Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 418 из 1101 ПерваяПервая ... 318 368 408 414 415 416 417 418 419 420 421 422 428 468 518 918 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,341 по 8,360 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    26-er, проще всего положить болт на алкоголь, когда он положил на тебя. И не радует, и не вставляет. Только черная дурная муть.

    Да, на бухло находилось, в студенческие годы даже. А потом я много лет не знал, что такое "нет денег". С тех пор, как с третьего курса с фирмачами стал мутить.
    Весело было. Жаль - "было"
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Так а как вы думаете появились эти книги ?
    Думаете, что кто-то (?) вот так сел и сразу написал все эти книги ?
    Это был длительный и непростой процесс
    Не сомневаюсь...по части трудоёмкости процесса...
    Вот только насчёт остального...шумеров и всего вот этого...

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    PS. Я намеренно упрощаю описание этого процесса. Есть в инете специальные исследования на эту тему.
    Современная "наука", по принципам построения, ничем не отличается от "науки" прошлых лет...
    Принимаются некие вяжущие элементы в виде постулатов и догм, затем этот состав закостеневает...цементируется...А затем, людям, типа Николая Коперника, приходится разбивать этот цемент, говоря, что Земля круглая и движется вокруг Солнца...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    goblin777 (19.01.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Современная "наука", по принципам построения, ничем не отличается от "науки" прошлых лет...
    Не отличалАСЬ. ИМХО. До Эйнштейна. Ну и, естественно, до шагающей технической революции в аппаратной части.

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вот только насчёт остального...шумеров и всего вот этого...
    Не трогайте шумеров, прикольно же.... шумеры, данунахи, ниибиру...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    osirisss (19.01.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Не отличалАСЬ. ИМХО. До Эйнштейна. Ну и, естественно, до шагающей технической революции в аппаратной части.
    Я не про точные науки, типа математики и физики...Я больше про историческое направление...
    Хотя, и теории Энштейна, думаю, не догма...Чувак умный, но теория относительности так и остаётся теорией, пока что...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Хотя, и теории Энштейна, думаю, не догма...Чувак умный, но теория относительности так и остаётся теорией, пока что...
    Математическое доказательство существует и уже давно.
    А в 2020 г. и фактическое появилось, вроде как.
    https://lenta.ru/news/2020/04/16/einstein/
    НО! Если физика Ньютона - частный случай физики Эйнштейна, сейчас говорят о том, что и ОТО - только частный случай. Но и это не самое прикольное. Теорема Пуанкаре, который являлся оппонентом Эйнштейна, тоже доказана.
    То есть, быть приверженцем любой из теорий - точно такая же ВЕРА, как и любая из религий. И ещё ХЗ, что доступнее объясняет сущее. Хотя...религии, конечно, объясняют довольно схематично. Т.о. истиной будет именно то, во что верите вы конкретно. Верите в данунахов - значит так оно и есть. И, значит, этот частный случай космологии чем-то облегчает вашу конкретную частную жизнь. Тчк.
    Всё настолько многообразно, что все правы и все ошибаются.
    Вот только пчёлы...!

    "- Как? Вы расстались? Почему?
    - Случайно прочла его переписку с друзьями.
    - И что?
    - Он отрицает гравитационное замедление времени и вообще все экспериментальные доказательства ОТО. Он застрял в ньютоновских яслях, понимаешь?
    - Жесть, ну и урод!"
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (19.01.2021), osirisss (19.01.2021), Thorch's (19.01.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    То есть, быть приверженцем любой из теорий - точно такая же ВЕРА, как и любая из религий.
    Именно...мы всё ещё далеки от Истины...
    А может статься, что она и вовсе неуловима, так как правила Игры меняются на ходу)...

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:45 ----------

    Ведь такие фундаментальнейшие вещи, как гравитация, электричество и магнетизм, до сих пор никто так толком и не объяснил...хотя мы все пользуемся этими вещами, ибо из этого состоит материальный мир...но что это такое и откуда берётся, так никто не разгадал...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А может статься, что она и вовсе неуловима...
    ....как Неуловимый Джо. В моей частной космологии. Я не любопытен настолько. Да и меня устраивает то, в чём я живу, Слава Господу. Остальное в моём случае - пустые хлопоты, никак на моё существование, не влияющие.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (19.01.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    ....как Неуловимый Джо. В моей частной космологии. Я не любопытен настолько. Да и меня устраивает то, в чём я живу, Слава Господу. Остальное в моём случае - пустые хлопоты, никак на моё существование, не влияющие.
    Возможно так и положено жить, но человек любопытен...по этому появляются Ньютоны и Энштейны...двигатели внутреннего сгорания, ракетные двигатели, компьютеры, телефоны, итд...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (19.01.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Ну настоящая наука постоянно и во всем критична по отношению к себе. Это принципиально отличает её от религии и псевдонауки.
    Да и настоящие ученые страстные к науке, и в тоже время столь же безстрастные к ней
    А то, что теории, например, упомянутая ОТО, это частные случаи, ибо теория есть модель, которая строится на поправках в случаях выявления отклонений от реального положения дел. Или рушится и в ящик.
    Вот фраза "Нарушает/обходит законы физики", и типа в представлении у кого-нибудь это значит обход фактических законов. А ведь законы физики это просто модель составленная на основе знаний полученных от наблюдений, логических умозаключений. Так вот, обходятся законы физики модели, а не реальные (если модель не описывает абсолютно полную картину, соответсвующую реальным полтжениям дел). Обнаружено несовпадение - поправлени-исправлено или непонятно, или все по новой.
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (19.01.2021), Thorch's (19.01.2021), Vlad168 (19.01.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Если человеку на всё пофиг и его ничего уже не интересует, что выходит за рамки его телесного (именно телесного, биологического) бытия и он не пытается для себя найти разгадки куче загадок вокруг, и, выражаясь высоким штилем, не пытается познать мир - он, как бы это смешно не звучало, нарушает основное, то, ради чего он и появился на свет.
    Слишком часто и многие руководствуются исключительно напутствием Всевышнего, которое Он дал первому человеку - "плодитесь и размножайтесь", хотя, скорее всего, Библию и не читали.

    С моей точки зрения, пусть будет неправильная гипотеза, неправильное объяснение явлений окружающего мира, которые для себя сформулировал человек, нежели вообще никаких попыток что-то для себя объяснить.
    В этом случае человек уподобляется овощу.
    Таково моё мнение.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (19.01.2021), Thorch's (19.01.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    нарушает основное, то, ради чего он и появился на свет.
    А почему- ради, а не вопреки, по какому-то недосмотру, т.е. случайно?
    Я это не утверждаю, просто как вариант. я больше склоняюсь к варианту, что мы персонажи компьютерной игры, что тоже не утверждаю.
    Ибо- на 100% уверен может быть только идиот.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (19.01.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если человеку на всё пофиг и его ничего уже не интересует, что выходит за рамки его телесного (именно телесного, биологического) бытия и он не пытается для себя найти разгадки куче загадок вокруг, и, выражаясь высоким штилем, не пытается познать мир - он, как бы это смешно не звучало, нарушает основное, то, ради чего он и появился на свет.
    Слишком часто и многие руководствуются исключительно напутствием Всевышнего, которое Он дал первому человеку - "плодитесь и размножайтесь", хотя, скорее всего, Библию и не читали.

    С моей точки зрения, пусть будет неправильная гипотеза, неправильное объяснение явлений окружающего мира, которые для себя сформулировал человек, нежели вообще никаких попыток что-то для себя объяснить.
    В этом случае человек уподобляется овощу.
    Таково моё мнение.
    а вот тут несогласен - мозгами интересоваться это одно, опыты проводить, вскрытия, документировать, что таракан без ног не слышит, а чуствами , т.е. субъективно, это другое познание. Но направления разные, как туда/обратно, расширение сознания и ощущение без осознания.
    Я вот ощущаю, испытав и некое любопытство на предмет строения Вселенной - работает?-не трожь, на кой ляд влазить в теорию струн и гравитацию, если там всё уже натроено и работает, миллиардами лет, только ради того, что бы мне спалося, йилося и йиблося)!).
    Зачем квантовый компьютер? что бы был квантовый смартфон и его продать(!).
    Уж не поэтому ли сверхдержавы оставили фактически космические программы, ибо осознали абсолютную ничтожность любых попыток " Альфа-Центавра,знаешь?©"
    Вот сварить клей ПВА, это наука, и без неё никуда. Именно сейчас благодаря науке, рухнувшим барьерам везде, живём лучше всего человечества, ранее жившиго, на пике цивилизации, так скать.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Ghost Dog (19.01.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor,
    Thorch's,
    Каждый человек, воленс-неволенс, достигнув более-менее сознательного возраста, выстраивает для себя свою (и только свою) систему координат, в которых он и живёт и из которых он общается с другими.
    Причём это относится не только к физическим координатам пространства.
    Но у каждого эта система может быть своя - у кого-то двухмерная, у кого-то трёхмерная, у кого-то четырёх- или пятимерная, а у кого-то - одиннадцатимерная.
    С моей точки зрения, стремления к познаниям расширяют систему координат человека сначала в пределах текущей мерности, но по мере его развития размерность координатной системы, в которой живёт человек, может увеличиваться. И это может происходить незаметно для него самого.
    Причём многие относят это именно к физическому телу человека и органам его чувств, но на самом деле, тело - это только оболочка, а органы чувств - только датчики для обеспечения жизни в земных, материальных условиях.
    Нужно рассматривать иной уровень.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Уж не поэтому ли сверхдержавы оставили фактически космические программы, ибо осознали абсолютную ничтожность любых попыток " Альфа-Центавра,знаешь?©"
    Только квантовая телепортация сможет поспособствовать этому делу.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (19.01.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    стремления к познаниям расширяют систему координат человека сначала в пределах текущей мерности, но по мере его развития размерность координатной системы, в которой живёт человек, может увеличиваться. И это может происходить незаметно для него самого.
    Да. У самообучающегося интеллекта тоже стремления к познаниям. Только его датчики на кремниевой основе, а наши на белковой. И в его случае понятно , кто "спровоцировал" эти самые стремления, а в нашем- не совсем.
    И почему не предположить, что тот, кто вложил нам стремления, не сделал это же где-то в другом месте пространства/времени, уже не на белковой основе, а на любой другой, и может даже не материальной, в нашем понимании. Так как понятие- материально/нематериально очень субъективно во вселенском масштабе.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Vlad168 (19.01.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    В моём "духовном Я" утвердилась единая фундаментальная концепция "всего" - основа всех основ это сам феномен движения. Информация это движение, энергия это движение, любые формы и способы это опять движение. Кванты или что угодно, всеравно должны двигаться , относительно чего то, хоть везде одновременно, хоть хаотично и мгновенно. Осталось ( мне ) доосознать, где движимое отделяется от недвижимого. Что есть Абсолютный Статор Бытия, вокруг да около которого все Измерения крутятся, а он такой стоял, стоит и будет стоять.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (19.01.2021), Vlad168 (19.01.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, так же примерно считаю. Но зову это вибрациями. Которые различаются между собой только частотными характеристиками. Глобально это мне объясняет вообще всё. Кроме пчёл.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (19.01.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Осталось ( мне ) доосознать, где движимое отделяется от недвижимого. Что есть Абсолютный Статор Бытия, вокруг да около которого все Измерения крутятся, а он такой стоял, стоит и будет стоять.
    Может, центр Вселенной, место, где по одной из теорий произошел Большой Взрыв?
    Но мне кажется и эта точка отсчета относительна. Она возможна только в системе координат время-расстояние. А в той что была до Большого Взрыва она, естественно работать не может.
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    Thorch's (19.01.2021)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Что есть Абсолютный Статор Бытия, вокруг да около которого все Измерения крутятся, а он такой стоял, стоит и будет стоять.
    Всё зависит от того, считаете ли вы что всё во Вселенной, в том числе и человек, появились совершенно случайно, без какой-то воли, без замысла, либо же есть у всего Творец, который создал всё, в том числе и физические законы взаимодействия всего со всем во Вселенной.
    Когда я смотрю на вселенскую гармонию окружающей меня природы, то я всё более утверждаюсь во втором варианте.
    Никто и никогда обычно не задумывается, глядя на гармоничные (красивые) снежинки или листья клёна или красивейшие облака - откуда взялась такая красота.
    Можно долго рассуждать о том, что это, мол, "природа" так всё сотворила, а что такое "природа", как не синоним Творца ?
    Вселенская гармония и Вселенская целесообразность - это два космических закона, которые объясняют очень многое. Это базисные законы Вселенной, в соответствии с которыми всё и сотворено во Вселенной.

    А что такое "большой взрыв" ?
    С моей точки зрения - это "Вначале было Слово".
    До конца цитату приводить не буду - достаточно прочитать главу первую, стихи с первого по пятый Евангелия от Иоанна. Сходу может будет и непонятно, но есть смысл подумать над этим. Когда, учась в институте, я прочитал эти первые пять стихов - ничего не понял.
    Сейчас всё стало на свои места - проявился смысл и достаточно глубокий.

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:36 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Да. У самообучающегося интеллекта тоже стремления к познаниям. Только его датчики на кремниевой основе, а наши на белковой. И в его случае понятно , кто "спровоцировал" эти самые стремления, а в нашем- не совсем.
    И почему не предположить, что тот, кто вложил нам стремления, не сделал это же где-то в другом месте пространства/времени, уже не на белковой основе, а на любой другой, и может даже не материальной, в нашем понимании. Так как понятие- материально/нематериально очень субъективно во вселенском масштабе.
    Так а я уже ранее писал про параллельные пространства и их взаимодействия с нашим, и даже предположил один из возможных вариантов взаимодействия, основанных на математической модели.
    Никакой эзотерики - всё сугубо научно.

    И, да, согласен, что не обязательно "жизнь" (в человеческом понимании) должна существовать только на белковой основе.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 19.01.2021 в 18:56.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (19.01.2021)

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вселенская гармония и Вселенская целесообразность - это два космических закона, которые объясняют очень многое. Это базисные законы Вселенной, в соответствии с которыми всё и сотворено во Вселенной.
    Откуда новости? Из достоверных конечно же источников?
    Если бы хоть какие-то законы (именно законы, а не частности) Вселенной были известны (даже ни их общее число), то человечество бы понимало гораздо более чем сейчас. А мы сейчас чуть меньше чем слепые котята, какие там Законы, омг...
     

  35. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А что такое "большой взрыв" ?
    С моей точки зрения - это "Вначале было Слово".
    Большой взрыв, если таковой был, это начало загрузки Игры...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  36. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Konstrictor (19.01.2021)

Closed Thread
Страница 418 из 1101 ПерваяПервая ... 318 368 408 414 415 416 417 418 419 420 421 422 428 468 518 918 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения