здесь я не за этим), вносить разлады в Вашу дружную компанию тоже, в мудрости Вашей я не сомневаюсь, в общем, будьте спокойны на этот счет)


     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    А знаете Vlad168, не знаю правильно ли мне дается оценить, но через Ваши комменты немного таки сквозит ревностью. Прошу отдельно отметить, что сей тезис не является абсолютным утверждением, а выступает лишь в качестве догадки (разумеется которая может быть ошибочной).

    Позвольте тогда, исключительно в качестве справки, поделиться еще одним трюизмом, зовется он обесцениванием точки зрения оппонента. Такой себе схоластический приемчик, методом которого является девальвация тезисов оппонента, путем заявлений о несущественности сказанного, наивности и очевидности его суждений и высказываний. Целью же данного полемического приема является компенсация, являющаяся не более чем защитным механизмом, в основе которого лежит страх потери статуса или авторитетности.

    Так вот Vlad168, на всякий как говорится случай, дабы расставить все точки над и, и конечно я могу ошибаться, и Вы сейчас естественно на это мне укажите, но я в свою очередь, во избежание кривотолков, открыто заявляю: мне не нужно Ваше место, конкурировать мне совсем не хочется (здесь я не за этим), вносить разлады в Вашу дружную компанию тоже, в мудрости Вашей я не сомневаюсь, в общем, будьте спокойны на этот счет)
    Даааааа, как аналитик и психолог, вы меня разочаровали.
    Попали в молоко.
    Зависть, ревность - это не про меня. Совсем.
    На самом деле - моя ремарка про трюизм была искренней, так как я, вы уж извините, для себя ничего нового не обнаружил в вашем посте.
    Чтобы меня подвинуть с моего места - выработайте стиль постов, присущий этой ветке, тогда я просто буду с удовольствием читать ваши посты и дискутировать с вами.
    А то - раскатывать вашу простыню и писать комменты - ну, напряжно, тем более повторов много и всё более-менее очевидно для меня.
    У меня вообще такое впечатление, что вы пишете не для публики, а для себя. И не особо заботитесь, чтобы ваши опусы поняли. Для научного семинара более-менее подойдёт.
    Я-то излагаю так, как я привык излагать свои мысли собеседникам с разным уровнем интеллекта.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 02.04.2020 в 01:31.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Читая последние страницы потока сознания, приходят на ум строки В. Высоцкого...

    "Все мозги разбил на части,
    Все извилины заплёл,
    Что Канатчиковы власти,
    Колят нам второй укол"))...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Убеждён, что для обитателей данной ветки в принципе не может быть никаких новых идей и откровений. Идёт трёп, в той или иной форме. Развлекаемся, ждём хохмочек друг от друга. Длинные замороченные тексты не читаю. И все дела, легко.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (02.04.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Я хочу именно для вас еще раз объяснить свою позицию.
    Спойлер: 

    Я в межличностные столкновения не лезу и даже сам уже, как, наверное, стало заметно, не провоцирую и не поддерживаю. Поскольку в ветке и так оживленно в последнее время (тьфу-тьфу), искусственная стимуляция не нужна.

    Мне понятно, что каждый человек не является одномерным в плане своих вкусов в разных областях и жанрах. К примеру, с ваших слов я знаю, что вам важно, как исполнена музыка, а не только сама музыка и уж точно не какой-то ее жанр.

    Насчет литературы не скажу, об этом не говорили мы с вами. Для меня, скажем... ну вот детские стихи писал Чуковский и писал их Хармс. Догадайтесь, кого я мог бы прочитать. а кого не стану.
    Или - об алкашах писал Венедикт Ерофеев и писал Довлатов. Первого я читать не могу, а второго люблю. Потому что как важнее для меня чем о чем или что из этого следует.

    При этом в кино - я уже упоминал - какие-то тонкости меня ваще не колышут. Я кино смотрю вполглаза, занимаясь чем-то еще. А даже если смотрю внимательно, мне интересен, в основном, сюжет. Ну да, актеры тоже, но современных я уже особо и не знаю, а со старыми актерами фильмы я уже наизусть знаю. А операторская работа, режиссерская и все вот это - не обращаю внимания.

    Точно так же и в оперном, на сцену могу даже не смотреть. Я все это уже видел, либретто читал, костюмами не увлекаюсь, певиц красивых - мало. Мне достаточно пару раз глянуть на сцену, а дальше я только слушаю.

    А вот дискуссии эти, они мне интересны тоже с точки зрения того как, какими словами это изложено и как человек, возможно, думал, когда это писал. Поэтому я тут поддерживаю стиль изложения eco1og, он мне интереснее чем ваш, Романа или мой собственный, вообще говоря. )
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Авгур Иванович сидел дома на стуле и размышлял. "Хорошо тому, кто ничего не знает - всё для него впервые, всё для него новое и неожиданное". Неожиданно раздался звонок в дверь. Он открыл, но за дверью никого не было - было только слышно, как кто-то далеко внизу легко сбегал по лестнице. Он выглянул в окно, надеясь увидеть, кто же это был, но из подъезда так никто и не вышел.
    "Где та черта, - подумал он, - которая отделяет существующее от вымышленного. И что это такое это вымышленное, и каким образом оно вторгается в существующее и как живёт рядом с ним ?"

    Он попытался представить себя на месте того первозданного человека, для которого весь окружающий мир был совершенно новым и еще непознанным.
    "В то далёкое время Вымышленное значило гораздо больше, чем Существующее и из этого Вымышленного постепенно и возникало Существующее", - размышлял он.
    ....

    А что будет дальше ?

    ---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:02 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, Я хочу именно для вас еще раз объяснить свою позицию.
    Антон,
    Спойлер: 

    я достаточно спокойно отношусь к вашим диалогам с вышеупомянутым камрадом, опять-таки по той простой причине, что мне в жизни приходилось общаться с людьми разного уровня интеллекта, и со всеми находил язык.
    Этот же навык есть и у вас.
    И это очень хорошо.
    Здесь стохастически и спонтанно возникают беседы разного направления и разного уровня - и это правильно и хорошо, хотя для кого-то может и не очень. Меня вполне устраивает такая структура диалогов.
    Насчёт того, что для меня в отношении музыки важнее "как", нежели "что" - ошибочка с вашей стороны.
    Если грубо и некорректно, то для меня "что" - 80%, а "как" - 20%.
    Я себя и позиционирую как "аудиофильствующий меломан".
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    "как", нежели "что" - ошибочка с вашей стороны
    Я имел в виду, как и кем исполнено, а не как записано.

    Что касается остального
    Спойлер: 
    - вышесказанного - до меня только что, наконец, дошло. Вы и другие постоянные и давние участники ветки - достаточно рельефные персонажи, несмотря на значительную анонимность. Тем не менее, я знаю ваши профессии, то, что у вас есть собаки, дети, внуки, где вы живете, что делаете (в определенной степени).
    В то же время об eco1og я не знаю вообще ничего.

    И не стремлюсь узнать! Потому что в данный момент его посты, в том числе и совершенно научно-документальный стиль изложения - это как неопознанный голос в эфире или статья без авторства или некие мои собственные мысли, которые кто-то изложил. Я бы даже допустил, что у меня окончательно слетела дверца с часов, кукушка вылетела и завела себе второй аккаунт, перелогинивается и сама с собой переписывается, но, к сожалению, split personality - не мой случай.

    Вот это меня привлекает, полная анонимность автора и возможность воспринимать текст без учета личности этого автора.

    Это все я написал, скорее, для себя чем для вас, но мне нужно было это написать. Спасибо за понимание, можете вообще пропустить это мимо.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Антон, я понимаю гораздо больше, нежели вы можете предположить.)
    Есть такое понятие "чистое искусство". Полагаю, что в этом случае его, с неким натягом, можно применить.
    Ощущение разговора с самим собой и в то же время не с собой - я испытал, когда общался с созданной мной системой паллиативного ИИ, о которой ранее писал.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (02.04.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Поскольку я прекрасно понимаю, что тематика эта может раздражать людей, которые хотели бы здесь развлечься иным, менее мозгосверлительным способом (и я уважаю их право на это), все дальнейшие вбросы, которые потенциально могут быть интересны eko1og, Vlad168, и кому бы то ни было еще, на эту и смежные темы, буду сразу же прятать под спойлер, с первого же слова.

    Итак:
    Спойлер: 

    Когда-то я обвинял журналистов в том, что терроризм успешно развивается. Заявлял, что единственный способ свести его к минимуму - это сразу засекречивать любые сведения о любых терактах. Без огласки большинство терактов станет просто бессмысленным. А теперь каждый - КАЖДЫЙ - стал "журналистом". С этими блогами и соцсетями. В довольно пугающем,муравьином смысле.

    Spread the word - девиз нынешнего времени. Оповести ближнего.
    Соседнего муравья.
    Или, скорее, жука-навозника. Который мужественно катит свой вонючий шар-информацию, попутно давя более мелких зазевавшихся насекомых.

    На этом фоне становится чрезвычайно важным создавать противотанковые, т.е противожуконавозные барьеры, выстраивая небольшие резервации и расширяя их по мере сил.
    Опять Стивен Кинг? SSDD? Безопасная комната в своем сознании, в которую не прорвется Mr. Gray?

    Возможно. Но надо пытаться проецировать эту комнату на тех, чье сознание еще не поражено заразой. Venceremos!

    бывший предводитель уездного дворянства, а ныне самопровозглашенный лидер Движения воображаемого сопротивления,

    slotcutter
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (02.04.2020), Ghost Dog (02.04.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, мне вот сдаётся, что вы таким образом, в стиле английских джентльменов, устроили себе площадку для троллинга и стёба. Когда никто, кроме стебущегося, не понимает, что это стёб. Я бы не удивился. Ну чо...если всем норм, пуркуа бы и не па...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (02.04.2020), Vlad168 (02.04.2020), vsiokakest (02.04.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Не палите!

    Ну, это не лишенное оснований подозрение. Другое дело, что в стебе я иду до конца, и сам себя не щажу так же как других.

    Ну, если совсем серьезно, это давно используемый мной прием, который я называю "пережрать икры". Помнится, таким образом я устранял многие неконтролируемые влечения (кроме водки, естественно, там это не работает). Доведение до абсурда помогает достичь некоего мини-катарсиса. Полная серьезность помогает дойти до того состояния, когда начинаешь ржать, и потом тема становится неинтересной и все хорошо.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Это только у меня спасибы кончились ?

    "Каждый заблуждается в меру своих способностей."
    Из заблуждений можно выстроить целый мир и в нём отлично себя чувствовать и жить и существовать в нём, не замечая, что это заблуждения.
    Впрочем, что есть заблуждение ?
    Это то, что отличается от чьего-то мнения ?
    А почему не с обратным знаком взять реперную точку ?
    Почему центр России у входа на Красную площадь ?
    У России может быть много "центров".

    Дальше я рассказываю чем можно заняться дома в связи с небезызвестными ограничениями.
    Возьмите карту России. Аккуратно вырежьте ножницами по её границам.
    Сложите её по вертикали, так, чтобы крайние точки западной и восточной границ совпали.
    Затем сложите аналогичным образом по горизонтали.
    Точка пересечения двух сгибов и будет центром России.

    Так придётся действовать, когда отключится Интернет.
    А пока - наберитет в Google "географический центр России" - и вам всё покажут и опишут и географические координаты приведут.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (02.04.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Спасибы стали блуждающими, то есть, то нет

    А центр мира как найти? Правильно, продырявить глобус через полюса. И там, в адском вареве и будет этот центр.

    А почему вдруг вы про центр России упомянули?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Спасибы стали блуждающими, то есть, то нет

    А центр мира как найти? Правильно, продырявить глобус через полюса. И там, в адском вареве и будет этот центр.

    А почему вдруг вы про центр России упомянули?
    В географическом центре России возведена часовня в честь человека основавшего город, в котором я жил 16 лет.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    https://telegra.ph/Pochemu-drevnie-l...nij-cvet-08-19

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Точка пересечения двух сгибов и будет центром России.
    Расположение центра будет заметно смещаться, в зависимости от даты создания карты.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    slotcutter (02.04.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ну, если совсем серьезно, это давно используемый мной прием, который я называю "пережрать икры". Помнится, таким образом я устранял многие неконтролируемые влечения (кроме водки, естественно, там это не работает). Доведение до абсурда помогает достичь некоего мини-катарсиса. Полная серьезность помогает дойти до того состояния, когда начинаешь ржать, и потом тема становится неинтересной и все хорошо.
    Согласен. Рабочий метод. Точно не скажу, но его чуть ли не Энгельс первым сформулировал, где про диалектику.... доведение до абсурдности и типа того что-то... Я чессказать точно не помню кто, очень давно было.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

Closed Thread
Страница 185 из 1101 ПерваяПервая ... 85 135 175 181 182 183 184 185 186 187 188 189 195 235 285 685 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения