Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 119 из 1101 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что все эти войны и углубления в теорию портативного звука на форуме исключительно от праздности ума.
    Не совсем так.
    Насколько мне известно, не у многих есть дома роскошная (или более-менее приличная) стационарная система в полном объёме: стационарный источник - (ЦАП) - (Предв. Ус-ль) - УМ - АС (полочники или напольные). И далеко не у всех есть возможность и желание заниматься созданием домашней "крупногабаритной" стационарной системы.
    Некоторые уже в ветке по стационарной системе считают таковой и усечённый вар-т: портативный плеер - ЦАП-УСь - наушники.
    В качестве источника большей частью используют портативный плеер.
    Да есть и те, кто вообще дома, вследствие отсутствия стационарной системы, слушает портативный плеер и полноразмерные наушники.

    Поэтому для многих звучание портативного плеера в той или иной системе - не игры скучающего разума, а насущная необходимость - получить тот звук, который хочется иметь.
    А получить нужный звук - не всегда просто - тупым перебором компонентов этого не добьешься (ну, если только сразу же повезёт) - что-то надо ещё и знать.

    Есть, конечно, и альтернатива - забить болт на все эти звуки, звучки и звучочки и тупо как все НА УЛИЦЕ и ДОМА (если приспичит) слушать музыку со смартфона с копеечными затычками.

    "Марта: Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
    Мюнхгаузен: Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Как все… Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…"
    Последний раз редактировалось Vlad168; 29.02.2020 в 21:38.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (01.03.2020), Thorch's (29.02.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    А я согласен с Ghost God... блин, смешная опечатка, оставлю)

    Все эти телеги от нечего делать. И по портативу, и по другим компонентам. Хотя тут от цели зависит. Кто-то хочет похвастаться, кто-то поделиться информацией о том, что понравилось, чтоб другие воспоследовали, а кто-то ведет свою праведную войну против нас, неразумных и злокозненных антинаучных дураков.

    Да и пусть их... Я лично для себя уже все решил и выбрал, обращать никого не собираюсь, поделиться могу, да одним не надо, а другие и так знают. Я не к тому, что все это бессмысленный треп, иногда бывает интересно же.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (29.02.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Не совсем так.
    Насколько мне известно, не у многих есть дома роскошная (или более-менее приличная) стационарная система в полном объёме: стационарный источник - (ЦАП) - (Предв. Ус-ль) - УМ - АС (полочники или напольные). И далеко не у всех есть возможность и желание заниматься созданием домашней "крупногабаритной" стационарной системы.
    Некоторые уже в ветке по стационарной системе считают таковой и усечённый вар-т: портативный плеер - ЦАП-УСь - наушники.
    В качестве источника большей частью используют портативный плеер.
    Да есть и те, кто вообще дома, вследствие отсутствия стационарной системы, слушает портативный плеер и полноразмерные наушники.
    Поэтому для многих звучание портативного плеера в той или иной системе - не игры скучающего разума, а насущная необходимость - получить тот звук, который хочется иметь.
    А получить нужный звук - не всегда просто - тупым перебором компонентов этого не добьешься (ну, если только сразу же повезёт) - что-то надо ещё и знать.
    "...и опять пошла морока про коварный зарубеж".

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    "Марта: Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
    Мюнхгаузен: Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Как все… Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…"
    Это да! У каждого "некаквсеха" обязательно должна быть какая-то своя, исключительная и индивидуальная тема для подтверждения "некаквсековости". Благо, тем таких валом. И форумы с уникальными экспертами на каждую. Да и сотни гостеприимных некаквсехов обязательно помогут выбрать что-то, чтобы вы утвердились в своей исключительности. Все не-как-все это на собственном уникальном опыте прошли.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (01.03.2020), Thorch's (29.02.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Ну, так что ж ?
    Спектакль сыгран успешно, роли все свои отыграли классно, монологи и диалоги действующих лиц весьма убедительны. Все с блеском проявили свои амплуа. По ходу пьесы участники даже некие спиралевидные импровизации себе позволили. Зрители в виде гостей достаточно активно собирались на эту пьесу, несмотря на поздний час.
    Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается.
    До новых встреч !
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (01.03.2020), Thorch's (29.02.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Здесь есть и другие участники, и иные темы. Так что, наверное, не нам с вами решать, будет эта ветка продолжать активное существование или нет. Я лично за любой движняк кроме политики. И автомобилей)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (01.03.2020), Thorch's (29.02.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, Здесь есть и другие участники, и иные темы. Так что, наверное, не нам с вами решать, будет эта ветка продолжать активное существование или нет. Я лично за любой движняк кроме политики. И автомобилей)
    Не так поняли.
    Я не про ветку, а про конкретное обсуждение судеб аудио в современном мире.
    С моей стороны, пожалуй, всё уже сказано.
    Иногда пишешь и испытываешь дежа вю.

    Ветка, что ветка...
    Отличная ветка, ветка, где интегрируются и дифференцируются знания и мысли участников, кои бывают достаточно интересны и познавательны.
    Формат ветки очень удачный - будет жить долго.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (01.03.2020), slotcutter (29.02.2020), Thorch's (29.02.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А если есть?


    Не в любой, только при наличии доступа в интернет.
    это коллекшн для меня, и там разница реально менее заметна в МРЗ, чем из того же wav в конверсии во flac, с минимальной же компрессией. Для облака, это не для онлайн прослушки, а например , зашел кому нить в гости, и слушаешь там, на ихней системе, делишься впечатлениями вообще, и всё пополочкам, а не Ок, Гугл, и роешься там в этих всех роликах, которые мне вообще пофигу, и качество ютуба заметно хуже...

    ---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:48 ----------

    Ghost Dog, я выпиливаю лишнюю инфу, путь укорачивая сквозь спираль, но нужно иметь карту (хоть бы и в рукаве).
    Инфа набирает массу, заполняет достаточное поле, и складывается в точку, на которую с какой стороны не посмотри, весь массив , везде оно и тоже. И места такие точки не занимают много - просто зубрилово)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    osirisss (01.03.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Thorch's - Я немножко не то имел ввиду. Если интернета вообще не будет.
    Не исключено что даже я доживу до жизни (прошу прощения за тавтологию) в постапокалиптическом мире, где хорошо если эл. энергия сохранится.

    Вброс: https://www.olx.ua/obyavlenie/vossta...de9c1;promoted
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    slotcutter (29.02.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Ну, мне лично интересен ваш подход к звуку, к системе. Жаль, далеко и все такое, послушал бы. Вообще, любой нетривиальный подход интересен.
    У меня-то он, как раз, достаточно традиционный, разве что, мне удалось (по моему мнению, и мнению друзей-товарищей) выжать максимум из не самого благоприятного помещения и обойтись небольшими, в целом, расходами.
    Смешно, конечно, но, вот, приходил приятель, послушал Чета Бэйкера (из Let's get Lost), залип, что я его выгнать не мог. А вечером пишет: "Дома скачал то, что ты выложил на гугл драйв. Признайся, ты файлы подменил? Не удается залипнуть!"
    Ну, посмеялись, конечно, но я был польщен. Это какой-никакой, а результат.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (29.02.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Воздействие спирали на психику.


    Описание: SCP-1001-RU представляет собой полуразрушенную башню высотой 79 м. Текущее состояние обусловлено длительностью её существования (специалисты оценили возраст строения около 4 тысяч лет). Изначальная высота, предположительно, составляла порядка 125-130 м. (хотя не исключается, что она могла быть и выше). Башня имеет коническую форму и сужается по мере подъёма вверх. В основании находятся 36 входов, расположенных по периметру башни, выполненных в виде высоких арок. Внутри имеется большое свободное пространство, напоминающее арену. Также имеются выходы к винтовым лестницам, видимо ведущим на следующие этажи. В силу древности строения ни одна из них не сохранилась.

    Основное свойство SCP-1001-RU заключается в воздействии на устные, а также (как следствие) письменные языки общения людей, попавших под действие объекта. Воздействие башни ослабевает по мере отдаления от неё. На данный момент опытным путём установлены три так называемые области воздействия:

    "Красная" область - находится непосредственно внутри башни.
    "Жёлтая" область - начинается сразу за пределами башни и на данный момент условно ограничена диапазоном от 404 до 492 м. (в зависимости от направления движения от башни в какую-либо из сторон света).
    "Зелёная" область - начинается за пределами "Жёлтой области". Точный охват её действия до сих пор неизвестен. По-видимому он распространяется на всю планету.

    SoundUP.ru • Просмотр темы - Аудио ДНК СПИРАЛЬ - шаг к голограмме звука. — Яндекс.Браузер 29.02..jpg
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (01.03.2020), osirisss (01.03.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Thorch's - Я немножко не то имел ввиду. Если интернета вообще не будет.
    Не исключено что даже я доживу до жизни (прошу прощения за тавтологию) в постапокалиптическом мире, где хорошо если эл. энергия сохранится.

    Вброс: https://www.olx.ua/obyavlenie/vossta...de9c1;promoted
    облако в моём случае "для внешнего мира", а дома в каждой мясорубке должна быть вся музыка, в " качестве CD 128 kbs", в любой момент и настроение доступное))
    По вбросу, вот после последнего умопомрочающего возлияния, послушал немного своего наушникового звука - есть реабилитирующий эффект - как таблетку выпил))
    Хотя ничем не лечился - пил только сидр-лордвейн из концентрата... Если бы это было вино, коньяк или водка....просто страшно представить, как бы было... А так только глубочайший повод абсолютно сею секунду бросать пить-курить вообще)) Ничего не болело, только зверская усталость - началось всё 23-го "по чуть чуть", а пришел в себя только утром 27-го, при этом еда была практически нетронутой, т.е., ничего не елось, только пилось...
    И слушалась колонка... сутками....с провалами и прочим...
    Можно причислить произошедшее к какой нибудь ЧС...
    Но скорее, это была такая необходимость... для чего то...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (01.03.2020), osirisss (01.03.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Описание: SCP-1001-RU
    https://www.youtube.com/watch?v=MVeC1FNTFgw
    Ну, или так: http://scpfoundation.net/scp-1001-ru
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Это да! У каждого "некаквсеха" обязательно должна быть какая-то своя, исключительная и индивидуальная тема для подтверждения "некаквсековости". Благо, тем таких валом. И форумы с уникальными экспертами на каждую. Да и сотни гостеприимных некаквсехов обязательно помогут выбрать что-то, чтобы вы утвердились в своей исключительности. Все не-как-все это на собственном уникальном опыте прошли.
    Приверженность какой-либо субкультуре это опасное психическое заболевание... Все эти готы, эмо из прошлых лет... Клубы самоубийц из настоящего...
    Я тут недавно узнал о существовании сообщества мужиков, у которых по 20-25 лет не было бабы... Так вот "некаквсеки" сообщества девственников-неудачников, либо становятся гомо-секами, либо берут в руки оружие, выходят на улицы, и крошат всех подряд почём зря...ну, либо потихой чикатилят по тёмным скверам...
    Последний раз редактировалось osirisss; 01.03.2020 в 04:20.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (01.03.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Приверженость какой-либо субкультуре это опасное психическое заболевание... Все эти готы, эмо из прошлых лет... Клубы самоубийц из настоящего...
    Я тут недавно узнал о существовании сообщества мужиков, у которых по 20-25 лет не было бабы... Так вот "некаквсеки" сообщества девственников-неудачников, либо становятся гомо-секами, либо берут в руки оружие, выходят на улицы, и крошат всех подряд почём зря...
    Не скажу за остальных, а эмо мне нравились. Они хотя бы сами сдохнуть хотели, осознавая собственную ущербность. А поскольку я их давненько не встречал, возможно, они оказались последовательны, и, таки, передохли. Мужик сказал, мужик сделал. Даже если это была баба. Хотя, кто их там разберёт этих эмоготских одинаковышей.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (01.03.2020), Thorch's (01.03.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    я их давненько не встречал, возможно, они оказались последовательны, и, таки, передохли
    Все уходит. Раньше на площади революции панки тусовались. Все как полагается, грязные, вонючие. Тоже не видать. Видимо отсутствие гигиены сказалось, вымерли от вирусов разных.

    ---------- Добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:41 ----------

    На одном из аудио форумов собрали:

    Спойлер: 
    Некоторые люди обладают магической способностью в точности знать, что слышат другие люди

    Расставить колонки по калькулятору? Не, это неинтересно, лучше проапгрейжу ЦАП

    Если кто то спросит совета купить колонки в бюджете до $1000, все будут советовать варианты от $1100 и выше

    «Разница как день и ночь» - скорее всего разница еле слышна, но апгрейд стоил такую кучу бабла, что его надо оправдать во что бы то ни стало.

    «Попробуй другие кабеля» - универсальный совет, решающий любую проблему

    Убедить себя, что текущая система полностью устраивает - это длительный процесс и тяжелый труд

    Аудионотчики: «мы переслушали все компоненты, которые только были произведены на свет, и считаем, что лучше Audio Note ничего не бывает!”

    Не услышал разницу в проводах? Наверное система недотягивает по разрешению. Или уши.

    «Отлично играет на свои деньги» - компонент полный отстой

    «Компонент может поспорить с конкурентами, в два раза выше по стоимости» - играет на свои деньги. При этом никогда не говорится каких именно более дорогих конкурентов обыгрывает аппарат.

    «Я - инженер с тысячелетним опытом починки советских телевизоров. То, что вы слышите - это плацебо, а на самом деле…» - далее идёт закон Ома, куча графиков и умных слов

    «Я тут добавил в систему [компонент] и звук стал как будто бы пыль протерли». Как вариант - «убрали занавеску»

    «Саксофон на колонках A звучит натуральнее, чем на колонках Б» - может быть сказано человеком, который живой саксофон слышал последний раз 20 лет назад.

    «После апгрейда улучшение было заметно сразу же» - на самом деле автор высказывания потратил пять часов, мучительно вслушиваясь в разные записи, чтобы выявить разницу, но не хочет показаться глухим

    «На мой слух это звучит так то» - всякий раз вставлять «на мой слух» - пустая трата времени, на чей же ещё?

    «Я потратил пять месяцев на анализ рынка и прослушку, посмотрел, что есть в продаже и остановился на вариантах А, Б и В. Посоветуйте, что выбрать строго из этих вариантов?»
    «Рассмотри Г»

    Если аудиофил производит апгрейд компонента, то звук всегда улучшается и никогда не ухудшается.

    «Взял эти кабеля, что то не очень»
    «Так их греть надо как минимум 1000 часов! Звук меняется кардинально!»

    «Я слышал эти колонки, звучат так то и так то» - никогда не знаешь, слушал он их 5 минут, 5 часов или 5 дней у себя дома, на выставке, в магазине или в Ютубе

    «Поменял кабель и жена с кухни крикнула: дорогой, что ты такое сделал, что звук вдруг стал настолько классным?!»

    У каждого аудиофила есть жена с музыкальным образованием по классу скрипки, у которой он всегда может спросить про разницу в кабелях, если сам не уверен

    Аудиофилы, которые полностью полагаются на измерения, на самом не слышат разницы между компонентами и просто используют тех. характеристики для собственного успокоения. Аудиофилы, которые считают, что более дорогие компоненты всегда звучат лучше, на самом не слышат разницы и просто используют высокую стоимость для собственного успокоения. Аудиофилы, которые проводят сравнения компонентов, не взирая на цены и бренды, на самом деле способны слышать разницу.

    «Аналоговый звук» и «меджик» - необходимые атрибуты топовой хай-энд системы

    «Я сам программист и знаю что такое цифровой сигнал. По проводу всего лишь бегут нули и единицы с гарантированной доставкой и контролем ошибок…»

    «Потратил 15,000 рублей на предохранитель и сцена стала глубже и шире»

    NAD, Rotel, Musical Fidelity - не стоят внимания аудиофила. Новичкам рекомендуется сразу через них перескочить
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (01.03.2020), heraleks (01.03.2020), slotcutter (01.03.2020), Thorch's (01.03.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Все уходит. Раньше на площади революции панки тусовались. Все как полагается, грязные, вонючие. Тоже не видать. Видимо отсутствие гигиены сказалось, вымерли от вирусов разных.
    Я тоже этих детей помоек давно не видывал... Но и не факт, что это были панки. Не мыться и не стираться - ещё не значит, что быть. Есть один знакомый...как был панком, так и остался. Даже в костюме сейчас, он панк. Хотя и дожил до костюма. И косуха в шрамах всё ещё жива. Один, кстати, от опаски. Он его специально в своё время красными нитками зашил, чтобы не забывать, что жизнь быстротечна.

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:38 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    На одном из аудио форумов собрали:
    Именно так и есть. Просто собирать и формулировать лень было!
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 01.03.2020 в 08:58.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (01.03.2020), Thorch's (01.03.2020)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, У меня как раз имелась жена с консерваторским слухом и образованием, для отбора кабелей. Развелся - и продал систему, исчезла возможность нормально подобрать кабель. Хотя систему я продал немного раньше чем развелся. Стало быть, после ее продажи исчезла необходимость в жене.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (01.03.2020)

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Мля...что это было?! Вечером после уроков посмотрю поподробнее. Покурив, естественно. А то завороток шариков за ролики случится и весь оплаченный урок нахрен!

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:56 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Draglaine, У меня как раз имелась жена с консерваторским слухом и образованием, для отбора кабелей. Развелся - и продал систему, исчезла возможность нормально подобрать кабель. Хотя систему я продал немного раньше чем развелся. Стало быть, после ее продажи исчезла необходимость в жене.
    Я и с меньшими основаниями разводился. Неоднократно. Респект терпению.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  35. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (01.03.2020), Thorch's (01.03.2020)

  36. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, если слышит жена, а сам нет, то.
    Зачем такая жена у которой слух лучше.
    Какая разница какие провода, если сам не слышишь разницу.
     

  37. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Thorch's (01.03.2020)

  38. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, А мне было лень разводиться. Зачем, если все можно было устроить параллельно (думал я).

    Зато у нынешней подруги плеер +наушники стоят 30 баксов, по-моему. И ей нормально. И замечательно. Но она имеет наглость петь. Поэтому я предпочитаю жить отдельно.

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:25 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Какая разница какие провода, если сам не слышишь разницу.
    Ну как это зачем?! Провода на сумму 2000 баксов были, это ли не повод для понтов? Если больше мужчине нечем похвастаться!
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  39. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (01.03.2020), Ghost Dog (01.03.2020), Thorch's (01.03.2020)

Closed Thread
Страница 119 из 1101 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 619 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения