Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 190 из 1101 ПерваяПервая ... 90 140 180 186 187 188 189 190 191 192 193 194 200 240 290 690 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,800 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я бы рискнул сравнить плотность этой "информационной точки" с плотностью точки, из которой образовалась Вселенная.
    Логично было бы предположить, что за этим последует Большой взрыв.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Логично было бы предположить, что за этим последует Большой взрыв.
    В стиле интернет-троллинга можно было бы пошутить про то, что "этот взрыв - это разрыв мозга, который иногда и происходит", но лучше, конечно, порыться в инете, является ли моя гипотеза оригинальной, а если нечто подобное уже где-то писали - то какое развитие предполагается этого нарастающего снежного кома информации. Нельзя же его наращивать до бесконечности.
    По законам природы - образуется лавина, которая всё сметает на своём пути.
    Не взрыв, конечно, но тоже армагедон.

    И мы здесь на форуме тоже прилагаем свои скромные усилия для увеличения этого "сингулярного" объёма информации.
    Поэтому нужно экономить слова - перейти на кубайты, например.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Во все времена был крайне сомнителен этот самый "высокий уровень" хранения информации, а уж тем более посредством запоминания тысяч страниц священных писаний человеческим мозгом...Остаётся только догадываться, что за книги дошли до наших дней, и что священного от них осталось...Да и в целом, события последних дней наталкивает на мысль, что человек не есть разумное существо...И, современная информация, исходящая от человека, отражает всё меньше объективной реальности...
    Это для вас этот способ сомнителен. 2000 или более лет назад считали по-другому.
    Да, искажения текста при такой передаче будут однозначно, так же как и при переписывании, например, летописей.
    Поэтому эти источники и читать нужно особенным образом. Каким ? Я уже ранее отвечал на этот вопрос.
    Насчёт приведения вида homo sapiens к виду homo programmius - эти технологии освоены очень и очень давно, даже тогда, когда священные книги только запоминали.
    Но не будем углубляться в эту эзотерическую область, так как не все это нормально воспринимают. Не будем оскорблять чувства неверующих.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 03.04.2020 в 16:58.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    А может Большой взрыв, может наша вселенная и возникла в результате именно такого взрыва. Трансформация информации в энергию.
    А взрыв нашей информации даст начало другой вселенной...
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А может Большой взрыв, может наша вселенная и возникла в результате именно такого взрыва. Трансформация информации в энергию.
    А взрыв нашей информации даст начало другой вселенной...
    То что Вселенная - это информация что-то где-то читал. То что Вселенная - это энергия тоже что-то припоминается.
    Поэтому всё может быть - как вариант.

    Вот теперь перейду немного к другому.
    Не исключаю, что всё что мы сейчас обсуждаем, специалистам в этой области, например, Стивену Хокингу хорошо известно, и возможно, что он это уже всё описал в своих книгах.
    Но. Его книги я ни изучал (возможно что и вы тоже), хотя одну из них и начинал читать что-то про чёрные дыры, и наверно к ним (к книгам) в ближайшее время и обращусь, ибо дядька совсем неглупый - я ему интуитивно доверяю.
    Но.
    Путём неких умопостроений при отсутствии у нас каких-либо фундаментальных знаний по данному вопросу выдвинули некую гипотезу, которая, не исключаю такой возможности, имеет право на существование.
    О чём это говорит ? А ровно о том, что мы действовали как разумные существа, а не как существа потребляющие. В нашем распоряжении был только наш мозговой аппарат, которым мы, с моей точки зрения, сумели достойно воспользоваться. И выдвинуть некую гипотезу.

    Вот представьте картину. Философы древности, например, Платон, Аристотель (из тех что меня привлекают) написали много различных книг о разных явлениях человеческой сущности. Каким образом они их писали ? Эти книги содержат достаточно абстрактную философскую информацию, которую просто так сам не придумаешь.
    Это - так - для размышлений.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию

    Вне темы, просто случайно увидел.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (03.04.2020), relax 1963 (03.04.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это для вас этот способ сомнителен. 2000 или более лет назад считали по-другому.
    Да, искажения текста при такой передаче будут однозначно, так же как и при переписывании, например, летописей.
    Поэтому эти источники и читать нужно особенным образом. Каким ? Я уже ранее отвечал на этот вопрос.
    Это каким же образом нужно читать источники, в которых при переписывании слово "правда" превращается сначала в "быль", затем в "сказку", а при очередном переписывании в "ложь"?...Тут как это не читай, ложью так и останется...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Дык, всем же известно, что написано- Манчестер, а читать надо- Ливерпуль!
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Сказка - быль, деньги - пыль.


    Поскольку являюсь конченым аудиофильцем, которого интересует аппаратура, а не музыка, испытывал дискомфорт от того, что стационар не по-феньшую.
    ЦАП какой-то ресивер Сонька с кучей лишних деталей и настроек, звук с компа через дешманскую звуковуху идёт.. Уныние.


    Случайно (?) услышал, что Антон новый ЦАП заимел. Шопоголизм ударил в голову, ввязался в авнтюру. Заказал тоже ЦАП на мультибите у мастера с Украины.
    Вопреки логике, девайс миновал таможни и приехал на Почте России быстро и без повреждений.


    Прибор имеет входы коксиальный, оптический и ЮСБ. Мультибит на PCM 56, играет 16 - 44. (мастер делает и дельтасигму для хайрезов, всё, что пожелаете).
    Железный кирпичик чёрного цвета с двумя кнопками и экранчиком. Всё, как я люблю.


    Звуком меня раздавило в лепёшку, пипец. Какой-то Фулсим в лиге стационаров. Детали, глубина, прозрачность, осязаемость. Фарш!
    С компа по ЮСБ тоже впечатляет, лучше звуковухи моей внешней, причём очень сильно. Но с вертака полный абзац. Похоже, снова начну компакты слушать.


    В общем, опять урвал на халяву эксклюзива по случаю. Пруха!


    Колбасня была несколько геморрной для меня и для мастера, но он не против ещё сделать и выслать в Россию.
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (03.04.2020), Ghost Dog (03.04.2020), slotcutter (03.04.2020), Vlad168 (03.04.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, вот спасибо! Уж забыл, что они были. А когда-то в моём личном рейтинге они "боролись за место" аж с Криденсами!

    А "Спасибы" то чо, блин, на карантин закрыли???
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Konstrictor (03.04.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    goblin777 - От всей души поздравляю! И фото бы...
    Если не секрет, сколько обошелся без пересылки? Может и мне надо..
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    goblin777 (03.04.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Риальна рад, что тут вкусы совпали. Могли и не совпасть. ЦАП и правда "про звук и музыку" и больше ничего лишнего. Никаких понтовых корпусов и золотых разъемов, хай-рез приемников аманеро, наилучшего китайского кач-ва и тд. Он просто играет, причем играет всё. И рок, и джаз, и БСО. Первый цап, который максимально приблизился к моему Musical Fidelity CDT, может, чуть не дотянул, но разница пренебрежимая.
    Так что поздравляю! Респект и Косте, и вам, что решились.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (03.04.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, За всё про всё 17 тыр. Если в Украине, то 5500 гривен. Нинавижу банки!
    Нафига кирпич фотать? Могу, конечно..

    slotcutter, Антон, я ведь авантюрист, Форты купил... )
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (03.04.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Может и мне надо.
    Вы даже и послушать можете взять. Город Хэ.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Пруха!
    А у меня вот как раз что-то обратное происходит. Вчера ехал на своём престижном Вольво глядя на всех свысока! С эвакуатора, в смысле. Сегодня Сберкамат зажал при внесении деньги. Довольно много. При условии, что связи с ними нет, это может стать проблемой.
    Ну чо...благодарю Господа, что взял деньгами и интересуюсь, что я делаю не так...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (03.04.2020), slotcutter (03.04.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Меня в Индии в храме обокрали. Ребята сказали, радуйся, вор твои грехи забрал. Клёво, не расстроился.
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (03.04.2020), Vlad168 (03.04.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, это чистый цап, без ушного выхода, без предварительного усиления и т.п. ? В смысле, к нему, как полагается всё нужно ещё приконнектить? Мощник, акустику...

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Меня в Индии в храме обокрали. Ребята сказали, радуйся, вор твои грехи забрал. Клёво, не расстроился.
    Вот ДА! Как-то в таком примерно поле и рассуждаю.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Голый ЦАП, без всего.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Ghost Dog (03.04.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Про цап Роман ответил. да, это чисто блочный компонент хайфай системы. Не знаю, на заказ, вероятно, можно попросить и ушной усилитель туда вделать, но это уже будет немного не то.

    ===
    Да, если обворовали в религиозном сооружении, это хорошо. У меня тут тоже со всех сторон какие-то подстроенные вилы, но я уже как-то философски на все смотрю. На всякий случай окончательного апокалипсиса присматриваюсь к электрогенераторам. А остальное мне побоку. Уж сколько в жизни уже про...теряно и еще сколь всего будет.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (03.04.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А может Большой взрыв, может наша вселенная и возникла в результате именно такого взрыва. Трансформация информации в энергию.
    Как-то Господь Шива попросил супругу свою Кали принести ему Божественной Травы Гянджи. Кали отоварилась в местном жоппо-негро-гетто. Вложил Шива огромный, как солнечная система, крапаль в бонг.... Кали услужливо поднесла ему хвост кометы Галлея - "Взрывай!" Это был Большой Врыв. Но цыганская шмаль, как обычно, была дюже палёной и приход медитации Шива не почувствовал. Зато словил измену лютую. Разозлился Шива и создал из дыма палёной шмали Землю, и отправил туда всех цыган из жоппо-негро-гетто. А всё потому, что когда-то...много юг назад, он попенял Кали на невкусный борщ. Это очень опрометчиво кидать предъявы Кали, даже если ты Шива.

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Про цап Роман ответил. да, это чисто блочный компонент хайфай системы. Не знаю, на заказ, вероятно, можно попросить и ушной усилитель туда вделать, но это уже будет немного не то.
    Это глупость будет, думаю. ЦАП создавался в определённой конфигурации. С поставленными задачами справляется на Отлично. Что ещё надо? Не устраивает конфигурация - подбери другой. Это как купить себе Хаммер, а потом пыжиться, чтобы даунлифтить его до клиренса Феррари.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (03.04.2020), slotcutter (03.04.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Хороший ЦАП везде такой. Другой вопрос, что компоненты сетапа должны быть такого же уровня, а то всё будет резаться по узкому месту.
     

  32. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (03.04.2020), Ghost Dog (03.04.2020), slotcutter (03.04.2020)

Closed Thread
Страница 190 из 1101 ПерваяПервая ... 90 140 180 186 187 188 189 190 191 192 193 194 200 240 290 690 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения