Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 556 из 1101 ПерваяПервая ... 56 456 506 546 552 553 554 555 556 557 558 559 560 566 606 656 1056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,101 по 11,120 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168, Аналогия хорошая.
    В портативном звуке вершины достигнуты, прорывов не будет. Люди ведутся на плюшки в виде хайрезов, стримингов и прочего. А звук-то хуже. Но продолжают надеяться. Так и колбасятся. Веселье, движняк и радость от покупки тоже никто не отменял.
    Не все строем ходят, как мы.
    "А звук-то хуже".
    И чего тогда колбаситься ?
    Это и так понятно.
    Если деньги из кармана вываливаются, можно придумать что-нибудь пооригинальнее и устроить праздник для души.
    Только в последнее время с креативностью у народа плоховато стало, особенно это заметно по рекламе.
    Какую чудесную рекламу снимал Бекмамбетов про банк "Империал" !
    Правда, он в точно такой же клиповой стилистике снял и "Ночной дозор", но, стало быть, по-другому не смог.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Thorch's - Это он?

    https://digma.ru/catalog/item/2270

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А пока пусть побудет интрига.
    Правильно. Зонт возьмешь- дождя не будет!
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Есть у меня Дигма какая-то. Нихрена не мерял, ничего не жду, но пользуюсь регулярно в тёплый вело-беговой сезон. Нормально звучит с вкладышами Ямаха какими-то старыми. Но самое главное - не боишься проипать или убить. Прикиньте, с 240 я бы педали вкручивал! Я и по М8 езжу нередко, там хватает без этого объектов контроля.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    "А звук-то хуже".
    И чего тогда колбаситься ?
    Это и так понятно.
    Если деньги из кармана вываливаются, можно придумать что-нибудь пооригинальнее и устроить праздник для души.
    Звук хуже - продал, взял прежний девайс - появился новый и блестящий - продал старый, взял новый. Звук хуже - продал новый, взял старый. И так по кругу.
    Только вот зачем старый продавать, понять не могу.
    К чужим деньгам отношусь спокойно. Некоторые фейерверки дорого покупают, запускают и счастливы. Лишь бы в радость.

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:55 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Прикиньте, с 240 я бы педали вкручивал! Я и по М8 езжу нередко, там хватает без этого объектов контроля.
    240 много весит и скорость педалирования падает?
    На М8 гопники, плееры отжимают?

    ---------- Добавлено 02.04.2021 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 01.04.2021 в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    нет конешно, там кодек "всё-в-одном", радио-плеер-диктофон. Нечего там дорабатывать.
    С форматами вы наигрались. Буду ждать, когда вы приличное железо купите )
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    240 много весит и скорость педалирования падает?
    На М8 гопники, плееры отжимают?
    Если вы кого-нибудь любите, неужели вы будете рисковать его состоянием на федеральной трассе? Там фуры...а среди их водителей и шутники попадаются. Не очень любящие велосипедистов.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Если вы кого-нибудь любите, неужели вы будете рисковать его состоянием на федеральной трассе? Там фуры...а среди их водителей и шутники попадаются. Не очень любящие велосипедистов.
    Себя люблю больше. Был мопед в детстве. После того, как на трассе фуры несколько раз загнали на обочину (благо, она была, а не сразу откос в канаву), продал.
    Велосипедистов боюсь. ХЗ, что ждать. Перед коллегой пьяный с обочины повернул не глядя налево. Хорошо, не посадили, свидетели были. Но хоронил и чинил машину за свой счёт.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, нееее....в нашем ниадназначнам децццтве и фуры не те были, и трафик не тот, и скорости. Да и..."в наше время кретинов меньше было".
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,
    Хорошо, ваш велик стоит как АК(?). Его ведь тоже жалко, если что. Есть же спокойные места в городе, парки всякие с велодорожками.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А если, как в жизни, мир не двоичен, а есть "да", нет" и "может быть"?
    Имхо, всё наблюдаемое непосредственно органами чувств - аналог. Радуга, живой оркестр и т.д.
    Мыслите шире...логичнее...Всё дело в количестве разрядов информации...Например, "Да" - "1|1"..."нет" - "0|0"..."может быть с большей вероятностью" - "0|1“..."может быть с меньшей вероятностью" - 1|0...и так далее...И это я взял только два(!) двоичных разряда...
    Увеличиваете количество разрядов (от мп3/64 к лослесс) - получаете свой привычный разноцветный мир с радугой и оркестром...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Мыслите шире...логичнее...Всё дело в количестве разрядов информации...Например, "Да" - "1|1"..."нет" - "0|0"..."может быть" - "0|1“...
    И так далее...Увеличивейте количество разрядов - получаете свой привычный разноцветный мир с радугой и оркестром...
    Зачем мне эта инфа? Я и так всё получаю )
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    dja (02.04.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Зачем мне эта инфа? Я и так всё получаю )
    Типичный ответ юзера - зачем мне знать, что под капотом, когда я жму на педали и она едет)...
    Мне же интересно устройство механизма)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    QuaKarmak (02.04.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Типичный ответ юзера...Зачем мне знать что под капотом, когда я жму на педали и она едет)...
    Общее представление приятно иметь. Чтобы не списывать на волшебство. Но оно не имеет значения, если сам не работаешь с предметом. Как разработчик или чинитель. Там совсем другой уровень.
    По капотам: в тазики сам лазил. А вот в Тиг уже нет. Чтобы тупо не сломать. Посмотрел, как и чем это делается, этому надо долго учиться.

    ---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:39 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Мне же интересно устройство механизма)...
    Механика более-менее понятна, она наглядная. А ноли и единицы... Ну может программистам, да и то не уверен, что всем, вот досконально. Там же высшая математика в прикладном применении.
    Последний раз редактировалось goblin777; 02.04.2021 в 01:00.
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    dja (02.04.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    . А вот в Тиг уже нет. Чтобы тупо не сломать. Посмотрел, как и чем это делается, этому надо долго учиться.
    Если не залезть, так и не научишься...
    Сверхкосмических технологий в движке нет, хоть в каком...Вопрос в количестве откручиваемых болтиков...Мне приходилось перебирать движки, которые впервые видел, и отнюдь не тазиков...и ничего, справился...

    ---------- Добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:59 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А ноли и единицы... Ну может программистам, да и то не уверен, что всем, вот досконально. Там же высшая математика в прикладном применении.
    Никакой вышки, только логика...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (02.04.2021), QuaKarmak (02.04.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Если не залезть, так и не научишься...
    Сверхкосмических технологий в движке нет, хоть в каком...Вопрос в количестве откручиваемых болтиков...Мне приходилось перебирать движки, которые впервые видел, и ничего, справился...
    Повторюсь, самому залазить дорого получается, пробовал )
    Респект, что сами перебирали. Какого года движки и отчего? Есть ведь простые и инструкции к ним.

    ---------- Добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:02 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Никакой вышки, только логика...
    Прогу можете написать, чтобы ИИ? Мощности компа позволяют.

    ---------- Добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:05 ----------

    dja, пишите что-нибудь. Читаете ведь регулярно. Непринуждённое общение, люди доброжелательные..
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (02.04.2021), QuaKarmak (02.04.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    13
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Спасибо на добром слове!Сильно не писатель-скорее читатель,но постараюсь исправиться
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо dja за полезный пост

    goblin777 (02.04.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Прогу можете написать, чтобы ИИ? Мощности компа позволяют.
    Задаться целью, и это можно...Но, не прельщает меня перспектива брать на себя функции и ответственность Создателя...Вот починить что-нибудь - это я уважаю...

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:03 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Какого года движки и отчего?
    По молодости, за неимением денег и опыта, брал машины с убитыми движками и приходилось восстанавливать, опять же, за неимением средств, и самому...А потом уже выработался и закрепился принцип, что сам лучше сделаешь, чем дядя...
    Сначала взял Mitsubishi Galant 1990, с экзотическим карбюраторныи движком, который никто не брался чинить, и, как оказалось, с залёгшими напрочь поршневыми кольцами...пришлось перебирать...Потом та же история с Паджериком жены...

    А потом, как-то случилась у меня беда, антифриз пошёл в масло, короче, либо прокладку ГБЦ пробило, либо трещина в движке или головке...Короче, отдал "мастерам", так как ни времени, ни гаража, ни желания этим заниматься не было...Ну и в итоге, деньги только зря потратил...Мало того, что возились они месяца два, да ещё, после их сборки стал подтекать антифриз, причём не понятно с какой щели...Так и продал, плюнув...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (02.04.2021), QuaKarmak (02.04.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Никто не мог компрессию померить, чтобы залёгшие кольца диагностировать?

    С "мастерами" сталкивался. Теперь у меня только один, личный, писал про него. Прикольно, хозяин другого автосервиса у него машину чинит. Типа, ?? Мои рукожопы, говорит, не доверяю.

    Мне с "учителями" не повезло. Или молча работали, или "Не стой над душой, иди отсюда!" С бытовой электроникой в том числе. Самому тыкаться всегда оказывалось по итогу очень дорого )
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    osirisss, Никто не мог компрессию померить, чтобы залёгшие кольца диагностировать?
    Да нет...Причём здесь замер компрессии?...Я ж говорю, налюбили меня, несмышлёного тогда молодого человека, решившего преобрести свою первую бибику за весьма скромный ценник... скинули машину, нашпигованную присадками...Ехала сначала-то бодренько, а через недельку попёр дымок, а затем и компрессия упала...Я при покупке отдавал, конечно, себе отчёт, что за такие деньги придётся повозиться с движком...Ну, в итоге, и повозился, зато летала потом как пуля, работала как часики...пока не угнали...
    Последний раз редактировалось osirisss; 02.04.2021 в 02:49.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (02.04.2021), QuaKarmak (02.04.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Вы не писали, что именно с Галантом налюбили. Тогда понятно, масло погуще и на продажу (

    ---------- Добавлено в 03:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:28 ----------

    Парни, в одиночку не смогаю беседу тащить, не Дизраэли. Высказывайтесь.
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (02.04.2021), osirisss (02.04.2021), QuaKarmak (02.04.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    1990
    Когда читаешь интернеты давних лет и там: "сейчас POLITCOREктность и toiletRAнTность зашкаливает. Куда дальше? Не то, что раньше(((( Vлеать, saychess такая тупость везде и во всем! А в мире что творится!"
    Ага-ага, surprise mozeфakeг!!! Велком ту зе фьюче! Бомжур!
    И так жаловались что 1000, что 2000, что 5000 лет назад. Какой из вариантов соответствует действительности:
    1. Отупление и моральная деградация непрерывно и изначально следуют однонаправленному вектору
    2. Отупление и моральная деградация дискретно и изначально следуют однонаправленному вектору
    3. Цикл подъема сменяется циклом упадка и т.д.
    4. Все нормально, так и должно быть. На самом деле все стабильно неизменно и распределено по плану-растаману
    5. Критическая необходимость остановить планету и сойти в космос, теперь уже в виде энергии, гравитационного возмущения плывя безмятежно и свободно по просторам Вселенной
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Непринуждённое общение, люди доброжелательные..
    Поскорее, пока не поздно Пока доброму утру (а такого не бывает. мухахахахаха!) не пришла на смену чернильная ночь. Опоздаете - придется бороться всеми силами с невидимыми явлениями и неуловимыми тенями.
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (02.04.2021), osirisss (02.04.2021)

Closed Thread
Страница 556 из 1101 ПерваяПервая ... 56 456 506 546 552 553 554 555 556 557 558 559 560 566 606 656 1056 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения