Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 193 из 1101 ПерваяПервая ... 93 143 183 189 190 191 192 193 194 195 196 197 203 243 293 693 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,860 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    "Главная часть любого оружия- это голова его владельца."
    "Гувер – это голова. И Гинденбург – голова. Гувер и Гинденбург – это две головы."
    В данном контексте - две головы - это головы исполнителя и слушателя.
    Если они обе не принадлежат апологетам сенсуализма, то успешный сенсуальный контакт не произойдёт.
    В вышеиспользованном слове - не опечатка. В нём на самом деле стоит буква "н", хотя иногда при разноплановой гендерной идентичности в слове может появиться и буква "к".
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Но вы то...как доктор...должны понимать очевидную глупость этой все херни. Если кому-то в самоизоляции нужна какая-то помощь, то он нездоров изначально. В психиатрическом смысле.
    С точки зрения психиатрии, здоровых людей не бывает
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    "Гувер – это голова. И Гинденбург – голова. Гувер и Гинденбург – это две головы."
    В данном контексте - две головы - это головы исполнителя и слушателя.
    Если они обе не принадлежат апологетам сенсуализма, то успешный сенсуальный контакт не произойдёт.
    В вышеиспользованном слове - не опечатка. В нём на самом деле стоит буква "н", хотя иногда при разноплановой гендерной идентичности в слове может появиться и буква "к".
    "Зачем простое усложнять,
    Сплетая нити словоблудий.
    И в фразах не своих блуждать,
    Ища свидетелей и судей…"(с)
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Случайно (?) услышал, что Антон новый ЦАП заимел. Шопоголизм ударил в голову, ввязался в авнтюру. Заказал тоже ЦАП на мультибите у мастера с Украины.
    Вопреки логике, девайс миновал таможни и приехал на Почте России быстро и без повреждений.


    Прибор имеет входы коксиальный, оптический и ЮСБ. Мультибит на PCM 56, играет 16 - 44. (мастер делает и дельтасигму для хайрезов, всё, что пожелаете).
    Железный кирпичик чёрного цвета с двумя кнопками и экранчиком. Всё, как я люблю.
    фото потрохов до момента наложения швов имеются?)
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Max731, Ссылки кинул в личку.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Max731 (04.04.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, вы пробовали во времена увлечения...Индией целенаправленно учить деванагари?

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    С точки зрения психиатрии, здоровых людей не бывает
    А как же Йа??? Йа же пачотный гражданин Макондо, Повелитель Вселенной и Министр Недоразумений! Такие должности кому попало не раздают!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    goblin777, вы пробовали во времена увлечения...Индией целенаправленно учить деванагари?
    Нет, у меня чисто обывательско - потребительский подход. Понять суть явлений, без деталей, и что с этого можно поиметь. И какой ценой.
    Если оно того стоит, в теории, надо заморачиваться. Но такого ещё не было.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Нет, у меня чисто обывательско - потребительский подход. Понять суть явлений, без деталей, и что с этого можно поиметь. И какой ценой.
    Если оно того стоит, в теории, надо заморачиваться. Но такого ещё не было.
    Ну это, наверное у многих, так. Только у меня на том же уровне побудительного воздействия должна быть интересность. Чтобы скучно не было. А поскольку это самое "понять суть явлений" я не могу без погружения, то стараюсь постигать так. Контролируемо, естественно. А то погрузишься нах....окажется, что ты не гавно - хорошая новость, и не всплывёшь - совсем плохая.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (04.04.2020), Vlad168 (04.04.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Понятно, без "интересности" вообще никак. А когда мозг настроен и уши открыты, инфа сама лезет из всех щелей, даже напрягаться не надо. Остаётся фильтровать и делать выводы.
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Ghost Dog (04.04.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    "Зачем простое усложнять,
    Сплетая нити словоблудий.
    И в фразах не своих блуждать,
    Ища свидетелей и судей…"(с)
    osirisss, те, кто пришли на форум сегодня пораньше, запустили его коммуникативный движок и выстроили с утра вектор его движения. Так как это один из многочисленных и всем хорошо известных векторов, то возникает потребность, у меня по крайней мере, подкраски его наполнения с использованием других словоформ.
    Считайте, что процитированные вами строки, написал не я, а моё альтер-эго, система ИИ "Виртуал", которую я создал.
    Система эта ещё не вполне совершенная, но я работаю над её совершенствованием и наполнением знаниями и стратегиями поиска решений.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    osirisss, те, кто пришли на форум сегодня пораньше, запустили его коммуникативный движок и выстроили с утра вектор его движения. Так как это один из многочисленных и всем хорошо известных векторов, то возникает потребность, у меня по крайней мере, подкраски его наполнения с использованием других словоформ.
    Считайте, что процитированные вами строки, написал не я, а моё альтер-эго, система ИИ "Виртуал", которую я создал.
    Система эта ещё не вполне совершенная, но я работаю над её совершенствованием и наполнением знаниями и стратегиями поиска решений.
    Ох и проказница, эта ваша система ИИ)...
    Вот интересно, как отличить "искусственный" интеллект от "естесственного"?...Мы все ведь тоже, в своём роде, ИИ, созданные по образу и подобию...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ох и проказница, эта ваша система ИИ)...
    Вот интересно, как отличить "искусственный" интеллект от "естесственного"?...Мы все ведь тоже, в своём роде, ИИ, созданные по образу и подобию...
    Тест Тьюринга
    Стандартная интерпретация этого теста звучит следующим образом: «Человек взаимодействует с одним компьютером и одним человеком. На основании ответов на вопросы он должен определить, с кем он разговаривает: с человеком или компьютерной программой. Задача компьютерной программы — ввести человека в заблуждение, заставив сделать неверный выбор»

    Я заложил в систему паллиативного ИИ "Виртуал" человеческое поведение - система могла вести себя по-разному, в зависимости от различных обстоятельств, например, могла быть ласковой и разговорчивой или вздорной и взбалмошной, рассеянной и отвечать невпопад, или кратко "Да/Нет", иногда могла заявить: "Вы мне надоели - закончим наш диалог", и на дальнейшие вопросы вежливо отвечала: "Извините, я на профилактике - пополняю базу знаний".

    В этом отношении тест Тьюринга система могла бы и пройти.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Бытовая психиатрия! Налетай! Разбирайте себе диагнозы по вкусу:

    Спойлер: 



    Резонерское (псевдофилософское) мышление
    По сути это непродуктивное рассуждательство с какими-то странными, очень формальными или даже случайными ассоциациями. Сложно разглядеть структуру мышления: суждения и умозаключения расплывчаты.

    В ответ на простые бытовые вопросы резонеры уходят в сложные абстрактные размышления, рассматривают проблему с точки зрения философии, этики, космологии и т.д.

    Они используют сложные, витиеватые формулировки, редкие и замысловатые слова, выдают оторванные от реальности мысли.
    Другие особенности личности: возбудимость и эмоциональность (аффекты), частые оценочные суждения, стремление подвести даже незначительное явление под "концепцию" и т.д.


    Метафизическая интоксикация
    Интересный феномен, связанный с резонерством. Он выражается в необычных философских рассуждениях; интенсивном, но непродуктивном увлечении различными эзотерическими, религиозными, метафизическими и парапсихологическими идеями. Критика по отношению к ним отсутствует.
    В более мягкой форме, как вариант нормы, встречается у некоторых подростков, таксистов, любителей РенТВ: они погружаются в мысли о смысле жизни и смерти, материи и душе, переустройстве общества, пятом измерении и т.д.

    Аутистическое мышление
    Отрешенность от реальности, особый взгляд на окружающий мир и особый язык для выражения мыслей, неопределенные понятия, алогичные суждения и умозаключения, неестественные ассоциации и интерпретации.

    Грубо говоря, у человека с аутистическим мышлением нарушены связи между информацией и действительностью.

    Наблюдается частый уход в мир пустых мечтаний, отсутствие стремления к воплощению идей в реальность.

    Элементы такого мышления встречаются у детей и подростков, когда они целенаправленно думают о чем-то, чтобы не в жизни, но в мыслях удовлетворять свои желания. Иногда они даже путают воображаемое и реальное.

    Пралогическое мышление
    Неадекватные причинно-следственные связи, привлечение сверхъестественных и мистических сил для объяснения всего подряд.

    Пралогическое мышление осуществляется по принципу: после этого - значит вследствие этого.

    Окружающий мир наполнен символами и знаками. Погода меняется из-за магических практик и религиозных обрядов, а людьми управляют какие-то необъяснимые силы.

    Психологическим аналогом этого расстройства считаются суеверия: вера в приметы, магию, ворожбу, ясновидение, вещие сны и т.д.

    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (04.04.2020), goblin777 (04.04.2020), osirisss (04.04.2020), Vlad168 (04.04.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Бытовая психиатрия! Налетай! Разбирайте себе диагнозы по вкусу:
    На мой взгляд, не совсем бытовая. В быту человек ведёт себя достаточно просто и говорит на "гражданском" языке, и мысли у него достаточно приземлённые и "гражданские", ну, за исключением подростков-фантазёров и приравненных к ним индивидов.
    Это, скорее, форумная психиатрия.
    То есть психиатрия наших ников.
    "Пишу не то, что думаю и думаю не то, что пишу".
    Синдром.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Пралогическое мышление осуществляется по принципу: после этого - значит вследствие этого.
    Окружающий мир наполнен символами и знаками. Погода меняется из-за магических практик и религиозных обрядов, а людьми управляют какие-то необъяснимые силы.
    Психологическим аналогом этого расстройства считаются суеверия: вера в приметы, магию, ворожбу, ясновидение, вещие сны и т.д.
    Вот этот тип мышления (расстройства) более всего подходит к аудиофильскому)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    heraleks (04.04.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ну, за исключением подростков-фантазёров и приравненных к ним индивидов.
    Тьфу-ты. Прочитал - инвалидов...
    Что-то -тихо шифером шурша.... А это при том, что я и без карантина большую часть дня дома проводил, часто и весь день.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    "Многие знания" происходят от "многих печалей". Сломался кран - приобретаешь квалификацию сантехника. Неадекватное окружение - начинаешь шарить в психиатрии.
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    heraleks (04.04.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "Многие знания" происходят от "многих печалей". Сломался кран - приобретаешь квалификацию сантехника. Неадекватное окружение - начинаешь шарить в психиатрии.
    Каждый адекватен в силу тех возможностей неадекватности, которыми он располагает.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Психиатрия удобная. Ставишь себе диагноз, говоришь:"Ну ничего, ничего, бывает." И живёшь спокойно.
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    не совсем бытовая
    Да я только в том смысле, что я это скопировал с яндекс-дзена, а откуда тот деятель взял данную информацию и как ее переврал - уже никому неизвестно. Живем во времена фейков, как-никак.

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:14 ----------

    А что ж никто себе диагноз не берет? Нормальные, что ли? А в ветке что делаете?
    Я лично диагностированный параноидально-шизофренический тип с обсессивно-компульсивным расстройством и патологической лживостью.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

Closed Thread
Страница 193 из 1101 ПерваяПервая ... 93 143 183 189 190 191 192 193 194 195 196 197 203 243 293 693 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения