Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 73 из 1101 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 573 1073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Плюс неимоверные возможности засветиться со своими творениями по ВСЕМУ мир
    и ПЛЮС (или, вернее, минус) то самое клиповое мышление, которое мы обсуждали в этой ветке.

    Вот и в балаевском видео об этом, о том, что все хотят получить wow на первой же минуте. Все, включая продюсеров. Никто не станет долго слушать и ждать, как там все развивается. Поэтому у народа популярны песенки, где с первых же секунд привязывающийся к мозгам мотивчик, бумц-бумц, всякие там эффектики, которые все используют в хвост и в гриву, помню, как после Cher все подряд стали искажать вокал вокодером на манер ее Believe или как там та песня.

    Я по своим знакомым более молодого возраста замечаю, они совершенно не могут ни на чем сконцентрироваться, читать вообще не могут, им вместо описательного текста проще посмотреть видео на ютубе, а в видео должны быть всякие якоря, привлекающие внимание, в общем, я не изумлен, что классику и даже джаз никто слушать не хочет, лишь бы наваливало и бухало, лишь бы попроще мелодия и понавязчивее ритм. Ну и аппаратура такая же, не дает мозгу хоть что-то осмыслить, тут тебе брякнуло, тут зазвенело, тут ты "услышал новые детали в знакомом треке", да нахрен это все надо, и где после этого музыка, спрашивается.

    Там же, в этом впечатлившем меня разговоре, на видео, приводится старый анекдот, про контрабасиста из оркестра, который впервые в жизни слушал Кармен из зрительного зала, а не из ямы, где он играет и потом сказал: "Странно, там еще какие-то припевочки, где на самом деле должно быть мое соло: "Пумс-пумс. Пумс-пумс"

    Рояль соло, конечно, слушать в записи сложнее всего, да, но музыканты отчего-то даже по трансляции радио из бумбокса могут безошибочно сказать, играет ли высокого уровня исполнитель или какой-то профан, потому что и музыку, и исполнение можно услышать в любом качестве записи и воспроизведения. Но у современных аудиофилов, в большинстве, другое мнение. Им нужно шоб детали.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    osirisss (02.02.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    .. Им нужно шоб детали.
    Бог (или дьявол) в мелочах.

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:37 ----------

    Живые люди реально бесят. Мотнулся по городу, через одного странные. Ходят не глядя, в том числе на красный свет. В автобусе кредиткой платят, барышня вцепилась в поручень у входа и тычет пальцем в смарт, всем мешает и на слова не реагирует. Обмороки, иначе не сказать. Что в плотнонаселённых городах творится, даже думать не хочется.

    Курильщикам:
    Спойлер: 
    Наткнулся на статейку, хорошо в Тасмании живут, пачка сигарет стоит примерно 2500 рублей.

    Иногда балую себя хорошим табачком, на сладкое. Любимых немецких Pepe в магазине нету, как "что-нибудь" посоветовали Сенатор Гранд Вирджиния. Очень понравились. И задумался: мой дерьмацкий Кисс-ментол стоит 115 р. Эти душистые и вкусные - 143.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Что в плотнонаселённых городах творится, даже думать не хочется.
    То же самое. Все тупят в смарты, тормозят отчаянно, замирают в проходах, не видят ничего перед собой. То ли у меня дежа лю, то ли мы это уже тут обсуждали.
    Но меня реально изумляет, что люди идут напролом, совершенно не понимая, как организовывать пространство. Если по узкой дорожке идут двое или трое, в шеренгу, занимая всю ее ширину, а навстречу им один человек, причем неважно, мужчина ли, девушка ли, ни один из этих троих дегенератов даже не подумает перестроиться, не понимая, что тому, одному, просто никак не пройти. И даже мне, крупногабаритному индивиду, тоже приходится или сходить с тротуара, если лень обострять, либо выставлять вперед локоть и накалывать на него грудную клетку одного из встречных. Впрочем, локоть они обычно успевают заметить и тогда, все-таки, перестраиваются.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (01.02.2020), Rvv (01.02.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Я тупо встаю на месте и жду, пока меня обойдут. Ну никак иначе. Травмировать никого не хочется.
    И да, обсуждали, но актуальным быть не перестаёт, хоть выговорился.
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rvv (01.02.2020), slotcutter (01.02.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Меня не удивляет невероятное, совершенно, количество ДТП у нас тут, из-за чего вечные пробки. Нет ни единого дня, чтобы на мосту, который я проезжаю, кто-нибудь в кого-нибудь бы не въехал. Так это они еще более внимательны за рулем, думаю, потому что боятся побить машину. А когда идут пешком, так и остатки внимательности исчезают.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (01.02.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Для приведения себя в чувство регулярно подборки автоаварий смотрю. Одни и те же глупые ошибки, а хуже того - вообще не смотрят, куда едут. На красный, со второстепенных, не глядя. Образ мышления такой: я еду, смотрите все вокруг, а мне незачем. Пешедралом так же передвигаются. Всё пофигу, даже машина, которая для русского была раньше дороже тела.

    Есть у нас проклятый перекрёсток, где регулярно бьются. Самое интересное, что среди ночи умудряются найти друг друга, а места там вагон и никого нет. Это как в пустыне найти дерево и въехать в него.

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    .. все хотят получить wow на первой же минуте..
    Прикол в том, что на хорошей аппаратуре и записи wow на первой же минуте не бывает. Звук воспринимается странно: ну играет и играет, так и должно быть, что такого? А стоит что-нибудь ухудшить, как понимаешь, насколько до этого было хорошо. Может, и в передаче это сказано, не стал смотреть.
    Последний раз редактировалось goblin777; 01.02.2020 в 17:25.
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (01.02.2020), Thorch's (01.02.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Может, и в передаче это сказано, не стал смотреть
    Правильно, лучше это время потратить на форуме!
    Зря, интересная передача. По крайней мере, вторая часть. Первые полчаса-час можно не смотреть, там чисто техническое.

    Насчет хорошей аппаратуры и wow - тут есть два варианта. Первый - когда слушатель привык к какому-то сверхдетальному 3.14_децу, который выдается за качественный звук, тогда да, так и будет. И второй - когда он уже на верном пути, но слушает просто хорошую аппаратуру, с нормальной подачей. Тогда, услышав действительно высшего класса систему, правильно выставленную и настроенную, не восхититься невозможно.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (02.02.2020), goblin777 (01.02.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    После определённого уровня Вовка уже не ловится. Что сетап играет клёво слышно сразу. Они же все разные, новые впечатления. Да, восторг энтузиазма есть. Но кипятком не писается, сколько чаю ни пей. )) Везде свои плюсы, свои минусы.
    После своих АС не было такого, чтобы щемяще кому-то завидовал. Сам себе - да. ))

    Кстати, как там у вас с вайперами? В Кирове выродились, только изредка вижу "реальных пацанов" в трениках и пи.. шапочках, но им уже за тридцать и вроде как возраст не пацанский.
    Последний раз редактировалось goblin777; 01.02.2020 в 19:36.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Антон, почему я и регулярно зависаю на исполнителях советской эстрады 60-х.
    Инструментальные средства, которые они использовали для музыкального сопровождения певца/певицы - достаточно экономные и, можно сказать, аскетичные. Никаких современных выпендрёжных "эффектиков" нет, да они и не нужны, ибо на первом месте - солист-вокалист, а оркестр только ему подыгрывает. Но это сделано всё так мастерски, что слушать можно бесконечно. И сопливая ностальгия здесь ни при чём.

    В своё время достаточно давно зимой как-то вечером возвращался с работы на электричке домой. Вышел в тамбур, так как уже подъезжал к станции. Там стоит слегка пьяненький мужичок - перекинулись словами. Говорит - я художник. Ну, здорово, отвечаю ему. Но он решил, наверно, развеять мои сомнения - и буквально за каких-то 5 секунд набросал на запотевшем окне пальцем рисунок. После этого мне даже жаль было выходить - хотелось с ним побеседовать о том, о сём.

    Насчёт "вау".
    Эти самые "вау" бывают разные (у меня, во всяком случае).
    Бывает "вау" мгновенные - а потом через 5-10 мин - не, не то, это просто обложка такая.
    Бывают "вау", которые длятся несколько дней - это, стало быть "удачно я попал".
    Бывают и "отложенные вау" - когда сначала не "вау", а через, скажем месяц-другой - вполне себе "вау".
    Но я полагаю, что "вау" - это неправильная единица измерения воздействия музыки на слушателя.
    У меня есть несколько связок для разных произведений, на которых я гарантированно получаю добротное звучание, которое прокладывает произведению, выражаясь "высоким штилем", прямую дорогу в мою душу.
    Но здесь тоже я стараюсь не перенапрягать себя музыкой: коньяк, любовь, шоколад, музыка - это всё предполагает умеренное обращение к этим источникам, чтобы оно не надоело и не появилась изжога.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 01.02.2020 в 19:38.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (01.02.2020), osirisss (02.02.2020), slotcutter (01.02.2020), Thorch's (01.02.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Кстати, как там у вас с вайперами?
    Это кто такие? Которые курят вэйпы? Вроде, поменьше стало, большинство сейчас курит айкосы/гло.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (01.02.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    У, надо гуглить антиподов.
    Глянул, модные убогие.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Да, там было много замечательных песен.
    Ну, я больше слушаю американский джаз из того же периода, ну и более позднего тоже. Джаз умели записывать всегда, мне кажется. Хотя есть и откровенно паршивые записи, но в основном это чистый нектар, мёд и все такое.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, Да, там было много замечательных песен.
    Ну, я больше слушаю американский джаз из того же периода, ну и более позднего тоже. Джаз умели записывать всегда, мне кажется. Хотя есть и откровенно паршивые записи, но в основном это чистый нектар, мёд и все такое.
    Да, что самое интересное, только-только появилась стереозапись, а в начале 50-х джаз уже кое-кто очень даже мастерски записывал. В своё время слушал - дивился. Но здесь не нужно забывать о звукорежиссёрских навыках записи в моно, где им приходилось "растаскивать" инструменты так, чтобы не было мешанины. Почему, в частности, и многие записи в моно до сих пор отлично слушаются. При этом нет такого ощущения, что тебя чем-то обделили в звуковом плане - полноценное, наполненное звучание с ясно различимыми инструментами и солистом-вокалистом (солисткой).

    PS. А особенно я тащусь от электро-механического органа "Хаммонд", если на нем ещё и играет маэстро.
    Например, вот так:
    https://m.youtube.com/watch?v=-S4m4AG_kXw
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Да. Jimmy Smith, например, один из моих любимых Hammond-органистов.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Vlad168 (01.02.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Уникальный инструмент. Засмотрелся.
    Первое впечатление: слишком много клавиш, рычажков, но посмотрев, как виртуозно на нем играют, понимаешь что нет ничего невозможного для упорства и таланта.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А особенно я тащусь от электро-механического органа "Хаммонд", если на нем ещё и играет маэстро.
    Например, вот так:
    Или так
    https://www.youtube.com/watch?v=VIBdNbwEY7Q
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Но я полагаю, что "вау" - это неправильная единица измерения воздействия музыки на слушателя.
    Да, и к тому же "вау" кратковременен... Он долго длиться не может...
    Да и вообще, почему у нас прижилось это пендосское wow?... Куда делось русское "ух ты "? .. Или "ничего себе"?... Или "ого"?... Ну, или на худой конец, кавказский вах, или вах-вах-вах эффект?...
    Почему именно это "вааааааау", как в случае, когда какая-нибудь американская курица радуется подарку на рождество?...

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Бог (или дьявол) в мелочах.
    Скорее второе...
    Созерцая "персидский ковёр" музыкального произведения, мне абсолютно неинтересно рассматривать петельки, из которых он состоит...а с ними пылинки, и живущих в нём клопов...
    Последний раз редактировалось osirisss; 02.02.2020 в 04:52.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    osirisss, снова поднял тему, как все плохо, нет современных хороших песен.
    Ну не нужно все под одну гребенку. Много хороших и талантливых ребят сейчас можно найти.
    Кстати ваш музыкальный вкус для многих тоже не безупречный. Когда здоровые мужики визжать голосами скопцов.
    Про советскую эстраду. Тоже разное было и даже если профи, но репертуар разный был.
    Вы много слушали Розу Рымбаеву, Гнатюка с его плохим барабаном? ��
    Сейчас, к сожалению, ценность новых записей упала, но об этом уже говорили.
    Раньше получив в руки альбом на диске или кассете, заслушивали до дыр. Знали от и до.
    Сейчас большинство прослушивания в режиме перемотки.
    Ознакомились и хорошо.
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (02.02.2020), Thorch's (02.02.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    И так тоже
    Джэм сейшн
    https://m.youtube.com/watch?v=Hf97H7Ay1D0
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Когда здоровые мужики визжать голосами скопцов.
    Боюсь, что понимание вы встретите только в моем лице, в связи с этим. Ето же олдскул! Рокъ! Это же музыка настоящих рокеров! Тьфу, дрянь какая.
    Я как слышу это визжание, когда человек как будто бы одновременно поет и пытается избавиться от запора, становится или смешно, или противно.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (02.02.2020)

Closed Thread
Страница 73 из 1101 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 573 1073 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения