Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 249 из 1101 ПерваяПервая ... 149 199 239 245 246 247 248 249 250 251 252 253 259 299 349 749 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 4,980 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Музыка хороша тем, что позволяет понять и почувствовать настроение и состояние автора/исполнителя и изменить "сиюминутное настроение" слушателя.
    Не всегда удаётся настроиться на прослушивание конкретного произведения (имею в виду классику).
    Но если удалось подобрать произведение под свои сиюмоментные вибрации - тогда получается отличный результат.
    Третьего дня вечером попытался что-то слушать из классики - что-то не идёт - поставил Первый концерт для ф-но с оркестром Чайковского в исполнении Постниковой и Рождественского - попал в резонанс - прослушал и было ощущение, что очень быстро закончился - хотелось продлить сладостные мгновения.

    А вчера с youtube с iPad'а через его встроенный динамик прослушал 5-й концерт Бетховена в исполнении Кристиана Цимермана и Бернстейна, 23-й концерт Моцарта в исполнении Даниила Трифонова, Концерт для кларнета с оркестром Моцарта в исполнении Исландского симфонического оркестра - всё очень хорошо слушалось.

    Попутно, в очередной раз отметил для себя - качество звучания в классике - не главное.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ..Третьего дня вечером попытался что-то слушать из классики - что-то не идёт..
    Странный подход, как будто "обязалово", "принять дозу классики на сегодня". )
    Вы же человек широких познаний, ориентируетесь. Не такого, чтобы: "сейчас хочу вот это в исполнении того-то"? В смысле адресности желаний.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если картины смотреть с пояснениями, то это уже комиксы. )
    Ну хорошо, например вот эта икона - Страшный Суд (эта из Третьяковки, но есть и в нашем подобная, только более непонятная),

    Спойлер: 


    разве не хочется узнать, "кто все эти люди"? Или нелюди.

    То же самое можно сказать и о других картинах. Особенно исторических. Девятый вал, подсолнухи, то все природа, там объяснять нечего.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Антон, данная икона всего лишь хорошо написанная иллюстрация к "историческим" или мифическим событиям. Которая имеет материальную, культурную и возможно духовную ценность, как артефакт. Респект, уважуха и прочее.
    Не искусствовед, поэтому мне что комикс, где герои подписаны, что этот памятник. С точки зрения информации "кто все эти люди" без разницы. Эмоций и переживаний не вызывает. Ну, художник постарался.

    К слову, пиетет к старинным вещам меня смешит. Вспоминается Джером К. Джером. Люди готовы выкладывать деньги за чашки, которые Мэри била не моргнув глазом в прошлом веке. А уж фарфоровые собачки... )
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (22.05.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    К слову, пиетет к старинным вещам меня смешит
    А мне нравится! Не все, конечно. Китчухи там тоже хватало.
    Даже не предметы искусства, а просто артефакты прошлых лет, определенных эпох. Например, даже с точки зрения дизайна охренительно нравятся винтажные приемники 40-х годов. Телефункены и прочий гитлерюгенд.

    $_57.jpg
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (22.05.2020), Konstrictor (22.05.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Да, красиво делали. С точки зрения прикольности полностью согласен. Не отказался бы от Роллс-Ройса 1919 года. Фотку скопировать не получается. )
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (22.05.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Даже не предметы искусства, а просто артефакты прошлых лет, определенных эпох.
    Особенно в сравнении с такими дизайнерскими шедеврами:

    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    slotcutter (22.05.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Особенно в сравнении с такими дизайнерскими шедеврами:
    Ну, кстати, АКерны стиль имеют. И придерживаются, в принципе, своей стилевой концепции - такой...индастриал-авангард, типа. Нравится ли это нам лично - уже другой вопрос. И, поскольку мы тут все уже не юнцы, нам ворчать на такие изъё...эксперименты...по возрасту и статусу положено. Но так-то...если попадутся на глаза новые Лексусы Эн-Икс, Эр-Икс в стальном цвете - вот стопудофф похитили дизайнера АК и заставили шедеврить под страхом принуждения к сеппуку.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    goblin777 (22.05.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Странный подход, как будто "обязалово", "принять дозу классики на сегодня". )
    Вы же человек широких познаний, ориентируетесь. Не такого, чтобы: "сейчас хочу вот это в исполнении того-то"? В смысле адресности желаний.
    Выдалось свободное время. А не послушать ли музыку, что-то из классики ? Поставил - одно, другое - не затрагивает. А 1-й концерт попал в резонанс, и ещё как попал.
    Насчёт "ориентируетесь".
    Ориентируюсь, но а) записей классики у меня много разных и я далеко не все их слушал б) разные записи классики несут, эзотерически выражаясь, разные вибрации.
    Есть просто любимые записи, которые для меня всегда отлично звучат, но "заслушивать" их до дыр не вижу смысла, ибо потом долго их не сможешь слушать.
    1-й концерт Чайковского - одна из таких.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, Да плееров красивых вообще практически нет. Одни тупо как смартфоны, другие слишком изломанные, как АК, третьи - пластиковые унитазики.
    Пожалуй, единственный плеер, который мне нравился внешне и в руке (процентов на 90) - это AR M2
    да и то, с оговорками.

    7arm2.jpg
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    LPG в руке не держали? Фотки не передают ощущений. Как и с Моджей. Взял, и сразу хочется стырить.

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Но так-то...если попадутся на глаза новые Лексусы Эн-Икс, Эр-Икс в стальном цвете - вот стопудофф похитили дизайнера АК и заставили шедеврить под страхом принуждения к сеппуку.
    Дизайнеры и так уже сеппуку сделали, виртуальное. Не жильцы, на порог никто не пустит и никогда не простят.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    LPG в руке не держали?
    Держал. Да, это еще один красивый.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (22.05.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Но все равно, все эти коробочки по сравнению (например) с винтажным Garrard или Thorens - фуфло на постном масле. Это действительно бьюики и роллсы в мире аудиотехники

    P4210034.jpg1.jpg
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (22.05.2020), Thorch's (22.05.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Держал. Да, это еще один красивый.
    Не то, чтобы красавец, но в него ничего не хочется добавить. Плюс качество материалов, отсутствие люфтов, внятное срабатывание, в меру округлые формы..Он законченный.
    К смартфоно-плеерам прохладно отношусь. Они в лучшем случае никакие по дизайну. И тачскрины бесят. На морозе срабатывают через раз, бликуют. Поэтому имею кнопочную звонилку.

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    goblin777, Но все равно, все эти коробочки по сравнению (например) с винтажным Garrard или Thorens - фуфло на постном масле. Это действительно бьюики и роллсы в мире аудиотехники
    Да, тогда дерево применяли не для денег или аудиофильских заморочек, а потому, что красиво. Материалов не жалели. Золотое время было.
    Если бы такую штуку купил, пришлось бы делать ремонт, перестилать полы и всю мебель менять. )
    Последний раз редактировалось goblin777; 22.05.2020 в 16:39.
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (22.05.2020), Thorch's (22.05.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Нуу... не знаю, у меня такчскрин на мобилке нареканий не вызывает, вообще, все работает отлично. А на плееры они ставят (ставили, когда я пользовался) такие позорные экраны, что это, конечно, ужас.
    ЛПГ именно в руке лежит приятно. И Acoustic research тоже этим нравился.

    Материалов не жалели и делали на десятилетия. Но оно и стоило прилично. Хотя нынешние го8ноплееры по 5 штук зелени тоже не дешевка, а рассчитаны на полгода-год, до следующего охренительного флагмана.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (22.05.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Не дружу с тачами потому, что кожа на пальцах сухая и толстая. А когда девайс срабатывает не с первого раза, это бесит. С домофонами была эта же байда. Иногда задумывался, не мёртвый ли.

    Что касается новых дорогих плееров, то ведь они неплохо играют, насколько позволяет форм-фактор. Меняют же айфоны каждый год персонажи в массовом порядке, это уже не удивляет. Бла-бла насчёт того, что новое поколение лучше понятно, надо же втюхивать товар.
    В плане затыконов думаю, что предел качества уже достигнут, как и в плееростроении. Делают для гиков модельки с вариациями настроек, для новизны впечатлений и не более. Прикольно было повариться в этой каше от начала до финала. Мелкая, но эпоха.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (22.05.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Пожалуй, единственный плеер, который мне нравился внешне и в руке (процентов на 90) - это AR M2
    да и то, с оговорками.
    В руках не держал сам. Визуально мне не нравятся его пропорции В-Ш-Т корпуса. А в остальном - да выглядит не вычурно, но добротно.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    пропорции В-Ш-Т
    Да просто как толстый смарт. Но такой, увесистый, "железный" и колесо громкости в тему. не могу сказать, что в его внешности меня цепляло, но в целом нравился.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (22.05.2020), goblin777 (22.05.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Да просто как толстый смарт. Но такой, увесистый, "железный" и колесо громкости в тему. не могу сказать, что в его внешности меня цепляло, но в целом нравился.
    Да не знаю я... Меня всегда что-то смущает, когда пропорции "не правильные" на мой взгляд. "Мои" пропорции - зажигалка ЗИППО, стандартная пачка сигарет, кинг сайз, в смысле....бутылка Егеря 0,5....Кейт Бекинсейл....
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (22.05.2020), slotcutter (22.05.2020), Thorch's (22.05.2020)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Да не знаю я... Меня всегда что-то смущает, когда пропорции "не правильные" на мой взгляд. "Мои" пропорции - зажигалка ЗИППО, стандартная пачка сигарет, кинг сайз, в смысле....бутылка Егеря 0,5....Кейт Бекинсейл....
    Плееры в формате смартфонов дань моде. Серьёзному агрегату не нужен большой экран для поиска файлов, будет кушать батарейку при одинаковой удобности. Лопатообразная форма тоже сомнительна в плане прочности и удобства управляться одной рукой. ЛПГ во всем хорош, но прошлый век, молодёжь не купит. Им надо "на волне" быть. А они целевая аудитория. Покемонское поколение. Нужно постоянно втыкать, не важно во что.
    Так что старичкам или покупать, что предлагают, или проходить мимо.
     

Closed Thread
Страница 249 из 1101 ПерваяПервая ... 149 199 239 245 246 247 248 249 250 251 252 253 259 299 349 749 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения