Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 254 из 1101 ПерваяПервая ... 154 204 244 250 251 252 253 254 255 256 257 258 264 304 354 754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,080 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы практичный.
    Не, это не про меня. Или почти не про меня. Нах практичному пара плееров и т.д.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Ghost Dog (24.05.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, да ХЗ насчёт дизеля то. Я бы так категоричен не был. Тянет, конечно, с самого низа и на всех диапазонах, а не как бенз по верхам. Но дизель хорош, когда ты сел в него поехал, доехал, поставил. Потом назад так же. А когда целый день мечешься по городу, машина и прогреваться то толком не успевает, бывает... В таком режиме век дизеля будет недолог, но владельца утомить успеет. Так что мне бензин - более в кассу.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (24.05.2020), goblin777 (24.05.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, не, я про конкретный авто. 1.6 бензин или 2,0 дизель. По л/с вроде примерно одинаково. Выбор очевиден.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Не, это не про меня. Или почти не про меня. Нах практичному пара плееров и т.д.
    Ага, владелец Камри 40. )

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, не, я про конкретный авто. 1.6 бензин или 2,0 дизель. По л/с вроде примерно одинаково. Выбор очевиден.
    Некорректно. Вот когда выбор между 2.0 бензином или дизелем, здесь интереснее.
    Нечипованный дизель скисает после 100 км.ч., обгоны на трассе проблема. Но на заправку можно заезжать в полтора раза реже. Но стоит один раз заправиться неправильной солярой, полетит ТНВД ценой 400 тыр (я по ВАГ-у, если что), и погонит в цилиндры стружку. В России напороться на неправильную солярку вполне реально. Дизель в зоне риска. Плюс зима-лето. Геморр. Хотя люди ездят, и не у всех проблемы. Лотерея.
    "Дизель не экономит, а берёт взаймы"(с). Реально, актуален для коммерческого транспорта, а не для авто для себя, любимого.

    По налогу для вменяемых людей разница несущественная.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    goblin777, что не корректно? Был авто, который на тот момент продавался в двух вариантах, о которых я не знал. Увидел, понравилось, купил. И не много охренел, когда получил.
    Но ехал нормально. Со своими задачами справлялся. И если бы не двигло, то остановил бы на долго.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, Что за авто, у которого на 15 тысячах цепь полетела? Китаец?
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Китаец?
    Француз. С5
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Француз. С5
    Ну вы ващще.. Даже сказать нечего.

    Спойлер: 

     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Французские авто очень не плохие, то что рссияни обсирают и говорят что французы гамно, это в самых лучших российских традициях.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Французские авто очень не плохие, то что рссияни обсирают и говорят что французы гамно, это в самых лучших российских традициях.
    Есть хороший, надёжный, проверенный годами автомобиль, просто бест за свои деньги. Называется Рено Логан.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Ghost Dog (25.05.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    goblin777, самый выносливый и надёжный Логан с двигателем 1.6 8 клапанный французский ( в народе миллионник), и так же 1.4 дизель этот вообще трактор, на дастеры ранее ставили.И то что продают нам эти хитрые французы, это конечно жуть.То что для Европы и французов совершенно другое, видимо русских за второй сорт держат
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Draglaine, Что за авто, у которого на 15 тысячах цепь полетела? Китаец?
    Одноразовая жизнь...Одноразовые же и машины...Тренд последнего времени...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    DELETED
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Антон прав. Но это не только французов касается. Поло там и у нас, это разные машины. Просто экономическая составляющая.
    И давайте не будем про Путина. У каждого свое мнение и пусть здесь оно будет личным.

    Еще про французов, только для нас они делают Kaptur. Для остальных он Captur. Здесь маркетологи не прощемали, сортиры на колесах могли и не пойти
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Француз. С5
    Знакомая ловушка. Чуть не влип и сам. Вовремя сработала личная ограничительная установка. "Нельзя доверять строить машины людям, которые едят лягушек". Но, сука, с дизайном и эргономикой у них - порядок полнейший, сразу хочется ввалить бабла, потом занять и ещё ввалить. Знакомо-знакомо...

    ---------- Добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:52 ----------

    Draglaine, второй сорт...какое нах. Есть экономическая целесообразность. Чтобы начать массово загонять машины в какой-то региональный рынок, надо понимать менталитет этого рынка. А менталитет таков, что самые дорогие модели в бюджетном секторе не отобьются. Запчасти будут ставить китайские, ибо сектор бюджетный, а потом возмущаться, что машина плохая. Не секрет же, что производитель нередко снижает цену машины, но добивает разницу ценой на обслуживание и запчасти. Отсюда и смена агрегатов и блоков, чуть что на дилерских сервисах. Далее качество топлива... И в сумме - лучше поставить машину подешевле, терпимо относящуюся к обслуживанию жлобом или дураком, дольше проживёт.

    Посмотрите статистику по люксовым и т.п. брендам, где самые большие продажи? Вот то-то и оно. А Антон...у него своё видение, его все обманывают же...

    Вот с имиджевыми потерями Ситроена, ситуация иная. Помните когда-то ими владел БМВ? И ещё владел Ленд Ровером... Какая осталась слава? Нормальный ход...и говномоторы свои экспериментальные испытали, и нанесли такой удар по этим брендам, что до сих пор отмыться не могут. 20 лет уже...

    Моё же мнение, так исторически сложилось...я просто не люблю французов. Но у меня нет на них внутреннего табу, в отличие от нескольких других. И нытиков ещё не люблю...
    Логан тот же - и концепция, и реализация - гениальные по нашим временам. Ничего удачнее припомнить не могу. По всем ценовым диапазонам, причём.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 25.05.2020 в 07:56.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (25.05.2020), goblin777 (25.05.2020), Thorch's (25.05.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Вот с имиджевыми потерями Ситроена, ситуация иная. Помните когда-то ими владел БМВ?
    Моторы так и остались. Поэтому и вспоминаю про французские дизели. Лучше с ними брать.
    А вообще есть такое ощущение, что не хотят они делать хорошие авто. Сделают, все хорошо, но нужно какой-то изврат добавить. Не много мелочами испортить.
    Говорить, что французы не могут, тут хз. А фиаты или тот же фовей, тоже хлама хватает.
    Шведы делали отличные авто. Саабы до сих пор в отличном состоянии встречаются. А с Вольво вы не по наслышке знакомы.

    А так, все просто. Нет плохого автомобиля, есть не правильный выбор. Закинуть задницу из точки А в пункт Б, с каким-то комфортом.
    Было бы меньше оленей на дорогах, ездил бы на смарте. Хотя нет, вру. У меня пес крупный.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    А так, все просто. Нет плохого автомобиля, есть не правильный выбор.
    +100500. И ещё всё-таки по финансам надо брать. Считая не только прямую пкупку, но и цену содержания. Сейчас не знаю, но раньше встречал дохренища товарищей напокупавших себе по дешёвке мегакрутых авто из восьмых рук и ремонтирующих их с помощью слюны и паутинки у Ахмеда в гараже. Гордые дети гор этим особенно отличались.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Вот я нынешний свой так и выбирал. Приемлемый комфорт, не совсем маленький, Расход, который меня устраивает, низкая угоняемость, отсюда не высокая страховка.
    Плюс не дорогое обслуживание в официальном сервисе.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:09 ----------

    Интересно, кастомные наушники в результате, только у музыкантов останутся? Они так быстро меняются, что смысл вкладываться в их переделку пропадает.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Вот я нынешний свой так и выбирал. Приемлемый комфорт, не совсем маленький, Расход, который меня устраивает, низкая угоняемость, отсюда не высокая страховка.
    Плюс не дорогое обслуживание в официальном сервисе.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:09 ----------

    Интересно, кастомные наушники в результате, только у музыкантов останутся? Они так быстро меняются, что смысл вкладываться в их переделку пропадает.
    Общий смысл их покупки сильно ограничен сценариями. Мне ни в один практически не всунуть.
    Кстати, есть в голове какие-то воспоминания по поводу сравнительного звука дт 250/250 и 80Ом? Я 80, насколько помню, не слышал, вообще. ИЛИ! Нет нифига никакой разницы...настолько, что связка анализ-память в один файл их зафигачила.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    А фиаты или тот же фовей, тоже хлама хватает.
    Шведы делали отличные авто.
    У меня знакомый долго ездил на итальянском дизеле...в Чирике. В одно время это было, когда у меня был 4 л бензин на такой же машине. Предметно не говорили, но ездил дольше меня, не жаловался особо вслух то...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Кстати, есть в голове какие-то воспоминания по поводу сравнительного звука дт 250/250 и 80Ом?
    80 Ом вообще не слышал.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:30 ----------

    Тоже смотрел на German Maestro, но думаю, что с Баерами будет примерно рядом. Поэтому тут нужно исходить из удобства и цены.
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Ghost Dog (25.05.2020)

Closed Thread
Страница 254 из 1101 ПерваяПервая ... 154 204 244 250 251 252 253 254 255 256 257 258 264 304 354 754 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 32 (пользователей: 0 , гостей: 32)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения