Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 377 из 1101 ПерваяПервая ... 277 327 367 373 374 375 376 377 378 379 380 381 387 427 477 877 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,521 по 7,540 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    26-er, не проходи мимо. Заходи, здесь тебе рады.
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (30.12.2020), QuaKarmak (01.01.2021), slotcutter (30.12.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, не помню уже, кто его тут задолбал, может быть, даже я))

    Но это правда, мы тут варимся в котелке, несколько человек, залетных клоунов не надо, а вот некоторых старожилов не хватает.

    Харызьмы не хватает, ее, проклятой.

    Вон, ghost dog появляется, сразу все оживает. И еще некоторые.

    А меня все время в звук тянет, в околомузыку, особо других вбросов и не делаю.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Draglaine, не помню уже, кто его тут задолбал, может быть, даже я))
    slotcutter, да я это скорее всего. Из-за картинок скорее всего.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Моих или его? Ладно, не суть. Жаль, что люди вот так раз и навсегда уходят из-за фигни. Как whiteroger, например. Ну, да насильно мил не будешь, да и дело добровольное.
    Одно радует, паяльники-измерители перестали лезть. Не сглазить бы.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, вот "звучание Кондо" мне близко и понятно по их описанию, навал басов, не тех что везде, а с "верхним нч", с " нижними сч", что бы не отпускал и вч, которых можно и не слышать, но они скрупулёзно отмеряны, что бы все образы были прорисованы, но максимально тонко. И в итоге, чем меня неожидано берет мрЗ Дигма эр-3, "до конца не понятый звук", т.е. мелодичность затмевает анализ, как так всё таки всё хорошо и от чего. Другие источники вроде как то и качественней, чище, но они надоедают. Они тешат интеллект какое то время, а потом начинают утомлять, как только интеллект ослабляет внимание на деталях всех этих, гладкостях, проработках и т.д.
    Вроде Дигма эр-3 может казаться грязноватой, но.. альбомы то именно на ней лучше различаются своими особенностями записи, температурой звука, (!). И даже в одном альбоме бывают хорошие отличия в разных треках ( песнях). Не грязь стало быть.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (30.12.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Кондо я сам не слушал, но, по отзывам тех, кто слышал, моих знакомых, примерно все как вы описали. Кстати, примерно тем же мне нравятся и мои АС. Баса дофига, но он не сабовый, совершенно, а такой, как там написали, ворчащий, где надо. А где-то еще - барабанный, прямо чувствуется, что это лупят в барабан, а не просто хреначат молотом в чугунный котел через подушку. Ну и на остальное он не наползает.
    Вообще, когда прет эмоциональная составляющая именно звука в системе, все остальное уходит на вторые роли. Даже если запись средненькая изначально, эмоции захлестывают.
    Единственное, что я не могу слушать, к моему большому сожалению, это записи вроде Чарли Паркера, вот они звучат настолько грязно в цифре, крикливо и глухо одновременно, что это невозможно.

    Для Паркера надо отдельную систему моно, с древней вертушкой и одной колонкой на ШП.
    Я б такую хотел, но это сильно вряд ли случится.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (30.12.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    с древней вертушкой
    Был тут у родственников, стоит вот такой аппарат, правда стерео.
    Estonia 006 Stereo.
    В классной косметике сохранили.
    В дереве красиво.
    Куплен в 1975-м - глянул инструкцию и паспорт,
    по тем временам дорогое удовольствие, около 500, что ли, рублей.
    Колонки, по-моему, 10МАС-1. Рижский завод.

    20201229_224504.jpg
    20201229_224601.jpg
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (31.12.2020), goblin777 (31.12.2020), osirisss (01.01.2021), slotcutter (31.12.2020), Thorch's (31.12.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, я имел в виду совсем древнюю технику)
    Типа старых гаррардов, с монофонической головкой
    vintage-garrard-turntable-type-w_1_222416b5c1a872b0e97a3dc93542c018.jpg

    Эстония симпатично выглядит. Винилы крутит или у нех нету уже? Не слушали?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (31.12.2020), osirisss (01.01.2021), Thorch's (31.12.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    10 мас, кстати, вполне приличные колонки, особенно если корпуса допилить.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (31.12.2020), Vlad168 (31.12.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Не слушали?
    Неа, надо будет попробовать, что там вообще работает.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Но если взять хотя бы линейный выход плееров А и Б, и подключить внешний усилитель и, пусть, наушники, разницы не будет?
    Ну разумеется будет (слышимая или нет)...вы снова нагружаете два разных усилителя (плеера) одной и той же нагрузкой и получаете, в итоге две разные связки, два разных характера звучания, два различных уровня гармоник и переходных искажений...Связки!!!...Вот что звучит!...А от самого плеера/усилителя требуется (и, в большинстве хай-фай случаев, выполняется) только одно - прозрачность, то есть ровная АЧХ на всём диапазоне воспроизведения с минималльно возможным количеством искажений...Всё!...Можно, конечно, разное количество гармоник выдавать за "характер самого́ плеера", но это будет не верно, так как их наличие и количество всё равно напрямую завязано на импеданс нагрузки и громкость прослушивания при этом...то есть, разная нагрузка (наушники) на одинаковой громкости одного и того же плеера может дать...и даёт, в связке, различное количество гармоник и переходных искажений...

    Что же, в итоге, остаётся собственного у бедняги плеера/усилка?...АЧХ?...Так она у всех одинаково ровная...
    А далее обзоры и романтично настроенные аудиофилы приписывают плееркам какие-то "характеры"...

    Уффф...так и вынужден был достать еретический осциллограф)...

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:09 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    slotcutter, Дорогие накладные наушники, как и АС,- чисто лохотрон. Конструкция примитивная, рецепты известны. С затыконами сложнее, не прокатывает.
    Там таж история, рецепты известны, сверхкосмических технологий нет...Несколько драйверков вклеены в корпус на силикон...дайбох есть платка с конденсатором и резистором...а просят, бывает, как за хорошую аудиосистему...

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:52 ----------

    Да, всех с наступающим!!!...Здоровья, удачи и аудиодзена!!!...
    Последний раз редактировалось osirisss; 31.12.2020 в 07:01.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (31.12.2020), QuaKarmak (01.01.2021), slotcutter (31.12.2020), Thorch's (31.12.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Ладно)
    Убедить вас все равно не получится, тогда скажите просто, на основании чего вы выбрали тот плеер, который имеете?

    Вот мне проще, встал в 7 утра с мыслью поменять лампу Sylvania (driver) на Mullard, a усилительные с хорошо подобранной пары Tesla на древние Philips. Сижу и слушаю уже другие оттенки тембров, другую динамику, другую теплоту. А можно ж еще комбинировать, маллард с теслами, филипсы с сильванией. А еще у меня хитачи есть, из стока. И две RFT на усиление. Комбинаций - знай наворачивай, если уж аудиофилический клещ впился.)
    Хотя я редко этим маньячу нынче, поставлю и месяц-другой ничего не трогаю уже.
    А вы: АЧХ, АЧХ... Скучно с этими ачх и вольтажами.

    Так какой плеер слушаете и почему?) Коль все едино.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (31.12.2020), Thorch's (31.12.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    .
    Так какой плеер слушаете и почему?)
    Последнее время подзабросил портативную аудиофилию...Ну вот, в отпуск, недавно, например, брал с собой свой старенький fiio x5-3, по причине...да банально, он не такой тяжёлый и громоздкий, как имеющийся у меня hiby r6 pro, минимально современная эргономика - тачскрин и андроид, вполне достаточна...хотя и андройд тот мне нафик не сдался по большому счёту...Хибик взял из интереса, вдруг чё новое услышу...в итоге пылится...Ранее избавился от хайпанутого QLS QA360 mod, продав по символической цене комраду Damned1...насколько я знаю, и он от него уже давно избавился)...
    Основной критерий (для меня) в хи-фи плеере - выходная мощность усилителя...Слушаешь на начальном усилении, искажений меньше, красота!...
    Есть у меня маленький и старенький fiio x3-2...вот вообще лучший вариант, он размерами как 603-й, кнопочное управление...единственный недостаток - механическое колесо прокрутки со временем начинает тупить - сбоит, как всё механическое...
    Был и 603-й, тож продал давно...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (31.12.2020), Thorch's (31.12.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ранее избавился от хайпанутого QLS QA360 mod,
    Именно его удалось послушать. Как ни странно, но на мой вкус это худший из 360-х.
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    osirisss (01.01.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Вот попались изречения, не гарантирую что это правда или истина, но про "звучание аппаратуры", и есть ли оно, это " звучание"
    В общем было проще реально воспроизвести 10 кГц, а до приятно звучащих 15 - 18 кГц довести накидав в сигнал гармоник, уже в более мощных цепях выходных каскадов.

    При этом с этими гармониками вообще все просто. Они же сами из тразисторов тех времен лезут. Нужно просто им не мешать. Выкинуть из схемы различные демпфирующие конденсаторы - и вперед. Транзистор войдет в самовозбуждение, и порядок. А если еще поставить цепь, которая задаст частоту этого возбуждения, которая наиболее приятно звучит - то вот вам и Аудиофильский...


    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:17 ----------

    С Наступающим!
    Всяких всем всего!
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (31.12.2020), osirisss (01.01.2021), Vlad168 (31.12.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    Ага, всех с наступающим!

    Если бы пришлось выбирать между достоверной аппаратурой и приятной, выбрал бы второе. Для развлечения предпочитаю читать художественную литературу, а не справочники.
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (01.01.2021), slotcutter (31.12.2020), Vlad168 (31.12.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's,
    Ага, всех с наступающим!

    Если бы пришлось выбирать между достоверной аппаратурой и приятной, выбрал бы второе. Для развлечения предпочитаю читать художественную литературу, а не справочники.
    В справочниках много чего написано про всякое, и применить справочник можно. Труъ-достоверная аппаратура и есть априори самая приятная. Человек может столкнуться с чем-то за три копейки, более приятным , нежели его нечто за три мильярда, и конешно же встретить трехкопеечное в штыки. Особенно , если это трехкопеечное решение не продаётся. А если позволить забрать, да ещё что бы никто не знал и не видел, боль от пострадавших трёх мильярдов впустую не возникнет и штыков не будет, кмк.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:38 ----------

    slotcutter, вот как бы запись с "моим" звуком, первый попавшийся рип хорошо мне знакомой вещи, которая может и не задержится, т.к. запилено или запыленно там всё. Но покорпел и придал "тот транзисторный фонокорректор и тот ГЗМ", в общем как бы максимально похоже на меня повлиявший звук.
    Интересно, как ваша система это выдаст и соотв. ли такая коррекция вашей.
    Кино. 1991. Черный альбом. RD.
    https://yadi.sk/d/x586lwZaYzObtg
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (31.12.2020), slotcutter (31.12.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    115
    Репутация
    4411 (0)
    По умолчанию
    Всех с наступающим Новым Годом. Крепкого здоровья и прочих земных благ.

    newyear0117.jpg
    Calyx M, Campfire Audio Polaris, Audio-Technica ATH-CKR100iS
     

  32. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (01.01.2021), goblin777 (31.12.2020), QuaKarmak (01.01.2021), Thorch's (31.12.2020), Vlad168 (31.12.2020)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Труъ-достоверная аппаратура и есть априори самая приятная.
    Скучно здесь. Делаешь вброс, сразу пишут правильный ответ.

    Кстати, вспомнился тезис, что азиаты слышат по-другому, поэтому и делают цикающие наушники. Фигня. Правильная аппаратура отыграет все ихние пиликающие инструменты легко. То есть просто выпускают модную кривизну.
     

  34. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (31.12.2020), Thorch's (31.12.2020)

  35. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Интересно, как ваша система это выдаст и соотв. ли такая коррекция вашей.
    Послушал несколько треков, на обоих комплектах ламп.
    Первое впечатление - ниже уровень записи. Сделал чуть громче.
    Опять, на условно "более джазовом" комплекте ламп показалось глуховато. На "менее джазовом" - поярче немного.
    Потом стал просто слушать, и втянулся. При том, что я не особый фанат Кино, и альбом этот заслушал до невозможности еще сто лет назад, затянуло! Сначала показалось, что звук как с кассетника или катушечника даже, потом вообще появилось ощущение, что лабают где-то рядом. Ваше ощущение (ну или запись) баса и мидбаса здесь очень созвучны моему, накатывающая такая стена, но без ватности, без смешения в кучу.
    Вокал чуть "спрятан", но ведь на концертах так тоже бывает, т.е. он не ушел в кусты, а просто не лезет вперед.
    В общем, соответствует моему, да)
    Главное - цифрятины практически не ощущается.
    В итоге все равно больше понравилось на "более джазовом" комплекте ламп.
    А что вы там накрутили, если не секрет?

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    При этом с этими гармониками вообще все просто. Они же сами из тразисторов тех времен лезут. Нужно просто им не мешать. Выкинуть из схемы различные демпфирующие конденсаторы - и вперед. Транзистор войдет в самовозбуждение, и порядок. А если еще поставить цепь, которая задаст частоту этого возбуждения, которая наиболее приятно звучит - то вот вам и Аудиофильский...

    Тут не могу согласиться. Транзисторы тех лет как раз и давали отвратительное резкое и металлическое звучание (кроме германиевых). Лампы - другое дело. Но хз, как там оно на самом деле.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Есть у меня маленький и старенький fiio x3-2...вот вообще лучший вариант, он размерами как 603-й, кнопочное управление...единственный недостаток - механическое колесо прокрутки со временем начинает тупить - сбоит, как всё механическое...
    фио х3-2 был у меня самым сильным разочарованием из плееров (купил по обзору). Звучал резко, неприятно. Может, наушники ему не подошли, хотя их было несколько. И х5 - та же картина, обе первых модификации, так и не смог с ними ничего "совокупить". Из фио понравился б.м. только 7-й, второй версии, кажется.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если бы пришлось выбирать между достоверной аппаратурой и приятной, выбрал бы второе.
    Та же фигня. Хотя и "прозрачный" тракт может оказаться приятным. Короче, тут как повезет. С аппаратурой, с колонками, с ушами, с настроением...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  36. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (31.12.2020)

Closed Thread
Страница 377 из 1101 ПерваяПервая ... 277 327 367 373 374 375 376 377 378 379 380 381 387 427 477 877 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения