Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 91 из 1101 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 591 1091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    ..Есть такой феномен, как место..
    Ещё как. Когда работал на "скорой", никаких сомнений не было: в одних домах ни разу не бывал за 16 лет, в других - постоянно, на всякое разное, к разным людям.

    Потёр страсти. Нас же читают! Может, неприятно кому. ))
    Последний раз редактировалось goblin777; 15.02.2020 в 23:45.
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (15.02.2020), Thorch's (16.02.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Похоже, это не единственный случай, вот недавно в Белоруссии такая же история была, когда гость за столом умер по синьке, а никто не заметил. У нас тут тоже есть дом, обычный, совершенно, многоквартирный дом, но только на моей памяти там было около десяти прыжков из окон (самоубийства), два крупных пожара и так, по мелочи, хулиганка, потопы, нашествия грызунов и прочее. Номер дома - 13. )
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (15.02.2020), Thorch's (16.02.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    slotcutter - Таких групп полно в "Телеге". Да и в вайбере.
    и шо те группы? речь о конкретных хлопчиках, а в группах безлад и анархия, откуда приходиться тикать, не дожидаясь бана или ешчще чего...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Так и получается, что место и люди хорошие, а соблюдать политес сложно: вижу только вопиющее. :( А иногда не вижу, притерпелся.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    а в группах безлад и анархия
    Я год в группе, в которой 22 участника и ей около 3х лет. Никакой анархии нет, но и жестких законов нет. Тема - портатив и не только, говорим обо всем понемножку. Время от времени организуются сходки, кто может, чаще по теме. Принимать нового или забанить кого- решается коллективно.
    приличные, доброжелательные люди.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Нас же читают!
    ..вся страна..
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    ..вся страна..
    От Оксфорда до Владика.
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (16.02.2020), osirisss (16.02.2020), Thorch's (16.02.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Даже за 2-3 минуты тишины перепонки успевают расслабится и восприятие поменяется. Попробуйте сравнить два плеера на одном трек перетыком, или переключением кнопки. (Чудо-кнопка ) В первом случае разница будет намного больше.
    Всё верно... Далее идёт автоподстройка мозга, выравнивающая звучания обоих источников...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    goblin777 (16.02.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Всё верно... Далее идёт автоподстройка мозга, выравнивающая звучания обоих источников...
    Ии-хи-хи!! Остряки! Нету слов, просто нету!!!
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    goblin777, Открытые форумы, соцсети и т.д., где нет возможности создать закрытую группу и точно знать, кто в ней находится - вообще, любопытный феномен. Все время такое ощущение, что сидишь, беседуешь со знакомыми, вокруг никого, и внезапно врываются какие-то люди, ушам которых разговор не был предназначен, и начинают с неимоверной энергией доказывать что-то свое. Хотя спорили не с ними, и вообще не спорили, а общались.
    Ну дык, для этого есть личка... Чтоб гарантированно никто не влез в ваш интимный разговор... А форум подразумевает вброс на общественное обозрение и, соответственно, обсуждение...

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    . Или с бутылкой заявиться на собрание АА
    Анонимных аудиоголиков?)))...
    Прямо живо представил себе эту картину...Собрание АА (анонимных аудиоголиков)...
    Голос ведущего:
    - Представьтесь, пожалуйста...
    - Здравствуйте, я Вячеслав... Я аудиоголик...(апплодисменты)...
    - Расскажите о себе...
    - Раньше я был как все, слушал музыку на чём попало, кайфовал... Но потом стал отличать ламповое звучание от транзисторного, тёплый звук от холодного, светлый от тёмного, слышать звучания кабелей и фаз, слоистость, неправильные обертоны, сцену и проработку, вслушиваться в звучание форматов... Мне казалось, что в моей голове поселились демоны... Я тратил всё бОльшие суммы в погоне за удовольствием, и не заметил, как продал всю мебель и бытовую технику в квартире... От меня отвернулись друзья и родственники, а я не мог остановиться, увеличивая аудиодозу... Затем одумался, взял себя в руки и прошёл курс реабилитации...
    - А сейчас?...
    - А сейчас я живу в старой однушке и слушаю старенький магнитофон "Романтика"... Я аудиотрезв уже три месяца...(апплодисменты)...но, в последнее время, ловлю себя на мысли, что просматриваю обзоры, форумы и продажу дорогих аудионовинок, аудиофильских кабелей и комлектующих... Я в шаге от срыва... Помогите!...

    Так вот, sanmigel здесь выступает скорее в роли спонсора-наставника, нежели в роли врывающегося с бутылкой)...
    А змеи-искусители с аудиобутылкой, врывающиеся в клуб излечивающихся - это всевозможные проповедники-обзорщики и промоутеры от производителей и аудиомагазинов...
    Последний раз редактировалось osirisss; 16.02.2020 в 16:09.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Big_S (16.02.2020), heraleks (16.02.2020), Rvv (17.02.2020), sanmigel (16.02.2020), Thorch's (16.02.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну дык, для этого есть личка... Чтоб гарантированно никто не влез в ваш интимный разговор...
    Это типа, сидят люди на скамейке в парке, разговаривают, тут подходит некто и начинает им рассказывать о спасении души. А на просьбы не лезть советует в таком случае не в парке сидеть, а по квартирам.
    Если что, этот проповедник не вы.)

    Про audiophiliacs anonymous - да, есть такое.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (16.02.2020), Konstrictor (16.02.2020), osirisss (16.02.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Это типа, сидят люди на скамейке в парке, разговаривают, тут подходит некто и начинает им рассказывать о спасении души. А на просьбы не лезть советует в таком случае не в парке сидеть, а по квартирам.
    Если что, этот проповедник не вы.)

    Про audiophiliacs anonymous - да, есть такое.
    типа сидим, соображаем на троих, а тут подходит химик и предлагает выпить нечто, более крепкое чем спирт, в восемь раз...

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Я год в группе, в которой 22 участника и ей около 3х лет. Никакой анархии нет, но и жестких законов нет. Тема - портатив и не только, говорим обо всем понемножку. Время от времени организуются сходки, кто может, чаще по теме. Принимать нового или забанить кого- решается коллективно.
    приличные, доброжелательные люди.
    но здесь .. другая атмосфера..
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, А потом будет как у Херлуфа Бидструпа

    1319.jpg
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (16.02.2020), Thorch's (16.02.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Это типа, сидят люди на скамейке в парке, разговаривают,
    Нее... Скамейка в парке - это явно не формат форума)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Любопытный отзыв и фото, со старого форума SoundUp. Сам я такого масштаба щитов типа wall of sound не слушал, но щиты поменьше бывали любопытными.

    (ошибки и наиболее очевидные корявости в отзыве исправил я)

    Спойлер: 

    СИСТЕМА!

    Первое впечатление (визуальное) было таково: психологическое подавление техникой, как будто надвигающимся танком. Первые звуки посадили меня за первый столик джаз-бара, или, наверное, даже на краешек сцены. Масштаб звука был максимально реальным, из того, что я слушал у кого либо дома, по большому счёту, все остальные услышанные системы были "а ля радио", причём поразил именно масштаб реальности происходящего (это не имеет отношения к громкости и крупности, выдвинутости звука, тут что-то другое).

    Никого этой фразой не хочу обидеть, просто звучание отличается от традиционного, во многом это, конечно, вопрос вкуса/восприятия/возможностей. И это ни хорошо, ни плохо

    Сразу же развеялись мысли о каше и прочем; как это ни парадоксально, но вся часть комнаты с динамиками растворилась, я не смог по-отдельности локализовать/услышать ни один динамик, они все "молчали". Со второй композиции я уже привык к глобальности происходящего и мысленно обошел вокруг Чета Бэйкера, это не просто фраза. До этого я даже и представить не мог что можно воспроизвести объём ЗА исполнителем (образно говоря, можно было не только слышать музыку, но и видеть "зад певицы"). Звучание было запредельно собранным, музыкально ясным, сбалансированным причём в той же мере и пластичным, изменчивым....живым.

    Далее перешли на моно винил знаменитая, заслушанная до дыр Элла энд Луи" Париж в апреле" просто повергла в шок....сколько же интонаций,эмоциональных движений,настроения теряется в обычном тракте...добравшись до дома, первым делом включил эту пластинку...то что у Евгения лежало на тарелочке...у меня только предполагалось.

    111.jpg
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (16.02.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Любопытный отзыв и фото, со старого форума SoundUp. Сам я такого масштаба щитов типа wall of sound не слушал, но щиты поменьше бывали любопытными.

    (ошибки и наиболее очевидные корявости в отзыве исправил я)

    Спойлер: 

    СИСТЕМА!

    Первое впечатление (визуальное) было таково: психологическое подавление техникой, как будто надвигающимся танком. Первые звуки посадили меня за первый столик джаз-бара, или, наверное, даже на краешек сцены. Масштаб звука был максимально реальным, из того, что я слушал у кого либо дома, по большому счёту, все остальные услышанные системы были "а ля радио", причём поразил именно масштаб реальности происходящего (это не имеет отношения к громкости и крупности, выдвинутости звука, тут что-то другое).

    Никого этой фразой не хочу обидеть, просто звучание отличается от традиционного, во многом это, конечно, вопрос вкуса/восприятия/возможностей. И это ни хорошо, ни плохо

    Сразу же развеялись мысли о каше и прочем; как это ни парадоксально, но вся часть комнаты с динамиками растворилась, я не смог по-отдельности локализовать/услышать ни один динамик, они все "молчали". Со второй композиции я уже привык к глобальности происходящего и мысленно обошел вокруг Чета Бэйкера, это не просто фраза. До этого я даже и представить не мог что можно воспроизвести объём ЗА исполнителем (образно говоря, можно было не только слышать музыку, но и видеть "зад певицы"). Звучание было запредельно собранным, музыкально ясным, сбалансированным причём в той же мере и пластичным, изменчивым....живым.

    Далее перешли на моно винил знаменитая, заслушанная до дыр Элла энд Луи" Париж в апреле" просто повергла в шок....сколько же интонаций,эмоциональных движений,настроения теряется в обычном тракте...добравшись до дома, первым делом включил эту пластинку...то что у Евгения лежало на тарелочке...у меня только предполагалось.

    Вложение 294525
    щиты по 8 шт. 5ГДШ _ очень впечатляли, как буд-то "дарксайд" играют в этой же комнате здесь и сейчас
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (16.02.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Вот они какие, "настоящие щиты".. Заблуждался, думал, что конструкция должна быть в виде надгробной плиты из мрамора с дырками для динамиков. Теперь понял смысл выражения "из говна и палок".
    Картинка впечатляет. Автор отзыв, небось, написал под впечатлением не только услышанного, но и увиденного.
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (16.02.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Интересно, как они играли на малой громкости. Я, например, слушаю, как правило, негромко, предыдущие колонки на 2-х одинаковых ШП без разделительных фильтров мне нравились, но на малой громкости было так себе, бледновато.
    Вот эти, новые, лабиринты, практически от нижнего порога слышимости дают все, что надо, особенно с loudness on на усилителе.

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Автор отзыв, небось, написал под впечатлением не только услышанного, но и увиденного.
    Думаю, да, но там чувствуется, что ожидания у него были невысокие. Такая махина действительно давит на мозги своим внешним видом, а столько динамиков наводят на мысль о разнобое и каше. Ну, кто его знает, может, хозяин системы хорошо наливал тому, кто написал отзыв. Но теоретически могу поверить, что это впечатляет.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (16.02.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Мужик сделал АС специально для прослушки ночью в панельном доме на малой громкости. Рупорные пищалки + огромные бумажные динамики. Был потрясён. Слышно всё, сочно и без напряга.
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Екарный чортъ! Оказывается, это (на фото) только передний ряд. А всего там - 200 динамиков!
    "На самом деле фотография как бы скрадывает глубину инсталляции,ели я не ошибаюсь то там 4 или 5 рядов таких же панелей что на фото,с притаившимися в глубине 80см Вудами!!"
    ----

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Рупорные пищалки + огромные бумажные динамики
    Да, ну у меня эти лабиринты тоже примерно такого же принципа. Бумага + рупоры.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

Closed Thread
Страница 91 из 1101 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 591 1091 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 30 (пользователей: 0 , гостей: 30)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения