Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 38 из 1101 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 138 538 1038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Но я все равно не поверю, что там сейчас одни уставные идеологи-перфекционисты.
    А зачем верить? У нас osirisss есть.
    Но и в то время, даже соседние части в одном гарнизоне сильно отличались. И с дедовщиной вопрос решался, если командование этим занималось.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Но я все равно не поверю, что там сейчас одни уставные идеологи-перфекционисты
    Не знаю как у вас, наши все так же пропивают и продают налево все, до чего дотягиваются руки. Армию я не ненавижу, но очень жаль двух лучших лет жизни тупо выброшенных на помойку. Хотя, кого я обманываю. Правильно будет так: армию я ненавижу и страшно жаль двух лучших лет жизни, выброшенных на помойку. Патриотизм мне чужд ввиду постоянной смены "родин" и властей, без моего пространственного перемещения. И вообще, к человечеству я отношусь с презрением именно из-за тупой воинственности и неумения нормально поделить такую большую и богатую планету.

    Будущее принадлежит роботам и тараканам. И хорошо.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (30.12.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    И вообще, к человечеству я отношусь с презрением именно из-за тупой воинственности и неумения нормально поделить такую большую и богатую планету.
    А это не все люди, большинству насрать на делёж.
    Это те, кто придумал бумажные деньги.
    Изначально если человек стремился к чему-то духовному, это самое духовное нужно было и брать за предмет эквивалентного обмена.
    Вместо этого что? Взяли за основу золото. Ну ладно, его-то хоть руками не сотворишь. А потом пошло-поехало: научились деньги печатать. И вот сейчас мы наблюдаем - деньги ушли в виртуал. Последнее не важно именно сейчас, хотя не менее интересный момент.
    Но в итоге - что? Произошла подмена понятий: истинные ценности заменили бумажками. Ну и чего мы сейчас хотим? Естественно, будем зубами рвать каждого за эту условную полиграфию, а то и за виртуальные цыферки. Которые САМИ же себе воздвигли.
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (30.12.2019), Thorch's (30.12.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Сегодня не много нафлудили, но выводы можно сделать.
    Пьяная женщина страшна во всех смыслах.
    Деньги зло.
    Срочная служба чаще всего развлекуха и потерянное время.
    У гопников больше чести, чем у офицеров.
    Понятно, что это не применимо ко всем случаям. Разные люди, разные женщины. Да и от зла в виде денег никто не откажется.
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (30.12.2019), Thorch's (30.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    26-er, Бумажки для удобства, циферки для удобства, никуда не денешься. Напрягает, что заставили налоги циферками платить. Карты и счета может хакнуть продвинутый подросток. И машину. Предпочитаю в магазинах расплачиваться налом, чтобы кредитку не светить.

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

    Draglaine, После таких выводов можно тему закрывать. Вбросьте сами, что ли.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    goblin777, в магазине можно возраст определить на кассе. Кэш, древние как яйца мамонта, карта, уже свежее. и телефон, почти зеленые)
    Но и здесь бывают исключения. Но хуже всего, когда перед тобой на кассе бабулька достала карту, но не помнит код.

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вбросьте сами, что ли.
    Мне сегодня нельзя. А то не только тему, но и меня закроют.
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    goblin777 (30.12.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    А это не все люди, большинству насрать на делёж
    Ну, я о человечестве в целом, как об организованном преступном сообществе, в котором есть и пассивные члены и даже заложники обстоятельств. Да, согласен с вашей классификацией.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (30.12.2019), Thorch's (30.12.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Срочная служба чаще всего развлекуха и потерянное время.
    Еще хохму вспомнил: принесли в мастерскую охапку лопат наточить. Ну то есть как: чтобы протяпать лопатой траву по гравию, ее нужно сначала наточить, и никого в армии не @бет что тяпают ващет тяпками. Ну да ладно. Стоим, ждем. А рядом бендежка какая-то, размером два-на-два, видимо сварочник там стоял. Сам сварщик что-то варил на улице, а провода туда шли. И так ненавязчиво вдруг из бендежки дымок пошел. Пошел, да и пошел, ладно. Не наше дело. Мыж вармии! А дымок все гуще. А сварщик - маньяк: пока не сожжет весь электрод, не останавливается. А дым уже как бы... Ну, пошли в мастерскую, сказали. Тот выходит:
    - @б твою мать, горим!!!
    Тут выбегают еще двое-трое:
    - Горим, @ля!!!
    И стоят, орут. А оно дальше херачит, уже и огонь видно стало.
    Мимо пробегал еще кто-то:
    - @ука, твою мать! И бежит к пожарному щиту, который закрыт стеклом. Разбивает стекло, хватает ведро и орет:
    - Где тут можно воды набрать? И куда-то побежал.
    Вдогонку за ним бежит прапор и орет:
    - Я тебя и в ноздри и уши вы@бу, где я @ля теперь новое стекло возьму?

    Чем закончилось, не знаю.
    Да: а сварщика так никто за локоток и не тронул, чтоб показать, что сварочник его давно накрылся Святым Граалем и варит он уже не переменным током, а силой своего убеждения...

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    А зачем верить? У нас osirisss есть.
    И что, там все как он?

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Но и в то время, даже соседние части в одном гарнизоне сильно отличались. И с дедовщиной вопрос решался, если командование этим занималось
    Ага, ток тут палка о двух концах. Ротному нужно что? Чтоб порядок везде был и чтоб мозги никто не делал. И делает он что? Ставит взводным кого-то из беспредельщиков, который уже имеет определенный авторитет и человек несколько окружения. И всё. И эта команда творит свой порядок в зависимости от степени своего о3,14зденения от безнаказанности. Вот примерно бОльшая часть дедовщины. Бороться с нею - значит заниматься личным составом лично, либо поручить кому-то, кого слушаться не будут. Но в первом случае ты наживешь себе головняк от работы, а во втором наживешь головняк от начальства.

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Напрягает, что заставили налоги циферками платить.
    Как это? Так же с налом приходишь в банк и платишь.
    Просит карту типа для подтверждения вместо физической подписи - смело посылаете, говоря что у вас нет никакой карты, как я делаю уже который год. А отказать в обслуживании они не имеют права, тем более когда речь идет об уплате налогов.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Как это? Так же с налом приходишь в банк и платишь.
    Просит карту типа для подтверждения вместо физической подписи - смело посылаете, говоря что у вас нет никакой карты, как я делаю уже который год. А отказать в обслуживании они не имеют права, тем более когда речь идет об уплате налогов.
    На почту пришло извещение, что транспортный налог и на имущество можно только через госуслуги заплатить. Бумажных квитанций не приходило. Заплатил.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    На почту пришло извещение, что транспортный налог и на имущество можно только через госуслуги заплатить
    Лично платил налом. Факт.
    Пошел своим пешком в налоговую, они мне там насыпали бумажек с суммами. С этой макулатурой пошел в сбер, взял талончик, в окошко дал аусвайс, бумажные деньги и квитки.

    Да: они мне в налоговой соорудили доступ в личный кабинет, теперь мне не надо бить ноги туда за квитками, а просто зашел в ЛК, распечатал квитки и пошел с ними относить кэш в банк.
    Усё.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    goblin777, до 2 декабря нужно было закрыть.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    26-er, Ходить? Ногами? В налоговую? Не, не вариант. И таскаться распечатывать бумажки тоже. Реально, с цифрой обленился. Все платежи, кроме ЖКХ, не вставая со стула.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    26-er, Ходить? Ногами? В налоговую? Не, не вариант. И таскаться распечатывать бумажки тоже. Реально, с цифрой обленился. Все платежи, кроме ЖКХ, не вставая со стула.
    Ну тут либо теплая ламповая ногобегательная наличка, либо бездушная лениво-богомерзкая цифрА.
    Я вот как карты чураюсь, так она мне только для зарплаты и еще кучки малозначительных платежей типа мобильной связи или домашнего интернета. Все остальное плачУ наличманом.
    Ходить пешком люблю. Трахать им в банке мозги тоже люблю, примерно как ходить пешком. Ну что с меня взять?

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:07 ----------

    Да: для оплаты коммуналки у меня есть жена. Отдаю ей наличку, она кладет на свою карту и платит им там что-то.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    goblin777 (30.12.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    26-er, Таскаться по госучреждниям не люблю больше, чем цифру. День давылет в очередях. На карте лежит минимум для бытовых платежей. Дома нал в размере месячного запаса.
    Бабосы в конторе под 1% в месяц. Личный пенсионный фонд, блин. Пока получается прожиточный минимум. Хоть что-то.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Но хуже всего, когда перед тобой на кассе бабулька достала карту, но не помнит код.
    Не, хуже всего когда ты стоишь в очереди на кассе, тут снаружи подходит невзрачный мужичок а-ля маршрутчик/гастарбайтер со словами "я на секундочку пачку сигарет купить, пропустите?" и начинается... То ему Бонд со стрелкой, то ему синий, то не такой, а есть вот такой, потом он высыпает пару горстей мелочи, заполняя всю ихнюю миску, и продавщица начинает отсчитывать их своим маникюром... Очередь, изнывая и желая ему "да чтоб ты перевернулся со своими сигаретами", ждет. У гастера потихоньку начинают багроветь уши... Наконец он сваливает.
    И это все ужасно.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    slotcutter (30.12.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    26-er, Недавно стоял у кассы, после нескольких тормознутых покупателей уже изрядно заведенный. И вот, последний передо мной дед уже наконец-то определился что он берет, а что не будет, потому что передумал и какие сигареты ему нужны, и я вздохнул с облегчением, но тут кассирша задает стандартный вопрос: "Вам двадцать копеек на руки или на карточку (магазинную)?"
    И дед надолго замирает, как выключенный робот. Кассирша повторяет свой вопрос, дед молчит. Тут я уже не выдерживаю и ору ему в ухо этот же вопрос, думая, что вопрос он не услышал по глухоте. Дед возмущенно поворачивается: "Я все отлично слышу! Просто я ДУМАЮ."

    Бть, это очень серьезное жизненное решение, вне всяких сомнений, получить двадцать копеек на руки или оставить на карточке, ведь всякое может случиться, карточка потеряется, магазин сгорит, и эти двадцать копеек, на которые нельзя купить даже спички и вообще ничего нельзя купить, канут в бездну....



    p.s. Вообще, я тут подумал. на 20 копеек можно кое-что купить у нас. Например одну маленькую гайку в магазине "Все для дома". Так что зря я, конечно...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (30.12.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Очередь, изнывая и желая ему "да чтоб ты перевернулся со своими сигаретами", ждет.
    Если уже проявили великодушие, сделали одолжение - не надо потом сожалеть об этом. Нужно спокойно дождаться

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Бть, это очень серьезное жизненное решение, вне всяких сомнений, получить двадцать копеек на руки или оставить на карточке,
    slotcutter, для него - да. Он принимает решение, дело принципа.
    Тоже лучше проигнорировать, не тратить на это нервы
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    "В мире, где за каждым охотится смерть, не может быть маленьких или больших решений. Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти."
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    для него - да. Он принимает решение, дело принципа
    Да как-то мне плевать на его важные решения. Он в общественном месте. В какой-нибудь Италии уже на него бы наорала кассирша так, что он бы сразу принял свое важное решение. Просто у нас всем на всех насрать, у каждого мысли только о своем.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (30.12.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    В какой-нибудь Италии
    В Италии - да. В UK - нет. В Германии тоже
     

Closed Thread
Страница 38 из 1101 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 138 538 1038 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения