Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 388 из 1101 ПерваяПервая ... 288 338 378 384 385 386 387 388 389 390 391 392 398 438 488 888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,741 по 7,760 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, аххаха. Ну так селфи хотя бы в антракте. А, ну да, а потом все следующее действие отвечать на коменты типа "красотуля!"

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:57 ----------

    Vlad168, ну, не прям все, я думаю. Некоторые и перезаписи слушают. Вот малое отставание КД от винила удивило. Стало быть, более технологичных плееров понабирали себе уже. Раньше винил считался чуть ли не единственным вариантом для "настоящего богатого аудиофила" там.
    Странно, что в голосовалке нет пункта стримеры или иные файловые источники. Многие уже на них с КД перешли окончательно, вроде.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:01 ----------

    Vlad168, насчет оперы, исполнения и публики, ну, у вас Москва, как ни крути. Тут тоже есть хорошие солисты, но их быстро рекрутируют в Европу. А публика, гхм, отдельный разговор.

    Единожды удалось побывать на Годунове с потрясающим Вл. Маториным, гастроли были, еще до всех событий. После того с полгода на местных исполнителей вообще не мог ходить)
    Потом опять привык.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (05.01.2021), Vlad168 (04.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, ну, не прям все, я думаю. Некоторые и перезаписи слушают.
    Я тоже не слушаю первые копии мастер-лент на соответствующем оборудовании, но я бы проголосовал за ленту, ибо, если бы вращался в тех кругах, то точно бы у кого-нибудь послушал, как звучат первые копии мастер-лент. Думаю не я один такой умный из голосовавших.
    А так, с точки зрения логики - всё понятно.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (04.01.2021), Thorch's (05.01.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Мне довелось один раз послушать две катушки. Именно первые копии. Магнитофон был не плмню какой, не штудер, но тоже высокого уровня, nagra или что-то вроде. Ну и вся система тоже.
    Я тогда еще не был таким заядлым, но мне понравились записи, даже очень. Вот что я не смог тогда оценить - это сильно расхваленный хозяином шеллак на 78 оборотов, Шаляпин, кажется. Мне было много треска, а в живость исполнения я не вник тогда. Сейчас бы опять послушал, из интереса. Естессно, там была отдельная вертушка для таких пластинок.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (05.01.2021), Vlad168 (05.01.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ночью что-то не спалось, решил почитать что-нибудь короткое из русской классики. Первое, что попалось под руку - "Митина любовь" Бунина.
    Сюжет, если вдуматься, предельно прост - полюбил, ревновал, сбл-довала, застрелился. А все из-за чего? Рефлексии. Ходил по полям, по лесам, наблюдал листики, вдыхал ароматы, и думал, думал, думал.
    Сейчас разве что гормональный подросток бы покончил с собой по такому ничтожному поводу, да и то, потому что в голове муть и норкотеги.
    Мы живем в мире, где каждую секунду отвлекает тысяча факторов, звонки, сообщения, заботы, работа, покупки, покупки и еще раз покупки. Какие уж тут листики, запахи и рефлексии.
    А уж у хоббистов вроде аудиофилов жизнь и вовсе - напряженный клубок спрессованных эмоций и переживаний: как там КНИ? Что с прозрачностью? Какова синергия моей связочки по сравнению со связкой Валеры? И все вот это.
    Мысль, в принципе, ни о чем, но захотелось высказать.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (05.01.2021), Thorch's (05.01.2021), Vlad168 (05.01.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, та фиг его знает, как там чувака накрыло. Никто не знает как накрыть может, внезапное это.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (06.01.2021), goblin777 (05.01.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Вот что я не смог тогда оценить - это сильно расхваленный хозяином шеллак на 78 оборотов, Шаляпин, кажется. Мне было много треска, а в живость исполнения я не вник тогда. Сейчас бы опять послушал, из интереса. Естессно, там была отдельная вертушка для таких пластинок.
    Первые (и достаточно долго) пластинки на шеллаке на 78 об. записывали механическим способом без какого-то бы ни было электрического тракта. И воспроизводили тоже чисто механическим способом.
    Как-то, если не ошибаюсь, Утёсов делился своими впечатлениями - как он пел в рупор.
    Никаких(!) нелинейных искажений не было.
    Был шум, треск, изменение частотных составляющих записываемого голоса и музыки (но это были линейные(!) искажения).
    И через все эти шумы и трески звучал живой человеческий голос.
    Композитор Леонковалло, услышав звучание в соседней комнате голоса Карузо, звучащего из такого механического устройства, сказал, что у него полное впечатление, что поёт живой Карузо.

    Я, разумеется, не идеализирую первые и примитивные с сегодняшней точки зрения устройства воспроизведения музыки, но как тут не вспомнить Лихницкого, который и говорил о преимуществе чисто механической системы записи и воспроизведения звука перед системами с электрическими блоками.
    Отсюда и его парадигма о наиболее коротком электрическом тракте.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 05.01.2021 в 14:15.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (05.01.2021), Thorch's (05.01.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Никто не знает как накрыть может, внезапное это.
    Внезапный дебют заболевания обычное дело.
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (06.01.2021), Thorch's (05.01.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, накрыло - это только часть того, о чем я писал. Просто человек (не крестьянин, естественно, а барчук) имел слишком много времени для размышлений, рефлексии, а гаджетов не было! Ему бы плеер, да на этот форум. До сих пор жив бы был!
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (05.01.2021), Max731 (05.01.2021), Thorch's (05.01.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    goblin777, накрыло - это только часть того, о чем я писал. Просто человек (не крестьянин, естественно, а барчук) имел слишком много времени для размышлений, рефлексии, а гаджетов не было! Ему бы плеер, да на этот форум. До сих пор жив бы был!
    Нее, он предпочёл самовыпилиться из-за одной барышни, в то время как вокруг было полно других, разных моделей. Не стал рынок исследовать. Вот Бунин и описал его как пример лентяя и долбойопа. Ведь и форум в то время был в виде светских салонов, где можно было инфы нарыть.
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (06.01.2021), slotcutter (05.01.2021), Thorch's (05.01.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, ну, мне тоже так рекламировали, что я услышу и почти увижу живого Шаляпина посреди комнаты. Может, так и было, но из-за треска мне казалось, что он не в комнате поет, а на швейной фабрике или на участке порезки жести. А может быть, не готов был еще, это лет 15 назад было

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

    goblin777, так бабы бабами, а вот что гаджетов не было - его и сгубило! Забыл бы и думать про ту Катю, когда вот-вот выйдет новая модель хиби или айбаццо![COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:36 ----------


    Vlad168, кстати, читал, не знаю, правда ли или фикция, что некие инженеры лет 10 назад предлагали организовать производство совершенно нового типа аналогового носителя, который был бы совершеннее винила, ленты и т.д. Что-то типа laser disc, если помните, были такие видео диски размером с грампластинку, но гораздо вместительнее, компактнее и на каких-то других принципах. Очевидно, что идея не пошла, если она даже и была на самом деле. А жаль. Даже на лазерных дисках саундтреки звучали вполне живо (аналог, все же)
    Последний раз редактировалось slotcutter; 05.01.2021 в 15:40.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (05.01.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, ну, мне тоже так рекламировали, что я услышу и почти увижу живого Шаляпина посреди комнаты. Может, так и было, но из-за треска мне казалось, что он не в комнате поет, а на швейной фабрике или на участке порезки жести. А может быть, не готов был еще, это лет 15 назад было
    Тут есть один тонкий момент.
    Люди всегда и во все времена тянулись к музыке, к песням.
    Но не во все времена, как у нас, у всех были разные источники музыки, и музыка, как у нас, звучала из каждого утюга. Люди много музицировали сами и сами исполняли песни, даже были домашние любительские оперы.
    Люди жили с музыкой, ощущали её как часть природы и часть себя, их восприятие музыки было более ярким и более глубоким, чем у нас.
    Поэтому они и это звучание музыки из такого несовершенного устройства воспринимали совсем по-другому, чем те, кто слушает его сейчас.
    У нас же - элементарное замыливание восприятия музыки.
    Особенно у тех, кто постоянно слушает музыку из потоковых источников - дома, в дороге, на работе.

    Я с такой замыленностью восприятия борюсь простым способом - слушаю музыку не часто и делалаю большие перерывы между прослушиванием.
    Музыку, как фон, практически никогда не использую, уважаю тишину, которая никогда не бывает абсолютной.

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, кстати, читал, не знаю, правда ли или фикция, что некие инженеры лет 10 назад предлагали организовать производство совершенно нового типа аналогового носителя, который был бы совершеннее винила, ленты и т.д. Что-то типа laser disc, если помните, были такие видео диски размером с грампластинку, но гораздо вместительнее, компактнее и на каких-то других принципах. Очевидно, что идея не пошла, если она даже и была на самом деле. А жаль. Даже на лазерных дисках саундтреки звучали вполне живо (аналог, все же)
    Видел в своё время такие диски в продаже в магазине у метро Третьяковская, когда заходил туда, чтобы купить какой-нибудь CD.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ilkka (07.01.2021), Thorch's (05.01.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, "Поэтому они и это звучание музыки из такого несовершенного устройства воспринимали совсем по-другому, чем те, кто слушает его сейчас.
    У нас же - элементарное замыливание восприятия музыки."
    Тут мне видится чуть по-другому. Ничего другого не было, вот и голос из фонографа или граммофонаказался чудом. То же самое было и с первыми телефонами. И вспомните "прибытие поезда", когда первые кинозрители в ужасе бежали из зала, думая, что их раздавит. Сейчас все привыкли к 3D и все эти эффекты не впечатляют.

    Я бы переслушал моно шеллак на 78 сейчас, когда я уже больше в теме, попытался бы уловить эмоциональную суть. Тогда не смог, мешали всякие предубеждения.

    Насчет дозированности музыки - я вас понимаю, хотя сам слушаю ее бесконечно. Не потому, что боюсь тишины, а потому что так много джаза, который я еще не слышал, что хочу услышать побольше. С классикой не так, конечно. Максимум один альбом в день, это другие ощущения, это внутренняя работа, опустошающая, и в то же время, наполняющая.

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:09 ----------

    Лазерные диски вмещали мало информации, на них, главным образом, писали кино, да и аппаратура под них была так себе. А жаль, что формат не довели до ума, КД и ДВД быстро захватили рынок.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (05.01.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, понятно, что когда ничего нет и вдруг нечто "из воздуха" появляется - это чудо.
    Хотя, появись сейчас на улице "из воздуха" живой и настоящий инопланетянин - никто, наверно, не удивится, хотя, как некоторые утверждают, их уже много среди нас.
    Живость восприятия - вот, что мы потеряли со временем.
    Правда она быстро восстанавливается на некоторое время, если случайно попасть себе по пальцу молотком.

    По поводу шеллака - слушаю рипы с таких пластинок - это конечно паллиатив, но тем не менее, что-то в этом есть, несмотря на шуршание, которое меня не напрягает.
    Должен заметить, что по сравнению с рипами с пластинки 33 1/3, рипы с пластинок на 78 имеют более насыщенное звучание.
    И это не только моё мнение.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (05.01.2021), slotcutter (05.01.2021), Thorch's (05.01.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    В 2020-м много чего успел, как ни странно. И итог уже под самый НГ созрел - для "цифры" достаточно МРЗ)) только железо решает, как тут справедливо было замечено. Стяну/приобрету я допустим любой битрейт-формат хай-реза, а слушать всё можно не заморачиваясь с мрЗ плеера, и никакие другие устройства ( мне) не нужны. Либо в АС втыкаем, либо в наушники, одну и тоже мелюзгу с полной картотекой всей музыки. Три года это вынашивалось . Три года назад , заметил, что часть прослушиваемого мрЗ в течении дня отличается, есть какой-то подкрас или что-то такое. Посмотрел , часть кодек Lame, часть Fraunfoffler , и понеслося...
    И не зря как оказалось, хотя казалось.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (05.01.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Живость восприятия - вот, что мы потеряли со временем.
    Да, сейчас никого ничем не удивишь и благодаря этому масс медиа может пропихнуть любую ложную идею, все поведутся.

    Попробую из интереса скачать такой рип с шеллака.

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:42 ----------

    Thorch's, записали б видео! Я как-то даже представить не могу мр3 плеер, воткнутый прямо в АС.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (05.01.2021)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, ну как "прямо в АС"? подключить к нынешним по 2 дина могу и раскачает негромко.
    Речь о глобальном низложении цифровых форматов - что бы там не пели о высоких битрейтах, нынешнее качество " достаточное", и поключать какой то ЦАП, ПК, или медиаплеер , с навигацией по монитору, не вижу зачем.
    Вот у вас же были всякие плееры, к АС их не подключали? А наушники к стационарному проигрывателю? Как по мне, понять каков плеер, можно только на АС, сравнивая с проигрывателями, ху из ху. Наушники тоже раскрываются если их воткнуть в офигеть какой мощный усилок.
    Мрз плеер, через предусилитель, может и корректор какой приблудить, и в усил на АС.
    Под наушники тоже хорошо с портоусем,
    плеер слишком чисто играет. Это видно по Спектроиду, 1 кгц чистым колом стоит, а через портоусь частокол появляется, третья гармоника особенно выпирает, но звук от этого более узнаваем. В этом то и задумка аппаратуры, кмк, линейный выход подразумевает последующие усилители и обычно стерильный.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, наушники, конечно, подключал к стац.усилителю. И, понятное дело, они лучше играли. А вот плеер к АС никогда не пробовал.
    Низложение форматов, хм... Ну, не знаю. По своему опыту не так все, но у вас, может, получилось, вы необычный человек.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:12 ----------

    Vlad168, послушал рип с шеллака. В принципе, примерно так и представлял. Вокал действительно очень живой и сильно выдвинут вперед, оркестра почти не слышно. Понятно, что очень узкий диапазон частот. В принципе, любопытно, но, кажется, не мое.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (05.01.2021), Vlad168 (05.01.2021)

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, послушал рип с шеллака. В принципе, примерно так и представлял. Вокал действительно очень живой и сильно выдвинут вперед, оркестра почти не слышно. Понятно, что очень узкий диапазон частот. В принципе, любопытно, но, кажется, не мое.
    На рипах с шеллака у меня записи 60-х годов советских исполнителей.
    Это "золотой минимализм" во всём: звукорежиссура, аранжировка, состав оркестра.
    И всё это работало на основное - это голос вокалистки или вокалиста.
    Поэтому голос - на переднем плане - он и ведёт за собой.
    А с другой стороны - свобода и раскрепощённость 60-х в исполнении и впечатляющая стильность исполнения, музыки и стихов.
    Всё это вместе, а не пресловутая "ностальгия", и делает это прослушивание для меня таким насыщенным.

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ...заметил, что часть прослушиваемого мрЗ в течении дня отличается, есть какой-то подкрас или что-то такое. Посмотрел , часть кодек Lame, часть Fraunfoffler , и понеслося...
    И не зря как оказалось, хотя казалось.
    И с каким кодеком (Lame или Fraunhofer) больше нравится ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  35. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (05.01.2021), Ilkka (07.01.2021), slotcutter (05.01.2021), Thorch's (05.01.2021)

  36. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, ну да, тут музыкальный материал определяет. Я такую музыку дома не слушаю, как правило. Хотя мне многое нравится в плане "спеть самому" или где-то услышать в кинофильме или так, случайно. Мне сложно объяснить, почему так.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  37. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Vlad168 (05.01.2021)

  38. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Fraunhofer вроде не развивался, пока нет у меня его .exe, вот остановился на lame 3.93, "-V5 -q0 -k -m j"
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  39. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (05.01.2021)

Closed Thread
Страница 388 из 1101 ПерваяПервая ... 288 338 378 384 385 386 387 388 389 390 391 392 398 438 488 888 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения