Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 368 из 1101 ПерваяПервая ... 268 318 358 364 365 366 367 368 369 370 371 372 378 418 468 868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,341 по 7,360 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, В олимпиаду не было такого. А в девяностые уже нечем было удивить.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's, В олимпиаду не было такого. А в девяностые уже нечем было удивить.
    я читал про "под Олимпиаду баночное пиво что бы везде было", 90-е помню, а вот трехлитровочки, стеклянные, это уже сегодняшний день(!), правда станция эта ликвидировалась в карантин, я ужо было готов был купить " баллон", но не успел...
    Последний раз редактировалось Thorch's; 18.12.2020 в 22:20.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Трёхлитровочки это местечковая инициатива, видел в девяностые.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (19.12.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, у нас в девяностые были трехлитровки с водкой (с наклейками). Было еще якобы грузинское, якобы вино в пятилитровой таре. По вкусу как брага разбавленная с компотом и осадка там еще было пальца на два. Пили, чо.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (19.12.2020), Thorch's (19.12.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию

    "The Truman Show"
    Последний раз редактировалось vsiokakest; 20.12.2020 в 08:31.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо vsiokakest за полезный пост

    Thorch's (20.12.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    goblin777, у нас в девяностые были трехлитровки с водкой (с наклейками). Было еще якобы грузинское, якобы вино в пятилитровой таре. По вкусу как брага разбавленная с компотом и осадка там еще было пальца на два. Пили, чо.
    А сейчас что? Зайдите в любой СЕТЕВОЙ винный - 5-6 сортов "абхазского" вина, по паре десятков бутылок. А в городе? А в других сетях? А в Абхазии кто был в последнее время? Вы там, вообще, виноградники видели? Во всей Абхазии за ударную пятилетку столько винограда не выращивают, сколько один средней величины городок за год выпивает. И в составе...не помню, как называется....какая-то хрень со словом "сера" присутствует. Консервант, вероятно. Вы думаете абхазы именно так и готовили вино по "своим старинным рецептам"? Все разводят. По-разному. Это типичный китайский путь - купить бренд. Вот я, например, внезапно сейчас езжу на китайской машине. Я не отношусь к ним плохо. Без них некоторых вещей, вообще бы не было. Тот же соматотропин синтезированный (кокаин, кста, тоже), плеера, опять же... Да хрен с ним. "Не мы такие, жизнь такая".
    А теперь вопрос, уважаемые знатоки... Короче...у меня есть пара электронных книг и пара кубов бумажных. И объёмы растут. Осталось мне не сильно долго, а оставить это некому. Скачать я могу легко, но вот сейчас опять на грани заказа... И задумался... Есть в этом какой-то смысл, вообще? Насколько не нужна бумага, чтобы её покупать по состоянию "now"? В общем...буду рад доводам "ЗА". Тоже самое, кстати, и с СиДи...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (20.12.2020), Konstrictor (20.12.2020), osirisss (21.12.2020), slotcutter (20.12.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Имхо- в дороге удобнее электронные, а дома лучше бумажные.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Имхо- в дороге удобнее электронные, а дома лучше бумажные.
    Не об этом вопрос то. Бумага - это бумага. Вопрос в целесообразности. И...мне уже сейчас обидно представлять, что все эти книги очень вероятно могут оказаться в макулатуре в лучшем случае, и на помойке в худшем. Да пусть даже в шкафу у кого-то, что маловероятно. "Книга, которую не читают, умирает".
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, давно перешел на электронные книги. Бумага только с технической, кулинарией и там где картинки красивые.
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (20.12.2020), Kir96 (21.12.2020), slotcutter (20.12.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, ну, Абхазия от меня далека, никогда не был там. Просто помню те нелепые гигантские бутыли, мы не смогли достать водки и на поезде в Карпаты потащили два таких монстра (уже в поезде у проводниц водкой разжились). И как то мутное пойло жрали литрами чтоб хоть как-то догнаться.

    А книги я не покупаю давно. Подруга покупает, хз зачем. Я все читаю даже не в е-книге, а в смарте, в cool reader, старой версии, там желтовато-коричневатый фон, мне он приятен. А библиотека... Ее еще мой дед начинал собирать, вроде и жаль, а вроде и пох. Из книг не хочу делать культа, не читаю их в бумажном виде, неудобно мне.
    Сиди другое дело, я их слушаю и имею другой звук и впечатления. Иногда - если в картоне диски - отмечаю, что приятно брать в руки. Но не более того, сама их материальность мало волнует.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (20.12.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, бумага если нет альтернаттвной электроверсии. Прочитал бы и на заборе.
    Шрифт, качество бумаги, обложка, это хорошо, а электронно доступно. Вот в чём смысл, хорошо vs. доступно.
    Свои кубы завещайте в Библиотеку Макондо.
    ( сам две книги прочитал в этом месяце - Артем Тарасов "Миллионер" и не помню кто, " Кирка тысячи атрибутов". Вот про кирку как начал читать, так и не останавливаясь на даже пожрать не оторвался. При том что книга не дописана оказалась , в итоге, доволен.)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Свои кубы завещайте в Библиотеку Макондо.
    ТОЧНО! Есть же библиотеки. Надо узнать, нужно ли им то, что я сейчас не читаю. И можно ли будет оставить.
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, давно перешел на электронные книги. Бумага только с технической, кулинарией и там где картинки красивые.
    Дело в том, что те книги, которые я покупаю...там много закладок всегда. И многие мне бывают нужны параллельно. В электрокнигах это не реализовать. Я же не про беллетристику спрашиваю. На это мне пофик. И куда пристроить коллекцию латиносов, например, я тоже найду... Борхес, Маркес, Кортасар - это всегда найдёт читателя. Или медсправочники всякие.
    Но у меня много психологии, ДЭИР, гипноз и т.п. Йога, Цигун, Грофы, Лири.... Такое вот, в основном. Сейчас заказываю китайскую классику в переводах и с комментариями Виногродского....а кому оно потом надо? У меня таких знакомых нет. Или лимитированное коллекционное издание по шаманизму? Альбом Мистические места России?

    Заказал, в общем. Жду. Аж с эрекцией и прочими предвкушениями....
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (21.12.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    По другим городам не скажу. Живу в Москве. Но из своего опыта. Пару лет назад возили с сыном книги в библиотеку на Преображенской площади (про это подсказала дочь) но не сдавать официально, а просто сложили на специально установленную этажерку у входа. Разложили первую партию и пока ходили за второй в машину (10-15 мин) уже кто- то успели покопаться в наших книгах и часть унести. И на здоровье!
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (21.12.2020), Konstrictor (21.12.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от relax 1963 Посмотреть сообщение
    но не сдавать официально
    Это ключевое. Узнавал, им проще выкинуть дары. Потому как через бухгалтерию и учёт нереально провести официально.
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (21.12.2020), Thorch's (21.12.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Дело в том, что те книги, которые я покупаю...там много закладок всегда. И многие мне бывают нужны параллельно. В электрокнигах это не реализовать.
    В хорошей электронной читалке всё это реализовано давно...Имхо, тонна бумаги проигрывает электронике...
    Вот, например, качественный гаджет-читалка, типа Pocket Book, там и для глаз, как с бумаги читаешь, и подсветка, если темно, и закладки и шрифты, и вся домашняя библиотека помещается...И по энергопотреблению крохи требует...Я года два, как не читаю книг, забросил её в стол и, соответственно, не подзаряжал...а вчера она попалась мне на глаза, включаю - работает зараза, и заряда прилично...Могут америкосы технику делать, конечно, ничего не скажешь...
    Последний раз редактировалось osirisss; 21.12.2020 в 03:08.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    Спойлер: 

    "The Truman Show"
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (21.12.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    В хорошей электронной читалке всё это реализовано давно...Имхо, тонна бумаги проигрывает электронике...
    Вот, например, качественный гаджет-читалка, типа Pocket Book, там и для глаз, как с бумаги читаешь, и подсветка, если темно, и закладки и шрифты, и вся домашняя библиотека помещается...И по энергопотреблению крохи требует...Я года два, как не читаю книг, забросил её в стол и, соответственно, не подзаряжал...а вчера она попалась мне на глаза, включаю - работает зараза, и заряда прилично...Могут америкосы технику делать, конечно, ничего не скажешь...
    Я читалками пользуюсь более десяти лет уже. Там даже не рядом по удобству пользования закладками и параллельного использования материалов. Сейчас у меня Покет Бук и Оникс, обе - про. И с бумагой, в плане эргономики это не сравнить. А когда нужно две Книги или больше? И в каждой закладки? Электронка - только для художественной. Для учёбы, анализа и т.п. бумага всё-таки удобнее.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, а, ну в таком случае четыре-пять читалок обеспечат вам параллельное чтение...И место на столе сэкономят...И время на поиск материала и хождение за бумажными носителями...Всё-таки век 21-й на дворе, и бумага нужна лишь как более долговременный носитель)...ну, или, как подарочный вариант...
    Хотя, конечно, кто к чему привык...Это наше поколение ещё роется в бумаге с закладками, а новое уже наловчилось в электронике со всеми неудобствами жить...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Ghost Dog (21.12.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, а, ну в таком случае четыре-пять читалок обеспечат вам параллельное чтение...И место на столе сэкономят...И время на поиск материала и хождение за бумажными носителями...Всё-таки век 21-й на дворе, и бумага нужна лишь как более долговременный носитель)...ну, или, как подарочный вариант...
    Но выипут весь мозг загружаниями, несовпадениями страниц, зарядками-недозарядками и прочими свойствами всех гаджетов. И они же внешне все одинаковые, как запомнить где-что ты открыл, стикеры приклеивать разноцветные? Но по чистому использованию, без лирики, это единственный, хотя и очень серьёзный недостаток.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    как запомнить где-что ты открыл, стикеры приклеивать разноцветные?
    Ну там же есть строка состояния с названием книги...
    Насчёт зарядки, мой Покет очень долго держит...
    Но, я ж говорю, кто как привык...Некоторым доставляет жуткий дискомфорт отсутствие "запаха книги" или "шелеста перевёртываемых страниц"...Лично мне отсутствие всей этой "магии" не мешает...В плане учёбы, возможно и неудобно, хотя, если мне бы припекло учиться, я бы наверное приноровился к электронике...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

Closed Thread
Страница 368 из 1101 ПерваяПервая ... 268 318 358 364 365 366 367 368 369 370 371 372 378 418 468 868 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения