Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 625 из 1101 ПерваяПервая ... 125 525 575 615 621 622 623 624 625 626 627 628 629 635 675 725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,481 по 12,500 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Рассказик (начало) написал - накатило - экспромтом.

    Спойлер: 

    Человек попал в параллельный мир.
    Ещё вчера 29 февраля 2000 года он ложился спать в своей квартире в Москве, в Хамовниках, а проснулся в летнем лесу на опушке, под пение птиц и гудение шмелей. Всё это было настолько неожиданно и странно, что он подумал - не сон ли это.
    Солнце ярко светило, деревья шелестели листвой, лёгкий ветерок ерошил ему волосы и ласкал лицо. Нет, это не сон.
    Человек поднялся с мягкой травы и направился по тропинке, которая причудливо извивалась между деревьев. Идти было легко, воздух был свеж и ароматен. Нега и покой разливались в воздухе. Не хотелось ни о чём думать.
    Но состояние глухой неопределённости тревожило его всё сильней и сильней с каждым шагом.

    Что это за мир, живут ли здесь люди и как он попал сюда ? Вспомнил, что накануне с друзьями шутили - как интересно было бы попасть в параллельный мир. Неужели эта шутка превратилась в реальную действительность ? И насколько реальна эта действительность ? Он нажал себе на веко пальцем, закрыл глаза, открыл - ничего не произошло. Он всё также стоял на лесной тропинке. Всё также пахло разогретыми соснами и травой.

    Тогда он решил откатить всё назад, как при установке обновлений Windows. Двинулся по тропинке в обратную сторону, шагая спиной вперёд, выдыхая из себя поглощённый им ароматный воздух, выстраивая в своей голове возникавшие у него мысли в обратном порядке. Таким образом, пятясь назад осторожными шагами, и выстраивая мысли в обратной очерёдности, он дошёл до поляны, на которой он и проснулся. Он постарался вспомнить, как он поднимался с земли, и сделал всё в обратном порядке.

    Он лёг и закрыл глаза. Мысленно он постарался вспомнить, изменив последовательность на противоположную, всё то, что происходило на вечеринке с друзьями, все их разговоры и действия. Вспомнил, что где-то читал, что мысли должны скользить легко и непринуждённо, без напряжения.
    Он постарался следовать этому совету, расслабился, всё в его голове завертелось, как киноплёнка, которую прокручивают задом наперёд, люди все ходили спиной вперёд, коньяк из рюмок всасывался обратно в бутылку, друзья подносили ко рту бутерброды с красной икрой, и бутерброды в их руках постепенно увеличивались за счёт кусков, которые появлялись из их ртов. И они клали эти бутерброды на тарелки. И тарелки наполнялись бутербродами.

    Это было настолько необычно и смешно, что он едва удерживался от смеха. Но он сдержал себя и мысленно в каком-то полузабытьи смог прокрутить всю картину вчерашней вечеринки в обратном порядке. Когда он дошёл до момента, когда все друзья задом вышли из его квартиры, что-то случилось в его голове, сознание затуманилось и всё померкло.

    Долго ли так продолжалось, он не смог понять, когда вновь открыл глаза и увидел над своей головой изумрудно-зелёное небо, которе переливалось различными оттенками зелёного и из которого раздавалась неизъяснимо прекрасная музыка. В ней не было явно выраженной мелодии, но она настолько поглощала его сознание, что он захотел подняться в небо и стать его частицей, и петь вместе с ним, быть струной на скрипке, быть голосом певчей птички, быть лесным ручейком и журчать и беззаботно бормотать его голосом весь день, всю ночь, и так много-много лет подряд.

    Я - волна, я - радость, я - весь мир, весь мир - во мне, я - во всём мире, я - бесконечность, я - жизнь, я - гармония, я - Вселенная.

    Он растворился в этом изумрудном небе, он исчез в нём, он не чувствовал своего тела. Всё небо было его телом, его глазами, его ушами. И он готов был существовать так бесконечно.

    Внезапно небо померкло, и он стал сворачиваться в точку, в такую маленькую точку, которую невозможно было бы разглядеть. Он продолжал уменьшаться с огромной быстротой. Вот уже появилась кристаллическая решётка, вот уже появились атомы, он становился всё меньше и меньше, а атомы росли и увеличивались в размерах, становясь огромными туманными шарами и расстояния между ними всё увеличивались. Он внезапно понял, что, если этот процесс не остановить, он вообще исчезнет, превратится в ничто. В ничто.

    Мысленно он попытался представить, как он ходит по кристаллической решётке, как по бревну, передвигаясь в различных направлениях, как он строит из кристаллической решётки плот, как из брёвен, чтобы отправиться в дальнее плавание. Это представилось ему настолько отчётливо, что он и в самом деле оказался на помосте из брёвен.

    Внезапно этот помост превратился в деревянную скамейку старого трамвая, на которой он и очутился. Трамвай с забытым грохотом и позванивая катился по рельсам по ночному городу. Он был один в трамвае. На своём месте сидела женщина-кондуктор и позёвывая считала выручку, звенела монетами. Он почему-то подумал, что каждая монета - это часть энергии пассажира, которую тот передаёт кондуктору, получая взамен бумажный билетик, который может быть счастливым и который в этом случае нужно съесть.
    Он посмотрел на свой билет. На нём стояли цифры 309507. Билет оказался счастливым, но эти цифры заинтересовали его. Он, задумавшись, крутил билет и так и этак, сворачивая его в трубочку и разворачивая опять, глядя на уже знакомые цифры, а трамвай катился себе по рельсам без остановок, кондукторша всё гремела и гремела мелочью, сбрасывая в сумку по одной монетке, как будто вела отсчёт лет.
    Отсчёт лет, отсчёт лет - пронеслось в его голове.

    И тогда для него стал понятен смысл цифр на билете - год 3095, месяц июль.

    (Продолжение следует.)

    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Вот не нужно так упрощать. Я говорю о другой эпохе, которая увы почти закончилась.
    Всё вокруг из года в год упрощается...апроксимируется...В особенности такие фундаментальные вещи, лежащие в основании цивилизационного фундамента, как архитектура, литература, музыка, кино, живопись...Это всё показатели упрощения мышления общества, как ни печально...
    Последний раз редактировалось osirisss; 14.04.2021 в 01:18.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост


  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Рассказик (начало) написал - накатило - экспромтом.
    Не то, что в прошлое или будущее, в другой город не хочу. Потому что я там лишний. Разве только по делу.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Добрых нет. Бизнес, ничего личного. Им надо, чтобы поделия продавались. Поэтому прогибаются под пристрастия большинства, у которых странные представления о хорошем звуке.
    Бизнес, да он...
    Чем принципиально отличеются "топчеги" от "нетопчегов"?...Да ничем...Только лишь жадностью или амбициями производителей...Думаете, спецы одной фирмы не знают что находится внутри плееров другой фирмы?...Я вас умоляю!...Это же не "секретные ингридиенты", добавляемые в сплав...Микрочипы везде типовые...Все схемотехнические решения уже двавным-давно всем известны, изучены и опробированы...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss, архитектуру жалко. Стоят бетонные курятники, о внешке вообще не думают, потому как лишние затраты.
    Литра, музыка и живопись не пропадут. Шедевры голодные ваяют, потому что не могут иначе.

    ---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:13 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Бизнес, да он...
    Чем принципиально отличеются "топчеги" от "нетопчегов"?...Да ничем...Только лишь жадностью или амбициями производителей...Думаете, спецы одной фирмы не знают что находится внутри плееров другой фирмы?...Я вас умоляю!...Это же не "секретные ингридиенты", добавляемые в сплав...Микрочипы везде типовые...Все схемотехнические решения уже двавным-давно всем известны, изучены и опробированы...
    И что? Сознательно, с жадностью и корыстолюбием делают так, чтобы топчеги звучали лучше середнячков )
    С машинами так же, до смешного. В трёшке БМВ ни за какие деньги не получить опций, базовых для семёрки. Фабию не купить с двухлитровым мотором, только Октаху, не менее.

    ---------- Добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:14 ----------

    Как всегда. Слава ушёл, беседа по бороде пошла.

    ---------- Добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:27 ----------

    Vlad168, а можете написать авантюрно - приключенческое?
    Марио Пьюзо был серьёзным литератором, писал. И без признания. Взъярился, типа, неужели не могу написать бестселлер тупой, при моих-то талантах? И написал Крёстного отца.
    Рассказ ваш прочитал. Да, литература, хорошая. А хочется про людей, их взаимодействие и жареного. Простите, если что не так, экшэны смотрю. Или тот же Каттнер, движуха.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    И что? Сознательно, с жадностью и корыстолюбием делают так, чтобы топчеги звучали лучше середнячков )
    Да...вот только сейчас понятие "топовость" полностью подменено понятием "цена"...
    По мне, топовый аппарат - это тот, который приносит больше радости...У Николая, вон, дексп...У кого-то зишан...У меня лично нет явных предпочтений, но по удобству мобильного использования, пока fiio x3-2 вне конкуренции...Но тоже, механика стала заедать, так что пожалуй х5-3 и хибик прошка сравнялись с ним...Вот только хибарь тяжеленный, ссска, карман оттягивается и греется немилосердно...Так что в фаворе у меня х5-3, хоть визуальная составляющая там на троечку, зато в сумме показателей - самое то...топчег из топчегов...

    Ну и, безусловно, есть масса людей, которые получают удовольствие от безумно дорогого аппарата...Просто по факту того, что знают, сколько за него отдано кровных...Сразу и солнце становится желтее...и трава как-то зеленее...и звук, вроде бы, "глубже" и "взрослее" сразу становится...А на деле, слепой тест показывает, в подавляющем большинстве случаев, отсутствие у реципиентов различия на слух, например, лослесса и мп3/128...Зато на каждой ветке считают долгом пропеть о "топовости" звучания своей дорогой игрушки...
    Последний раз редактировалось osirisss; 14.04.2021 в 02:38.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да...вот только сейчас понятие "топовость" полностью подменено понятием "цена"...
    По мне, топовый аппарат - это тот, который приносит больше радости...У Николая, вон, дексп...У кого-то зишан...У меня лично нет явных предпочтений, но по удобству мобильного использования, пока fiio x3-2 вне конкуренции...Но тоже, механика стала заедать, так что пожалуй х5-3 и хибик прошка сравнялись с ним...Вот только хибарь тяжеленный, ссска, карман оттягивается и греется немилосердно...Так что в фаворе у меня х5-3, хоть визуальная составляющая там на троечку, зато в сумме показателей - самое то...топчег из топчегов...

    Ну и, безусловно, есть масса людей, которые получают удовольствие от безумно дорогого аппарата...Просто по факту того, что знают, сколько за него отдано кровных...Сразу и солнце становится желтее...и трава как-то зеленее...и звук, вроде бы, "глубже" и "взрослее" сразу становится...А на деле, слепой тест показывает в подавляющем большинстве случаев отсутствие у реципиентов различия на слух, например, лослесса и мп3/128...Зато на каждой ветке считают долгом пропеть о "топовости" звучания своей дорогой игрушки...
    Я же прямым текстом написал, что у топового аппарата звук делают специально лучше, чем у среднего. И он реально лучше, потому что это сделано в том числе железячно.
    Обладание дорогой игрушкой греет душу и тешит тщеславие. И внешний вид играет роль. Всё играет роль.
    Мы же девайс целиком воспринимаем, а не как трое слепых слона.

    И если бы у топа и середнячка был звук одинаковый, народ бы быстро прочухал, брал середнячков и радовался, что налюбил систему. Чёта нет такого.
    А пиетета к портативным фирмам, да и ко всему в мире сейчас у молодёжи нет. Наоборот, любят прочувствовать и при случае всю правду на весь инет высказать.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я же прямым текстом написал, что у топового аппарата звук делают специально лучше, чем у среднего. И он реально лучше, потому что это сделано в том числе железячно.
    Это верно (и то, не факт) для линейки одного и того же производителя...А когда на рынке разнообразие решений, то понятие "топовости" размывается...размазывается...
    Примитивно мысля, да, можно привязать это понятие к стоимости...Но это будет не верно...Потому что каждый производитель, в зависимости от экономической конъюнктуры и амбиций, находится в разных условиях...И в итоге, на рынок выходят продукты разных фирм с совершенно разной ценой и приблизительно одинаковыми качественными показателями...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это верно (и то, не факт) для линейки одного и того же производителя...А когда на рынке разнообразие решений, то понятие "топовости" размывается...размазывается...
    Примитивно мысля, да, можно привязать это понятие к стоимости...Нл это будет не верно...Потому, что каждый производитель, в зависимости от экономической конъюнктуры и амбиций, находится в разных условиях...И в итоге, на рынок выходят продукты с совершенно разной ценой и приблизительно одинаковыми качественными показателями...
    Как и писал, берёте стопку топов, не зная о цене, и выбираете нужный звук.
    Или знаете цену, и выбираете нужный звук как бы не для себя, а для третьего лица, которому банкет оплачивать.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Как и писал, берёте стопку топов, не зная о цене, и выбираете нужный звук.
    Да, теперь только нужно определиться с "топами"...По какому принципу их отбирать?...Даже последние модели уважаемых, вроде бы, фирм, бывает, имеют фатальные косяки...

    Я бы предпочёл стопку не только топов, но и середнячков по цене, да даже из начала...Взять любимые наушники, и в слепом прослушивании выбрать...Думаю, результат вас сильно удивит...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да, теперь только нужно определиться с "топами"...По какому принципу их отбирать?...
    Флагманские модели серьёзных производителей, как иначе?
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Флагманские модели серьёзных производителей, как иначе?
    Добавил выше по этому поводу)...

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:55 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    И если бы у топа и середнячка был звук одинаковый, народ бы быстро прочухал, брал середнячков и радовался, что налюбил систему. Чёта нет такого.
    Да полно...Почитайте любую ветку форума...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Добавил выше по этому поводу)...
    Да полно...Почитайте любую ветку форума...
    Добавку видел. Развлекаться можно как угодно. Две стопки плеерков взять )
    Выбрать лучшие из обеих. А потом вдумчиво сравнить.

    Ветки форума.. Убивцы топов.. Детонреи и прочие.. Барахолка.
    Ещё обзоры упомяните.
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    dja (14.04.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ещё обзоры упомяните.
    Это отдельная тема...Этим верить нельзя...в принципе...

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Добавку видел. Развлекаться можно как угодно. Две стопки плеерков взять )
    Выбрать лучшие из обеих. А потом вдумчиво сравнить.
    Обычному челу некогда этим заниматься, и неначто...по этому и поступают, зачастую, примитивно...Тупо берут то, что дороже, не особо заморачиваясь...А потом, дабы не ударить, такскть, в грязь лицом перед соплеменниками, расписывают взахлёб чудесный наряд голого короля...Этим и поддерживается мифчик о топчегах...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это отдельная тема...Этим верить нельзя...в принципе...
    Для троллинга, чтобы весело было )
    Хочу по мере сил веселухи и развлекухи )

    ---------- Добавлено в 04:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:18 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение

    Обычному челу некогда этим заниматься, по этому и поступают, зачастую, примитивно...Тупо берут то, что дороже, не особо заморачиваясь, а потом, дабы не ударить, такскть, в грязь лицом перед соплеменниками, расписывают взахлёб чудесный наряд голого короля...
    Плеерочек стоит больше трёхсот штук. Как авто. Если чел обычный, то как картошку не купит. Или я перестал понимать как устроена жизнь. Более трёх штук баксов и на западе деньги.
    По портативу же больше нищеброды, нет?
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    dja (14.04.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Плеерочек стоит больше трёхсот штук. Как авто. Если чел обычный,
    Под словом "обычный" я не имел ввиду малоимущий...Хоть бы и собиратель денег, не важно...Я имел ввиду, в обычном ритме современной жизни нет возможности собрать у себя мировую коллекцию плееров задорого и не очень, и потратить ещё, к тому же, своё драгоценное время на их слепое отслушивание...А плееры по цене авто покупают, конечно же, понторезы...это ясно...Богатенький также обратит свой взор на овердорогой прайс...Но, это же не значит, что качество звука среднего и низшего ценового сегмента будет хуже...Говорю же, каждый производитель действует в условиях своего рынка...
    Допустим, в США уровень зарплат в разы выше нашего...Поэтому и конечный ценник на их продукцию будет, как ни крути (зарплату работникам и инженерам-то платить нужно), в разы выше аналогичной по качеству продукции, например, того же Китая...А многие...многие!!!...принимают завышенный в разы ценник, как показатель какой-то "топовости"...

    Говорю же, скатились до примитивного мышления во всём...Базовые цивилизационные настройки сбиты до "деньги рулят"...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ...Но, это же не значит, что качество звука среднего и низшего ценового сегмента будет хуже...Говорю же, каждый производитель действует в условиях своего рынка...
    Ашипка! Рынок один, общий. И это для каждого производителя ой как неприятно. Конкуренты жеж не дремлют.
    Поэтому вынуждены быть на примерно одном уровне.
    Если вы про позиционировании производителями своих моделей в плане целевой аудитории, то неубедительно. Они хотят схавать всё разом. Сюрприз?

    ---------- Добавлено в 04:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:42 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ...Но, это же не значит, что качество звука среднего и низшего ценового сегмента будет хуже...
    Ну вот. И нафига я распинался? Звук средних и нижних моделей ДОЛЖЕН быть хуже. А если нет - это катастрофа.

    ---------- Добавлено в 04:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:45 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ...А плееры по цене авто покупают, конечно же, понторезы....
    Понтоваться плеером сложно. Это не Мазератти под окном. И даже не ключи от машины, которые можно вертеть на пальце.
    Для большинства это непонятная коробочка у странного человечка в наушничках.
    На форуме, перед форумчанами? Форум загибается и большинству уже плевать.

    ---------- Добавлено в 05:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:56 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ...Я имел ввиду, в обычном ритме современной жизни нет возможности собрать у себя мировую коллекцию плееров задорого и не очень, и потратить ещё, к тому же, своё драгоценное время на их слепое отслушивание...
    Собирать не надо, достаточно посетить магаз. Как там, "русский человек много раз примеряет сапоги, а женится на ком попало"? Если чел в теме (сложно представить покупателя топового плеера нулячим лошком), он будет выбирать. А уж если топ, то обстоятельно. Чтобы затрахнуть продавцов как минимум.

    Встретил старого знакомого, он обратил внимание на кастомы Царей. Мол, такие у музыкантов видел. Да, говорю, фирма и для них делает. Знаешь, сколько новые стоят? Назвал сумму. Он дико посмотрел, как на зачумлённого, и быстро смылся )
    Нравится шокировать людей. Ушки позволяют. Реакция одинаковая )) Какие тут понты...
    Последний раз редактировалось goblin777; 14.04.2021 в 04:18.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    dja (14.04.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Понтоваться плеером сложно.
    Да нет же, вы не поняли...Понты - это образ мышления такой, вдалбливаемый сейчас на каждом углу...
    То есть, имея дорогущщую понтовую Мазерати, понтовый коттедж, и так далее, ты будешь волей-неволей покупать "понтовый-самыйдорогой" плеер (рубаху, пальто, пуговицы на пальто, часы, ножи, и т п), потому, как более дешёвый - это же западло́...на уровне менталитета...Ниша обширная, по этому цветёт рассадник...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да нет же, вы не поняли...Понты - это образ мышления такой, вдалбливаемый сейчас на каждом углу...
    То есть, имея дорогузщую понтовую машину, понтовый коттедж, и так далее, ты будешь волей-неволей покупать "понтовый-самыйдорогой" плеер, потому, как более дешёвый - это же западло́...Ниша эта обширная, по этому цветёт рассадник...
    Ну вы что-то уж совсем про новых русских, из лохматых. Времена изменились.
    Состоятельные люди мыслят трезво сейчас. Все продвинутые, метросексуалы, смузи всякие, ЗОЖ, информированность.
    Если у тебя коттедж, зачётное тачло и свой офис, портатив не нужен. Везде приличная музыка организована. На метро не ездят. Лучше в пробках постоят. Я так вижу.
    А если портатив, то на работу на общественном транспорте, командировки и прочая хрень обычных людей.
    Но посыл ваш понятен, состоятельный чел купит качественную вещь, и чтобы по статусу, если гости увидят. Поскольку не на вершине цепочки и не плевать ещё на мнение окружающих, от которых зависит. Но при этом выест мозг продавцам и консультантам и удавится за копеечную скидку. Видел и рассказы слышал. Они такие.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    .
    Но посыл ваш понятен, состоятельный чел купит качественную вещь, и чтобы по статусу, если гости увидят.
    Снова троллите, да?...
    Я не говорил о качестве,.в данном случае - звука...только лишь о цене продукта...
    С некоторого порогового значения, цена, что авто, что плеера, что наушников, начинает обретать избыточность и не привязана к качеству...По этому и существуют плееры и наушники по цене авто, и наручные часы по цене нескольких квартир в Москве...Нишу таких изделий я указал выше...
    А учитывая индивидуальность звукового восприятия и вкусовые предпочтения разных людей, все эти "топовые" аппараты с наушниками и вовсе превращаются в лажу...То есть, за огрохрененный ценник запросто может продаваться, если ни полное дерьмо, то не находящее отклик "нравится", с субъективной точки зрения индивида...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

Closed Thread
Страница 625 из 1101 ПерваяПервая ... 125 525 575 615 621 622 623 624 625 626 627 628 629 635 675 725 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения