Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 196 из 1101 ПерваяПервая ... 96 146 186 192 193 194 195 196 197 198 199 200 206 246 296 696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Как хорошо, что я в данной теме ни хрена не смыслю, никогда не интересовался и, видимо, уже не буду!
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, А зря! Вот некий сын сапожника и семинарист-неудачка тоже нихрена не смыслил, но объявил себя ведущим специалистом в языкознании. Его "работа" "Марксизм и вопросы языкознания" являлась основной и стержневой для всех прогрессивных ученых! Тут главное уверенность, а остальное приложится.

    Ладно, тут мы вступаем на опасный путь.
    Давайте лучше о прикладных вещах.

    Я вот почитал отчет одних там одесситов о том, как они переделывали цапы, честно почти ничего не понял из 30 страниц pdf файла, но заинтересовался вот этой дипольной АС, которая на фото. Смастерить такую (подобную) будет несложно, я думаю. А играть это может любопытно.

    (Microsoft Word - 16 342 20_1.doc) — Яндекс.Браузер 05.04.2020 115023.bmp.jpg

    Описание тракта:
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    в которой я сам, как безусловный, яркий и эталонный гений, являюсь высшей точкой, мерилом и стандартом.
    Как раз поэтому и избран Вождём! Поддержал.

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что я в данной теме ни хрена не смыслю, никогда не интересовался и, видимо, уже не буду!
    Да я думаю, что, несмотря на то, что интересуюсь, не разберусь до желаемого уровня - ни времени не хватит, ни способностей. Надо было бы начинать намного раньше, пока голова нормально работала и память. То, что когда-то усваивалось с лёту, сейчас требует копания, многократного вникания, повторения и прочее.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (05.04.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,
    Свою пространную ремарку написал как раз, когда слушал любезно вами предоставленную лекцию Зализняка. Это МОИ (а не чьи-нибудь) размышления по поводу того, ЧТО он говорил в лекции о совпадении слов в разных языках.
    Он говорил, повторяю ещё раз, если вам с первого раза не зашло, что эти совпадения случайны.
    Вероятность этой случайности, как я написал в предыдущем посте, 1/200000 - то есть практически нулевая.
    Если кто-то сможет внятно объяснить эти совпадения - с удовольствием прочту.

    Насчёт Задорнова, Фоменко, Морозова, велесовой книги и прочих ЭТрусков, здесь дискутировать не вижу смысла, хотя и имею своё мнение - читал книги всех перечисленных авторов, да и многих других.
    Полагаю это будет камрадам неинтересно.

    slotcutter,
    Благодарю за подробную характеристику.
    В конце нужно было добавить:
    "Характер спокойный, нордический. В связях, порочащих его, замечен не был."

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:33 ----------

    PS. Ну, как же без него, без PS'a.
    "Марта: Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
    Мюнхгаузен: Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Как все… Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…"
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (05.04.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    вот этой дипольной АС, которая на фото.
    А что там насыпано на полу, аудиофильские листья?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А что там насыпано на полу, аудиофильские листья?
    Это осталось от магического обряда призывания звука!

    Я стацами не особо интересовался...Но само инженерное решение интересно. Реально интересно могло бы звучать, я про форму. Мне не попадалось. Хотя я и не слежу, если по чесноку...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (05.04.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Просили тут у меня литературу по вопросам связи санскрита с русским языком.

    "Исследования в области сходства словарного запаса и ряда грамматических форм санскрита с языками народов Европы широко развернулись в XX веке, и наши отечественные лингвисты стали все шире сопоставлять санскрит со славянскими языками. Было обнаружено, что в этих последних выявляется гораздо большее, по сравнению с западными языками, число сходных или даже точно совпадающих с санскритом слов, в том числе гидронимов, теонимов и топонимов.

    Из числа последних работ на эту тему (по состоянию на 2001 год - коммент мой) см.:

    Б. А. Рыбаков. Язычество древних славян. М., 1981;

    О. Н. Трубачев. Названия рек Правобережной Украины. М., 1968;

    его же: Лингвистическая периферия древнейшего славянства. Индоарийцы в Северном Причерноморье//Вопросы языкознания, 1977, № 6;

    Л. С. Сейбутис. Миграция послеледникового человека как отражение изменений экологической обстановки// Научные труды вузов Литовской ССР, серия «География», VIII, 1982;

    Н. Р. Гусева. Арктическая родина в Ведах?// Кто они и откуда? Древнейшие связи славян и арьев. М., 1998;

    ее же: Краткая сводка совпадающих и сходных слов русского языка и санскрита (400 слов), тот же сборник;

    С. В. Жарникова. Древние тайны Русского Севера, тот же сборник;

    ее же: Гидронимы Русского Севера. (Опыт расшифровки через санскрит), тот же сборник;

    Дурга Прасад Шастри. Связь между русским языком и санскритом (перевод с английского), тот же сборник.

    Это, вообще-то говоря, уважаемые авторы - академики, историки, лингвисты.

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Труб...лег_Николаевич

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Рыба..._Александрович

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гусе...алья_Романовна

    Ну, вот, теперь всё сказал. Хау !

    PS. Ещё до кучи - "Санскритолог Дурга Прасад Шастри: Вы говорите на измененной форме санскрита!"

    https://storyfox.ru/post/sanskritolo...rme-sanskrita/
    Последний раз редактировалось Vlad168; 05.04.2020 в 23:05.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А что там насыпано на полу, аудиофильские листья?
    Я вот тоже пытался рассмотреть, но так и не понял. Листья? Кусочки истлевшего поролона? Тараканы? Из головы автора системы
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Я про траву подумал..
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (05.04.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, если там по 4 шт. 6ГД-2, плюс там их до точки тостроили усилом и этим дипольным расположением, то, имхо, звук там "вывоворачивает душу наизнанку 146%", КМК, как бы тут не изрыгались теоретичики от противныга...

    ---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:57 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А что там насыпано на полу, аудиофильские листья?
    гунжубас
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (06.04.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    slotcutter, если там по 4 шт. 6ГД-2, плюс там их до точки тостроили усилом и этим дипольным расположением, то, имхо, звук там "вывоворачивает душу наизнанку 146%", КМК, как бы тут не изрыгались теоретичики от противныга...
    В своё время делал АС с 6ГД-2, поэтому мнение поддерживаю.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (07.04.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это, вообще-то говоря, уважаемые авторы - академики, историки, лингвисты.
    Это-то понятно, только вот что толку в уважаемости и авторитетности, когда речь идёт об отнюдь неочевидных вещах?...Например, о таких, как - "откуда есть пошла" и т. п...Один из уважаемых говорит одно, другой авторитет - противоположное ему, основывая свою школу...

    Вот я ВАС уважаю, но это же не значит, что я должен, просто так, из уважения, принимать вашу точку зрения)...Так что "уважаемость и авторитетность" ≠ "истинность последней инстанции"...Во все времена уважаемые и авторитетные люди продвигали свои идеи о плоской земле и много о чём ещё...Заблуждались и вводили в заблуждение других... А, имея власть, ещё и жгли инакомыслящих почём зря, обвиняя в ереси...
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Считаю бесполезным дискутировать по этим вопросам, ибо написано сотни книг, как учёными, так и "дилетантами", которые излагают совершенно разные точки зрения, точки зрения тех научных школ, которые они представляют.
    Вооот...Верно ж рассуждали...И всё-таки ввязались, в итоге, в дискуссию, хотя, вроде бы и считали это бесполезным занятием)...

    И вообще...Надо ли говорить о том, что слово "уважаемый", у нас стало едва ли не ругательством, и окрик - "эй, уважаемый", произносится вовсе не из уважения...
    Последний раз редактировалось osirisss; 06.04.2020 в 06:59.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    slotcutter (06.04.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    osirisss, отвечаю кратко, ибо жизнь коротка.
    "Уважаемый" в моей транскрипции - значит уважаемый в первородном его смысле.
    Дискуссии особо и не было. Было сказано об отсутствии источников - я открыл одну из своих книг и этот список выдал.
    Насчёт истины - в данном вопросе я придерживаюсь мнения уважаемых мной авторов, список трудов которых я привёл.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    osirisss (06.04.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    И всё-таки ввязались, в итоге, в дискуссию, хотя, вроде бы и считали это бесполезным.
    А не было никакой дискуссии в полном её смысле.

    Спойлер: 
    Что меня интересовало, я выяснил. И касалось это источников уважаемого оппонента и умения критически воспринимать все «сенсации и исследования», публикуемые в интернете. Для этого мною НАМЕРЕННО была вставлена грубая ошибка, потом на ней пару раз заострено внимание. Помимо этого в двух местах были НАМЕРЕННЫЕ неточности. Исходил из того, что человек хотя бы интересовавшийся темой дискуссии, сразу срисует разводилово. Не интересующийся, за пять минут пробьёт факты в сети. Ни того, ни другого не произошло. Только пустые слова и намёки на огромный объём знаний. Зачем было вписываться в диалог, если уровень владения вопросом - «заметки» псевдо-исследователей из монитора компьютера? Предположу, что это «синдром недостатка внимания».

    «Спорить о вкусе омаров имеет смысл только с теми, кто их ел». (С) М.М.Жванецкий

    Пы.Сы. Научные подходы по составлению пар санскрита и русского языка проводились тем же Андреем Анатольевичем Зализняком. Выявлено порядка 200 таких пар. Некоторые можно назвать парами...половину...только взглядом и опытом такого специалиста, как автор. Для других - ничего общего. Это не больше, чем в парах с другими языками, не больше, чем в парах санскрита с этими другими языками. Ещё одна работа - Наталья Романовна Гусева, заслуженный спец по этнографии Индии. Не по лингвистике. Вот её работу очень любят адепты индо-славянского исхода из Арктики. Фанаты Звёздных Войн ещё.


    От себя ещё хочу заметить, рискуя навлечь гнев Вождя.... Санскрит, конечно, праязык, скорее всего... Но мне, неспециалисту, не имея веских доводов, всё-таки кажется, что был какой-то язык древнее, изначальнее. Санскриту просто удалось в силу многих причин сохраниться с минимумом изменений, в отличие от остальных. Всё неточно, всё на основании смутных сомнений, не до конца к тому же оформленных в голове.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 06.04.2020 в 13:17.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (06.04.2020), osirisss (06.04.2020), slotcutter (06.04.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Всё неточно, всё на основании смутных сомнений, не до конца к тому же оформленных в голове.
    Эт нормааально, все заумные исследования и труды по отсутствующим знаниям и информации, по лингвистике в частности, в итоге имеют эмпирическую природу...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Ghost Dog (06.04.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, уважаемый оппонент, к сожалению вынужден констатировать что ваше сообщение

    Спойлер: 

    - это, что называется, "сделать хорошую мину при плохой игре".
    Про то, что существует большое количество пар одинаковых слов в русском и санскрите, знал и раньше.
    Если вы этого не знали, приступая к изучению языка, и написали об этом в своём посте, а теперь узнали из моего сообщения, либо посоветовавшись с вашими санскритологами, и пишете, что вы НАМЕРЕННО так написали - это вас нисколько не украшает с точки зрения добросовестности.
    Себя санскритологом, разумеется, не считаю - но некие знания у меня есть.
    Если вы поддерживаете школу Зализняка, то у меня - иное мнение, которое я высказал в своём ранее написанном посте, с указанием трудов авторов.
    Желаю вам успехов в освоении языка.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 06.04.2020 в 14:05.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    А какая нахрен разница, какой язык от какого произошел?
    Это, что, изменит его использование, или ускорит процесс обучения?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    goblin777 (06.04.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А какая нахрен разница, какой язык от какого произошел?
    Это, что, изменит его использование, или ускорит процесс обучения?
    Есть мнение, что санскрит произошёл от древнерусского.
    Это, полагаю, бальзам на душу моего уважаемого оппонента, который в полемическом диалоге высказался, что "русский язык самодостаточен".

    Теперь небольшая фишка:

    Спойлер: 

    "Ещё одним обоснованием позднего отделения санскрита от древнерусского языка является слово «ребёнок».

    В санскрите существует слово रेभति (ребхати), обозначающее кричать и реветь. Правда, для того, чтобы реветь по-звериному, в санскрите существовало слово रव (рава), а для того, чтобы рыдать по-взрослому – слово रोदन (родана). Но именно от глагола ребхати происходило существительное रेभ (ребха), то есть, рёва, и причастие रेभण (ребхана), то есть, ревущий.

    Во всех же других языках, отколовшихся от нашего на более ранних этапах истории, ребёнок называется плодом чрева и происхождение слов, обозначающих ребёнка, тесно связано со влагалищем. Так, всем известно английское слово cunt. Происходит оно от древнегерманского kuntōn. От этой же самой пи..ды происходит и древнегерманское слово kindą, от которого произошли все германские киндеры.

    Более того, от более раннего варианта этого слова происходит и греческий γένεσις, и латинский gēns, как впрочем и латинское cunnus, означающее всё тот же женский половой орган. И лишь в русском и санскрите слово "ребёнок" происходит от детского рёва."

    Принимать это объяснение или не принимать - дело лично каждого, так как согласен с предыдущими ораторами, что лингвистика - это достаточно сложная наука и можно попасть впросак, занимаясь лингвистическими изысканиями на любительском уровне.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (07.04.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor,
    Бесполезные споры такие завлекательные..
     

  32. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (06.04.2020), osirisss (06.04.2020), Vlad168 (06.04.2020)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

Closed Thread
Страница 196 из 1101 ПерваяПервая ... 96 146 186 192 193 194 195 196 197 198 199 200 206 246 296 696 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения